Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 10:43   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Batman: Arkham City - обсуждение

Batman: Arkham City


Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Brothers
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 25 ноября 2011
Жанр: Action
Официальный сайт

Цитата:
Студия Rocksteady — создатели проекта Batman: Arkham Asylum — приглашают игроков вновь окунуться в мрачную и таинственную атмосферу Готэма в игре Batman: Arkham City.

Аркхем — район, где бесчинствуют выпущенные из психиатрической клиники и предоставленные сами себе безумцы, матерые преступники и маньяки. Это черное пятно в самом сердце Готэма, отгороженное от окружающего города неприступной стеной. А как известно, где зло — там и Бэтмен! В Аркхеме легендарный Человек-летучая мышь встретится со многими знаменитыми героями и злодеями, а игроки испытают на себе, каково это — быть Темным Рыцарем.
Об игре:
Скрытый текст:
- Действие игры будет происходить через год после основных событий оригинальной игры. Куинси Шарп уходит с поста надзирателя Психушки Аркхэма. Он берет кредит, чтобы наладить инцидент с Джокером и использует это происшествие из первой части, чтобы выиграть на выборах в мэры Готема. После того как Куинси занимает место главы города, он заявляет, что Психушка Аркхэм и Тюрьма Блэк Гэйт не способны удерживать больных и маньяков. Он покупает небольшую часть города Готэма и огораживает ее стеной, а также нанимает группу наемников, называющих себя "Tyger" для того, чтобы они охраняли город Аркхема. Теперь это новое пристанище для всех рецидивистов. Заключенные могут делать, что хотят, но перед ними стоит одно жесткое правило: "Не пытайтесь сбежать или вас ждет наказание в виде смертной казни!"
- Шарп нанимает Доктора Хьюго Стрэнджа, чтобы он возглавил управление Городом Аркхэма. Все, кто неправильно высказался или посмотрел на Доктора - исчезли.
- В Город Аркхема попадает Двуликий, он же пытается убить Женщину-Кошку для того, чтобы завоевать уважение у заключенных.
- Джокер окончательно съехал с катушек после передозировки ядом (а возможно в нем изменилось что-то еще).
- Разработчики делают очень подробно проработанный город
- Вы сможете использовать свои гаджеты во время боя, например: используйте взрывной гель, просто нарисовав знак Бэтмана на спине противника. Возможно не все гаджеты из первой части появятся в сиквеле.
- В игре будет много супер злодеев, которые организовали свои банды и контролируют различные районы города
- В игре появятся еще более усложненные загадки
- Теперь при нажатии определенной кнопки на геймпаде, вы сможете дразнить своих противников
- Дополнительные миссии будут связаны с некоторыми злодеями, например с Ззасом
- У Харли Квинн новый костюм
- Вам нужно будет еще больше анализировать послания и поведение Джокера по его видеозаписям на телевизорах и радиосообщениям. Бэтман будет изучать сводки с GCPD и радиоэфир Gotham FM
- Оракул больше не будет вам помогать, зато теперь вам в ухо будет говорить дворецкий Альфред

Скриншоты:
Скрытый текст:










__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 19:10.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:38   #4941
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
подскажите.где искать точку в пром.районе,что бы от сканировать загадку!Она была сперва в воде,я поднял кран забрал трофей,а точка исчезла,как теперь от сканировать загадку?

Последний раз редактировалось Igor12345; 12.03.2017 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Igor12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:15   #4942
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Вопрос к тем, кто сейчас играет... Бетс сам коцаный: с повреждениями, дырками в плаще. Но когда начинаешь планировать плащ становится дефолтным - без повреждений. Так у всех? В кат-сценах видно, что плащ с повреждениями во время планирования.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:48   #4943
Новичок
 
Аватар для Skripnichka
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 64
Репутация: 41 [+/-]
Сейчас не играю, но точно помню, что такого не было. Весь покоцаный был, еще помню смеялись над этим Баг, судя по всему.
Skripnichka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 04:03   #4944
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Решил перепройти старину бэтса, на этот раз сделав упор на сбор всех загадок и столкнулся с багом. В музее где нужно разрушить 12 статуэток пингвина. Остались последние две - находятся в комнате где была битва с Кобблпотом, стоят рядышком на столике. Но проблема в том, что они у меня невидимы. Причём фокус бэтаранга на них наводится(выделяются зелёным цветом), но сами никак не коцаются, т.к. их как бы там нет. Какой-то баг с текстурами или типа того.
Самое смешное, что захожу на своё старое сохранение, где сбором вообще не занимался - там эти пингвины стоят себе спокойно где и должны и прекрасно отображаются. Т.е. виновато именно новое сохранение, но с чего бы и как это решить? Вся игра пройдена, загадок большинство найдено и тут такой косяк...
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 04:31   #4945
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
OLEGEK,
Если играешь в стимовскую версию, то попробуй целостность кэша проверить. Не поможет - переустанови. Сейвы в облаке, все равно.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 05:34   #4946
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
OLEGEK,
Если играешь в стимовскую версию, то попробуй целостность кэша проверить. Не поможет - переустанови. Сейвы в облаке, все равно.
Кэш проверял, настройки на всякий случай тоже сбрасывал, не помогает. Попробую переустановить. А если не поможет, тогда начну новую игру+, дойду до музея и посмотрю - может там появятся пингвины. Обидно когда из-за одного бага не получу ачивку, после стольких мучений)

upd. Дважды переустанавливал, стирал конфиги подчистую, но ничего не помогло, увы. Баг довольно редкий, решения как такового не существует. Печально.

Последний раз редактировалось OLEGEK; 30.07.2017 в 14:05.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 17:48   #4947
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
OLEGEK, чо за баг чо за статуетки? попробуй дирекст11 выключить
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 21:44   #4948
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
OLEGEK, Если тебе ачивка нужна, то поищи сейвы на игру. В особенности в обсуждениях на стим, там люди часто выкладывают ссылки на сейвы. Надо поискать, должен быть сейв с 1 не собранным трофеем, например.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 23:52   #4949
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
чо за баг чо за статуетки? попробуй дирекст11 выключить
я пробовал все типы настроек и конфиги вручную правил, бестолку.
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Если тебе ачивка нужна, то поищи сейвы на игру. В особенности в обсуждениях на стим, там люди часто выкладывают ссылки на сейвы. Надо поискать, должен быть сейв с 1 не собранным трофеем, например.
так я и сделал в итоге, особых угрызений совести не испытал, поскольку по факту не хватало лишь этих пингвинов до ачивки.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 00:31   #4950
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
OLEGEK, эта ачивка про что? гляну в гайде. видать мне фартануло.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 03:33   #4951
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
OLEGEK, эта ачивка про что? гляну в гайде. видать мне фартануло.
Спасти всех заложников Риддлера. Как я понял конкретной ачивки про нахождение всех секретов нету, но последний заложник открывается именно тогда, когда находишь все секреты, хотя я уже сам не уверен, несколько разных сейвов запускал, запутался уже. Вроде бы не обязательно вообще все до единой загадки делать, достаточно какого-то количества определённого, близкого к максимальному, чтобы открылась возможность спасти последнего заложника и встретиться с Риддлером.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:10   #4952
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Перепрошел тут игрушку на PS4 и не знаю почему так много негатива было в своё время по поводу ремастера на новые консоли. Картинка красивая, багов не встречал и прошел я её опять на 100% собрав все 440 загадок Ридлера. Да раз 5-7 игра крашилась и вылетала с ошибками и иногда проседала, но во всём остальном всё норм. Очень жаль правда что из игры вырезали режим 3D, который я очень хотел заценить. Ну ничего может когда-нибудь куплю игру и в 3 раз на PS3 или Xbox360 где этот режим есть))) Про саму игру говорить нечего, это одна из лучших игр 2011 года.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:27   #4953
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Недавно перепрошел замечательный Arkham Asylum, и, что называется "по горячим следам", решил приобщиться и к Arkham City, чего обычно стараюсь не делать, т.к. сиквелы не люблю. По итогу могу сказать, что после прохождения одиночной кампании (не отвлекаясь на сайд-квесты, испытания и пр.) вторая часть все же уступает первой в плане целостности, ритма и стиля. Это неизбежное следствие перехода от линейного повествования к открытому миру.

Но несмотря на это, игра по-прежнему держит у экрана вплоть до самого конца. В первую очередь, за счет разнообразия игровых ситуаций, интересного мира и интригующего сюжета, к которому, однако, есть претензии:

Скрытый текст:
Сюжет хорошо держит интригу практически до конца, но развязка и твист с "Протоколом 10" разочаровывает. План Доктора Стрейнджа - это, конечно, перебор, но эмоционального отклика у меня он не вызвал. По большому счету, практически все население Arkham City - это преступники, которые при каждой встрече только и хотят, что убить игрока. Поэтому переживать за их судьбу особенно не получается.

Кроме того, Раль' Ша Гул, который стоял за действиями Стрейнджа, тоже вызывает недоумение. Выглядит как "рояль в кустах" и вызывает один-единственный вопрос "Зачем ему это вообще было нужно?"


Не слишком понравились "боссы" и сражения с ними (за одним морозным исключением). Но понравился заснеженный Готэм, атмосфера, наличие параллельной сюжетной линии с Женщиной-кошкой и ощущение противоборства бандитских группировок на улицах города.

Но это не главное:

Скрытый текст:
Все имеющиеся недочеты с лихвой окупаются мастерски срежиссированным финалом: разработчикам необходимо поставить памятник за смерть Джокера. То, как это сделано - выше всяческих похвал. И ведь это нужно иметь смелость вот так вот взять и убить главного антагониста вселенной! Сцена пробирает до мурашек - то, как Джокер отчаянно лакает разлитую на полу вакцину, как к нему приходит осознание, его последний обмен репликами с Бэтменом, последующая тишина и крутящийся в голове вопрос "Как теперь дальше-то?"... Финальные титры на фоне индустриального эмбиента вообще просто психоделический шок. Ну, и, конечно, последний звонок... Одним словом, браво, Rocksteady! За недюжинную смелость! Это было действительно неожиданно!

Пробежался по комментариям пользователей в год выхода игры и пришел в недоумение от того, что некоторые на полном серьезе не верили в его смерть и намекали на то, что это все "очередная шутка Джокера", когда очевидно, что ни один автор не станет так мастерски обставлять такое событие, чтобы потом его "воскрешать". Это очень похоже на глупую "теорию индоктринации" при таком же мощном финале другой известной серии.


Пусть игра и уступает предыдущей, все равно она получилась отличной. Возможно, вернусь к ней еще раз перед новогодними праздниками!

P.S. На эмоциях решил пересмотреть Темного Рыцаря и, боже, как же я разочаровался! И раньше относился к нему неоднозначно, но сейчас окончательно снял розовые очки и оказалось, что фильм откровенно говоря, плох. Одним словом, серия игр от Rocksteady - это лучшее, что случилось с франчайзом в XXI веке!
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 17:47   #4954
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
И раньше относился к нему неоднозначно, но сейчас окончательно снял розовые очки и оказалось, что фильм откровенно говоря, плох.
Если речь о трилогии Нолана. То да это полная ересь.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 20:09   #4955
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,269
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
По итогу могу сказать, что после прохождения одиночной кампании (не отвлекаясь на сайд-квесты, испытания и пр.) вторая часть все же уступает первой в плане целостности, ритма и стиля. Это неизбежное следствие перехода от линейного повествования к открытому миру.
Не могу сказать что в игре есть какие-то проблемы с вышеописанными элементами. Просто так уж вышло что Бэтсу больше идут камерные истории где не нужно спасать мир.


Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
Не слишком понравились "боссы" и сражения с ними (за одним морозным исключением).
Это проблема всей серии, что 90% боссов тут одни гиганты. Это следствие местной боевой системы которая хоть и выглядит эффектно, но не позволяет сделать интересные бои с боссами равными по размеру Бэтсу потому что завязана исключительно на таймингах.

Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
Но это не главное:
Да поначалу это сюжетный финт выглядел довольно смело, но вышедшие потом Origins и Рыцарь Архема показали что Рокстеди или подмастерье из WB Montreal слишком сильно зациклены на персоне Джокера и банально бояться исключить его из сюжета. И из за такого засилья в сюжете он начинает несколько надоедать. Да и если брать того же Рыцаря то, скажем так без спойлеров, его упоминание там вообще пришито белыми нитками даже по меркам комиксов и без него можно было спокойно обойтись. Понятно что Джокер заклятый враг Бэтса, но у Мыша есть тонна других противников которых при должной сценарной сноровке можно вывести на передний план.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
P.S. На эмоциях решил пересмотреть Темного Рыцаря и, боже, как же я разочаровался! И раньше относился к нему неоднозначно, но сейчас окончательно снял розовые очки и оказалось, что фильм откровенно говоря, плох. Одним словом, серия игр от Rocksteady - это лучшее, что случилось с франчайзом в XXI веке!
Ну наконец то хоть одно здравое мнение. Я конечно не говорю что нолановская трилогия полная параша, но считаю ее сильно переоцененной особенно вторую часть. Это просто нормальный кинокомикс, но не ни в коем случае не шедевр.

Последний раз редактировалось Bosko; 30.10.2022 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 21:58   #4956
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Это проблема всей серии
Не назвал бы это проблемой, просто в Arkham City эти персонажи сами по себе не показались мне интересными: Соломон Гранди, Раль' Ша Гул (понимаю, что это персонаж вселенной Бэтмена, но этот уклон в мистику вообще показался мне сильно притянутым за уши), Глиноликий (с точки зрения роли в сюжете - интересно, с точки зрения геймплея - нет). К слову, в Arkham Asylum мне нравились практически все. Да и поданы они там были получше.

P.S. Нолан вообще переоцененный режиссер.
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 23:40   #4957
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
without_eyes, если вдруг не смотрел правильного Бэтмена от Бертона,то рекомендую его, оба фильма. В принципе первый фильм от Шумахера тоже хорош,главное второй не смотреть Бэтмен и Робин)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 08:38   #4958
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,269
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
Не назвал бы это проблемой
Боссы то там неплохо выглядят, но вот сражения с ними довольно таки однообразные. В Arkham Asylum большинство сражений с ними завязано на использовании только бэтарангов (Бэйну кидаем в рожу чтобы нанести ему удары, Кроку в ошейник чтобы не догнал, Плюща вообще тупо спамим). Единственный босс который мне действительно понравился так это Фриз из Arkham City. Там сражение с ним действительно построено интересно. Ну может еще Гранди, но как персонаж он довольно плоский потому что это просто огромный бессмертный зомбарь. Глиноликий скучный да и битва с ним напоминает потасовку с Плющом тем что его тоже нужно спамить, только в этот раз не бэтарангами, а гранатами.

Последний раз редактировалось Bosko; 31.10.2022 в 09:58.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 09:54   #4959
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
С Фризом полностью согласен, но вот мне лично ещё очень понравилась битва с Расом. Геймплейно - максимально просто и без изюминки, да. Но музычка, постановка и то, как всё выглядит в том бою, мне прям зашло.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 13:25   #4960
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Ну Фриз очевидно годно сделан, это многие подмечают.
Мне битва с Кроком в первой части серии понравилась. Я тогда еще на релизе смотрел летсплеи игры и собсна увидев эту битву погнал за игрой.
Ну а в общем, в Аркхем Сити более разнообразней. Если не ошибаюсь, там даже с Ридлером своего рода битва-паззл.
В Аркхем Ориджин опять же держит планку, добавляя что-то свое. Хотя уже тогда многие сомневались. Ну и там битвы чисто визуально-постановочно очень клевые.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Это проблема всей серии, что 90% боссов тут одни гиганты.
если рассматривать геймплей в целом, то проблемы нет, ибо есть мини-боссы. ну а боссы на то и боссы, притом какое-то разнообразие есть.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования