Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 23:56   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Mass Effect: Andromeda


Жанр: Action / RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 21 марта 2017

Официальный сайт | Купить (Origin)
Об игре:
Скрытый текст:
В Mass Effect: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории, где пришельцы — МЫ.


Возьмите на себя роль Следопыта и возглавьте отряд опытных исследователей. Вас ждет захватывающая история с множеством вариантов развития. Это — новая глава в истории человечества, и только от выбора игрока зависит, сможем ли мы выжить в галактике Андромеды.

Разгадывая многочисленные тайны Андромеды, вы неизбежно ответите на вопрос: как далеко вы готовы зайти?

Ключевые особенности:

Станьте Следопытом. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.

Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.

Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.

Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.

Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11
Видео:
Скрытый текст:
Трейлер - вступайте в Инициативу «Андромеда»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Ковчеги» и «Нексус»
ANDROMEDA INITIATIVE - Инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж отряда Первопроходца
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Оружие и биотика»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Золотые миры»


E3 2014: Тех. видео нового Mass Effect
E3 2015: Премьерный трейлер
День N7 2015: Mass Effect: Andromeda
E3 2016: Трейлер с EA Play 2016
4K Тех. видео - Геймплей
День N7 2016: Ознакомительный видеоролик #1
Трейлер игрового процесса
Геймплей CES 2017 Трейлер
Ознакомительный видеоролик #2
Трейлер бонусов за предзаказ
Стань Первопроходцем
Боевая система | Трейлер игрового процесса — часть 1
Персонажи | Трейлер игрового процесса — часть 2
Исследование миров | Трейлер игрового процесса — часть 3
Коллективная игра | Трейлер игрового процесса — часть 4
Трейлер к выходу игры!
Сара Райдер - Трейлер к выходу игры
Battle For Humanity
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.07.2022 в 16:16. Причина: Mass Effect: Andromeda
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 05:49   #741
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HollowSoul Посмотреть сообщение
O RLY?
А это что тогда?
US Gamer
http://www.usgamer.net/articles/mass...romeda-preview
Скрытый текст:
Игра начинается с того, что протагонист просыпается после криосна. В начале нас ждет довольно много диалогов - знакомство с персонажами и сеттингом.
Прибыв на орбиту планеты, Гиперион сталкивается с похожей на паутину, сконденсированной темной энергией под названием Скверна (вроде так ее официально перевели?). Воют сирены, системы начинают отказывать и Райдеру приходится использовать сканер, чтобы проанализировать компоненты двигателя, найти поломку и не допустить критический отказ. Временно удалось избежать кризиса, но теперь мы очевидно застряли.
Отсюда вытекает первая миссия - спуститься на планету с небольшим отрядом. Разумеется, путешествие не будет легким. Корабль входит в атмосферу и немедленно сталкивается с проблемами с двигателем, взрывами и вскоре мы оказываемся на поверхности и наша задача - найти своих спутников.
В какой-то момент мы натыкаемся на двух инопланетян изучающих обломки. Непонятно, что нужно делать: поприветствовать их? Но вскоре решение принимают за нас - они начинают стрелять. В дальнейшем придется столнутся с несколькими группами неприятелей, опасными прыжками через препятствия и обрывом, в который нужно забраться.
Пробравшись через что-то похожее на руины, мы находим двух своих сопартийцев, которые сражаются с теми же инопланетянами. В дальнейшем нам придется отбиваться от врагов, продвигаясь по сюжету пока мы не доберемся до инопланетного сооружения где происходит важный поворотный момент сюжета (про который автор не рассказывает)
Так, и? Это первый сюжетный квест. Я за сюжетные квесты вообще не переживаю - на них весь бюджет идет основной и надо быть совсем криворуким дауном, чтобы их запороть.

Я публиковал информацию о наполнении мира и допах. Именно этого все боятся, говоря о Mass Effect Inquisition.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 06:25   #742
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Труп, вот впечатления с Гафа и он не встретил ни одного принеси-подай квеста.
http://www.neogaf.com/forum/showpost...&postcount=123

Еврогеймер пишет, что игра чувствуется как МЕ, а не инквизиция.
http://www.eurogamer.net/articles/20...fect-andromeda

Единственное, что везде ругают - это анимация, но биовар никогда не могли в хорошую анимацию. За то почти во всех превью хвалят сопартийцев.
HollowSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 06:31   #743
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
HollowSoul, он не встретил, другой человек, которого опубликовал я, встретил. Значит они есть. Это плохо. Но радует, что хотя бы часть квестов будет "глубже" (никаких восторгов написавший на гафе по твоей ссылке не испытывал).

А геймспот пишет, что это Инквизиция в космосе. Ну что, теперь будешь спорить, кто из них "правее", сам не поиграв в игру?

Я вот пока сам не пощупаю, выводов сделать не могу. Одно знаю: если с квестами все прекрасно, то их бы показывали в первую очередь. Да черт с ним, хотя бы один квест. Но нет, тишина.

Разница между нами в том, что я ничего не утверждаю, лишь делюсь впечатлениями и впечатлениями других людей. Ты же бегаешь за мной по всему интернету, регистрируешься на форуме и все это лишь бы Андромедочку никто нигде не обижал и никто в ней не сомневался.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 08:57   #744
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Диванный эксперт 80 уровня. Знает все о том как работают большие игровые студии. Как создаются много миллионные проекты и как сотни людей работают долгие годы над игрой для недофанатов. Знает, что все там работают за кусок хлеба и никто не может возразить приказам из корпорации зла и боли. Ок....
Очевидно, ты 81 lvl, и точно знаешь, что это не так, даже лучше самих дизайнеров, сценаристов и программистов, который в индустрии работают, кек.
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Они ничего не должны вам зажравшимся хейтерам.
Покупатель всегда прав вообще то. Не инде. Не айспиклодж.
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Которая еще не вышла но для местных батек, это не важно. Они уже всю игру прошли и облили ее грязью еще до выхода. Тут прям на лету.
Деу Секса Мэнкайнд новый по синематик трейлеру так оценивали и полоскали в говне. Вроде гадание на гуще, но кто в итоге оказался прав?
Rywer на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 09:16   #745
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Покупатель всегда прав вообще то. Не инде. Не айспиклодж.
Прав в чем? И какой конкретно покупатель? Допустим одному зашло, второму - нет. Кто из них прав? И можно ли в принципе быть "правым" когда речь идет о, хотя и интерактивном но все же виде искусства? Или где-то в парижской палате мер и весов есть какой-то официально установленный свод критериев, по которым определяется правота людей которым не понравилась какая-нибудь игра? Понимаешь абсурдность своего заявления?
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 09:35   #746
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
valezza, прошвырнись до сервиса Steam, там ввели такую забавную фичу "возврат". Достаточно указать причиной "not fun".
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
какой конкретно покупатель?
Тот что платит деньги за продукт.
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
искусства
Искусство массэффэфкта от Bioware. В цинаттник.
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Или где-то в парижской палате мер и весов есть какой-то официально установленный свод критериев, по которым определяется правота людей которым не понравилась какая-нибудь игра?
Лицензионное соглашение обычно защищает от подобной чепухи, позволяя продать любой кусок говна, банку кислоты, или воды, или бидон смертельных нейротоксинов без права возврата, жалобы и каких бы то ни было претензий. Искусство же, да? Но смотри первый абзац.
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Допустим одному зашло, второму - нет.
ЦА, не ЦА; говноед, не говноед; понравилось, не понравилось; удобно, не удобно. А Доктор Уилсон однажды купил водяной матрац, о котором всегда мечтал, но ему не зашло, в отличие от его подружке. Вернули.
Rywer на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 13:49   #747
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Что спорить о качестве и вообще об игре, когда всё видно даже по тем огрызкам что показали. Анимация (тотальная не только страшных рож) сравнялась, и рэгдолл даже хуже чем в многострадальной Бетезда где анимация из покон века была отвратительна. Но после удара омниклинка по противнику и труп онного сделало колесо в воздухе- всё. Анимация от Бетезда имба. Маленькая команда, всего мало и это калдырили 5 лет? Локации с "с дырами" сквозняки от Фаркрая прям, всё чаще вспоминаю. Где РПГ то здесь? Гриндить, строить, крафтить - это не РПГ. Я вот всё себе думал чтож всем так этот Ведьмак впёрся, но просто там не надо гриндить, строить и беаргрилзить. Машешь мечом, жахаешь красивых девок, ещё и мат завезли, хоть и Пушкинский но всё же. Просто воплощены мужские мечты. А здесь, да даже переживать ни за кого не надо, потому что тупо не за кого. Они всё равно не сдохнут, да ничего тебе и не сделают. Прочитают мораль на ночь может быть о том что стрелять по бабусям эт плохо. Ты бяка, и залочат диалоги на постель типа мучийся.
Всё бы хорошо, но компаньёны просто трындец, контент весь старый не смотря на по факту аля улю новую галактику. Анимация просто трындец (рэгдолл ужасен) АИ страшный своей тупостью, но ладно спишем на демонстрацию. Бои отвратительные, шутан? Где тут шутан то? Шутан это вообще -то Дум, Квэйк, Халф Лайф 2, Бордерландс. Вот это шутан, шутан это когда противник не даёт тебе ни дыхнуть ни пёрнуть, поддерживая тонус атаки (в разумных пределах). Это было во втором МЕ получалось, когда то.. И то, в сравнении с прочими шутанами напор не велик. Так что же андромеда даёт за свои 5 лет разработки и 70-100 баксов цены. РПГ нет, шутана нет, даже баб красивых нет у Элдер Скроллс чтоли научились. Будучи Скотом Райдером не проще ли послать в сад, всю свою команду и просто сдать этих дебилов, по сговору с этим самым как его Новым Сареном. Чем не РПГ, я просто слил бы всех этих навязанных мне "приятелей" которых я знать не знаю, в обмен на собственную шкуру. Как вариант. И если таковую возможность мне "гуманитарии" не порежут в игре, как и всё остальное. То обязательно это сделаю.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 24.02.2017 в 14:00.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:18   #748
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
А геймспот пишет, что это Инквизиция в космосе.
Ткни пальцем, где они это пишут.
http://www.gamespot.com/articles/how.../1100-6448130/

Я и не отрицаю, что будут квесты на гринд, как они были и в ведьмаке и в пилларсах. Вопрос только в их соотношении с нормальными квестами, что по 2-3 часовой демке не узнать. Просто ты уцепился за малейшее упоминание инквизиции и пытаешься на этом акцентировать внимание.
HollowSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:29   #749
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ну инквизиция была плоха тем, что в опенворлде кроме открытия лор объектов ничего предложить не могла. Как это будет дозироваться в сабже непонятно. В том же витчере знаков вопросов на карте тоже больше сотни, но есть и доп квесты нормальные, так что...
И кстати лицевая анимация в витчере тоже гумно. Ну если честно. Поэтому почему тут столько навоза набросали пока непонятно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:46   #750
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Деу Секса Мэнкайнд новый по синематик трейлеру так оценивали и полоскали в говне. Вроде гадание на гуще, но кто в итоге оказался прав?
А кто? Мне деус икс новый понравился. Весь прошел. Все секреты нашел. А что не так с деусом?

Про андромеду говорить можно будет после выхода игры. Пока что это все пустой разговор.
Да и когда андромеда выйдет все равно кому то понравится а кому то нет. Все как всегда.
Меня вот в андромеде больше всего интересует насколько интересный мир для исследования будет. Собственно как я понимаю игра про это.
Первые два масфекта прошел давно с удовольствием. В третью не играл. Да и наверное уже и не буду так как андромеда скоро выйдет.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:09   #751
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Деу Секса Мэнкайнд новый по синематик трейлеру так оценивали и полоскали в говне. Вроде гадание на гуще, но кто в итоге оказался прав?
Не выяснено. Мнения народа разделились прилично. Но это тема не по Деусу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Первые два масфекта прошел давно с удовольствием. В третью не играл. Да и наверное уже и не буду так как андромеда скоро выйдет.
И хорошо. Такого пригара от концовки( именно от концовки, до этого всё более-менее нормально) у меня не было никогда.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 24.02.2017 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:27   #752
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
РПГ (о чём тут постоянно говорят) это в том числе, свобода личного выбора. Из сего вопрос:
Я могу продать латиноса в рабство? Когда мне не хватит гринда на свистоперделку и в лом ходить лутать по кушарам.
Я могу сварить нашу новую черепашку нинзю (она ж медуза) на суп в голодный год?
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:41   #753
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
до этого всё более-менее нормально
Я даже и не помню все цело 3ю часть, настолько она была такая.. Цитадель и ту кастрировали до трёх с половиной комнат. Но самый жопец у меня был не с концовки пёс с ней. Я ахренел от того что террорист Батарианец из миссии 1 МЕ золотого издания, та что про астеройд. Отпустив его при весьма сложных обстоятельствах, которые глубоко задевают. В 3МЕ мы встречаем его просто за углом ящика блин, ля-ля тополя. Даже не помню чем кончается, по моему просто застрелом Батарианца - всё. "Шикарно".

Последний раз редактировалось VirtTrans; 24.02.2017 в 15:45.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:34   #754
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HollowSoul Посмотреть сообщение
Вопрос только в их соотношении с нормальными квестами, что по 2-3 часовой демке не узнать.
Кстати есть видео этих превью-миссий на ютубе? а то тут такой диванный анализ происходит на фоне всего лишь текстов превью? Без видео?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:48   #755
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
-=Lost=-, откуда видео то возьмутся? Это было закрытое мероприятие, где дали поиграть несколько часов. И запретили говорить о квестах. Если где о них что-то упоминается, то это уже автор нарушает на свой страх и риск.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:15   #756
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Wolfsheim, да это был риторический вопрос. Это был намек на то, что здесь уже игру слили на основе анализа превью. Это пожалуй даже круче, чем по тизерам судить.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:27   #757
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это был намек на то, что здесь уже игру слили на основе анализа превью
Никто игру не сливал. К ней претензий не больше, чем в свое время к Инквизиции. Которая оказалась говном. Опасения игроков вполне оправданы. И будет хорошо, если все, кто критикует игру, ошибутся. Но плохо, если нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:56   #758
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Прав в чем?
Покупатель платит за игру и проходит ее. Покупателю и судить. Или ты считаешь иначе?

Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Допустим одному зашло, второму - нет. Кто из них прав? И можно ли в принципе быть "правым" когда речь идет о, хотя и интерактивном но все же виде искусства? Или где-то в парижской палате мер и весов есть какой-то официально установленный свод критериев, по которым определяется правота людей которым не понравилась какая-нибудь игра?
Разработчик должен учитывать потребности всех заинтересованных игроков, исходя из особенностей жанра, собственных предрелизных обещаний и мнения игроков, высказываемого на форумах. Выпуск одинаково неудачных игр и принципиальное нежелание что-либо не менять в них — это главный факт, по которому сейчас критикуют Биотварей.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:57   #759
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Несколько новых скриншотов
Скрытый текст:




Cсылки на превью (на всякий)Системные требования!
Цитата:
Наконец-то BioWare обновили официальные системные требования на странице в Origin:

Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11
Инструктаж. Часть пятая: Оружие и биотика
Цитата:
Новая тренировка Инициативы Андромеда, под названием «Оружие и биотика», который озвучен Лиамом Коста. Вы узнаете о стандартных классах оружия, биотике, и использовании ракетного ранца при перемещении и в бою.

ANDROMEDA INITIATIVE – Weapons Training Briefing
Масштабные миры
Цитата:

После закрытого показа для прессы новой игры от канадских мастеров жанра Mass Effect Andromeda продюсер Фабрис Кондоминас ответил , наверное, на один из главных вопросов, а именно о размерах игры. Речь идет не о часах, необходимых для прохождения, а о самом простом, о размере локаций. Со слов Фабриса, они будут «больше, чем любая локация из игр оригинальной трилогии Mass Effect. С точки зрения занимаемой площади, карты будут гигантскими. Карта на одной планете может оказаться больше, чем все локации Dragon Age Inquisition вместе взятые. Не все планеты, конечно, но некоторые из них точно». И это действительно круто, огромные миры, где можно прокатиться на Кочевнике по пустынным неизведанным планетам, и входе этого «столкнуться с разными ситуациями: квестами, перестрелками, прочими интересными местами. Так что кататься в течение часа без происшествий не получится. Хотя, если у вас это получилось, то вы забрались туда, где мы не планировали какой-либо контент», говорит Фабрис.
Выдержки из превью
Цитата:
Отзывы оказались смешанными, но большинство оценивают демо положительно и отмечают, что разработчики проделали огромную работу и продолжить игру им безусловно хотелось бы.

Осторожнее, под катом спойлеры!
Скрытый текст:
Rock, Paper, Shotgun — «Пять часов с Mass Effect: Andromeda»

• Им дали опробовать первую и четвертую миссии;
• В процессе игры им встретилось несколько отсылок к оригинальной трилогии;
• В начале игры вас попросят выбрать пол Шепарда, так что он будет упоминаться, но вряд ли много;
• На одной планете карта может быть больше, чем вся карта в Dragon Age Inquisition;
• Со слов Фабриса Кондоминаса — они старались сделать так, чтобы вам нигде не приходилось просто ехать 50 минут без каких-либо происшествий. Но если вдруг такое все же случилось, значит вы отправились куда-то, где никакой контент разработчики не планировали;
• Они видели только две расы (кетты и ангара) во время игры и немного расстроены, что обе они гуманоидные;
• Ангара живут в небольших, тесно связанных семейных группах;
• Члены вашего экипажа прописаны намного лучше, чем в трилогии: они общаются между собой по интеркомам и кажутся действительно существующими, а не просто возникающими на своих местах, когда вы подходите к ним ближе;
• В отношениях с персонажами намного больше нюансов, не всем вашим сопартийцам будет нравится все, что вы делаете. Невозможно или невероятно трудно будет сделать так, чтобы все вас уважали, потому что каким харизматичным бы вы ни были, ваши решения обязательно кто-то не одобрит;
• Есть целая секция в меню, посвященная сопартийцам, которая позволит также отслеживать ваши отношениям с ними;
• Присутствуют баги анимации.

Eurogamer — «После пяти часов в Mass Effect: Andromeda»

• Описание части пролога: Вам придется спуститься по склону, пока вокруг бьют молнии. К точке назначения будет несколько путей и большой соблазн изучить окрестности получше. В пещерах встречаются отряды кеттов и ценный лут. На другом пути вы можете спасти выжившего, которрый будет вам очень благодарен;
• На Кадаре вы cможете прогуливаться по рынку в повседневной одежде, раскрыть серийного убийцу, отыскать тайник с припасами за пределами рынка;
• Анимацию во время встречи со Слоан Келли переделали;
• Есть и карта с аннотациями и журнал квестов. После завершения миссии вы можете посмотреть сводку событий и какие выборы вы сделали;
• Характеры близнецов различаются не сильно, но заметно;
• Автор познакомилась с шестью сопартийцами и четырьмя членами экипажа. Исследуя корабль в начале игры, она видела как Райдер проводит время с членами экипажа и подходила к ним, когда они были заняты разговором с коллегами. Общение на корабле напомнило ей DLC Цитадель;
• У Ветры есть младшая сестра, тоже полетевшая в Андромеду, и Ветра за нее переживает;
• ПиБи живет в одной из спасательных капсул Бури;
• Лиам — компанейский товарищ, а вот Кора более строгая и привыкла быть старше вас по должности, поэтому ей теперь приходится принять тот факт, что это больше не так;
• Также на корабле вы встретите пилота Калло Джата, азари-доктора Лекси Т'Перро, офицера по науке Суви из Шотландии, главного инженера Гила Броди.

Eurogamer — «15 вещей, которые вы не знали об Андромеде»

• В начале игры вы увидите заставку «634 года спустя»;
• Есть сервис переноса сохранений под названием «Архив Mass Effect» и, предположительно, сайт, на котором эти сейвы можно будет посмотреть;
• Можно попросить СЭМа рассказать анекдот, но с чувством юмора у него не очень;
• СЭМ был создан вашими родителями, поэтому есть намеки, что он может помочь узнать больше о вашем прошлом;
• Про маму Райдеров расскажут вскоре после начала игры;
• У вашего близнеца почти сразу появляется сюжетная причина, по которой вы видите его очень редко;
• Парчеро — саларианский ковчег, Люнезия — ковчег азари и Натанос — турианский. На начало игры они считаются пропавшими;
• На Буре есть доска объявлений, на которой члены экипажа вешают объявления и жалобы на коллег;
• Фабрис Кондоминас ответил про кварианцев: «Вам стоит их поискать, но я не могу дать прямого ответа. Если вам действительно интересно узнать, что случилось с кварианцами, где они, то делайте выборы осторожно и будьте внимательны».

CNET — «Mass Effect: Andromeda: это не та космоопера»

• По мере прокачки значимость бонусов от профилей возрастает;
• «Огромное количество оружия и улучшений. Включая даже «воздушную смазку», которая позволяет оружию стрелять чаще — но только пока вы парите в воздухе. Но как я создал свою полностью автоматическую, стреляющую липучими гранатами снайперскую винтовку, я не знаю, зачем мне может понадобиться какое-то другое оружие. Плюс, мне понравился меч азари и ремнантские пушки, стреляющие пока не перегреются»;
• «Самым большим разочарованием было, что после 634 лет в криосне, чтобы стать первооткрывателем миров, где не ступала нога человека, оказывается, что в этих мирах уже расселились люди (а также азари и кроганы). Но Ян Фрейзер сказал, что полностью неисследованные миры мы тоже сможем посетить»;
• В демо поверхность планеты была усеяна ресурсами, которые нужно было собирать вручную.
• В диалоге появилось больше «безопасных» вариантов. В игре четко понятно, когда вы можете задавать вопросы, которые не повлекут за собой выборов и последствий для сюжета — как правило, когда вы просто получаете новую информацию о мире.
• Фрейзер также прокомментировал: «Вы герой, вы собираетесь всех спасти и вы не будете злодеем, но у вас все равно будет множество возможностей вести себя не лучшим образом».
• Майкл Гэмбл о мультиплеере: Он отделен от сингла и оружие туда не переносится, но будут сюжетные линии, проходящие через мультиплеер и BioWare хочет постепенно (предположительно, по неделям) рассказать историю в онлайн-кампании;
• Мультиплеер также единственный способ играть не за человека — доступны старые и новые инопланетные расы.
• И о других вещах: Романы стали более сложными, протагонист может влюбиться и разлюбить несколько раз;
• Дипломатия будет присутствовать в игре. Вы не колонизаторы, вы не пытаетесь завоевать кого-то. Поэтому вам придется как-то взаимодействовать с новыми расами, когда они не пытаются вас пристрелить;
• Студия не занимается секретной разработкой еще одной игры про Шепарда.

Playstation — «First Hands-on with Mass Effect: Andromeda»

• Большинство боевых способностей делятся на праймеры и детонаторы и интерфейс подсказывает какие из них к какой группе принадлежат, с помощью иконки. Чтобы получить комбо, нужно использовать праймер, а затем атаковать детонатором;
• Например, можно подхватить врагов способностью Подъем (праймер) и завершить комбо оглушающим выстрелом (детонатор), для увеличения урона. Использование детонатора после атаки Крио-луч может вызвать эффект ледяной новы, замораживающей врагов поблизости;
• Новая биотическая способность Копье (Lance) выстреливает лучом энергии, наносящим серьезный урон и также завершающим комбо-атаки, а Отражение (Backlash) может отбить атаки противников, если вовремя его применить;
• Восстановление здоровья и боезапаса происходит за счет сбора припасов, разбросанных вокруг;
• Андромеда отделена от событий трилогии, так что Шепарда и Жнецов вы не встретите. Но один из команды BioWare сказал, что внимательные игроки могут раскрыть несколько кусочков истории, связанных с этим.

USgamer — «Mass Effect Andromeda: Насколько хорошо балансируют Action и RPG?»

• Игра начинается с того, что протагонист просыпается после криосна. В начале нас ждет довольно много диалогов — знакомство с персонажами и сеттингом;
• Прибыв на орбиту планеты, Гиперион сталкивается с похожей на паутину, сконденсированной темной энергией под названием Скверна. Воют сирены, системы начинают отказывать и Райдеру приходится использовать сканер, чтобы проанализировать компоненты двигателя, найти поломку и не допустить критический отказ. Временно удалось избежать кризиса, но теперь мы очевидно застряли;
• Отсюда вытекает первая миссия — спуститься на планету с небольшим отрядом. Разумеется, путешествие не будет легким. Корабль входит в атмосферу и немедленно сталкивается с проблемами с двигателем, взрывами и вскоре мы оказываемся на поверхности и наша задача — найти своих спутников;
• В какой-то момент мы натыкаемся на двух инопланетян изучающих обломки. Непонятно, что нужно делать: поприветствовать их? Но вскоре решение принимают за нас — они начинают стрелять. В дальнейшем придется столкнутся с несколькими группами неприятелей, опасными прыжками через препятствия и обрывом, в который нужно забраться;
• Пробравшись через что-то похожее на руины, мы находим двух своих сопартийцев, которые сражаются с теми же инопланетянами. В дальнейшем нам придется отбиваться от врагов, продвигаясь по сюжету пока мы не доберемся до инопланетного сооружения где происходит важный поворотный момент сюжета (про который автор не рассказывает).

PC World — «Mass Effect: Andromeda hands-on превью: Новая космическая опера, построенная на старых идеях»

• Миссии стали более медленными, даже простая «стреляй во все, что движется» миссия в Андромеде не такая прямолинейная, с несколькими путями прохождения и дополнительными заданиями;
• Экшен захватывает, новая система боя более быстрая и насыщенная;
• Много пустого места, даже за те 20 минут, что автор катался на Номаде;
• Первое впечатление о мире — напоминает Hinterlands: много контента, но он не связан между собой и не особо интересен. Вражеские лагери, куча «иди туда и нажми кнопку» квестов, сбор ресурсов и периодические сюжетные моменты;
• Фреймрейт резко падал в больших боях и сценах в оживленном поселении, иногда даже ниже 30 fps, а во время поездки на Номаде стало еще хуже. Возможно, проблема была в разрешении 4K, с которым тяжело справится даже GTX 1080;
• Лицевая анимация странновата, есть проблемы с синхронизацией речи.
50 игровых моментов от GameInformer
Скрытый текст:
1) Так как за плечами Райдера нет военного прошлого, как у Шепарда, редактор персонажей имеет множество вариантов настройки лица и волос;
2) Вы не ограничены классами персонажей, как это было в оригинальной трилогии. Выбор навыков в ходе обучения, что вы проходите в начале игры, дает только стартовое развитие;
3) Во время обучения вы можете выбрать один из следующих вариантов развития: страж, биотик, техник, оперативник, лидер и диверсант;
4) Можно будет настроить внешний вид близнеца;
5) Несмотря на то, что журналисты не смогли настроить внешность Алека Райдера, но BioWare рассказали, что и такая возможность будет;
6) В начале игры вы сможете выбрать пол Шепарда из трилогии Mass Effect. И это окажет определенное влияние на игру;
7) Враги все еще подушечки для иголок и как следствие оружие чувствуется слабым, зато способности ощущаются разрушительными
8) Сопартийцы стали умнее и активнее участвуют в баталиях, нежели это было в оригинальной трилогии;
9) Помимо классических биотических способностей типа «Удар» и «Стазис» появились и новые;
10) Вернется оружие из оригинальной трилогии;
11) Разного рода стихийные боезапасы теперь являются расходными материалами, а не просто улучшениями, как в оригинальной трилогии;
12) Некоторые враги могут убить вас с одного выстрела — «Хэдшот»;
13) Кетты напоминают коллекционеров из Mass Effect 2, да и сражаются, как коллекционеры;
14) Броню можно модифицировать на борту Бури;
15) Оружие также можно модифицировать, но только на борту Бури с помощью специальных инструментов;
16) У вас есть возможность облазить каждый ящик в поисках материала для Крафта и боеприпасов. Интерфейс похож на тот, что был в Mass Effect 1, но более гармоничный;
17) Установка прицела меняет механику прицеливания - во время прицеливания камера принимает вид от первого лица вместо обычного из-за плеча;
18) Джет-пак позволяет не только добраться до труднодоступных мест, но и застать противника врасплох, облететь его или зависнув над ним;
19) Вы можете комбинировать свои умения для нанесения сокрушительного удара. Собственно, как и в оригинальной трилогии;
20) Даже если бы вы хотели отключить шкалу здоровья над головами противника, вы не сможете это сделать;
21) Теперь к арсеналу добавлено огнестрельное оружие, а также большое количество оружия ближнего боя, в том числе и омни-клинок;
22) Точки автосохранения разбросаны достаточно на близком расстоянии друг от друга;
23) Древо умений по-настоящему огромно, вы можете открывать новые умения и сочетать их в процессе игры, используя в абсолютно разных ситуациях;
24) Общение с сопартийцами такое же захватывающее, как и в оригинальной трилогии;
25) Есть определенные предметы, которые вы находите исследуя планеты, позволяющие вам больше узнать о мотивах и убеждениях члена команды;
26) Классическая, даже слегка неуклюжая анимация BioWare, которая сохраняется на протяжении всех игр...есть и тут;
27) СЭМ аналог СУЗИ из Mass Effect 2 и 3. Райдер связан с ним благодаря чипу, имплантированному в мозг (прим. «мама, которая всегда в голове» — beetle). Он будет информировать вас об окружающей среде, обстановке. Вы сможете вести с ним философские беседы, которые особо нужны в сложных ситуация;
28) Цель кеттов, предположительно, связана с терраформированием планет и поиском артефактов;
29) Куча бантеров! Куча бантеров!
30) Систему Герой/Отступник убрали. Вместо этого Андромеда предлагает более открытую систему диалогов, что позволяет создать более сложного персонажа.
31) Прерывания никуда не делись, но их переделали в «Импульсивные действия». Во время игры я не дошел до моментов с ними, поэтому не имел возможности увидеть или выполнить их.
32) Перед тем как отправиться в бесплодные земли планеты я исследовал станцию, которая была очень похожа на Мос-Эйсли, населенную отморозками и пиратами.
33) В одном из побочных заданий, которое я не стал выполнять (из-за ограничений по времени), Райдер будет расследовать убийство на станции.
34) Основной квест на станции заключался в допросе заключенного, чтобы узнать местоположение одного предмета. Сначала я должен был пройти мимо надзирателя, который позволил мне допросить заключенного при условии, что я позволю убить его после этого. Я мог бы благородно оспорить это условие, но я решил, что моя Райдер будет холодной и расчетливой женщиной, которая выполнит свою миссию любой ценой. Это был разветвляющийся момент, в полной мере соответствующий побочным заданиям Mass Effect в первых двух играх.
35) Во время игры я ни разу не слышал имя Шепард(а);
36) Я не видел дреллов, ханаров и кварианцев. Это, конечно, не означает, что их вообще не будет в игре, но за время своей игровой сессии я их не видел;
37) Сцена перелета к месту назначения и стыковки вашего корабля, которая присутствовала в первых трех играх, все так же на месте. Я вдоволь насмотрелся на полет и стыковку Бури;
38) На Буре есть боевой командный центр, где вы и ваши сопартийцы собираетесь, чтобы обсудить миссии основной сюжетной линии и побочные задания, что во многом напоминает то, что было в Mass Effect 1;
39) Буря по ощущениям намного больше Нормандии;
40) Управление Кочевником во многом схоже с Мако, но не такое жесткое. Вас не подбрасывает;
41) Для гор и наклонных поверхностей у Кочевника есть специальный режим, который позволяет взбираться на них;
42) На Кочевнике не было турелей или ракетного оружия, но зато на нем можно переезжать врагов;
43) Находясь в Кочевнике, вы можете вернуться на Бурю почти в любое время, удерживая кнопку Эвакуации в течение нескольких секунд.;
44) Двери открываются очень долго. Серьезно. Мне частенько приходилось держать нажатой кнопку действия в течение 2-3 секунд прежде, чем дверь открывалась. Возможно, это покажется мелочью, но это начинало раздражать, когда мне приходилось пройти через две двери, находящиеся рядом друг с другом;
45) На планете, которую я исследовал, было довольно разнообразное окружение с большим количеством растительности, а также гейзерами и различными представителями дикой природы, бродящими по равнинам;
46) Как и в предыдущих частях серии Mass Effect члены экипажа и сопартийцы находятся в собственных комнатах, и вы можете навещать их;
47) Вы можете настроить одежду, которую носит Райдер. Я переключался между неплохим костюмом и кожаной курткой с шарфом на шее;
48) Ветра, сопартиец-турианка, просто классная;
49) Пилот Бури — саларианец по имени Кэлло. В той небольшой сцене с ним, что я видел, он казался более сконцентрированным и серьезным, чем Джокер в оригинальной трилогии;
50) Я мог флиртовать с каждым сопартийцем, которого встречал на корабле (Ветра, Лиам, Джаал). Это не обязательно означает, что с ними можно начать романтические отношения по ходу игры, ведь в Mass Effect 2 Самара отшивает нас после попытки флирта, но я все равно флиртовал с ними.
Королева Лекси
Цитата:

В этот раз мы познакомимся с Натали Дормер, знакомой многим по сериалу Игра престолов, где она сыграла Маргери Тирелл. В новой игре от BioWare ее голосом заговорит Лекси Т’Перро, доктор, работающий на борту Бури.

Натали Дормер об озвучивании персонажа
Скрытый текст:

«Я не геймер... В моей жизни не найдётся и пары лишних часов для игр», — отвечает Натали Дормер. Для актрисы, подарившей свой голос одному из персонажей следующей игры серии Mass Effect, — это довольно смелое заявление и фанаты франчайза этим могут быть слегка недовольны. Но Натали добавляет: «Если бы я собралась стать геймером, то это именно та игра, в которую я бы сыграла».

Игра представляет нам совершенно новую команду, что присоединится к приключениям игрока в лице Сары или Скотта Райдера. Одинокий волк Пиби, идеалист и верный товарищ Лиам, закалённый в боях кроган Драк, и другие.

«Они зависят друг от друга, они терпимы к различиям между собой. У них разные слабые и сильные стороны», — говорит Дормер. «Это даже заставляет меня улыбаться, ну знаете, различия полов... здесь очень много вариантов взаимодействия персонажей. Они очень хорошо продуманы, детально. Этими вещами можно восхищаться.»

Для Дормер это не первый опыт работы в гейминдустрии. Она уже исполняла роль Маргери Тирелл в игровой версии «Игры престолов» от TellTale. Но это первый раз, когда ей приходится работать с абсолютно новым персонажем и многое в этой работе её удивило.

«Часы и часы работы были проведены над созданием характера персонажа, частью которого ты не являешься. После, тебе просто нужно делать, что велено. Говоря честно, ты просто добавляешь последнюю часть пазла, чтобы оживить персонажа. Это был вызов.»

Несмотря ни на какие вызовы, Дормер получила удовольствие от процесса и ценный опыт, помогающий ей развиваться как актрисе и рассказчику.

«Ты пробуешь разные вещи, смотришь, что работает и попадает прямо в яблочко, а что нет. Произносишь фразы по-разному, добавляешь смешок – лучше я этого не опишу».

Может Натали и не собирается пока становиться геймером, но она с радостью ждет будущих ролей в видеоиграх.

«Я все больше и больше понимаю игроков и их мир. Игры затягивают, захватывают, рассказывают сложные истории... Сейчас я всё это действительно понимаю. Мы учимся и растём»
Venturebeat - Новая галактика и новая история
Скрытый текст:
Что же пошло не так, когда вроде бы ничего не предвещало беды?

Сначала корабль застревает в каком-то чудовищном облаке, которое окружает планету. Алек Райдер, капитан миссии и отец Сары и Скотта, отправляется на поверхность планеты, но оба корабля терпят крушение. Я играл за Сару Райдер — интересный персонаж и интересная озвучка. Bioware как всегда проделали отличную работу в плане создания нового персонажа, с которым вам предстоит сблизиться.

«Мы продолжаем рассказывать эпичную историю в духе Bioware», сказал ведущий программист игры Ян Фрейзер в интервью для GamesBeat.

Изменения в геймплее

Сразу видно, что игроку доступны разнообразные активности. Можно сканировать окружение, чтобы выяснить, что есть поблизости и на что стоит обратить внимание, например, предметы, которые нужно починить. Можно пойти и отремонтировать их. Это важно, когда ваш корабль совершает аварийную посадку, и вы пытаетесь сориентироваться во враждебной новой среде. Часть этой враждебной среды — несколько довольно уродливых врагов, которые сразу же начинают в вас стрелять. В отличие от оригинального Mass Effect теперь кругового колеса на правой части джойстика нет. Раньше игрок использовал его, чтобы раздавать задания сопартийцам во время боя. Это означало, что игрок ставил игру на паузу, давал команду члену отряда использовать одно из умений против какой-то цели, а затем продолжал игру.

В Mass Effect Andromeda игрок не ставит игру на паузу. Можно дать команду своим сопартийцам атаковать определенных противников, особенно в оборонительных заданиях. Но вы не микро-управляете ими. Они стали умнее, и теперь они принимают тот стиль боя, который выбираете вы. Если вы аккуратно крадетесь, то и ваши спутники будут делать то же самое, и они не выстрелят, пока не выстрелите вы. Когда вы стреляете, они тоже открывают огонь. И ввязавшись в бой, вам придётся продолжать его до тех пор, пока он не окончен.

Укрытия тоже работают по-новому. Раньше вы подходили к укрытию, нажимали на кнопку, прижимались к стене, а затем начинали вести огонь. Теперь вы просто подходите к барьеру и затем начинаете стрелять. Если отойдете — то покинете укрытие. Добавились вертикальность боя, теперь вы не просто переходите от блока к блоку. Сам бой очень гладкий. Окружение разрушаемо, так как Mass Effect Andromeda делалась на движке Frostbite, который использовала команда Battlefield. Графика выглядит хорошо, хотя время от времени возникает ощущение ненастоящего, например, часть космического корабля без особой детальности.

По мере прохождения игрок должен принимать решения, но на этот раз нет морального оттенка решений. Раньше в диалогах игрок мог выбирать Героя или Отступника. Но это теряло смысл после того, как игроки сделали выбор в пользу первого или второго, так как игроки принимали все дальнейшие решения в соответствии с этим выбором. Это практически полностью устраняло индивидуальный выбор, сказал Фрейзер. Поэтому команда решила изменить систему и убрать моральный оттенок решений.

Новая эпичная история

На дворе 2185 год, и вы живете в золотой век межзвездных путешествий. Вы просыпаетесь после крио-сна, и вам приходиться привыкнуть к тому, что вы спали 600 лет. Ваша задача — выяснить, пригодна ли планета, на которую вы прибыли, для обитания на ней 100000 путешественников, которые все ещё в состоянии крио-сна на борту огромного космического корабля. И все надеются, что вы нашли новую Землю.

Вы можете играть и за брата, и за сестру. Я выбрал сестру, Сару Райдер. Я быстро понял, что, как уже упоминалось ранее, место, куда мы попали, больше напоминает мир кошмаров. Происходит техническая неисправность, и ваш корабль совершает аварийную посадку.

После приземления на поверхность планеты вы оказываетесь в компании нескольких товарищей из вашей команды Первопроходца. Ваш отец ведёт одну из команд, и вы должны исследовать планету, отбиться от врагов и соединиться с его командой.

Вам грозят бушующие электрические бури и аномалии, которые производят электрический разряд, который может убить вас, если заденет. Время от времени попадаются убежища, в которых можно перевести дух от шторма. Но это не дружелюбный мир. Отец Сары, Алек Райдер, смело спускается в новый мир, потому что верит, что вы творите историю. Когда вы общаетесь со своим отцом, вы можете выбирать разные реплики с разными тональными оттенками. Вы можете быть саркастичным, послушным или скептичным. Эти выборы покажут различные уровни семейной близости между вами и отцом.

Вы с самого начала сталкиваетесь с эмоциональной частью истории, и вам приходится иметь дело с её последствиями. BioWare явно пытаются затянуть вас в тиски гораздо более масштабной истории, с самого начала погружая вас в напряженный и захватывающий сюжет. Так в новой истории продолжается традиция эпического сюжета игр серии Mass Effect.

Вперед – в прекрасный новый мир

EA хотят, чтобы игрок почувствовал, что галактика огромна. В начале вы настраиваете внешность своего героя, выбирая любой из девяти пресетов различных рас и полов. Вы можете менять все — от тона кожи до бровей. Вы не сможете загрузить своих персонажей и решения из предыдущих игр Mass Effect, ибо в этой игре другие герои. Создав персонажа, вы сможете легко загрузить его и поделиться им на социальных сайтах, поделился Фрейзер.

Единственное, что спросит игра, это пол вашего предыдущего капитана Шепарда, чтобы правильно делать отсылки. В предыдущей игре большинство персонажей были военными. Но теперь вы можете выбрать любой вид деятельности. Вы можете мешать и сочетать одежду до умопомрачительного, если хотите. Вы можете дать своему герою неоновые фиолетовые волосы или подобрать косметику, например, тени для век, помаду, румяна, подводку для глаз, шрамы и татуировки.

По специализации, вы можете выбрать базовые умения вашего персонажа, такие как Телохранитель, Биотик, Техник, Лидер, Диверсант и Оперативник. Со временем вы сможете открыть больше типов. Но вы можете вкладывать заработанные очки опыта во что захотите, и вполне возможно, ваш персонаж в конце вашего RPG-путешествия станет кем-то другим.

Помимо первой, я сыграл в пару более поздних миссий игры. Я провел немного времени на борту корабля Буря, нашей новой Нормандии. Вы можете перемещаться внутри корабля и наблюдать, как от звезды к звезде меняется ландшафт во время ваших путешествий. Больше нет причиняющих боль игроку загрузочных экранов. Я походил по кораблю и поговорил с различными персонажами, узнал их предысторию. Сара может проявить эмпатию при общении с каждым из них.

Спустившись на планету Кадара, я нашел тот более открытый мир, о котором рассказывал Фрейзер. Эта планета похожа на какой-то приграничный мир, с ветхими поселениями и захудалыми барами. Мне пришлось разобраться с местными тайнами и принять пару решений о том, чью сторону принять в споре. Я видел, как внутри сюжета может возникнуть ещё сюжет, а внутри него — ещё один.

Я смог увидеть и покататься по местности на вездеходном Кочевнике. Им легко управлять, но местность была сложной из-за холмистости. Мне пришлось разыскать контрабандиста, чтобы получить кое-какие сведения, а затем двигаться дальше.

Я наткнулся на парочку паукообразных существ и обнаружил, что они оказывается довольно опасные твари, так что я вернулся в Кочевник и проехался по ним. Там были озера с ядовитой жидкостью, которые меня убили. Потом я столкнулся с несколькими бандитами и попал в перестрелку. У меня был кроган в отряде, и он оказался очень полезен в бою. Пока я катался по поверхности планеты, у меня создалось ощущение, что этот мир огромен, и времени у меня хватит, либо чтобы исследовать его, либо чтобы пройти одно длинное и сложное сюжетное задание.

Вывод

Мне безумно понравилась моя короткая встреча с Mass Effect Andromeda. Во время этого превью я увидел достаточно, чтобы подтвердить, что BioWare действительно сохранили многое из того, что делало весёлой оригинальную серию, и улучшили геймплей, изменив какие-то моменты.

Я видел только час или два этой, вероятно, очень длинной игры. И пока мне нравится то, что я вижу. Игра продолжает следовать традициям, которые осчастливят хардкорных фанатов, и надеюсь, привлечет новых.
Pretty good banging
Скрытый текст:
Все игры BioWare так или иначе завязаны на взаимоотношениях между персонажами, перерастающими в нечто большее, чем просто профессиональные отношения. И с каждой новой игрой канадцы улучшаю эту систему. Собственно, и Mass Effect Andromeda не стала исключением из правил, поднимая планку на новый уровень.

Вдобавок ко всему, что нам известно о романах в Андромеде, и к тому, что их количество не ограничится «двумя» интересами, разработчики сообщают, что наши любвеобильные Райдеры смогут влюбляться и даже разлюбить неоднократно, ведь Андромеда такая большая.

Все это напоминает необычный роман Патрика Уикса «Pretty good banging» о сложностях построения свой любви в Андромеде.
Слагаемые личности - Первый взгляд на игру от IGN
Цитата:
Вот и еще одна статья, написанная по следам впечатлений от трехчасового прохождения демонстрационной версии игры. Отчет довольно беспристрастный: автор упоминает не только достоинства и факты, о которых нам преимущественно уже известно из других источников, но и недостатки версии Мass Еffect: Аndromeda, которая попала ей в руки.

Журналистка делится своими ощущениями и догадками, ассоциациями, которые возникали при прохождении первых эпизодов МЕА, фокусируясь на слагаемых личности героя-Райдера. И это, пожалуй, самое интересное в предлагаемой вашему вниманию статье.
Скрытый текст:
3 часа прохождения: первое знакомство с Мass Еffect Аndromeda от ign.com

С самого начала Мass Еffect: Аndromeda делает сильный упор на детальную настройку всего и вся, креативно расширяя некоторые основные РПГ-элементы. Я сыграла три часа в начале игры на прошлой неделе, и вот что я могу рассказать о sci-fi RPG, выход которой не за горами. Дабы избежать спойлеров, я не буду ничего говорить о сюжете и персонажах.

Создание персонажа

В самом начале у нас есть на выбор два близнеца-протагониста, Сара и Скотт, однако, если сравнивать с оригинальной трилогией, генератор персонажа позволит вам создать более «ужасных и возмутительных» личностей. Поскольку Райдеры не являются военными, нам предоставляется выбирать из самых нелепых и причудливых причесок, которые явно не подошли бы Шепарду с его статусом, поэтому мне кажется, что новый редактор сможет вас неплохо развлечь.

Из уже знакомых вещей — вы сможете настраивать размер глаз, высоту носа и положение челюсти, и стоит признать, что все подобные настройки значительно прибавили в реалистичности, скорее всего потому, что снимались 3D-сканированием. В общем, складывается впечатление, что меню создания персонажа может засосать вас на несколько часов, и мы скорее всего увидим множество воссозданных персонажей из игр или из реальной жизни, которые после появятся в сети, как это было при выходе Fallout 4.

Несмотря на все плюсы, я не могу отделаться от мысли, что Райдеры (и некоторые другие человеческие персонажи) выглядят так, будто являются персонажами Sims 3, а не игры, выходящей в 2017 году. Их глаза, ресницы и рты выглядят довольно мультяшно и имеют неловкую анимацию в разговорах.

Классы и умения

Изменения в классах куда более существенны: теперь это скорее гибкие стили прохождения, чем определенные наборы умений. Классами являются Солдат, Инженер, Адепт, Страж, Штурмовик, Разведчик и Исследователь, но вместо того, чтобы предоставлять наборы определенных умений, они будут давать вам небольшие усиления: восстановление здоровья или же доступ к определенным предметам, которые могут пригодиться вам в бою. Вы сможете раскидывать очки между тремя видами умений: боевыми, биотическими и техническими, хоть вы и вправе предоставить это воле случая, включив функцию автоматического распределения очков. За три часа, которые я провела в Мass Еffect: Аndromeda, я не смогла толком определить достоинства и недостатки новой бесклассовой системы, в то время как, даже со всем предоставленным разнообразием, я все равно сфокусировалась на определенных ветках умений.

К слову говоря, ветки умений довольно обширные, с 12 разными способностями на каждое из них — некоторые из которых пассивные, некоторые активные. Я сосредоточилась в основном на боевых умениях, где вы можете приобрести уни-гранату, оглушающий выстрел, баррикаду, турбоускорение и мину-ловушку в качестве уникальных способностей, имеющих индивидуальный кулдаун. Также в этой ветке вы сможете найти улучшение устойчивости при стрельбе из автоматов, дробовиков, снайперских винтовок, а также «мастерство боевой подготовки» и «мастерство боевых инструментов». По мере открытия каждое из индивидуальных способностей обнаруживает свою ветку; в особенности боевые умения, которые по достижении четвертого уровня прокачки дают вам на выбор две вариации того, как вы хотите дальше прокачивать вашу способность (аналог МЕ3. — Прим. перев.).

Теперь вам придется хорошенько подумать над тем, на какую из способностей вы хотите кинуть свои очки, учитывая, что в бою вы сможете использовать только три способности. Меню умений достаточно информативно и детально описывает и показывает вам, на что именно вы собираетесь тратиться. Я провела достаточно много времени, размышляя, стоит ли мне дальше прокачивать оглушающий удар или же мину-ловушку, но я никогда себя не чувствовала перегруженной, потому что в начале игры уровни вы получаете довольно быстро и можете быстро открыть желанные вами способности. Переключение между различными активными умениями может серьезно повлиять на то, как вы будете вести бой, поэтому я подумала, что стоит открыть побольше способностей и протестировать их. Оглушающий удар позволял мне послать небольшой направленный взрыв в надоедливого противника, пока мои щиты восстанавливались, в то время как мина-ловушка была хороша в ситуациях, когда меня пытались обойти с фланга.

Прокачка ваших сопартийцев куда проще: каждый из них имеет лишь пять умений на выбор. Этого достаточно, чтобы вы могли почувствовать, что создаете разностороннюю команду на любые ситуации в перестрелках, однако вы не застрянете в этих меню надолго.

Выборы в диалогах

Одним из самых интересных изменений является эволюция системы Герой/Отступник. В Мass Еffect: Аndromeda вместо белых (хороших) и черных (плохих) вариантов в диалогах вам предоставляются на выбор так называемые логические и эмоциональные ответы, которые будут определять «тон» разговора и то, от какого типа персонажа эти ответы исходят. Это дает больше «оттенков серого» в разговорах и, даже за те три часа, что успела провести в игре, мои решения чувствовались более выверенными и имели определенное влияние — как будто они действительно принадлежат мне.

Мass Еffect: Аndromeda следит за всеми вашими выборами и составляет их статистику, складывая вашу «личность», а не просто думает, что вы порядочный негодяй, после того как вы совершили 10 плохих поступков. Это креативная эволюция одной из основных механик серии, и мне будет интересно увидеть, насколько моя версия Райдера будет отличаться от таковой у моих друзей, если будет отличаться.

К слову, наш протагонист и его сопартийцы в этот раз переговариваются вне диалогов намного чаще. Во время одних из первых перестрелок в игре Сара и Лиам (еще один человек с ковчега Гиперион) свободно комментировали погоду, окружение, врагов и их прогресс на протяжении миссии. Правда, если вы будете двигаться слишком быстро, реплики могут обрываться на полпути. Например, Сара могла начать говорить что-то, но как только я запрыгивала на другой уступ, она обрывала старую и начинала новую заскриптованную реплику.

Окружение и разнообразие врагов

Я исследовала 4 отдельные локации в мои первые часы прохождения, и я хочу слегка поаплодировать Мass Еffect: Аndromeda за внушительное разнообразие как в дизайне окружения, так и врагов. Теперь, когда костюмы Райдеров оснащены джетпаками, открытые пространства кажутся более вертикальными и имеют несколько различных способов для достижения вашей цели — один из них, например, будет требовать наличие джетпака для перепрыгивания между колоннами, что напоминает упрощенную версию платформера. Джетпаком легко управлять, однако, если вы все же упадете, вас практически моментально возродят.

Говоря же об уникальности локаций — все они в Мass Еffect: Аndromeda выглядят так, будто они практически из разных игр, в хорошем смысле: будь то похожий на клинику ковчег Гиперион, будь то тесный, богатый историей рынок, по стилю похожий на гонконгский. Звуковое оформление также постоянно меня радовало и только подкрепляло мое представление о том, что я находилась на абсолютно разных планетах. Я также оценила внушительное количество врагов, которых нам показали в первые несколько часов игры: от странных невидимых жабо-собак до летающих медуз. Основываясь на этом, у меня достаточно большие надежды на широкое разнообразие противников.

Создание предметов и ресурсы

Вы сможете создавать броню и оружие в Мass Еffect: Аndromeda, что я и сделала с помощью ноутбукоподобного устройства, находящегося на нашем корабле, — R&DKiosk. Оно выступает как в роли обычного «купить/продать» меню, так и дает доступ к меню создания предметов и меню «разработок». Вы можете покупать чертежи для определенных типов вооружения и брони, используя «RD» (Research Data — исследовательские данные), которые вы можете получить, сканируя окружение и животных, таким образом получая информацию о них на протяжении вашего приключения. Сканнер же вы получите в самом начале игры.

Чертежи имеют разные цвета: бронзовые (обычные), серебряные (необычные) и золотые (редкие). Соответственно, чем реже чертеж, тем больше очков «RD» вам понадобится потратить. Чтобы что-то все-таки из них сделать, вам придется собирать материалы (такие как уни-гель, кадмий и нулевой элемент), на контейнеры с которыми вы будете частенько натыкаться во время прохождения миссий. R&D Kiosk, как и большинство других элементов интерфейса в Мass Еffect: Аndromeda, имеет довольно опрятный дизайн.

Усиления, которые требуют определенных чертежей, — это самая увлекательная часть в крафтинге, потому что чем более редким является чертеж, тем больше ячеек для усилений у вас будет. Для брони это может быть увеличение урона во время зависания в воздухе, увеличение урона, если у вас мало здоровья, и другие. Усиления для оружия кажутся более продвинутыми, потому что они могут позволить вам менять «тип» оружия: вы можете заставить дробовик стрелять кучно. Мне очень жаль, что у меня не хватило времени как следует испытать эти усиления в бою, потому что кажется, будто вы сможете скрестить два абсолютно разных вида оружия и создавать такие вещи, которые даже невозможно представить.

Исследование, аномалии и Кочевник

Карта на борту Бури функционально схожа с оной с Нормандии, но, черт, она намного красивей — вы даже можете видеть искривляющиеся лучи света возле черной дыры, пока сканируете различные планеты. Мass Еffect: Аndromeda удобно подсказывает вам, какую из планет вы еще не посетили, обозначая ее значком «!», а также оповещает, какая из планет имеет «аномалии». Аномалии эти могут быть обычным сканированием на ресурсы, за которыми вам даже не придется приземляться на поверхность — вы сможете собрать некоторые минералы с близлежащего пояса астероидов или что-то в этом роде.

Некоторые аномалии заставят вас высадиться на планету и поездить на новом разведывательном внедорожнике Кочевнике (здешняя версия Мако), чтобы найти ресурсы на земле. Кочевник плавно управляется и имеет в наличии шахтерские дроны и компьютер, который оповещает, где находятся ближайшие ресурсы. Также вы сможете менять режимы езды между четырехколесным вариантом и шестиколесным, рассекать по территории планет с помощью ускорения, а также у вас есть щит, который при разрушении взрывается и откидывает ближайших противников на спину во время перестрелки.

Еще есть аномалии, которые попадаются во время пеших миссий, но я их так и не смогла опробовать.

Проблемы с производительностью

Несмотря на все выше сказанное, Мass Еffect: Аndromeda имела довольно серьезные проблемы с производительностью в своем-то предрелизном состоянии. Были довольно частые визуальные сбои, такие как нестабильная частота кадров, пропадающие иногда звуки, а также было два случая, когда я не могла дальше проходить игру из-за того, что реплика, которую мне нужно было сказать в диалоге, не отображалась, поэтому мне приходилось перезагружаться с последнего сохранения. Новая автоматическая система укрытий тоже была немного недоработанной, потому что мой персонаж то забегал в укрытие, то выбегал, даже когда я не хотела этого, и иногда я не могла использовать мой джетпак, потому что «прилипала» к укрытию.

Конечно, это не финальный билд игры и такие ошибки зачастую исправляются как раз под конец разработки, но все же их стоило упомянуть. Надеюсь, игра выйдет без всех этих проблем.

В заключение...

Оглядываясь на то, какие эпизоды я прошла во время этой короткой сессии, я не думаю, что люди, которые не играли в оригинальную трилогию, будут иметь проблемы с пониманием, что происходит в игре. В то же время старым фанатам серии тоже будет о чем подискутировать.
Пять вещей, которые мы так любим в космическом эпике от BioWare
Цитата:
Порталу GameInformer в числе многих выпал шанс опробовать небольшую ее часть на себе. Ему был доступен пролог, а также четвертая миссия, когда уже были доступны все сопартийцы, умения и Буря — корабль, который является чем-то вроде вашей личной базы в игре.

Возможность поиграть в Андромеду все воспринимают с огромным трепетом. «Поначалу меня одолевали сомнения, смогут ли BioWare направить серию в совершенно новом направлении, при этом сохранив дух оригинальной трилогии? Теперь же, имея около трех часов геймплея у себя в запасе, я еще больше жду выхода Андромеды, и у меня на это 5 причин», говорит журналист GI.
Скрытый текст:
Пролог удался

Прежде чем мне позволили поближе познакомиться с самой игрой, Вioware показали кинематографический пролог, который задает курс для всей Андромеды. Во времена событий Mass Effect 2 цивилизации Млечного Пути начали проект Инициатива Андромеда, отправив по космическому судну от каждой цивилизации, населенными тысячами исследователей, чтобы найти новый дом в другой галактике. Каждое судно возглавляет Первопроходец, задача которого найти подходящий дом для той или иной расы.

Спустя 600 лет эти корабли достигают Андромеды, где после пробуждения человечество обнаруживает для себя, что оно оказалось в довольно странном и опасном месте. Вы играете за одного из близнецов-Райдеров, чей отец, Алек, является Первопроходцем расы людей. После получасового пробуждения вы, ваш отец и члены отряда исследуете планету, которая должна была стать новым домом для человечества. Но вас ждет неприятный сюрприз: планета оказалась токсичной, выжженной пустошью, которую вдобавок ко всему патрулирует раса не совсем дружелюбных Кеттов.

Уже сам пролог — как его кинематографическая часть, так и миссия на токсичной планете — позволил мне составить свое первое впечатление о персонажах и показал, насколько высоки ставки в новой галактике как для человечества, так и для других рас. Далее я бы не хотел слишком вдаваться в детали, чтобы не испортить ваши впечатления о сюжете, но я скажу, что причина, по которой человечеству приходится искать новые планеты, имеет изрядную долю комедии, действия, трагедии, и все это выглядит очень заманчиво.

Персонажи, с которыми стоит познакомиться поближе

Во время второй части моего демо мне позволили побродить по кораблю и пообщаться как с экипажем, так и с сопартийцами. Кора и Лиам, ваши человеческие напарники, веселые и страстные люди, которые хотели бы оставить прежнюю жизнь позади, но также совсем не против ее обсудить. Турианка Ветра ведет себя как строгая мать, которая заботится о членах экипажа, что однако не мешает ей иметь холодный расчетливый ум. Азари Пиби импульсивная и кокетливая, и на мои попытки узнать ее поближе она ответила: «Купи мне выпить, и кто знает, что тогда польется из моего рта».

Члены отряда также не забывают общаться между собой, когда вы исследуете ту или иную планету. Я взял с собой на миссию Ветру и Драка (сопартийца-крогана), и они начали обсуждать их общего друга, а также хвастаться своими боевыми навыками в довольно забавной манере.

Пожалуй, ничто так не привлекает в играх Bioware, как их персонажи. Причина, по которой я больше всего нервничал, ожидая Андромеду, это неопределенность — смогу ли я вновь погрузиться с головой в эту вселенную и проникнуться к новым персонажам всей душой. Но после того, как я провел час, общаясь с ними и узнавая их лучше, я понял, что мне бы хотелось провести с этими персонажами еще больше времени.

Бой стал еще более увлекательным, чем в предыдущих частях

В то время как перестрелка выглядит немного удручающе, по части РПГ Андромеда выводит все на новый уровень. Вы больше не привязаны к системе классов, как это было в оригинальной трилогии, так что теперь есть возможность комбинировать как технические, так и биотические навыки. Обладая столькими навыками и умениями, вы можете создавать из них свои собственные прессеты и переключать их на лету.

Хотите быть невидимкой, обходить врагов и наносить критический урон, и в то же время швырять на стены врагов силой своего телекинеза? Или вам хочется устроить пожар среди врагов, закидав их гранатами, а затем поднять одного из них и бросить в своих же товарищей или во взрывоопасные контейнеры? Все это вы можете сделать.

В системе навыков и боевых стычках так много разнообразия, что я был очень разочарован, когда меня попросили отложить контроллер. В прошлых частях Mass Effect бой отлично служил своей цели перемещать вас от одной точки повествования к другой. Но в Андромеде все выглядит куда веселее, и я не могу дождаться, когда смогу снова швырять врагов на огромные дистанции своими супер силами.

Исследования без рутины

Андромеда вновь возвращает нас к духу исследования первого Mass Effect, где вам было позволено бороздить целые планеты, а не бродить по коридорам на манер 2-й и 3-й частей. Мне было очень любопытно, как воплотят это дизайнерское решение в Андромеде, так как в первой части исследование планет было довольно утомительным, потому что в большинстве своем они представляли собой безжизненные поверхности, на которых изредка встречались сокровища и побочные квесты, а открытые миры в Dragon Age Inquisition, хотя и были наполнены контентом, все же оставили меня равнодушным.

Во время моего демо мне позволили исследовать только одну планету, так что я пока не могу судить о разнообразии других миров. Однако та, по которой мне удалось поездить на Кочевнике (ответ Андромеды на оригинальный Мако), была массивной, с пышной растительностью, полной различных миссий и боевых столкновений, которые выглядели увлекательно. Я проезжал мимо огромных гейзеров и зеленых лесов, периодически ввязываясь в стычки с пиратами, так как мне нужно было найти передатчик. В своем роде было здорово колесить по долинам и вглядываться в горные хребты, над которыми парили корабли.

Не успев исследовать другие планеты, я не могу судить, насколько в целом Андромеда масштабна и разнообразна в плане реализации открытых инопланетных миров. Но я был довольно впечатлен тем, что я увидел во время моего путешествия по равнинам и исследования станций, выстроенных прямо в горах. Это вызвало во мне ностальгию по Стар Треку, где вы всегда в движении исследуете опасные и загадочные места, вместо постоянного ощущения давящего на вас тона межгалактической войны а-ля Звездный Войны, что было так присуще 2-ой и 3-ей частям Mass Effect. Надеюсь, это чувство «первооткрывательства» останется со мной на протяжении всей игры, но чтобы это выяснить, придется подождать до релиза игры.

Это ощущается именно как Mass Effect

Возможно, данная причина является самой сложной для понимания, так как по своей сути она предстает в довольно туманном, эзотерическом и, наверное, слегка безумном контексте: «Что это значит для игры — ощущаться чем-то?» Почему нельзя просто сказать: «Андромеда — это игра Mass Effect, потому что она следует тем же принципам игрового дизайна, что и оригинальная трилогия» или что-то в этом роде? Хотя, конечно, можно сказать и так.

Однако для тех, кто уже эмоционально привязан к серии Mass Effect (или любой другой игре), справедливо будет сказать, что это что-то существует за пределами логики. Чувство того, что ты как бы знаешь, что так или не так с серией - все это тесно связано с эмоциональными переживаниями. И тех, кто восхищается данной вселенной - Андромеда задевает с самых первых секунд. Измененная музыкальная тема, которая играет в прологе, персонажи, постепенно узнающие друг друга и в то же время пытающиеся разобраться с хаосом в своей собственной жизни, забавные экшн эпизоды, порой неуклюжие диалоги и одинаково нелепая анимация персонажей - все это здесь, к лучшему или худшему. Я расцениваю все это, определенно, в положительную сторону. Потому что то, во что я играл - ощущается как один сплошной Mass Effect.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 25.02.2017 в 01:36.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:25   #760
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Требования норм, кстати. Как у Дисхоноред 2. Только вот интересно, как игра будет вести себя на открытых пространствах..
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования