Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 17:46   #1
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Dead Space

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


Жанр: Action
Дата выхода: 27 октября 2008
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, xbox 360
Официальный сайт: www.ea.com/deadspace


В далеком будущем непрерывно растущие потребности Земли в природных ресурсах стали главной причиной освоения глубокого космоса. Огромные частные корабли, получившие название planetcrackers, выходили на орбиты планет и с помощью специального оборудования вырезали из них огромные куски размером с целый земной город, перерабатывая их затем в руду и другие элементы.После того, как пропала связь со знаменитым кораблем Ishimura, инженер-системотехник Isaac Clarke был направлен устранить повреждения. Оказавшись на борту судна, он выяснил, что команда отыскала древнюю расу враждебных существ на поверхности одной из планет и взяла на борт образцы. Одному, без оружия и помощи, инженеру предстоит выполнить задачу куда более сложную, чем просто остаться в живых - именно он должен вернуть угрозу обратно на темную планету...

Скрытый текст:
Особенности игры
  • Сложный и достаточно запутанный сюжет, в котором тесно переплетаются триллер и научная фантастика.
  • Великолепный дизайн локаций и персонажей.
  • Необходимо применять логику и смекалку для поиска наиболее удобного пути и разработки нового оружия.
  • Высочайший уровень жестокости и насилия с реалистичным отображением наносимых и получаемых повреждений.
  • Ощущение постоянно висящей над головой опасности.

Скриншоты


Скрытый текст:


Статьи





Видео





Колыбельная Зеркало №1 №2 №3


Список запрещённых вопросов:

1. Игра уже вышла?
2. Какие системные требования?
3. Где достать кряк?
4. На Windows XP DirectX 10 работает?


Список будет пополняться, за каждый вопрос - 10%. Так же под запрет попадают посты вида: "Бегу в магазин", "Начинаю качать", "Надеюсь игра будет хорошая"


Последний раз редактировалось So1idus; 05.09.2009 в 17:19.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:24   #41
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]
Зачем нужны Рубиновые/Золотые полупроводники? только торговцу продать можно?
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:25   #42
Юзер
 
Аватар для CTAXAHOB
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Новокосино,Замкадье.
Сообщений: 236
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox33DEST Посмотреть сообщение
Зачем нужны Рубиновые/Золотые полупроводники? только торговцу продать можно?
Да,это-единственное их применение
__________________
Разговор в Т-34 в разгар атаки:
-Товарищ командир!Нас подбили?!
-Нет,мы всего лишь включили пятую передачу.

We need backup,blin! (World in Conflict:Soviet Assault)
CTAXAHOB вне форума  
Отправить сообщение для CTAXAHOB с помощью ICQ Отправить сообщение для CTAXAHOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:23   #43
Юзер
 
Аватар для Tepминaтop
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Сборочный цех
Сообщений: 138
Репутация: 35 [+/-]
Вчера прошел эту игру. Впечатления самые положительные - неплохая графика, отличная оптимизация, продуманное и удобное управление. Но самое главное здесь - геймплей и атмосфера. Монстры разнообразны, убивать их интересно, даже какая-никакая прокачка присутствует. Правда, толкание тележки не айс. Еще понравились выходы в зоны без гравитации - новый игровой опыт. Последний босс реально доставил) и еще колыбельная - просто мороз по коже пробежал.
__________________
Молния сверкнула синим светом
Ветер дунул от реки...
"Терминатор... Терминатор", - зашептались мужики...

Знаете, сколько раз Кид был близок к падению с баржи? Ни разу.
Tepминaтop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:01   #44
Юзер
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 421
Репутация: 17 [+/-]
что за Dead Space Classics?
__________________
I'm Astyn.
]{@$t!N вне форума  
Отправить сообщение для ]{@$t!N с помощью ICQ Отправить сообщение для ]{@$t!N с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:06   #45
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
{@$t!N;6820716]что за Dead Space Classics?
Издание в серии ЕА Classics по сниженной цене
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4701724/
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:26   #46
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Недавно прошёл на геймпаде. Игра качествена, продумана. Конечно, есть сходства с RE4, но всё-таки разные антуражи маскируют это. Страшно только в начале, потом просто хочется МЯСА. Игра обделена хорошим сюжетом, но всё-таки парочка сюрпризов будет (хотя после Фаренгейта эти повороты сюжета кажутся детским садом). Оружия в игре хороши, звук отличен. Моменты "БУ!!!" однообразны, в последних главах уже не обращал на них внимания. Атмосфера игры на высоком уровне, также очень нравится смена цветовой гаммы, когда выходим в космос или другие безвоздушные пространства. На локациях с нулевой гравитацией достаточно сложно соорентироваться. Не смотря на то, что разработчики опирались на RE4, игра получилась самодостаточной, не лишённой своих собственных идей.
Итого: 7.5-8.0/10
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:08   #47
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Tepминaтop, я с тобой со всем согласен!
Единственно чем мне не понравилась игра -скучно играть! Мне каждые полчаса становилось очень скучно - несмотря на то что все говорят что игра очень напряжённая.
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:42   #48
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
но всё-таки парочка сюрпризов будет (хотя после Фаренгейта эти повороты сюжета кажутся детским садом).
Как-то ты слишком шустро сравнил один из лучших квестов с отличнейшим сюжетом и мясной-экшен. Да и даже не смотря на все это, сюжет в игре вполне себе качественный и интересный.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:50   #49
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Игра обделена хорошим сюжетом, но всё-таки парочка сюрпризов будет
В игре хороший сюжет. Очень много скрыто за простой историей о мясе и чужих. Это и новая религия, завоевавшая громадную популярность, и конспирологическая теория, нелегальные буровые операции, обернувшиеся глобальными шпионскими играми. У намеченной вселенной вообще виден громадный потенциал, если в сиквеле они не зациклятся на той же схеме игры (вымерший корабль и монстры), а постараются создать что то другое.
А Фаренгейт трогать не надо, это другая сцена, скорее опера.
Цитата:
Сообщение от ASAQRA_ULT Посмотреть сообщение
все говорят что игра очень напряжённая.
Все не говорят. Я также не испытывал дрожания колен, хотя моменты с набегами большого количества некроморфов приятно щекотали нервы.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:07   #50
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
ShadowJack, сюжет мог быть лучше в разы (ссылаюсь на свою ленивость, чтобы не расписывать тут все аспекты моего мнения). И подача его весьма и весьма плоха. ИМХО. С Фаренгейтом согласен, я взял слишком высокий пример. Ну можно взять всё тот же RE4, для большей наглядности.

Цитата:
Все не говорят. Я также не испытывал дрожания колен, хотя моменты с набегами большого количества некроморфов приятно щекотали нервы.
Мне моменты с большим количеством монстров были не страшны, было намного страшнее без них. Эх, атмосфера-то хороша...
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:34   #51
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Razor777, в RE 4 хороший сюжет? Не смеши меня, он такой же банальный(только начало интригующее). Но, в DS, как и в RE 4, главное не сюжет, а гнетущая атмосфера.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:07   #52
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Edzie, в RE4 не плохой сюжет, не надо.
Цитата:
Но, в DS, как и в RE 4, главное не сюжет, а гнетущая атмосфера.
О_о О май гарбл! В серии Re главное сюжет, основные игры связаны друг с другом. А вот с DS согласен, там главное атмосфера (хотя при наличии шикарного сюжета перед нами была бы совершенно другая по ощущениям игра).
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:58   #53
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Играл в эту игру с большим удовольствием, по главе в день, не спеша. Эфект присутствия завораживает, иногда ужасался от своих же шагов))) Однозначно жду продолжения
Sokron вне форума  
Отправить сообщение для Sokron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:01   #54
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Меня очень порадовала игра) Разработчики похоже духовные наследники ID. Звуки на высоте, все время не дают покоя шаги и скрипы (особенно поразил скрип натянутого троса где-то вдалеке), каждый раз озираешься по сторонам и ждешь монстра. А женщина, которая поет колыбельную...
Тема с резаками вообще чудо! Угол меняешь, вылавливаешь какую-нибудь выступающую часть...
А если патронов нет, проскакивая под вражьими конечностями и наблюдая эти конечности за плечами, бежишь в какой-то лифт , врезаешься в заднюю стенку, бьешь по кнопке и...
Имхо, игра удалась) Ждем вторую часть...
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:21   #55
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Меня очень порадовала игра) Разработчики похоже духовные наследники ID. Звуки на высоте, все время не дают покоя шаги и скрипы (особенно поразил скрип натянутого троса где-то вдалеке), каждый раз озираешься по сторонам и ждешь монстра. А женщина, которая поет колыбельную...
Тема с резаками вообще чудо! Угол меняешь, вылавливаешь какую-нибудь выступающую часть...
А если патронов нет, проскакивая под вражьими конечностями и наблюдая эти конечности за плечами, бежишь в какой-то лифт , врезаешься в заднюю стенку, бьешь по кнопке и...
Имхо, игра удалась) Ждем вторую часть...
Под конец все меняется в корень, пугающего ничего не остается. Там уже бегает увешанный броней и пластинами психопат, который выбивает все неживое из некроморфов своим десятикилограммовым резаком и грави-ботинками. Если раньше приходилось остерегаться решеток и вент. шахт, то в конце уже было желание самому выбить ногой решетку, вытащить оттуда очередного орущего засранца и забить его ногами. К сожалению пугалок хватило только на первую половину игры )
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:47   #56
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Woozy, пугать современного геймера очень сложно. Поэтому чаще игра называемая ужастиком, на самом деле игра на выживание.
Ну так по части игровых ситуаций получилось не плохо. Даже под конец. Хотя, признаю, к тому времени баланс пошатнулся и патроны скопились (как я в начале убегал от регенератора с пятью зарядами для первого резака, а впереди тараканчики - не забуду ). Если б они добавили пару монстров по пакостнее... к которым бы нужен был особый подход (и у которых особый подход к тебе)... но все равно, это никак не испортит мое впечатление от игры)
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:09   #57
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если б они добавили пару монстров по пакостнее... к которым бы нужен был особый подход (и у которых особый подход к тебе)... но все равно, это никак не испортит мое впечатление от игры)
Регенераторы, разум роя, шупальца по всему кораблю, левиафан, бруты - разве этого мало?)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:45   #58
Юзер
 
Аватар для pomzes
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 255
Репутация: 127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Регенераторы, разум роя, шупальца по всему кораблю, левиафан, бруты - разве этого мало?)
Этого впооооолне достаточно. Чего стоят встречи с регенератором.Интересная задумка с его уничтоженим - сначала охлождаем,потом подогреваем.))
__________________
Я узнал, что у меня есть огромная семья...
pomzes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:13   #59
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Регенераторы, разум роя, шупальца по всему кораблю, левиафан, бруты - разве этого мало?)
нет, что вы) Просто к концу, после смерти регенератора новых монстров не появляется (кроме босса). На самом деле не то чтобы они там действительно нужны были, но при высадке вдруг появляется такое четкое ощущение, что конец близок, что сосредотачиваешься на конечной цели, а окружающих укладываешь ровными стопочками не глядя. Если б вдруг выпрыгнул кто новый, это бы могло произвести интересный эффект)
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:43   #60
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Много времени назад игрушка произвела просто неизгладимое впечатление. Еще тогда я записал ее в кагору лучших хоррор-игр, которых когда-либо касались мои руки. И вот сейчас, купив лицуху в джевеле (удивился, что есть такое на этом свете), решил переиграть, чтобы уже по истечению времени оценить всё это трезвым взглядом.

Ну что... Я не из пугливых, но в какой раз мне было не по себе, когда с трех сторон ползли гады... Когда снова из вентиляции выпрыгивает чудовище и с этим противным криком несется на тебя... Когда ты на самой последней сложности истратил все заряды для резака и теперь ползешь в полутьме коридора, дожидаясь спасительного ящика с патронами... Всё как тогда, когда я в первый раз сел за игру.

Что я понял сейчас? Я понял, почему меня пугает "бу" из-за спины, хотя трюк детский и не пугает никого уже давно. Потому что игра не дает расслабиться => постоянное напряжение => концентрация внимания => и тут что-то резкое и громкое падает на голову => как минимум неприятно. Это что касается меня.

Хе, однажды в медблоке просматривал какую-то запись. Сижу, слушаю, и тут вдруг удар из-за спины, который сносит почти все здоровье. Разворачиваюсь - там некроморфище стоит, зараза. Руки-ноги поотрезал, гляжу - а он из под пола вылез (из-под напольной решетки)... Такой вот Фишер, блин.

Оценка игре до сих пор держится в районе 10 баллов из 10.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования