Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 19:09   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Thief: Deadly Shadows

Игра: Thief: Deadly Shadows

Жанр: Action
Издатель: Eidos
Разработчик: Ion Storm
Сайт игры: www.thief3.com
Дата выхода: май 2004 (уже вышла)
Мультиплеер: нет
Минимальные системные требования:
CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Мb Video
Рекомендуемые системные требования:
CPU 2 GHz, 512Mb, 128 Мb Video
Вор возвращается!
Первая часть трилогии, повествующей о нелегком воровском деле, вышла, между прочим, 6 лет назад. То есть если кто-то из вас до сих пор думает, что жанр стелс-экшенов был изобретен вместе с появлением Splinter Cell — настало время расстаться с этим заблуждением. В проекте английской Looking Glass уже тогда можно было прятаться в тени, гасить источники света и метко лупить охранников по темечку, лишая несчастных чувств. Спустя два года все та же Looking Glass выпустила отменный сиквел и... благополучно распалась. Eidos, недолго думая, вверила судьбу третьей части о похождениях Гаррета в руки американцев из Ion Storm. Поклонники насторожились: все мы помним, что команда Уоррена Спектора умудрилась сотворить с сиквелом собственного хита (речь, конечно же, о разочаровавшем Deus Ex: Invisible
Главная проблема Deadly Shadows заключается в том, что игре придется конкурировать и выдерживать бесконечные сравнения с выскочкой Splinter Cell. Для игры класса Thief подобное сравнение как минимум оскорбительно. О Марианской впадине, которая пролегла между геймплеями этих двух стелс-экшенов, мы еще обстоятельно поговорим ниже, а пока я предлагаю вам ознакомиться с атмосферой Thief 3.
Ion Storm, надо отдать им должное, не особенно задумывались о том, что в этом мире есть люди, которые буквально позавчера купили компьютер и искренне верят в то, что стелс-экшен — это когда ты на железобетонных рельсах сюжета плывешь от одной изолированной комнаты к другой и решаешь поставленные перед тобой задачи единственно верным способом. Thief берет вас за лацкан пиджака и буквально зашвыривает в собственную вселенную. А здесь — альтернативное средневековье, противоборствующие фракции, магия, теории заговора, шепоты и крики на улицах большого города. Здесь уровни таких масштабов, что каждого из них хватило бы еще на три Pandora Tomorrow. Здесь возможности и нелинейность, которых вы, скорее всего, еще не видели. Здесь заставки исполнены такой изобразительной силы и шарма, что игре веришь сразу и навсегда. Здесь, наконец, потрясающее музыкальное сопровождение — эмбиент, на написание которого у Crystal Method (авторы саундтрека Splinter Cell) не хватило бы ни смелости, ни запала. Thief — это совсем другая лига, другой статус и уровень. Это тонкая, вдумчивая и длинная игра. Это не блокбастер и не развлечение на несколько вечеров. Это, если хотите, взрослый Splinter Cell.
Моё мнение:

Игра в целом очень хороша собой, но в ней существует целый ряд недоработок. А поэтому, советую в неё играть, только тем людям, которые любят качественные стелс-экшены.
Материалы по игре:

Скрытый текст:
Видеоролики:
Скрытый текст:

Патчи:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Оценка сайта "Игромания": 9,2

За информацию благодарю сайт "Игромания"

Эта тема только для обсуждения игры, по проблемам обращайтесь сюда.

FAQ подготовил : Mr.ACTION
\

Последний раз редактировалось ShadowJack; 23.04.2011 в 17:38.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 22:51   #41
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
Да, жаль, что игру никто не лицензировал
Лицензировали, но не локализовали.
Цитата:
Сообщение от Pro Jekt Посмотреть сообщение
А насчет продолжения - стоит только ждать и надеяться...
Ну...фирма-разработчик давно R.I.P., так что врятли...врятли...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 13:32   #42
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну...фирма-разработчик давно R.I.P., так что врятли...врятли...
Ну принца то воскресили. Возможно лет через 10 и Вора воскресят. Тем более это один из двух настоящих стелс-экшенов вообще.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:46   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
Да...Гаррет был единственным достойным соперником Сэма Фишера.(или отцом?)
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:37   #44
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
KSAITER
скореее прапрапрапрапапра дедом
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 17:30   #45
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Я пришел в Thief: Deadly Shadows после UT 2004. Уже смешно, да? Пока игра устанавливалась, я думал, как я буду в нее играть, с моей любовью к беготне на первой космической скорости и пальбе тактическими ядерными зарядами. Запустил. И понял, что не могу оторваться. Может, у меня скрытая клептомания, но привыкание произошло на счет "раз". Шуршат отмычки в чертовом нестандартном замке, вдалеке слышится подвывание зомби-душевнобольного, считаешь время. Еще секунд пять есть, прежде чем он выйдет в этот коридор и увидит тебя. Нет, черт, страшно; оставляешь замок как есть и отползаешь в темный угол. Вовремя. Подергивающийся, какой-то размокший труп, явно приехавший в Shalebridge Cradle из Того Самого туманного города, бредет мимо. Уже не Гаррет, уже ты задерживаешь дыхание и вжимаешься в стул. Труп что-то бормочет. Проходит мимо. Слава Трикстеру и Святому Эдгару вместе взятым. Можно продолжить с замком...
А шипящий голос Глаза? "Here goes man, lost one eye..." Я не играл в первые две части, но слушал, подавшись всем телом к монитору, чувствуя, что кульминация рядом.
О том, что огорчило, писать не буду. Ни к чему...
__________________
Я никогда не стану хитрым эльфом с луком за спиной или мрачным вором с чуткими пальцами и верной дубинкой. Я никогда не буду мафиози с томпсоном наперевес или ученым с ломиком. Я никогда не уйду в жуткую нью-йоркскую метель на поиски покоя...
Поэтому я и играю в игры.
Add-off вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:43   #46
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Товарищ Я тебя понимаю. Я тоже любитель UT, но и большой поклонник Гаррета, а в первые 2 части поиграть стоить, хотя бы для того чтобы посмотреть ролики. К стати о роликах, во всех трех частях они сделаны великолепно, очень захватывающие и динамичные, заставляющие играть и играть. Они создают атмосферу в игре не меньше чем все остальное.
A&D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:46   #47
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Оффтоп
A&D
Да, в первые части я бы с удовольствием поиграл, особенно после того, как я прочитал, что там были локации пострашнее заброшенной лечебницы. Просто нигде в продаже не видел, хотя живу в Питере. С другой стороны, я не особо и искал раньше, а сейчас - тону в учебе и делах с головой.
Да, забыл помянуть добрым словом звуковое сопровождение и музыку. Просто удивительно, как здорово удалось подобрать эмбиент к атмосфере средневекового стимпанка. Да еще и, как сказано в "Игромании" "шепоты и крики на улицах большого города". Злое ворчанье стражника, мурлыканье себе под нос толстого обывателя, озабоченный голос явно небогатой женщины - не то что в нежно любимом мной "Morrowind", где кроме дежурных фраз в городах не услышишь ничего - ни пьяного шума из трактира, ни скрипа вывески, ни свиста ветра. Город Thief - это действительно живой организм. "Город развивался, тянул руки улиц..."
Будем надеяться, что остались еще талантливые люди, которые объяснят нам - Гаррет не ушел на покой, он просто пошел проспаться после ползков от Гаммаль... А значит, мы снова будем подслушивать чужие разговоры, нервными пальцами двигать отмычку в замке и, ухмыляясь, читать сообщения о нашей социально опасной деятельности.
__________________
Я никогда не стану хитрым эльфом с луком за спиной или мрачным вором с чуткими пальцами и верной дубинкой. Я никогда не буду мафиози с томпсоном наперевес или ученым с ломиком. Я никогда не уйду в жуткую нью-йоркскую метель на поиски покоя...
Поэтому я и играю в игры.
Add-off вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:05   #48
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Не знаю не знаю... Атмосферность Сэмки страдает, а вот ЗРЕЛИЩНОСТЬ и действий - побольше... За что он мне и нравится...
А вот Тиеф - вспомнить только уровень "Приют"... Я специально ждал ночи, чтобы поиграть... Эффект был выше всякого ожидания! Это вообще, верх творческой мысли разработчика...
Кстати, а я не прочь подождать 10 лет, чтоб поиграть в новую часть... Педставьте только, какая там будет графика?
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:57   #49
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Приют - довольно стандартный для хорроров уровень, хотя и выполнен выше всяких похвал. По мне же самым необычным и атмосферным уровнем был замок капитана. Одиночество и обреченность, люди, до того напоминающие призраков, что удивляешься, как они вобще тебя замечают, а не продолжают заниматься своими делами. Старый проигрыватель с последним сообщением капитана жене, кошка у камина... Ну и озвучка, конечно... А вообще все места в игре крайне оригинальны, и намертво врезаются в память. Я просто назвал то, которое вызвало у меня больше всего эмоций.
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:17   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Народ, Добрый Ночер ^_^ Я гляжу, тут отцы собрались по Thief)
Зайдите кто нибудь плиз другую тему с Thief DS - проблемы с прохождением дикие... Причём дело не в ерунде вроде "ах, у меня виснет игра, что мне делать?" ( =\ ), а в том, что у меня баг конкретный в том месте, которое я спокойно проходил при первом прохождении Thief DS...
 
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:06   #51
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Обидно, что у ИонСторма не хватило терпения побетатестить игру до выхода, как это делали ЛукинГласс... Третья часть изобилует багами. Это что-то сродни первой части, но и там меньше было. Вторая часть - работа над ошибками. Третья - хороша конечно, но всё же приходится атмосфере и сюжету своим корпусом прикрывать корявоватую графику и кучу багов.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 03:46   #52
Юзер
 
Аватар для СуперЮрик
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: ЧП, Сухари.
Сообщений: 176
Репутация: 52 [+/-]
люди!вы все говорите что псих лечебница страшный уровень
люди самый страшный эпизод это когда на карабле ходишь вместе с зомби!!!я в штаны налажил когда играл!!!
СуперЮрик вне форума  
Отправить сообщение для СуперЮрик с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 23:34   #53
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Текст сообщения пользователя SSiamsky с сайта www.darkfate.ru

"Ну, что ж, господа тафферы.
Собственно говоря, порадоваться нечему. Ну получили мы еще одну "русефекацыю", каких уже было до этого несколько штук (7-й волк, фаргус, да вы знаете...)
Господа-локализаторы явно не расчитали своих силёнок, замахнувшись на Второго Вора.
Качественного продукта не получилось. Озвучка - ну так, на троечку, говорят чего-то там, иногда даже с выражением (да не тем).
Шрифты - убогие и совершенно не похожие на оригинальные. Карты - кое-где выбран такой шрифт (например, во 2-й миссии, в Доках), что читается даже хуже, чем в оригинале. В этой же миссии лежит куча совершенно ненужных англоязычных карт - судя по всему, их просто забыли удалить.
Книги - это разговор отдельный. Без ложной скромности, наш прошлогодний перевод (Dark Fate Team) на порядок лучше и точнее.
Здесь же невооруженным (и не механическим) глазом видно, что текстами, картами и звуком занимались совершенно разные люди (что, впрочем, нормально), а о согласовании этих составляющих речь вообще не шла (что совсем ненормально).
Но даже разные куски текста сделаны совершенно разными людьми, часть из которых плохо знает даже родной язык, не говоря уж об иноземном.
Куча орфографических ошибок, пропавшие фразы (наверно, тоже было лень переводить), иногда - даже просто обрывающиеся тексты, пустые книги там, где в оригинале - есть текст...
Это уж не говоря о том, что для этих удодов, похоже, не существует понятие "стилизация текста" - здесь все выражаются одинаково.
Совершенно дико исковеркана часть имен и названий. Как вам: Манны Ябриелле (Мэнни Джабриэль), Говернор Хоридж (Губернатор Хорридж), Арчмагус (Архимаг), Сыновья Бамбла (Бамблсоны), Дети Рот (Ротшильды), Беффорд (Баффорд), Герваисиус (Гервазиус), Герцогиня Александра Кууренов (Куренова), Механист Тауер (Башня Механистов), Центер Стрит (Центральная Улица), Коуртярд Трайл (Двор Трэйл), Шалебридж, Дэйопорт...
А как вам такой новый термин: Механанисты?
Список могу продолжить, это далеко не все перлы
Подвожу итог: отстой.

Пардон за резкость. Наболело".

Ну и чтобы не быть голословными:
http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi...nd-df-orig.rar

Примеры текстового перевода Thief 2 от "Нового Диска". В каждом файле перевод от НД, перевод от Dark Fate и оригинал.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.05.2007 в 19:56.
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 10:07   #54
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
а как можно физику исправить?! ато когда прыгаю вором, он как будто в станку уперся и при полете ноги в коленки вжаты
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:28   #55
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
графика на нынешний момент норм?помню играл,игра понравилася но купил пиратку забагованную и бросил
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:15   #56
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
EDGARRUS
Играй в дум три лучше, там графика норм.
Достали со своей графикой, бездушные монстры...
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 17:27   #57
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
да нет,я просто играл раньше вроде норм графа была и играть было намано.....А щас как это все выглядит?сьедобно?а то это давно так было,что я даже не в сознании вспомнить примитивная графа была или играбельная Щас же не начнешь играть в игры для PsOne даже в хиты,ибо графика убивает напрочь независимо от игры
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 18:36   #58
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
EDGARRUS
Я играю, вполне достойная графа, а если еще и пак с текстурами поставишь, то вообще загляденье.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:18   #59
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
Где пак найти?он в игромании когдато выложен был?
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:08   #60
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
EDGARRUS
А гугл на что? -_-
http://www.john-p.com/textures/Thief-DS/index.shtml
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования