Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 10:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 14:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:26   #1001
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
В третьей части будет Вызима?
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:02   #1002
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
В третьей части будет Вызима?
На сколько помню, Вызимы не будет, вместо нее будет Новиград.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:40   #1003
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
не судите строго,
первый выпуск,
готовы на критику)
http://youtu.be/mkSHw9Kzx-o
JustKural вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:34   #1004
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
суровой реалистичностью,
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
нету этих ярких цветов что придают, как сказали выше, сказочности
Скрытый текст:

Фанаты второй части что ли?
От Геральта в доспехах со стальными элементами хочется блевать, уж лучше поверить в единорога, чем в ведьмака, который будет напяливать такое на себя.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:31   #1005
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Вообще как по мне, самая большая проблема игрового ведьмака в абсолютной безликости лута. Доспехи, оружие, все очень простое и не примечательное, что очень плохо для рпг.
Может это просто не вписывается в мир ведьмака. Но я ж не говорю про доспехи как у Хавеля из дарк соулс, вон в Готике куча доспехов и все довольно различные и запоминающиеся. Даже легкие/средние/тяжелые доспехи одной категории и то имеют яркие отличия.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:47   #1006
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
H.E.L.L., разработчики говорят что учитывают этот аспект и поэтому тщательно относятся к проработке экипы.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:52   #1007
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
Доспехи, оружие, все очень простое и не примечательное, что очень плохо для рпг
Это не плохо для рпг. Более того, хорошей рпг вся эта мишура не так уж и важна (см. первую часть ведьмака). Просто когда разработчики не могут в сюжет и сайд-квесты, они начинают забивать инвентарь, делать два десятка рас и классов и т.д., создавая иллюзию большой игры. А большой она должна быть не за счет барахла, а за счет несколько другого контента. И слава богу, поляки умеют его делать.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:53   #1008
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Firiam, я видел этот арт, и судя по всему у них ничего не получается
27 однотипных шмоток.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Это не плохо для рпг. Более того, хорошей рпг вся эта мишура не так уж и важна (см. первую часть ведьмака). Просто когда разработчики не могут в сюжет и сайд-квесты, они начинают забивать инвентарь, делать два десятка рас и классов и т.д., создавая иллюзию большой игры. А большой она должна быть не за счет барахла, а за счет несколько другого контента. И слава богу, поляки умеют его делать.
В ведьмаке отличный сюжет, но в готике тоже он отличный плюс там тонна разнообразного лута и бездонный инвентарь, а еще нет никаких играбельных рас, только 1 герой и то безымянный %)
В рпг просто необходим лут и разный хлам, особенно это важно для таких собирателей как я.
__________________
You talkin to me!?

Последний раз редактировалось H.E.L.L.; 02.02.2014 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:01   #1009
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
я видел этот арт, и судя по всему у них ничего не получается
27 однотипных шмоток.
27 семь сетов брони, и это просто начальные эскизы, хотя и выглядящие как бомжовское тряпьё. Во втором Ведьмаке были довольно годные комплекты брони, а здесь ещё можно проводить улучшения, визуально отображающиеся на доспехах. К тому же заявлен крафтинг, что вполне комильфо.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:06   #1010
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
В первом ведьмаке вообще только одна одежка была. Ну в конце можно было скрафтать супер-гир если материалы не проворонили ранее. И ничего. Игра удалась. Уж ведьмак-то никогда не был про барби.
Цитата:
Доспехи, оружие, все очень простое и не примечательное
А мне наоборот нравится. Все что нужно ведьмаку у него есть. Не то что бы до этого Геральт сильно заботился о разнообразии своего гардероба. В этом плане хочеться кольнуть вторую часть ибо пускай лучше будет два сэта брони чем куча одинаковых ретекстуров.
Ненавижу ретекстуры.
А вот если в зависимости от применяемых материалов менялись отдельные части брони, было бы классно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.02.2014 в 18:10.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:24   #1011
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
плюс там тонна разнообразного лута и бездонный инвентарь, а еще нет никаких играбельных рас
Могу сказать, что бездонный инвертарь в готике в Готике не есть хорошо. Это не совсем реалистично (если можно конечно говорить о реализме в RPG). А что касается разнообразного лута, то на счёт этого я могу поспорить, 10 видов луков, 10 видов мечей ( не считая особых артефактов), да 5 видов брони, кстати сказать просто "перекрашенных" под определённую фракцию. Да ещё 5 "особых" видов, типо доспехов Паладина, да из Нордмара пару видов. А так об особом разнообразии говорить не приходится.

Кроме того, как сказал $ith, Ведьмаки особо не заботятся о своём гардеробе, кожаная куртка, плащ, сундучёк с эликсирами, да пара мечей - всё что нужно ведьмаку.

А намёк к фентезийность ведьмака в лице количества рас, то Готика будет по фентезийней (поправь, если я ошибаюсь). Вселенная ведьмака - это довольно суровый мир, где наличие рас, кроме людей, это отсыл скорее к проблеме расизма, нежели к сказочности мира. Этим авторы (начиная от Сапковского до сценаристов CD prokect RED), хотят показать борьбу, в некоторых случаях за равенство, в некоторых за господство, в зависимости от персонажей.

Firiam, Что касается арта, то мне кажется, что добрая половина, если не больше, этого, как ты выразился, бомжатского барахла будет отсеяна. Ибо CD RED очень трепетно относятся к Ведьмачьему стилю, а им, в свою очередь, очень необходимо быстро двигаться, а эти балахоны будут затруднять быстрые движения.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:52   #1012
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
А по мне - весьма и весьма разнообразные броньки.. Кстати, хороший геймплейный ход был в игре Mark of the Ninja. Всего несколько костюмов, но каждый из них разную игру показывает. Было бы неплохо, если в третьей части разные брони добавляли бы какие-нибудь умения, и при этом также ограничивали бы остальные. Увы, максимум что можно ожидать в рпг, так костюмы, немного усиливающие или магические знаки или мечи. И на протяжении игры будет банальное увеличение характеристик, но не будет разнообразия геймплейных возможностей.
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
А что касается разнообразного лута, то на счёт этого я могу поспорить, 10 видов луков, 10 видов мечей ( не считая особых артефактов), да 5 видов брони, кстати сказать просто "перекрашенных" под определённую фракцию. Да ещё 5 "особых" видов, типо доспехов Паладина, да из Нордмара пару видов. А так об особом разнообразии говорить не приходится.
А ты хочешь симс? Чтобы каждые полчаса игры менять броню на её ретекстур с +3 характеристиками. И так до конца игры?
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:36   #1013
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
В рпг просто необходим лут и разный хлам, особенно это важно для таких собирателей как я.
Ну мне кстати нравилось собирать всякие лютики и мозги утопцев, чтобы варить свои чудо снадобья. Правда тут опять вторая часть меня оставила в полном неудоумении из-за переработанной системы зелий. А именно их применения. После первой главы даже не пользовался уже банками вообще.
В первой части на ходу можно было подстраиваться под ситуацию, а в сиквеле вообще завалили это.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 02:07   #1014
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Кстати, хороший геймплейный ход был в игре Mark of the Ninja. Всего несколько костюмов, но каждый из них разную игру показывает.
Думал в том же ключе. Все-таки у нас РПГ и для тех кто не знаком с творчеством Сапковского и образом Геральта могли хоть тяжелые латы добавить , с каким-нибудь сильным бонусом брони, но медленным бегом и отсутствием уворотов.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
В первой части на ходу можно было подстраиваться под ситуацию, а в сиквеле вообще завалили это.
Разрабы хотели по-видимому передать, то как Геральт и должен делать, готовится к бою заранее. Но в рамках игры это сильно урезает весь элемент алхимии.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 02:23   #1015
Игрок
 
Аватар для Alexandr!@#
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 544
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
образом Геральта могли хоть тяжелые латы добавить
с ума сошел, Ведьмак в латах.. это безумие
__________________
Если потерял веру в себя - мочи макивару
Появились сомненья в своих способностях - мочи макивару,
Если испуган - мочи макивару,
Если что-то не так - мочи макивару.
Alexandr!@# вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr!@# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 03:08   #1016
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
А ты хочешь симс? Чтобы каждые полчаса игры менять броню на её ретекстур с +3 характеристиками. И так до конца игры?
Нет, конечно нет. Я имею ввиду отсутствие разнообразия как такового, всё было однообразно в плане собирания шмотья. Мне гораздо по душе редкий, но эксклюзивный лут. Как например в Dark Messiah. Хоть конечно это и не РПГ, но там, находя новый предмет, всегда берёшь его себе на вооружение.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:13   #1017
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
а мне нравятся новые гиры. Довольно реалистично, а это главное
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:00   #1018
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
В рпг просто необходим лут и разный хлам
Это всего лишь веяние моды, стандарты жанра, привычка, к которой нас приучили разработчики, много лет создававшие ролевые игры. Но не необходимость, нет. При желании можно сделать интересную РПГ, где куча персонажей сидит на стульях в одной комнате и никуда не выходит. Без боевки, без магии, без лута, вообще без всего. Только ветвистые диалоги и последствия каждого сказанного слова. Естественно такую игру хрен продашь, поэтому имеем то что имеем. Но лично я всегда любил первого ведьмака именно за несоответствие этим надоевшим стандартам жанра. Если я захочу шмотья - я поиграю в дьяблу и миллион ее клонов. Захочу открытого мира - в древние свитки, готики и т.д. А вот если я захочу чего-то похожего на ту мифическую РПГ из одних диалогов, то мне либо в 90-е, либо ведьмак. Больше ничего нет и не предвитется. Поэтому я категорически против стремления поляков угнаться за скайримом - я прекрасно понимаю, что так они больше копий продадут, вот только я не хочу еще одну игру похожую на сотню других, только про ведьмака. Хочу игру, где можно сосредоточиться на мире, персонаже и его поведении, а не лазить каждые 5 минут в инвентарь чтобы одеть новые сапоги с увеличенным бонусом к харизме. В первой части было три куртки на всю многочасовую игру - и я считаю это было прекрасно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:01   #1019
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Новая информация от разработчиков
Цитата:
Визуальные технологии The Witcher 3: Wild Hunt.

Немецкое игровое издание Hardware совсем недавно получило возможность взять эксклюзивное интервью у Балажа Торока, ведущего разработчика и технического директора CD Projekt RED. В интервью было задано множество вопросов относительно визуальных технологий одной и самых ожидаемых игр 2014-го года — The Witcher 3: Wild Hunt.

Первое, о чем сказал Торок — это то, что игра на данный момент не использует функцию TXAA от Nvidia. Это функция улучшенного сглаживания, которая, по словам Торока, если и будет, то только на PC.

Из активных технологических особенностей Торок отметил тесселяцию ландшафта и водной поверхности. На счет других объектов он сказал, что при тестах, проведенных в студии, обнаружилось лишь увеличение нагрузки на GPU, при отсутствии ожидаемого визуального эффекта. Именно поэтому тесселяция, скорее всего, будет только на фоновых пейзажах, а также на водной поверхности.

Студия увеличила разрешение текстур, количество полигонов и шейдеров по сравнению с The Witcher 2, но слишком выкручивать все эти параметры не собирается. Для команды важно найти тот уровень данных параметров, когда картинка качественна, а параметры выше уже не будут давать визуального преимущества.

Далее речь зашла о Nvidia PhysX. Торок сказал, что эта функция будет совершенно точно представлена на PC, но он не уверен на счет PS4 и Xbox One. Эту функцию мы сможем разглядеть на таких моделях, как мех и волосы. Когда Торока спросили относительно того, будет ли данная функция на картах AMD Radeon, то он ответил, что она уже там работает, а добавление для AMD карт в релиз зависит лишь от решения Nvidia.

Не обошлось без вопроса относительно технологии AMD — Mantle. Торок ответил, что данная технология весьма перспективна, но было бы куда лучше, если бы данное API было работоспособным для всех производителей. Также он сказал, что создание Mantle просто обязано подтолкнуть разработчиков DirectX и OpenGL на новые, аналогичные свершения.

Под конец Торок сказал, что студия до сих пор не определилась с вопросом о добавлении функции "запредельного качества", которое ранее было представлено в The Witcher 3. По его словам, если данная функция не появится в релизе, то вполне возможно, что ее введут вместе с патчем.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:49   #1020
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
CD Projekt RED: В The Witcher 3 не будет QTE
Цитата:
Ощущения кинематографичности не всегда лучшие ощущения для игроков. QTE часто дают более эффектные ощущения, но для некоторых игроков потеря контроля над персонажем является разочарованием. Одно дело заскриптованные события, но когда разработчик поясняет вам, что станет результатом специального сочетания клавиш в бою, многих не устраивает такое положение дел. CD Projekt Red разделяют последнюю мысль и хотят, чтобы игроков не покидало ощущение того, что они управляют каждым взмахом меча. Геймплей-дизайнер проекта, Анджей Квятковский, поделился своими комментариями.

"Боевая система в The Witcher 3 очень тактическая и предлагает огромное множество стратегий ведения боя."

"Прежде всего, у Геральта имеется два меча: серебрянный меч, который используется в битвах с монстрами, и один стальной, который он использует для того, чтобы убивать людей и животных. Поэтому, в начале каждого боя, игроки должны определить с каким врагом они имеют дело, и выбрать подходящий инструмент."

Что касается самого сражения, то Квятковский считает, что игроки как следует насладятся им.

"Боёвка очень плавная и интуитивная, поскольку одно нажатие кнопки отвечает за взмах меча - это позволяет игрокам в точности рассчитывать свои удары и разработать тактику, основанную на поведении монстра. И в то время как происходит бой, игрок всецело контролирует ситуацию. В The Witcher 3 нет QTE, поэтому мы не будем прерывать ваши сражения, и вы всегда будете тем, кто нанесет последний удар."
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования