Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2020, 10:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Resident Evil VIII: Village





Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 7 мая 2021
Жанр: Survival horror / FPS
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X




Цитата:
Resident Evil 8: Village продолжит сюжетную линию седьмой части серии. В игре сохранится вид от первого лица, а главным героем снова станет Итан Уинтерс, который отправляется на поиски Криса Редфилда в загадочную деревню, после шокирующего происшествия.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.06.2022 в 10:40.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 13:45   #481
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А голый Крис и Демитреску с торчащими в небо сиськами, это бонус после прохождения на макс сложности или фанатский мод? Часто вижу скрины и видосики в соцсетях.
Это всё моды, при том, не все из них есть в общем доступе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 15:17   #482
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Гурбаи Ёбой, их надо покупать в бонусном магазе
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 15:18   #483
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Прошёл игру, но почему-то в разделе бонусов нет ни одного наброска или фигурки. С чем это может быть связано?
Я бы тратился на оружие в магазине.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 12:01   #484
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Понял, спасибо. А я ещё думал, откуда столько товаров в магазине взять для достижений. Странное решение, конечно, и не особо удобное.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 16:40   #485
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Смешная и унылая прокачка для галочки, что бы было.
Как раз не для галочки. Здоровье и блок прокачиваются достаточно хорошо, без нее ты будешь получать люлей гораздо быстрее. Плюс там еще и ускорение перемещения есть, что тоже облегчает жизнь, учитывая неповоротливость Итана. Ну и она сохраняется для НГ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Нашел занятным прохождение с ракето-пистолетом на высокой сложности.
его выдают в магазине бонусов после прохождения на уровне Злая Деревня? А то я на хардкоре вот вчера закончил прохождение и у меня в магазине куча оружия недоступна. А я хотел облегчить себе прохождение на само лютом уровне сложности. Думаю насчет платины, но хз осилю ли наемников. Не люблю эти искусственные режимы, которые не особо вписываются в серию.
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Я готов стрелять сутки напролет по монстрам, и арсенал позволяет. Но сделать это могу по-настоящему только в трёх местах
Так наемники специально и созданы для этого, чтобы вдоволь настреляться. По мне в сюжете слишком много стрельбы. При этом боеприпасов для этого крайне мало. Единственный эпизод со стрельбой, который доставил удовольствие это этап за Криса. Там и арсенал подходящий и с патронами проблем нет.
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Недавно второй раз заплатинил РЕ5 на пс4, теперь то же буду проводить с РЕ6.
худшие части в номерной серии. Не надо тут это советовать.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 30.05.2021 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 14:09   #486
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
-=Lost=-, да, возможность купить его появляется после прохождения игры на самом сложном уровне. Правда покупать его можно только ради веселья, и то сомнительного. Урон всего 500 едениц, эффект от снаряда разрывной со вспышкой, по площади. Быстро надоедает, бесполезен в большинстве случаев, стоит как сбитый Боинг. Лучше сосредоточиться на СТЕЙК
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 14:45   #487
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
arachimaru, Стейк я так понимаю после покупки в магазине бонусов появится потом у Герцога?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 21:23   #488
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
-=Lost=-, да, конечно. Все бонусное оружие появляется сразу же, после первого прохождения, как только вы его открыли. Можно буквально сделать сейв у герцога, выйти в бонусы, купить нужное, загрузить игру, и купить.
Могу посоветовать, как делал, что бы открыть вообще все оружие с которым хотел бы играть с самого начала, что бы не ждать встречи с продавцом. Прошел игру один раз, не тратил денег, все второе прохождение занимался добиванием ачивок, попутно копя леи. Сохранение прямо перед финалом, и закупка всех необходимых вещей, оружия , с которым бы хотелось пробежать следующий заход. Когда интересно было что другое, возвращался снова к сохранению перед финалом, тратил, прокачивал, убивал босса , начинал игру. Собирать все в одной временной линии заняло бы много времени.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 00:36   #489
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
arachimaru, да я собственно уже так и сделал. 1-ое прохождение было для себя на харде. Сегодня вот на легком сделал спидран за 2-27 получилось , ну и совместил с использованием только ножа и без лечилок. Собственно на финальном сейве я так и делал. И оружие покупал для модулей и прокачивал его,чтобы появились бесконечные припасы в магазине для следующего прохождения на Дикой деревне. Думаю завтра им заняться. Но я выбрал не стейк, а Борец в качестве револьвера. Мне этого хватит.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 01:50   #490
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Думаю завтра им заняться.
Если бы не босс гейзенберг, то я бы тоже на жуткой деревне сыграл, но знаю точно, что не пройду его. Так-то можно лечилки подкопить для других боссов, но на гейзенберге их не поюзаешь. Посмотрел видео на жуткой деревне с ним, так там парень с мышки идеально всегда попадал по красным местам и блочил всё вовремя, и всё равно десятки раз погибал. Как на геймпаде его пройти я вообще не представляю. Если бы не играл на боксе, то на этом боссе бы точно читы включил.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 03:38   #491
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
ЯDimon, два вечера подряд пытался его пройти, почти потерял надежду. Да и сейчас, если думать, трезво, где-то повезло. На 50+ смертей один раз где-то увернулся, что-то понял, как-то стрельнул удачно, вот и получилось. По-настоящему с первой попытки, что бы сказать, что научился уметь убивать его, это для рядового игрока сложная задача. Хорошо справляются только совсем отбитые вроде distortion 2 или uhtrance. За долгое время прекрасный пример, показывающий чего стоит сиклл игрока, где решает не поедание таблеток, и оружие, а реакция и опыт.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 12:10   #492
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
ЯDimon, да Гейзенберг заставил попотеть на жуткой деревне. Приблизительно около 8-9 попыток пришлось на него потратить. И это при том, что на 1-ом прохождении на хардкоре я его вынес с 1-ого раза. На сложности ЖД у него появляется одна имба-атака, когда он летит на тебя, нужно чтобы в этот момент между вами был какой-то обломок. Ну иногда мощный заряд пушки спасает, но он может дабл-удар сделать, а кулдан у пушки немалый и она не успеет перезарядиться. Ну и блок на ЖД по факту почти бесполезен. Т.е. пропустить можно лишь 2 его удара. Ну тут еще геймпад играет немаловажную роль, т.к. на клавомыши все это сделать было бы гораздо проще.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 00:31   #493
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Только что купил игру в Стиме и увидел эту новость. Надо было качать пиратку

https://www.igromania.ru/news/106727...odvisaniy.html

Добавлено через 17 минут
Что за фигня, как убрать ограничение скорости мышки? Чувствительность не убирает ограничение поворота.

Добавлено через 23 минуты
Вобщем нашёл гайд по настройке мышки. Это просто жесть насколько они криво сделали управление в игре.

https://youtu.be/dmxfRcLn1b8

Вращение предметов так и не пофиксело настройкми мыши. Вещи вращаются с одной скоростью вне зависимости он того, с какой скоростью двигаешь мышь. Мда, типичное кривое управление от Капком.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 11.07.2021 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 01:10   #494
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Барбекю, жди версию под виар.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 04:56   #495
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Игра в какое-то непотребство превратилась - с монстров монетки какие-то падают после их убийства. Это что за прикол? Монстры что, деньги с собой, типа, таскают? Ну ладно, монстры, таскающие с особой деньги, я ещё это могу проглотить, но волшебным образом выпадающие из карманов деньги при убийстве, так делали в 90-х. Ну сделали бы хоть обыск трупов, даже Рокстар, постоянно грешившая падающими деньгами из трупов, в РДР2 ушла от этого и сделала обыск трупов.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 11.07.2021 в 05:02.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 11:18   #496
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Ну сделали бы хоть обыск трупов
Ну вот зачем это тут? Ещё скажи, что надо было добавить какой-нить сурвайвал мод, чтобы есть и пить, и спать. И чтобы тела не исчезали, и чтобы анимация поднятия каждого предмета своя была. И чтобы можно было яйца лошади чесать, ага.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:40   #497
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Барбекю, так Резиденты исторически всегда затачивались и создавались для консолей. На пк это часто кривые порты (вспоминаем РЕ4 без поддержки мышки и неправильным кте), а также оригинальные 2-3 часть. Помню какая боль была играть это на клавомыши, а точнее просто на клаве. В последних римейках можно пад подключить и нормально играться будет.
В общем РЕ нужно играть на консолях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Игра в какое-то непотребство превратилась - с монстров монетки какие-то падают после их убийства. Это что за прикол? Монстры что, деньги с собой, типа, таскают? Ну ладно, монстры, таскающие с особой деньги, я ещё это могу проглотить, но волшебным образом выпадающие из карманов деньги при убийстве, так делали в 90-х.
к сожалению эту ересь реализовали, т.к. в Деревне появилась экономика и магазин. Там нужно чем-то расплачиваться,вот и ввели монетки выпадающие из трупов. Хотя разумеется это выглядит абсурдно, учитывая что это не люди и монеты им не нужны.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 11.07.2021 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 19:04   #498
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
В общем РЕ нужно играть на консолях.
Очень смелое утверждение) Потратить пару секунд, подкрутить несколько ползунков в настройках и все отлично играется. Прошел RE2-3 Remake и RE8 на пк с большим удовольствием без каких либо проблем с управлением.

Насчет монет из монстров, если уж копать глубже: монстры когда то были людьми, вот и остались предметы в карманах.
Лол.Как будто у игры других проблем нет, к игровой-условности придираетесь)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 21:27   #499
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Как будто у игры других проблем нет, к игровой-условности придираетесь)
там это... как всегда реклама рокстар от фаната-волонтера
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 05:57   #500
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Где найти превосходную рыбу?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования