Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:52   #10341
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Текстоплёт, мне кажется, что такой юмор для Аддамсов идеален. Потому что новый сериал - отвратителен. 10 первых секунд, и я уже хочу это выключить. Нытик Пагсли, которого буллят, Венсдей с видениями, родителя, которые переживают, что их детей не понимают сверстники, то ли инфантил, то ли имбецил Ларч... просто кошмар. Темы, которые авторы пытаются тут обсуждать, вообще неадекватны сеттингу. Мы должны пожалеть изгоев общества? А кто они? А, вампиры, оборотни... да, да, сердечко за них болит. Что за чушь? Буквально 10 минут этого говна и у меня уже жопа сгорела. Юмор - максимально выхолощенный (как же, надо же никого не обидеть), поэтому спасти этот сериал нечему.
Плюс этот сдвиг акцентов на серьёзную мистику. Зачем? При чем что меня сильнее всего раздражает, что персы впадают в ступор от черного юмора Венсдей, когда у вас тут открыто ходят монстры, призраки, вампиры, ходячие мертвецы. Серьёзно? Как я и опасался - редкостная параша.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 08:22   #10342
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,542
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Текстоплёт, мне кажется, что такой юмор для Аддамсов идеален. Потому что новый сериал - отвратителен. 10 первых секунд, и я уже хочу это выключить. Нытик Пагсли, которого буллят, Венсдей с видениями, родителя, которые переживают, что их детей не понимают сверстники, то ли инфантил, то ли имбецил Ларч... просто кошмар. Темы, которые авторы пытаются тут обсуждать, вообще неадекватны сеттингу. Мы должны пожалеть изгоев общества? А кто они? А, вампиры, оборотни... да, да, сердечко за них болит. Что за чушь? Буквально 10 минут этого говна и у меня уже жопа сгорела. Юмор - максимально выхолощенный (как же, надо же никого не обидеть), поэтому спасти этот сериал нечему.
Да, этот новый взгляд на старых персонажей мне тоже не очень понравился.
Хотя на одном форуме мне как раз советовали попробовать этот сериал раз мне интересна семейка Аддамс. Но тут я просто чувствую, что не в моем вкусе получилась реализация идеи. Хотя сейчас зрители нахваливают.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 10:51   #10343
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Текстоплёт, может сериал в целом и неплохим будет, просто это не Аддамсы. По крайней мере Гомез тут слит, в этом вообще нет сомнений. Ну и в целом тут мужики - говно, бабы - как всегда лучшие. Типичный слой коричневой повесточки, как же без него. Я уж молчу про нелепейший конфликт детей и родителей, снимают они, стыдно мне. А на поединке двух фемок я сломался, когда пытался досмотреть первую серию. Не знаю, кто это писал, но сценарий - говно. И работа с камерой мне тут не нравится: она каждый раз так располагается, что у персонажей выходит разный рост. И ты не понимаешь, кто выше, а кто ниже пока они рядом в одном кадре не окажутся. Ошибка новичка или так задумано, но это тоже отвратительно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 11:10   #10344
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Текстоплёт, скачал его 27Гб два сезона.
В принципе бы и норм, но идиотический смех за кадром убивает всё.
Не будь его, смотрелся бы, как предтеча Плезантвиля может быть. Своеобразное, но так. Не покрашенное прошлое.
Сделать потом, то есть сейчас Плезантвиль 2

Из за смеха за кадром снес, организм не выдержал. А без смеха бы посмотрел наверно.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 11:15   #10345
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Из за смеха за кадром снес, организм не выдержал.
Ты не любишь смех за кадром потому что он диссонирует с голосами в твоей голове. У нормальных людей такой проблемы нет

Алсо, каждый раз при нелепых потугах пошутить в Венсдей, я вспоминал сериал Parks & Recreation. Там был такой персонаж - Эйприл. Её чёрный юмор просто потрясающий. Вот она - идеальная Венсдей Аддамс. А не это фемское недоразумение.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 12:03   #10346
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,542
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
В принципе бы и норм, но идиотический смех за кадром убивает всё.
Не будь его, смотрелся бы, как предтеча Плезантвиля может быть. Своеобразное, но так. Не покрашенное прошлое.
Сделать потом, то есть сейчас Плезантвиль 2
Это уже давно устоявшийся шаблон в комедиях.
Вроде он идёт из той эпохи, когда снимали при живых зрителях и смех за кадром - настоящий, искренний отклик на удачную шутку.

Потом это стало консервированным смехом, который просто добавляли в новые комедийные сериалы по традиции.

Я как-то не обращаю внимание на это, скорее всего потому, что с детстве привык. Насмотрелся всех этих "Альфов", "Чарльз в ответе", "Блоссом", "Зеленые просторы" и что у нас ещё из американских комедий показывали - и привык. Если мне смешно, то я без подсказок посмеюсь. А если не смешно - ну не страшно, всё равно весело смотреть.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 15:43   #10347
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Wolfsheim, Эйприл ведь была просто le quirky girl, не помню у нее болтовых шуток
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 15:53   #10348
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Джигмэн, ну посмотри нарезки с её шутками, если не помнишь) Там же имеет значение контекст, мимика, как она отвечает на вопросы, как и что комментирует. Вкупе все это делает её слова убойными. А если говорить о новой Венсдей, она все всегда произносит одинаково. Это уже не смешно после третьего раза.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 17:51   #10349
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У нормальных людей такой проблемы нет
У ненормальных нет.
Но вот выше Текстоплет пишет вырос на закадровом смехе, тоже вот как думать об этом.

А вы можете представить закадровый смех в Сумеречной зона 60-х пять сезонов. Чтобы там каждый раз смеялись.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 18:07   #10350
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
потому что он диссонирует с голосами в твоей голове
Откуда ты можешь знать, что в моей голове?
Ты понимаешь, что это тянет на оскорбление?
Я тебя когда нибудь оскорблял?
Вот видишь. Пожалуйста думай прежде чем что то написать.
Здесь не РБ, а отдельный раздел. И восприятия немного иные.

В РБ ведро всего вылей на меня, как нибудь отмоюсь и отобьюсь, но тут прямо неприлично такое делать
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 26.11.2022 в 18:38.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 02:04   #10351
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
закадровый смех в Сумеречной зона
А при чем тут Сумеречная зона? Ничего, что это принципиально разные сериалы?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 09:01   #10352
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
она все всегда произносит одинаково
Это как раз про Эйприл
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 12:28   #10353
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Сериал, конечно, не смотрел, но танец топовый. Надеюсь, во втором сезоне Среда вскроется бисексуалкой и замутит с той миленькой блондинкой из трейлера
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 09:43   #10354
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,165
Репутация: 1281 [+/-]
Что-то не зашла мне Венсдей. %(
Был лоялен до последнего. Но первые две серии это прям какой-то стыд. Потом получше и финал тоже разочаровывает.
Сама Венсдей топовая, но зачем они придумали этот дебильный Хогвартс... Не, ну то есть я понимаю зачем - сирик рассказывает о социализации и эмпатии и такими образами это красивее передаётся, но сам сеттинг по швам трещит.

Было бы хорошо, если бы они вообще выкинули нафиг все первоисточники и переосмыслили персонажа. Потому что её ванлайнеры воспринимаются как черный юмор. Но её персонаж как бы говорит это всерьез. Иногда. А иногда нет. Короче четкой картинки нет.

Детективная часть скучна и сюжет движется исключительно на роялях. Вот тебе видение, вот тебе внезапный дядя, который, как удачно, просто скажет что делать дальше и так далее. Неконтролируемые видения ужасный сценарный ход, потому что позволяют двигать сюжет в любом направлении из любой ситуации. В начале ещё намекали, что это плотно завязано на эмоциональное состояние и были у меня мысли, что они будут важны для второго слоя истории - о проблемах социализации подростков, но нет. Там оно так и не сыграло.
Ну и когда наконец происходит финальный твист, вместо того, чтобы всё встало на свои места, вся логика лишь ломается. Короче говно.
Что печально, сетап был неплох. Навалили персонажей от души. У всех свои проблемы и тараканы, почти у всех своя страшная тайна. Но разыграли партию неумело, на мой взгляд.

Что касается этих школьных историй про кто с кем пойдёт на танцы, эгоцентризм и прочие проблемы отношений, вроде все неплохо. Зачем это в истории про кровищу и расчленёнку я не очень понял, но тема норм, почему бы и нет. Плюс не понравилось, что вставили её конфликт с родителями, чего я ранее не помню в Аддамсах. По памяти казалось, что они как раз всегда были "нормальной" любящей семьей, даже несмотря на разногласия, и этим противопоставлялись остальному миру. Тут очень много заимствований их фильмов, но тут тоже решили поговорить про "отцов и детей".
Минусом всего этого второго слоя я считаю, что все свели к одной лишь Венсдей, уделив мало внимания раскрытию других героев и завершению их внутренних арок. Ну и все злодеи оказались просто злыми в итоге. Какими бы они ни были весь сериал, в конце прям ЗЛО.

Ещё заметил забавную любовь авторов переодевать Венсдей. Почти в каждой серии она будет переодеваться во что-то странное. То кошкодевочка, то шлем долматиновый, то бальное платье. Ну ладно, Дженна в образе восхитительна, понимаю эти фетиши.

По итогу как-то вяло. Слабая проходная подростковая история.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 07:09   #10355
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Периферийные устройства 💥 Русский трейлер (1-й сезон) 💥 Сериал 2022 (Amazon)
Уэнсдэй Аддамс 💥 Русский трейлер (1-й сезон) 💥 Сериал 2022 (Netflix)

Оба сериала лежат на торрентах с русской озвучкой
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 04.12.2022 в 12:39.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 08:01   #10356
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Какие сериалы смотреть в декабре по версии trashbox.ru
The Last of Us | Official Trailer | HBO Max
Цитата:
Премьера шоу состоится 15 января 2023 года в сервисе HBO Max.
«Уэнсдэй» побила рекорд Netflix по часам просмотров среди англоязычных сериалов
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 04.12.2022 в 11:57.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 06:53   #10357
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
10 сериалов с лучшими саундтреками
До сих пор помню Твин Пикс , один из первых сериалов которые я смотрел , не считая Санта-Барбару...
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 08:50   #10358
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
не считая Санта-Барбару...
Все эти, не знаю сколько там тысяч серий что ли смотрел? Мазохист.
Да и Твин Пикс не лучше. Такая же дрянь, как и Остаться в живых, ждешь чем кончится, а там закончили уйдя по английски и спасибо зритель, дальше сам придумай чем кончилось.
Слава богу, что их не смотрел.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 06.12.2022 в 08:54.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 18:04   #10359
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Samba TV: "Уэнсдей" и "Король Талсы" в топ-10 стриминговых шоу за прошедшую неделю
Цитата:
Аналитики Samba TV посчитали, что драматические сериал "Король Талсы" с Сильвестром Сталлоне оказался единственным шоу, которое смогло составить конкуренцию Netflix в топе шоу, которые смотрели американцы в стримингах. Подсчет ведется только через умные телевизоры, но для шоу Тэйлора Шеридана это очевидный локальных успех.

Что касается лидера, то тут все очевидно — "Уэнсдей" Тима Бертона продолжает лидировать и готовится к покорению вершин Netflix и американского стриминга. Шоу определенно "выстрелило".

"Король Талсы" — шоу о старом гангстере, которого после 25 лет тюрьмы ссылают в небольшой город Талса, чтобы построить новую криминальную ячейку. Оно доступно в стриминге Peacock и сервисе Paramount Network.
"Король Талсы" первые четыре серии уже доступны на торрентах с русской озвучкой
Скрытый текст:




Лично я начал смотреть Американский Жиголо. Официальный Трейлер (2022)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 10.12.2022 в 18:15.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 22:28   #10360
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Лично я начал смотреть Американский Жиголо
Джон Бернтал под Ричарда Гира закосил. Смотрел, можно глянуть.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования