Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 21:40   #14541
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Rywer, возьми бушную лучше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 07:28   #14542
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
В Регарде аналогично.
Мне вот интересно, в регарде кто-нибудь заказывал дальше чем в подмосковье всеми этими сдеками и боксбери?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:43   #14543
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
McDragon, ну если только что-то определенное, чего нет в других магазинах.
По личному опыту работал с Регардом только как юр.лицо. Не гибкие при работе с документами, но отличная доставка.

Друг брал сборку с регарда с доставкой, но правда Подмосковье.

Большинство я думаю юзает их сайт, потому что огромный выбор, крутой калькулятор, отличный поиск, цены твердый середняк. Всегда знаешь, что можно купить дешевле чем в Регарде, а дороже чем в Регарде брать не надо.

Даниил с технокухни хвалит Регард, но заказы всегда советует брать в Мегабите. Там цены минимальные на рынке. Я по счастливой случайности как раз в мегабите брал свою 1060, там на неё был самый низкий ценник на маркете. Работает, всё супер.

Думаю, может в шапку добавить Мегабит?
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 17:05   #14544
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
По личному опыту работал с Регардом только как юр.лицо. Не гибкие при работе с документами, но отличная доставка.
Я когда там комплектуху заказываю, я на каждую отдельную железку прошу мне отдельный чек выписывать, а не список все в одном, делают без проблем, хз какие у тебя с ними траблы. Про Мегабит вообще не слышал даже. Я думал дешевле плеера цен не бывает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 01:50   #14545
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
мегабит хороший магаз, купил там материнку maximus ranger viii за 5500, в то время везде стоила она по 9 тонн
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 08:31   #14546
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Думаю, может в шапку добавить Мегабит?
Порылся по их сайту, он настолько тормозной, что им пользоваться чуть ли не физически больно. Хотя цены приятные да, чуть ниже регардовских. Да и пункты выдачи у черта на куличках в Зеленограде или Химках ни одного нет, все в центре или западе\востоке.

Последний раз редактировалось McDragon; 28.04.2019 в 08:36.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:51   #14547
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 139
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, в регарде кто-нибудь заказывал дальше чем в подмосковье всеми этими сдеками и боксбери?
Да, я и себе брал и друзья брали. Ну вы ж в курсе, что я фанбой Регарда )) Едет довольно быстро, недорого и аккуратно. Мне кажется, тут вообще определяющим является человеческий фактор: если конкретно отдельный курьер или грузчик швыряет посылки как попало, то швырять он их будет что в Сдеке, что в ПР, что в ФедЭкс, пока его не уволят на фиг. А в остальном доставка быстрая.
MedForce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 14:44   #14548
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
McDragon, ну у нашей бухгалтерии особенные требования (гос. организация) к документам, поэтому в основном из-за этого траблы.
Например, у Регарда сложно запросить с доставкой без указания пункта доставки в счете (просишь, чтобы сумма доставки была включена в стоимость товара). Или когда покупаешь по факту комплектуху, а по счету это готовый ПК. Плюс личное общение администратора Светланы угнетает, человек из прошлого, не заинтересованный в работе с клиентами.
Перешли недавно на УПД, стало легче с обоих сторон.

Да, сайт мегабит тормозной, но цены ниже и обслуживание нормальное, проблем не было. За железкой можно и съездить.
Типа выбираешь в Регарде, покупаешь в Мегабите.

Последний раз редактировалось VANQ; 30.04.2019 в 14:47.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 01:41   #14549
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, в регарде кто-нибудь заказывал дальше чем в подмосковье всеми этими сдеками и боксбери?
В Уфу сдэком, доставили за 3-4 дня. Оплата при получении. Все ок. Регард при этом сказал, на следующий заказ - доставка бесплатная)

Arhitecter, спасибо огромное за помощь! Комп - пушка! Только собирать эти нано технологии не оч удобно)) А так, все збс)
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 02:25   #14550
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
спасибо огромное за помощь! Комп - пушка! Только собирать эти нано технологии не оч удобно)) А так, все збс)
Очень симпатично выглядит, я аж сам задумался над сборкой компакта. Правда я подумываю перенести в компактный свою старую систему, если смогу на вторичке найти хорошую мать на z77.

С удобством на компактах всегда так, главное, что всё влезло таки. По всем размерам кулер проходил, но я всё же переживал как он вживую станет. Не хватает только фото готового на той самое полке - влезло или нет %)

Через год-два можно будет ещё посмотреть что вышло на miniITX нового на X570, и если будет возможность, можно будет взять топовую компактную мать, которые успеют и подешеветь к тому времени уже, и на ней выжать из памяти и процессора значительно больше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 09:15   #14551
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Регард при этом сказал, на следующий заказ - доставка бесплатная)
Оо каким это образом? Если то что написано в чеках, так это у них действует в пределах кольца Москвы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 09:47   #14552
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Да, сайт мегабит тормозной, но цены ниже
А еще они в регионы только после 100% предоплаты на карту все отсылают, что для меня не вариант вообще.

Mr.Ecko, ты бы реально показал как все в законченном виде выглядит. Грац btw.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:43   #14553
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Не хватает только фото готового на той самое полке - влезло или нет %)
Да там в итоге с местом переиграли)) такую крохотульку хоть куда можно))

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если то что написано в чеках, так это у них действует в пределах кольца Москвы
Возможно.. у меня друг забирал, он мне по телефону озвучил про доставку) А дальше я не вникал)

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
ты бы реально показал как все в законченном виде выглядит
Ну как то так:
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 23:36   #14554
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Так парни, контрольный, появилась возможность скакнуть выше головы:
Скрытый текст:




Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 02:37   #14555
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
Так парни, контрольный, появилась возможность скакнуть выше головы:
Бюджетненько, но работать будет и с 9600к
Что у тебя с охлаждением? У тебя просто и VRM голые, и память... воду при таких раскладах не рекомендую, особенно в тесном корпусе.

В первом варианте попробуй на частоте 2666 ужать тайминги памяти хотя бы до 16-18-18-36 напряжение на 1,2 В. Если чипы микроновские там не совсем уж отбраковка, то должны заработать спокойно. Дальше варианты уже посмелее, но чем сильнее ужмёшь тем лучше, но напряжение выше 1,35 не повышай.


Во втором варианте разгоняй, с напряжением аналогично.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 10:40   #14556
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Arhitecter, два корпусных, вдув и выдув, на процессоре - Zalman CNPS10X Performa, корпус Zalman Z9
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 13:39   #14557
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
два корпусных, вдув и выдув, на процессоре - Zalman CNPS10X Performa, корпус Zalman Z9
Нормально должно быть. Будет сильно греться или шуметь работая на пределе, просто замени на кулере вентиль на Noctua NF-A12x25 PWM.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:06   #14558
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Джекилл, это реально так память подешевела? О_о
Я помню скачок нехилый был.

Есть варик перейти на:
ASUS PRIME B450-PLUS - 7690 руб.
Ryzen 7 1700 - ~10к

Кулер башня есть, есть оператива DDR4-2133 Kingston ValueRAM 8Gb одной плашкой. (Года 3 назад была за 2750р. Вот времена)

Чем рискую? Из-за того, что рязань немного заточена под скорость оперативы. Только это пугает.
Пересижу еще на старой GTX950 и потом скорее RX580-590 очень уж заманчивые цены.

Последний раз редактировалось Cyclops; 05.05.2019 в 16:11.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:43   #14559
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Есть ПК:
Корпус Zalman Z3 Plus
БП Thermaltake TR2 RX W0134RE
Материнская плата P8H61-M LX3 R2.0
Процессор Intel i5-2310 2.90 GHz
Видеокарта GeForce GTX 670
Оперативная память 4x2 Kingstone DDR3
Жесткие SSD Kingston SUV300S37A 120 gb; ST1000VM002-1CT162 1 Tb

Что сделать по апгрейду? Менять наверное надо материнку, видюху, добавить оперативы, все остальное еще можно оставить?
Чтобы будущие игры тянуло в средне-высоких настройках в 1080р.
Бюджет наверное 25-30 тыс.
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 17:41   #14560
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
Есть ПК:
Корпус Zalman Z3 Plus
БП Thermaltake TR2 RX W0134RE
Материнская плата P8H61-M LX3 R2.0
Процессор Intel i5-2310 2.90 GHz
Видеокарта GeForce GTX 670
Оперативная память 4x2 Kingstone DDR3
Жесткие SSD Kingston SUV300S37A 120 gb; ST1000VM002-1CT162 1 Tb

Что сделать по апгрейду? Менять наверное надо материнку, видюху, добавить оперативы, все остальное еще можно оставить?
Чтобы будущие игры тянуло в средне-высоких настройках в 1080р.
Бюджет наверное 25-30 тыс.
если менять материнку то нужно еще и проц менять

не знаю что тут можно купить на 30к учитывая что тебе и видяху надо менять

разве что i7 3770 с али экспресс и видяху gtx1660ti
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования