Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:40   #1781
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Видишь, что чего-то левый парень трется возле девчонки, то можно с ним и поговорить "по-мужски". А то вишь ты, дружить он хочет!

Я уже иронизирую, но если серьезно, то стратегия любой конкурентной борьбы "за девушку", примерно, сводится к выведению противника на свое поле, т.е. туда, где у него не будет преимущества, а оно будет у тебя. Умеешь только драться - дерись, если хорошо на гитаре играешь - играй так чтобы мурашки бегали, умеешь логарифмы высчитывать - найди как и это использовать...
EdwardBy, правильно говоришь, но за правильной теорией опять спряталось то, что не все методы хороши. Да надо показать свое превосходство, стать лучше и так далее, но - вот скатываться при этом во "все средства хороши" не стоит. Сейчас ты пошел бить парня без повода, потому что "показалось", потом девушке твоей кто-то ножницами волосы в автобусе отстрижет или кислотой в лицо плеснет, чтоб та "хуже" другой самочки стала. Потом еще что-то кому-то показалось и это уже повод друг другу гадости делать, бить, обманывать, изменять? Это все призвано отношения улучшать? Везде какая-то разумная мера должна быть. Не нужно посторонним людям делать плохо оттого, что вдруг стало плохо в собственных отношениях.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:28   #1782
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Возникла такая проблема:
Я влюбился в одну девушку, с которой мы не очень-то пересекаемся компаниями, начал к ней было подкатывать - на что получил резкий от ворот поворот.
Но проблема в том, что мне кажется, что я люблю ещё довольно таки сильно, не могу её забыть, постоянно думаю о ней и тому подобное.
На звонки она не отвечает, если я её вижу в живую - очень остро меня игнорирует.
Есть ли возможность мне влюбить её в себя и начать отношения? Если нет, то как мне её забыть?
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:29   #1783
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
LastMan,
тебе нужно вписаться в ее компанию.Узнай как можно больше о ней(ее привычки, интересы, хобби и так далее).Найди общих друзей, узнай есть ли у нее парень или симпатичен ли ей ктонибудь.
А вообще попробуй с ней в онлайне пообщаться если есть возможность(аська или мыло) попробуй добиться хорошего отношения в виртуальности, а потом позови куда-нибудь.
А вообще шансы есть всегда.Если любишь то добивайся.Просто реши надо оно тебе или нет.Если надо то действуй, а если не надо то и не заморачивайся, общайся с другими девушками и эта постепенно забудеться.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:36   #1784
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Внимательно и полностью читай мои сообщения, не надо выдергивать отдельные фразы и искажать смысл сообщения в угоду своим идеям. Видимо специально для тебя я ранее написал: "Хотя Неандерталец был почти в два раза выше человека и соответственно гораздо сильнее, но это ему не помогло, потому как он, очевидно, не такой агрессивный как человек"
Ты глупый чтоле? Откуда ты взял, что он был не настолько агрессивным? Вообщем-то, теории о антропогенезе, и почему не неандерталец стал доминирующим видам в "агрессивности" никаким боком не относятся, ни одна из многочиленных
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Видимо, их получает самый быстрый.
Нет, все сложнее
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Представь себе ситуацию, дано: парень номер один физический сильный высокий, но тюфяк, мямля и тряпка, и парень номер два не такой физически сильный, но агрессивный и задира (по отношению к другим парням). Как ты думаешь, кто из них больше понравится девушкам?!
Ты протипоставляешь мямлей и тюфяков задирам? И тот, и то, вобщем-то уже отклонения от нормального социального поведения, так что и то, ито скорее будет отталкивать нежели привлекать
и опять, причем здесь альфа-самцы и выдерживать стресс и боль, кучка агрессивных идиотов получает по рогам ежедневно, ибо агрессия и сила никак не соотносятся
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Верно. Чаще всего бьют моду по глупости, потакая своим эмоциям, при этом реальная виновница и основная причина драки (девушка) даже и не знает, что она (драка) была. Я же предложил это, как технологию для целенаправленной демонстрации превосходства одного парня над другим. Т.е. девушка должна об этом обязательно знать, а еще лучше видеть. Как вариант, конкурента можно просто запугать, чтобы он отстал навсегда от девушки и не появлялся больше в ее поле зрения.
Морали не такие, я сомневаюсь, что все так просто, некоторые девушки испытывают симпатию к страдающим, материнский инстинкт типа, считается. что таких большинство, и редко какая девушка одобрит, что ее парень избивает кого-то без причины, посчитают психом
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:51   #1785
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
vladyka, я не говорила о вас лично, просто мысли вслух.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:12   #1786
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
…и самок получал не самая сильная особь
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты глупый чтоле? … Вообщем-то, теории …ни одна из многочиленных…Ты протипоставляешь мямлей … И тот, и то, вобщем-то уже отклонения … ито скорее…
Давай договоримся, что я не глупый «чтоле» и ты «чтоле» тоже не глупый. «Ито» получится, что два «самая глупая особь» «чивото» хотят доказать друг другу, у кого больше их «многочилены» «чтоле»?!

PrivateJoker, то что ты что-то читал по "этологии" и "эволюционной психологии" - это конечно хорошо, и мной всячески приветствуется, молодец, но ты все-таки постарайся лучше сосредоточится на понимании сути дискуссии. Ну и естественно, сдерживай свои потребности в оценивании других,... не забывай, что и тебя могут оценить.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну там разум, свобода воли, осознание себя и прочие плюшки only для человека)
Никакого only (англ. "только") в вышеперечисленном нет.

Посуди сам: у кого «свобода воли» больше у тебя или у волка, который гоняет оленей в таежных лесах?!

Осознают себя многие высшие приматы (например, шимпанзе).

Разум есть у многих животных (приматы, собаки, попугаи, вороны, дельфины и проч.).


Ликбез: человека отличает от других животных - способность к речи. Сейчас речь определяют как - "формулирование мыслей языковыми средствами, восприятие языковых конструкций и их понимание".
С другой стороны современные высшие приматы, при должном обучении, способны выучить и использовать в речевых конструкциях до 1000 слов (для сравнения, средний человек использует при бытовом общении не более 2000 слов). Т.е. произнести их не могут, а вот жестами показать могут.
Экспериментов по обучению языку приматов очень много. Самые забавные из них приводят к тому, что две обученные самки шимпанзе мало того, что могут часами болтать друг с другом на языке жестов (напоминают современных человеческих самок), так к тому же обучают языку других особей (в том числе и особей мужского пола).

Почитай как-нибудь на досуге статьи по психо- и нейролингвистике, и этологии.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А что в него верить, если оно существует? Есть конкретные примеры людей, подтверждающих это. Это же не вера в загробную жизнь, которую доказать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Вот здесь не совсем понятно.
Есть люди верующие в барабашку, но это не значит что он есть. Я к тому, что самых разных недоказанных и даже абсурдных гипотез полным полно. Гуманистический подход – одна из них. Т.е. доказать, что человек стремится к так называемой «самореализации» не могут, а просят своих приверженцев просто поверить. И что самое интересное многие просто верят… Извините, но времена просто Веры прошли, пора бы уже научится доказательно обосновывать свои идеи. И как только кто-то пытается доказать то, что - "если исключить негативное влияние социальной среды на человека (например, в раннем детстве оставить его в лесу), то «человеческое начало» начнет самореализовываться» - то данное положение полностью опровергается. Т.е. получается совсем наоборот, счастья у этого "лесного" ребенка по прежнему нет, он и с точки зрения воспитывающих его медведей не очень-то крутой, а с точки зрения людей он вообще деградант (с проблемами далекими от «самореализации»).
(утрированно)

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
EdwardBy, правильно говоришь, но за правильной теорией опять спряталось то, что не все методы хороши. Да надо показать свое превосходство, стать лучше и так далее, но - вот скатываться при этом во "все средства хороши" не стоит. Сейчас ты пошел бить парня без повода, потому что "показалось", потом девушке твоей кто-то ножницами волосы в автобусе отстрижет или кислотой в лицо плеснет, чтоб та "хуже" другой самочки стала. Потом еще что-то кому-то показалось и это уже повод друг другу гадости делать, бить, обманывать, изменять? Это все призвано отношения улучшать? Везде какая-то разумная мера должна быть. Не нужно посторонним людям делать плохо оттого, что вдруг стало плохо в собственных отношениях.
Утрируешь малость…
С «а если…?» далеко можно зайти, например, ты скоро начнешь писать, что-нибудь в духе «а если она из ревности запустит на него ядерную бомбу? …» Главное это «а если…?» вовремя остановить.

Я говорил о действии со стороны парня, соответствующем инстинктивной программе «самочки». Инстинкт, однозначно трактующий «битье морды» одного парня другому, у девушек - есть, а вот инстинкта, трактующего «поливание кислотой» одной девушки другую, у парней - нет.

Мало того, речь идет только о «токовании» самцов и их «турнирах» (парни дерутся за девчонку следуя программе, так как подобная программа имеет место быть у нашего вида), а «токования» самок у нашего вида – нет (это уже социальные наслоения и «извращения», об этом надо говорить отдельно, когда девчонка будет в ситуации аналогичной ситуации Алика).
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 29.03.2010 в 03:53.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 04:39   #1787
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Утрируешь малость…
С «а если…?» далеко можно зайти, например, ты скоро начнешь писать, что-нибудь в духе «а если она из ревности запустит на него ядерную бомбу? …» Главное это «а если…?» вовремя остановить.
EdwardBy, я нормально утрирую, даже и не малость, а вот ты все время уходишь от сути . А суть как раз в том, где находится остановка того или этого "а если". И в твоей теории эта граница отодвинута дальше, чем кажется нормальным, допустим, мне. И еще раз сформулирую - на мой взгляд, пойти постороннего человека без повода бить, или заводить параллельные отношения, это фиговые поступки, уважения не достойные, причиняющие неприятности людям, коих твои отношения и твои проблемы в отношениях вовсе не касаются, и никак не учащие с таковыми проблемами действительно справляться и решать их внутри пары. И поэтому, опять таки на мой взгляд, исходя из тех же знаний человеческой природы лучше бы выбирать несколько другие варианты действий, подобные ты тоже уже излагал. Отношения двоих это их личное дело, и решать свои дела можно без вмешивания третьих лиц.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:01   #1788
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Никакого only (англ. "только") в вышеперечисленном нет.
Никакого only (англ. "только") в вышеперечисленном нет.

Посуди сам: у кого «свобода воли» больше у тебя или у волка, который гоняет оленей в таежных лесах?!

Осознают себя многие высшие приматы (например, шимпанзе).

Разум есть у многих животных (приматы, собаки, попугаи, вороны, дельфины и проч.).
Ну возможно и у братьев наших меньших есть все это, только развито пропорционально их уровню и надобности. Но тогда человек не отличается от них даже способностью речи, т.к. это коммуникация и у каждого вида она развита по-своему. Просто у человека она выражена в форме слов, у кошек в форме мяу, а у собак в форме гав)

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Есть люди верующие в барабашку, но это не значит что он есть. Я к тому, что самых разных недоказанных и даже абсурдных гипотез полным полно. Гуманистический подход – одна из них. Т.е. доказать, что человек стремится к так называемой «самореализации» не могут, а просят своих приверженцев просто поверить. И что самое интересное многие просто верят… Извините, но времена просто Веры прошли, пора бы уже научится доказательно обосновывать свои идеи. И как только кто-то пытается доказать то, что - "если исключить негативное влияние социальной среды на человека (например, в раннем детстве оставить его в лесу), то «человеческое начало» начнет самореализовываться» - то данное положение полностью опровергается. Т.е. получается совсем наоборот, счастья у этого "лесного" ребенка по прежнему нет, он и с точки зрения воспитывающих его медведей не очень-то крутой, а с точки зрения людей он вообще деградант (с проблемами далекими от «самореализации»).
(утрированно)
Это вообще чьи мысли про гуманистический подход, лес и самореализацию?! Ну просто абсурд какой-то, мягко говоря... Вообще человек, который хотел провести такой эксперимент, почему-то гуманистический подход к жизни развивается за счет них обоих.

Еще раз повторюсь, мне не нужно верить в гуманизм, т.к. есть реальные примеры людей и их образа жизни. Это не что-то там из области фантастики.

Тут уже дело скорее в другом: что выберет человек, пить, курить, сноситься со всеми подряд, грубо говоря, или же вести разумную жизнь. Если первое, то он может подогнать под этот вариант любую идеологию или же просто принять уже имеющуюся, которая поддерживает такое поведение.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И еще раз сформулирую - на мой взгляд, пойти постороннего человека без повода бить, или заводить параллельные отношения, это фиговые поступки, уважения не достойные, причиняющие неприятности людям, коих твои отношения и твои проблемы в отношениях вовсе не касаются, и никак не учащие с таковыми проблемами действительно справляться и решать их внутри пары. И поэтому, опять таки на мой взгляд, исходя из тех же знаний человеческой природы лучше бы выбирать несколько другие варианты действий, подобные ты тоже уже излагал. Отношения двоих это их личное дело, и решать свои дела можно без вмешивания третьих лиц.
Гуманистический подход к решению проблемы полов)

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 28.03.2010 в 11:39.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:23   #1789
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Гуманистический подход к решению проблемы полов)
Не путаешь гуманистический с гуманный? Это разные вещи.
Гуманизм - это философское течение, гуманистический подход - это уже из психологии. Гуманизм воспитать в человеке можно. А вот утверждать о том, что хомо сапиенс от рождения гуманный с неким "человеческим началом" внутри - нельзя (имхо).
Т.е. парней и девушек при должном воспитании воспитать высоким идеям гуманизма можно. И любить они друг друга будут красиво и высокоморально. Но если этот процесс доверить так называемому "человеческому началу" (а по сути пустить все на самотек), то это приведет к тому что это самое "человеческое начало" приведет их к деградации (падению нравов и т.п.).
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 28.03.2010 в 12:32.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:40   #1790
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Верно. Чаще всего бьют моду по глупости, потакая своим эмоциям, при этом реальная виновница и основная причина драки (девушка) даже и не знает, что она (драка) была. Я же предложил это, как технологию для целенаправленной демонстрации превосходства одного парня над другим. Т.е. девушка должна об этом обязательно знать, а еще лучше видеть. Как вариант, конкурента можно просто запугать, чтобы он отстал навсегда от девушки и не появлялся больше в ее поле зрения.
Бред бредовый, не думаю, что адекватная девушка положительно воспримет такие действия своего парня, если для того нет везких причин (открыто и грубо оскорбил, без её согласия нагло приставал, итд.) Побить для демонстрации превосодства? - на моей памяти было 2 или 3 таких случая, которым я был свидетелем, один раз даже "жертвой". После таких выходок, данные ассоциальные личности в ближайшем будующем оставались одни, а мне приходилось выслушивать извинения за "этого психа".
Может, конечно, есть и другие примеры, когда девушка поощрает быдло-поведение, но это, скорее исключение, встречающееся, разве что в школе.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:07   #1791
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
EdwardBy
А советуя пойти налево вы не думаете что это может привести к серьезному конфликту внутри личности?

Последний раз редактировалось Sonc; 28.03.2010 в 17:20.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:25   #1792
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
человека отличает от других животных - способность к речи
Человек - не животное. И отличается от них много чем, помимо речи
Ну, конечно же, многим товарищам легче свои слабости списывать на инстинкты
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:31   #1793
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Давай договоримся, что я не глупый «чтоле» и ты «чтоле» тоже не глупый. «Ито» получится, что два «самая глупая особь» «чивото» хотят доказать друг другу, у кого больше их «многочилены» «чтоле»?!

PrivateJoker, то что ты что-то читал по "этологии" и "эволюционной психологии" - это конечно хорошо, и мной всячески приветсятвуется, молодец, но ты все-таки постарайся лучше сосредоточится на понимании сути дискуссии. Ну и естественно, сдерживай свои потребности в оценивании других,... не забывай, что и тебя могут оценить.
Это называется, когда в споре сказать нечего, нужно начинать указывать на очепятки? У меня всегда их много, россыпью, пишу вслепую, соу вут, по теме ты так и не высказался
Ты просто проигнорировал мои вопросы о том, откуда ты взял сведения о том, что неандерталец был не таким агрессивным, как хомосапиенс, ты проигнорировал замечание о том, что излишняя агрессивность - отклонение и задиры большинство девушек отпугивают
ну и наконец, таки с каких пор агрессивность влияет на способность выдерживать боль и стресс?
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
человека отличает от других животных - способность к речи.
Эм, спорно, как лингвист говорю
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:07   #1794
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Не путаешь гуманистический с гуманный? Это разные вещи.
Гуманизм - это философское течение, гуманистический подход - это уже из психологии. Гуманизм воспитать в человеке можно. А вот утверждать о том, что хомо сапиенс от рождения гуманный с неким "человеческим началом" внутри - нельзя (имхо).
Т.е. парней и девушек при должном воспитании воспитать высоким идеям гуманизма можно. И любить они друг друга будут красиво и высокоморально. Но если этот процесс доверить так называемому "человеческому началу" (а по сути пустить все на самотек), то это приведет к тому что это самое "человеческое начало" приведет их к деградации (падению нравов и т.п.).
Да, я изначально имел в виду гуманизм и некорректно использовал термин "гуманистический".

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Т.е. парней и девушек при должном воспитании воспитать высоким идеям гуманизма можно. И любить они друг друга будут красиво и высокоморально. Но если этот процесс доверить так называемому "человеческому началу" (а по сути пустить все на самотек), то это приведет к тому что это самое "человеческое начало" приведет их к деградации (падению нравов и т.п.).
Ну тут природа уже позаботилась обо всем, как мне кажется. Тем фактом, что человек превратится в животное (это уже заслуга "животного начала"), расти он без людей, природа подталкивает людей объединятся и сосуществовать вместе. А дальше уже дело за людьми - от них зависит каково будет качество этого сосуществования.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Человек - не животное. И отличается от них много чем, помимо речи
Человек и животное и что-то большее одновременно. И это большее - скорее всего способность к творчеству/разрушению.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:58   #1795
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Посуди сам: у кого «свобода воли» больше у тебя или у волка, который гоняет оленей в таежных лесах?!
Вообще говоря, примерно одинаково.

Другой вопрос, что у человека есть сознание (и это единственное существо, в котором мы уверены), а вот наличие сознания у других животных, мягко говоря, спорно.

Ну, и, определение сознания и разума в студию. А то разговор уж больно беспредметный.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:20   #1796
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Вообще говоря, примерно одинаково.
Возможно, т.к. это сложно измерить. Но мы собственно о другом - о том, что и у животных тоже есть "свобода воли", и "свобода воли" - не исключительная черта человека.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что у человека есть сознание (и это единственное существо, в котором мы уверены), а вот наличие сознания у других животных, мягко говоря, спорно.

Ну, и, определение сознания и разума в студию. А то разговор уж больно беспредметный.
Скорее не сопор, а дискуссия, а у меня так вообще симпозиум (т.к. я сижу за столом и ем ).

Что касается определений "сознания":
Например, "сознание" определяют как "осознание индивидом себя" или "противопоставление своего Я окружающей среде."

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
EdwardBy
А советуя пойти налево вы не думаете что это может привести к серьезному конфликту внутри личности?
Ты преувеличиваешь проблему. Много парней "ходят налево" и при этом никакого дискомфорта не испытывают. Мало того скорее испытывают дискомфорт когда не "ходят".
Почему так происходит - это опять же к Нашим инстинктивным программам и "дочеловеческому" опыту. У нас (мужчин) есть масса "программ", которые поощряют полигамию, спаривание с несколькими самками.

Но опять же, в том случае я не советовал пойти налево, а говорил, что есть такая "технология" - заставить девушку ревновать. И предлагал данную технологию использовать. Данная "технология" также базируется на инстинктивных программах (но уже девушки) - "Самка всегда проверяет свой выбор тем, что смотрит нравится ли выбранный самец другим самкам. И чем большему количеству самок Он нравится - тем Он более для нее привлекательный".
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 29.03.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:56   #1797
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Возможно, т.к. это сложно измерить. Но мы собственно о другом - о том, что и у животных тоже есть "свобода воли", и "свобода воли" - не исключительная черта человека.
Ну не знаю. У меня есть кот. И у меня в центре комнаты стоит ящик деревянный с дырками из ИКЕИ. Ящик этот уже несколько лет стоит и кот на него НИКОГДА не залезал. На прошлой неделе или на позапрошлой я удирал кровать и чтобы он не мешался, пересадил его на этот ящик. Я посадил а потом подумал, что все теперь он будет на него залезать всегда и да, это его любимое место теперь. До этого любимым местом был диван.

Я говорю о том, что у него мгновенно поменялось любимое место, стоило только один раз показать, что там можно сидеть и лежать. Кстати по этой причине я его всегда шлепал, когда он на меня смел огрызаться или поднимать лапы. В результате он только меня и любит, трется и просит его погладить, а родителей дерет и кусает ради забавы...

Животные не ограничивают свои желанию у них хотение, равно деланию. У человека не так. Если человек хочет допустим секса, он не идет удовлетворять эту потребность с кем попало и как угодно.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:58   #1798
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Поделюсь и я своей проблемой. Мне 15 лет, ей тоже. Учимся в одном классе, она мне нравится (и даже больше, чем просто "нравится") уже примерно 2 года. Последний месяц я стал стараться активнее с ней общаться, в школе мы общаемся нормально, пусть и не очень часто, но почти каждый день. Предыдущие мои влюбленности утихали месяца за 3, а вот эти чувства не проходят, как я уже сказал, около двух лет. Парня у неё вроде бы нет (в нашем классе - точно, а если бы он был вообще, то я, скорее всего, знал бы об этом). Стоит ли мне пытаться начинать с ней какие-либо отношения, и, если да, то как именно? Опыта отношений до этого не было, поэтому сейчас не совсем понимаю как себя вести. Плюс к этому никак не могу решиться на какие-либо серьезные действия =/
aFraid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:06   #1799
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Почему так происходит - это опять же к Нашим инстинктивным программам и "дочеловеческому" опыту. У нас (мужчин) есть масса "программ", которые поощряют полигамию, спаривание с несколькими самками.
Еще один прекрасный пример спихивания своих слабостей и похотей на инстинкты. Человек должен быть выше этого. И не надо тут про инстинкты, естественного отбора у нас нету.
Происхождение человека от животных не доказано
Цитата:
Сообщение от aFraid Посмотреть сообщение
Стоит ли мне пытаться
Что мешает?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 29.03.2010 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:31   #1800
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Происхождение человека от животных не доказано
Чем тебя так это пугает?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования