Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 15:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Женщины геймеры и программеры

Здравствуйте, у меня вопрос:
Женщина-програмист феномен или реальность?
Много ли таких феноменов можно встретить? А геймены-женщины гняющие в F.E.A.R. ИЛИ Counter-Strike Sourse? Есть такие?
Заранее примногоблагодарен за ответ.
 
Старый 19.07.2009, 11:14   #261
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
А ещё лучше, когда парни начинают умничать <...> Самое обидное, когда "Игромания" в 2006 г. писала отзыв о "FlatOut2", сказала, что если этой игрой увлеклась девушка, то с ней что-то не то...
ну умничают все те, кто меньше всего знают и поэтому пытаются выставить себя вумными (обоих полов касается). люди же привычные просто общаются на понятном им языке и это не выглядит как хвастовство... и слушать приятно))
ну и пусть считают что с нами что-то не то! и пусть боятся таких девочек за рулём жутких машинок или с ножём за спиной...
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 11:36   #262
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Ну... Девушки-геймеры бывают иногда, да... Но встречаются они гораздо реже, чем парни-геймеры, с этим не поспорить. Но вот бытует мнение, что они должны играть только в "женские" игры. И да, кстати, если брать в рассчёт уровень жестокости игр, то только единицам из девушек могут нравится жестокие игры. Всё-таки парни - это парни, и их развлекает абсолютно другое, ибо мышеление у парней и девушек идёт совсем по-другому. Парням нравятся машины, оружие и железяки, также нравятся жестокие игры, а девушкам они нравятся гораздо реже. И девушки-программеры, тоже встречаются (наверное, сам лично не встречал). Всё-таки, программист - не такая уж тяжёлая профессия, и в ней должны быть девушки. Вот есть другие профессии - профессии пилота и машиниста, в которых девушки - очень-очень редкое исключение, почти их не бывает. А программисты-девушки бывают.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 19.07.2009, 11:52   #263
Новичок
 
Аватар для Legi_ON
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Геймеры все равны, и среди них встречаются как парни, так и девушки, причем в самых неожиданных жанрах.
Но вот женщина-программист - это телка на льду, с этим не поспоришь. Но всегда же есть исключения, и это радует!
Вот, к примеру, на нашем факультете информатики и выч. техники учатся сплошь одни парни (5 девушек на 100 с лишним человек!!!!) И это подтверждает, что профессии бывают разные, от пола зависит многое.
__________________
"Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила."
Дж. Оруэлл, "1984"
Legi_ON вне форума  
Отправить сообщение для Legi_ON с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 11:54   #264
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну... Девушки-геймеры бывают иногда, да... Но встречаются они гораздо реже, чем парни-геймеры, с этим не поспорить. Но вот бытует мнение, что они должны играть только в "женские" игры.
Вот есть другие профессии - профессии пилота и машиниста, в которых девушки - очень-очень редкое исключение, почти их не бывает.
мнение о "женских" играх бытует... ну и пусть себе бытует. оно не идеально, ибо ничто в нашем бренном мире не идеально.. даже винда
дааа, а женщин-фризировщиков вообще нет наверное..но это во всяком случае не страшно))
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 12:02   #265
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
а женщин-фризировщиков вообще нет наверное
Есть. Когда я на заводе работал - их там достаточно было. Женщин-фрезеровщиков, бригадиров, мастеров, ну и так далее...
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
мнение о "женских" играх бытует... ну и пусть себе бытует. оно не идеально, ибо ничто в нашем бренном мире не идеально.. даже винда
Как я уже говорил ранее, парням и девушкам нравятся совершенно разные вещи. Парням нравятся машины и железки, оружие, и т.д. А девушкам же - совершенно другое. Да и женские и мужские разговоры совершенно разные. Ну не будут же девушки (зачастую) говорить: "Ты масло в машине поменяла ещё, или нет?", ну или что-то другое. Всё дело в разности интересов. Так же и с играми. Так как девушкам и парням нравятся совершенно разные вещи, поэтому же и игры им разные нравятся. Но, бывают исключения, да.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 19.07.2009, 12:13   #266
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Есть. Когда я на заводе работал - их там достаточно было. Женщин-фрезеровщиков, бригадиров, мастеров, ну и так далее...

А девушкам же - совершенно другое. Всё дело в разности интересов. Так же и с играми. Так как девушкам и парням нравятся совершенно разные вещи, поэтому же и игры им разные нравятся. Но, бывают исключения, да.
есть??О_О ну надо же! не знала..
помоиму пол не всегда влияет на круг интересов. и всё это предвзятость общественного мнения, и даже не предвзятость а устарелость.
И исключений не так уж мало..
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 17:22   #267
Новичок
 
Аватар для KwaX
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 54
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
помоиму пол не всегда влияет на круг интересов. и всё это предвзятость общественного мнения, и даже не предвзятость а устарелость.
Скорее это стереотип. Девушки разные бывают.
Поэтому я считаю необходимо ввести необязательную систему указания пола. Я знал много сайтов с такой системой.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего...
KwaX вне форума  
Старый 20.07.2009, 19:08   #268
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
мнение о "женских" играх бытует... ну и пусть себе бытует.
Нет, нехорошо если оно "бытует". Прям таки больно видеть в магазине отдельный, ужасного цвета детской неожиданности стенд с играми "Барби" и "Симс". И ещё хуже, если с него что-нибудь покупают маленьким девочкам. Губят на корню зачатки интеллекта и хорошего вкуса.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Парням нравятся машины и железки, оружие, и т.д. А девушкам же - совершенно другое.
Ну не обязательно. Это просто зацикленные стереотипы, причем сильно утрированные. Хотя действительно, разговоров вроде "Ты масло в машине поменяла ещё, или нет?" среди девушек трудно представить.
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.
Arthuria вне форума  
Старый 20.07.2009, 20:31   #269
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arthuria Посмотреть сообщение
Нет, нехорошо если оно "бытует". Прям таки больно видеть в магазине отдельный, ужасного цвета детской неожиданности стенд с играми "Барби" и "Симс". И ещё хуже, если с него что-нибудь покупают маленьким девочкам. Губят на корню зачатки интеллекта и хорошего вкуса.
ну "барби" как раз для совсем уж детей... да и во что 4-6 летним девочкам играть(хотя вопрос спорный..я в таком возросте в BLOOD играла ) я думаю любая повзрослевшая девочка врядли будет с упоением гамать в такое.
конечно не очень приятно видеть это в геймшопах, ну а что поделаеш.. гадости уничтожающей мозг везде полно.
а симсы да почемы бы и нет(хотя лично я не люблю игры данного жанра симулятора жизни).. игра ж ведь не только для женского пола.. если с юмором в неё играть, но вполне неплохо будет.
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 20.07.2009, 20:36   #270
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
да и во что 4-6 летним девочкам играть
Да много во что. Например, PlantsvsZombies, Brade (хотя нет, сложновато для детей будет %)), DMC4, Fable...Полно хороших игр.
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.
Arthuria вне форума  
Старый 20.07.2009, 20:57   #271
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Arthuria Посмотреть сообщение
Да много во что. Например, PlantsvsZombies, Brade (хотя нет, сложновато для детей будет %)), DMC4, Fable...Полно хороших игр.
а если взять во внимание родителей этих маленьки детишек: барби - это же так мило! а в ДМС нужно рубиться, кровища там, насилие и всякая бяка. которая опасна для развития их чад. Файбл тоже может плохо повлиять как нибудь..))и про зомби и говорить нечего - те кто играет в это вырастают ненормальными от так от примерно полагают родители))
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 20.07.2009, 22:27   #272
Новичок
 
Аватар для Лорд
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Smile

Одно дело сказать, что играешь в какую-то игру, другое дело играть: у меня сестра играла в Condemned.

Скрытый текст:
стоило выскачить какому-нибудь бомжу она в прямом смысле отпрыгивала от компьютера (я уж не говорю про визги)


Девченки, не обежайтесь, но смотреть как вы играете в игры - это просто ХОХМА!
Лорд вне форума  
Отправить сообщение для Лорд с помощью ICQ Отправить сообщение для Лорд с помощью Skype™
Старый 20.07.2009, 22:37   #273
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Да что вы говорите? А смотреть на то, как в игры играют парни, это и вовсе умора.

Ой, не уж-то себя не узнали?
Andrea вне форума  
Старый 20.07.2009, 22:54   #274
Новичок
 
Аватар для Лорд
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? А смотреть на то, как в игры играют парни, это и вовсе умора.

Ой, не уж-то себя не узнали?
Я даже смотреть не стал, Вы видимо имели в виду немецкого мальчика это болезнь мне стыдно что есть такие люди, особено среди гамеров.

Вы видимо меня не поняли, я не против чтобы девченки играли в игры, напротив я только ЗА!
Лорд вне форума  
Отправить сообщение для Лорд с помощью ICQ Отправить сообщение для Лорд с помощью Skype™
Старый 20.07.2009, 23:14   #275
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Лорд,
Я хоть и сам парень, но могу с уверенностью сказать, что наблюдать за некоторыми представителями нашего пола при игре не менее ХОХМА. Раскрытые рты, глаза на выкате, 15 см до экрана, маты ну и всякое такое.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™
Старый 21.07.2009, 00:02   #276
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
а если взять во внимание родителей этих маленьки детишек
Да, родители, наряду с MMORPG - это бич всех народов. =(
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.
Arthuria вне форума  
Старый 21.07.2009, 00:43   #277
Новичок
 
Аватар для Лорд
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Лорд,
Я хоть и сам парень, но могу с уверенностью сказать, что наблюдать за некоторыми представителями нашего пола при игре не менее ХОХМА. Раскрытые рты, глаза на выкате, 15 см до экрана, маты ну и всякое такое.
Ну в чем-то ты прав...
Если уж себя вспомнить себя за тем же Condemned и F.E.A.R.: пару раз даже было так:
__________________
C#
Pascal
Action Script 2.0
Лорд вне форума  
Отправить сообщение для Лорд с помощью ICQ Отправить сообщение для Лорд с помощью Skype™
Старый 21.07.2009, 10:36   #278
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
не помню за собой вскрики от вида зомби и других"страшных"персонажей.. Разве что когда в ФЕАР гамала издёргалась..альма слишком неожиданно за спиной появляется. и не люблю я в играх офисные помещения.

Лорд, смотря на каких девочек вы смотрелии во что они играли..и как давно они в это играют. привыкание жыж тож имеет значение.
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 21.07.2009, 10:44   #279
Юзер
 
Аватар для Quikk
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 177
Репутация: 74 [+/-]
Один из моих знакомых преподов говорит: "Женщина и компьютер - две вещи несовместимые". Он считает, что компьютер мыслит как мужчина. Ваше мнение?
Quikk вне форума  
Отправить сообщение для Quikk с помощью ICQ
Старый 21.07.2009, 10:57   #280
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quikk Посмотреть сообщение
Один из моих знакомых преподов говорит: "Женщина и компьютер - две вещи несовместимые". Он считает, что компьютер мыслит как мужчина. Ваше мнение?
Ну для меня лично заявление о том, что какая-то железка мыслит как я является оскорблением =)
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования