Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:36   #721
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
Ну вроде в 5 части норм была. Хотя это даже не важно, ибо оригинальная озвучка не спасает 6 часть от шаблонных фраз, особенно в кампании за Аду. Там в каждом ее монологе можно рукой по лицу бить.
Озвучка пятой части была ужасной, как и большинство русских локализаций. Чтобы услышать всю ее убогость, нужно пройти игру хотя бы раз в оригинальной (английской) озвучке.
Кстати, в Resident Evil 6 субтитры не совсем точно передают суть сказанных героями фраз. Яркий пример:

Leon: They come in extra large now?
Субтитры: Теперь они посылают самых жирных?
Таких примеров там полно. Просто это первое, что вспомнилось.

Кстати, кто-нибудь еще заметил, что разработчики забыли добавить в игру один ачивмент, который называется "Sneaking Around". Это довольно странно.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:30   #722
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сhillkо Посмотреть сообщение
разработчики забыли добавить в игру один ачивмент
Что значит забыли?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:41   #723
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
вот не надо, фразы у Ады нормальные и сама Ада отличная -_-
Да фразы то у всех персонажей просто отличные. В остальных кампаниях хоть диалоги с напарниками есть и это не так заметно как в монологах Ады. А сама Ада стала на девчонку похожа по сравнению с 4 частью как по мне.

Цитата:
Сообщение от Сhillkо Посмотреть сообщение
Озвучка пятой части была ужасной, как и большинство русских локализаций. Чтобы услышать всю ее убогость, нужно пройти игру хотя бы раз в оригинальной (английской) озвучке.
Ну на фоне оригинала любая русская озвучка будет убога. Вот например в crysis warhead озвучка была и вправду просто убога, а в 5 резике еще норм.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:05   #724
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Я лучше буду убогую озвучку слушать, чем останавливаться, что бы прочитать титры. А то говорят в процессе игры, а ты должен бежать куда то в этот момент. Особенно это в GTA 4 бесило во время поездки.
Да и не такой уж и убогий перевод был в пятой части. Бывают и нормальные переводы. Скайрим нормально переведён. Фоллаут 3 тоже нормально. А вот хвалёный некоторыми быдло перевод фаркрая 3 просто ужасен. Как будто бандюков озвучивал полубухой папаша, а главного героя его сынок малолетний и всё это писалось на аудиокассету на коленке. Голос звучал как из бочки.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:07   #725
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей99966 Посмотреть сообщение
А то говорят в процессе игры, а ты должен бежать куда то в этот момент
Не должен. Если ты можешь двигаться, это ещё не значит, что надо бежать куда-то, не дослушав ничего.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:12   #726
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Wolfsheim, ну так я могу идти и слушать, как в прочем и могу слушать на бегу, а вот читать я уже нормально не могу. Всё как и в обычной жизни. Ты же при разговоре на ходу не останавливаешься. Замучаешься каждый раз останавливаться, особенно если ты хочешь получить высокий рейтинг. А там время прохождения учитывается. И в игре полно моментов, где тебе в процессе боя что-то говорят и ты должен при этом следить за происходящим, а не титры читать.

Последний раз редактировалось Алексей99966; 02.04.2013 в 00:24.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:41   #727
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Алексей99966, когда говорят в процессе - обычно это что-то простое, что можно и на слух понять. Так что не вижу никаких проблем. Я вот вообще сейчас сабы убрал - игра превратилась в клевый фильм
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:51   #728
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Я в школе английский не учил, так что я на слух дай бог один десяток слов могу узнать. Здесь может и не так критично, но вот диалоги в гта 4 по несколько минут в процессе вождения по оживлённому городу - это просто жопа.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:18   #729
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что значит забыли?
Данный ачивмент (Sneaking Around) отсутствует в ПК версии, в то время как он есть на xbox 360 и PS3 версиях. Учитывая то, что помимо Sneaking Arround до ПК дошли все консольные ачивменты, можно предположить, что данный ачивмент просто забыли добавить при портировании игры.
Также, если кто замечал, после релиза (22-23 марта) в игре не было ачивмента, который давался за прохождение пятой главы в кампании Ады "What's Next?". Его добавили позже. То есть, за прохождение пятой главы не давали ничего. Я еще сначало удивился, что, завершив кампанию Ады, я не получил ничего. Открыл список ачивментов и обнаружил, что ачивмента за прохождение пятой главы попросту нет. Я даже ctrl+F попробывал, сетуя на свою не внимательность.

Последний раз редактировалось Narf; 02.04.2013 в 01:25.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:33   #730
Новичок
 
Аватар для tezkit0
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 28
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сhillkо Посмотреть сообщение
Данный ачивмент (Sneaking Around) отсутствует в ПК версии, в то время как он есть на xbox 360 и PS3 версиях. Учитывая то, что помимо Sneaking Arround до ПК дошли все консольные ачивменты, можно предположить, что данный ачивмент просто забыли добавить при портировании игры.
У меня получено данное достижение в стиме.
tezkit0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:24   #731
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
Сhillkо, это ты про эту?
Скрытый текст:


Как было при релизе 70 ачивок так и состалось, и What's Next? (Что дальше?) изначально был.

Последний раз редактировалось karavaj; 02.04.2013 в 08:31.
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:31   #732
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tezkit0 Посмотреть сообщение
У меня получено данное достижение в стиме.
Я уверен, что вы ошибаетесь, потому что данного ачивмента (Snearking Around) нет в Steam. Если же вы все же уверены в том, что он у вас открыт, то, пожалуйста, сделайте скриншот?

Это профиль девелепора, которрый непосредственно занимался ПК версией RE6. А точнее, ссылка на его страницу статистики для Resident Evil 6. Посмотрите внимательно на этот список и увидите, что данного ачивмента нет даже у него.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:45   #733
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
Сhillkо, оно секретное, и пока ты его не получишь оно в стиме не отобразится.

Выбери глобальную статистику достижений, это достижение на данный момент получили 15% игроков. За Аду к слову все ачивки секретные.

Последний раз редактировалось karavaj; 02.04.2013 в 08:49.
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:14   #734
Новичок
 
Аватар для tezkit0
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 28
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сhillkо Посмотреть сообщение
Я уверен, что вы ошибаетесь, потому что данного ачивмента (Snearking Around) нет в Steam. Если же вы все же уверены в том, что он у вас открыт, то, пожалуйста, сделайте скриншот?
Скрытый текст:
tezkit0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:18   #735
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сhillkо Посмотреть сообщение
Я уверен, что вы ошибаетесь, потому что данного ачивмента (Snearking Around) нет в Steam
В Стиме, Xbox 360, PS3 абсолютно одинаковые ачивки, во всех версиях их по 70 штук (+в PS3 версии есть традиционная ачивка "получить все ачивки")
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:48   #736
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
А сама Ада стала на девчонку похожа по сравнению с 4 частью как по мне.
На кого? На мой взгляд так и должна выглядеть и вести себя взрослая Ада Вонг (если подумать, то ей уже под 40). Модель персонажа выглядит безупречно (ни намека на возраст), но в чертах лица есть что-то такое, что выдает ее не "девичий" возраст.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:25   #737
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
Поганые Джаво с РПГ. Как они мыкают, просто не по фигне! Играл в ражим наёмники, набрал 50 штук очков + комбо 20 и оставалось 30 сек продержаться и тут появился дикобраз с РПГ. Один раз пальнул, второй, а на третий я откинулся и при том, что я его высматривал, где он стоит, так и не увидел. Бегал уворачивался, а эта сволочь всё равно попадала.
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:13   #738
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Ада выглядит в этой части просто шикарно, с годами только красивее, голос так вообще приятный в этой шестой части.
Кто-нибудь заметил, что Крис и Пирс более живучи? Уже с начала серьезное оружие, серьезные враги и все равно в таком аду как с гуся вода. В то время как Джейк и Шерри огребают по полной хардкору.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:20   #739
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
На самом деле игра показывает себя во всей красе только на высоких сложностях (последние три). Вот тогда становится играть куда интереснее. QTE моменты усложняются, крутые мобы могут свалить с одной атаки, добавляются новые атаки у боссов, появляются дополнительные qte и всё в таком духе.
При этом я отключил всё, что только мог: прицел, интерфейс, автоперезарядку, сабы и прочее, превратив игру в клёвый фильм.
К тому же, помирать не так позорно, как если облажаться на easy

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Кто-нибудь заметил, что Крис и Пирс более живучи? Уже с начала серьезное оружие, серьезные враги и все равно в таком аду как с гуся вода. В то время как Джейк и Шерри огребают по полной хардкору.
Просто у Криса вообще кампания сложная, и мобов полно неудобных. Впрочем, если грамотно играть, то не так уж и трудно получается: просто многие игроки неправильно убивают врагов, используя неэффективное оружие, и как следствие - тратят весь боезапас впустую.
А у Джейка и Шерри огромное множество разнообразных ситуаций + аналог Немезида из третьей части. А вообще самый хардкор у них это этап с рукопашкой - ужасно трудно, если поднялась тревога(

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 02.04.2013 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:14   #740
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karavaj Посмотреть сообщение
Сhillkо, оно секретное, и пока ты его не получишь оно в стиме не отобразится.

Выбери глобальную статистику достижений, это достижение на данный момент получили 15% игроков. За Аду к слову все ачивки секретные.
Ах, вот в чем дело! Спасибо за разъяснения.
Просто этот ачивмент у меня был открыт на xbox профиле еще полгода назад и я совершенно забыл, что он секретный и не отображается до тех пор, пока его не выполнишь.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На самом деле игра показывает себя во всей красе только на высоких сложностях (последние три)
Все верно. Я изначально прошел игру на сложности No hope и она мне показалось наиболее реалистичной. Из-за этого прохождение затянулось на 50 часов, но игра стоила того!
Цитата:
А вообще самый хардкор у них это этап с рукопашкой - ужасно трудно, если поднялась тревога(]
На No Hope данный момент мне не показался особо сложным. Ведь у Джейка есть специальная атака, которая позволяет сбивать врагов с ног, а затем можно схватить его и швырнуть в других. Тревога, если не ошибаюсь, добавляет только трое или четверо врагов и все они вооружены melee оружием. Главное убить единственного китайца с огнестрельным, а с остальными разобраться труда не составит, если бегать и сбивать их. Но вот если один раз дать себя довести до dying status'а, то уже точно не встанешь.
А у Шерри есть stun road. Можно за углом заряжать, выходить и убивать.

Куда хардкорнее, на мой взгляд, был конец 3 главы, когда нужно было добраться до мотоцикла. Очень много раз переигрывал из-за постоянно умирающего напарника (Шерри). Но с другой стороны, тут ведь и враги бесконечно появлялись (особенно много хлопот доставляли стрелки на балконе, после убийства которых их место тут же занимали новые).
Я еще заметил, что управляемые компьютером напарники действуют куда грамотнее и осторожнее, нежели чем реальный человек. Особенно это видно при битве с боссами.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования