Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:19   #961
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
как локализация? опять плохо?
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:21   #962
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Русь
Сообщений: 38
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
как локализация?
Играй в оригинал, локализации надо на костре сжигать. Биошок только станет еще хуже в исполнении наших умельцев.
Богатырь вне форума  
Отправить сообщение для Богатырь с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:23   #963
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Богатырь
Спросил потому что не понял кто такой ГГ на англиском не очень шпрехаю
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:25   #964
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Русь
Сообщений: 38
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
Спросил потому что не понял кто такой ГГ на англиском не очень шпрехаю
Учить надо было.

А вообще игра совсем не то, что обещали слишком слабой получилась.
Богатырь вне форума  
Отправить сообщение для Богатырь с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:26   #965
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Богатырь
Реиграбельность лажает, да. Но первые разы кажется что это шедевр!
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:29   #966
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Русь
Сообщений: 38
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
Но первые разы кажется что это шедевр!
Мне с самого начала не понравилось, слишком все быстро началось.
Богатырь вне форума  
Отправить сообщение для Богатырь с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:49   #967
Командующий парадом
 
Аватар для ArtFarOnn
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Известно где
Сообщений: 128
Репутация: 82 [+/-]
Проходил игру долго,осмысленно,со вкусом.К её приходу хорошо подготовился:сделал ОЧЕНЬ крутой апгрейд,настроился морально и физически.Как человеку, не заставшму System Schock за давностью лет,Bioshock понравился.Игра-зверская.Мясо на последних уровнях-чистый DOOM.Скриптовые сцены-Half Life отдыхает.Общая постановка-улёт.Графика-грамотная,тобишь крута там,где это действительно нужно.Звук-играл на 5.1.-крутой.Бахает,жухает и хлюпает-отлично.Порадовала тех. сторона вопроса-тормозов нет,загрузки быстрые,под Vista-пожалуйста,многоканальный звук под Vista-вторая игра после Overlord на даный момент.
Плазмиды,боеприпасы,сборка,взлом,всякие закосы под RPG-сделано очень грамотно.В процессе игры не возникает типичного вопроса:"А на кой мне это надо?" или "А это то зачем?".
Сюжет,если разбираться ,незамысловат.Однако,весь кайф тут-смотреть на эту рухнувшую утопию,опустившихся людей,слушать всю эту пропаганду ,воспоминания Райана,экскурсы в историю и пр.Смысл, что удивительно, присутствует.Дабы прочувствовать всю философичность социальной драмы время от времени устраивают передышки-мирные уровни.
Ярких моментов,кроме неслучайных и созданных игроком-тоже прилично.Последний монолог Райана пересматривал 2 раза. 20 минутное мочилово с безумными актёрами на винтажной лестнице под Чуйковского-полный ПЭ.Подлое отравление тётеньки ботаника-шок.
Проблема:читерские вита-камеры.Поняв,что с ними слишком легко,разрабы урезали патроны и "бронировали" врагов.В результате местами-чистой воды комедия:после смерти пулей выскакиваешь из вита-камеры,бежишь к не успевшему опомниться врагу,на ходу перезаряжая автомат с криком:"Всех,мрази,перестреляю!!"
Локализация,в целом,отличная-актёры отлично играют,дневники приятно слушать,а текст-читать.На этом фоне тем страннее смотрятся знаменитые Восторг и мутанты-громилы.Помимо этого,других ляпов я не нашёл.Моя оценка:10/10.Игра,которой за её самобытность и оригинальность можно ростить собственные маленькие странности.
__________________
Чем ярче солнце, тем длиннее тени
ArtFarOnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:49   #968
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Уфа, Дема
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне в игре понравилась развязка сюжета... Такой неожиданной я не видел в играх ваще! И встреча с Эндрю Райном, с "Атласом"... И я теперь знаю, почему у ГГ на руках тату в виде цепей. Вы говорите (некоторые), что сюжет на 5 не тянет, а вы оглянитесь - в какой игре вы видели покруче, где был подводный город? Где были большие папочки? В какой игре ВАС делали одним из них? В общем - BioShock - AWESOME (щикарно). Аплодисменты стоя!

В игре 2 (две) концовки - откуда вы взяли, что 3 (три)?..

Последний раз редактировалось Playhead; 26.10.2007 в 22:54.
Playhead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 03:53   #969
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: UNDERWATER!!!
Сообщений: 102
Репутация: -41 [+/-]

Предупреждения: 400
Playhead
да, сюжет и вправду силен. На счет того что Атлас "хороший" я начал сомневаться когда Сандера Коэна встретил, но вот кем он по правде оказался, меня очень удивило!
Вот чего по моему сюжету не хватает, так это любовной линии. Представьте что ГГ встречает вменяемую девушку и они друг в друга влюбляются или после катастрофы они вдвоем спасаются. Прикиньте какой конец получится: ГГ становится большим Папочкой, а его возлюбленная - "Большой сестричкой"...
Budeniy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 13:15   #970
Новичок
 
Аватар для I-Trap
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
В игре симпотичный шрифт,никто не знает как он зовется в версии для Windows возможно даже кто-то в курсе где его можно скачть?
I-Trap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:20   #971
Новичок
 
Аватар для Diplomat
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Башкортостан, Урал
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Все удивляюсь новым поворотам! На данный момент прохожу что-то с Fort'ом. Играю, словно во сне, пытаюсь проглядеть каждую мелочь, вникнуть всей "душой" в сюжет, наслаждаюсь атмосферой. А музыка, музыка... пойдет. Короче, самая лучшая игра года.
__________________
Человек может возвыситься лишь двумя путями - с помощью собственной ловкости или благодаря чужой глупостью.
Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться!
Diplomat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:11   #972
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Уфа, Дема
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Budeniy
Не, насчет лав стори ты, наверно, загнул... Какое могло бы у них быть будущее?
Playhead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 04:49   #973
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: UNDERWATER!!!
Сообщений: 102
Репутация: -41 [+/-]

Предупреждения: 400
Playhead
как какое? трагически плохое! Для плохого конца и хорошее для хорошего.
Budeniy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 05:06   #974
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Budeniy
Я стал сомневаться в намерениях атласа когда мне кинули красный флаконс плазмидом вытягивания адама без убийства девочек... да и он явно переигрывает. Будем проходить дальше. Пока не особо освоился, не получил кое-каких наворотов и думаю начать проходить медпункт по новой. Игра явно не изобилирует свободой передвижений, но в ней есть скрытые локации и примочки. Вспоминается старенький Пэйнкиллер с такими же ограниченными зонами и скрытыми местами с бонусами.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:01   #975
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Игра рульная, правда пока еще не всю прошел. Я вот что заметил, во время игры я частенько слышу музыку, которая звучала в... LOST! Тоись не совсем музыку, а скорее отрывки. Например в самом начале, после крушения самолёта (опять самолет?! опять крушение?!) мы входим в башню и там звучит песня, если не ошибаюсь, La Mer на французском, потом еще в течении игры встречаются знакомая музыка. Конечно, эту музыку сочиняли далеко не композиторы Лоста, но всё-таки атмосфера прибавляется. Может конечно это из-за того, что я фан лоста, но ощущение неизвестности, зависимости от обстановки почти такая же как и в сериале... Просто интересно, создатели игры специально подобрали такую же музыку, как в лосте или так совпало?
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:21   #976
Новичок
 
Аватар для Diplomat
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Башкортостан, Урал
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
AdreZ. Точно, вот где я слышал эту знакомую до боли музыку! Игра-Lost! В том, что смог успокоить мои нервы тебе плюс!
Цитата:
Она самая, но чуть отличается!
__________________
Человек может возвыситься лишь двумя путями - с помощью собственной ловкости или благодаря чужой глупостью.
Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться!
Diplomat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:20   #977
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Playhead
Блин, весь кайф обломал. После взрыва субмарины я чуть не поверил Атласу, если бы не знал что он реально здит!
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС

Последний раз редактировалось Werevolff; 28.10.2007 в 18:29.
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:42   #978
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Уфа, Дема
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Werevolff
Извини... можешь поставить минус в репу.
Playhead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:08   #979
Юзер
 
Аватар для ReD:]
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 300
Репутация: 122 [+/-]
А кто такие папочки и откуда они вообще взялись??? я та и не понял
ReD:] вне форума  
Отправить сообщение для ReD:] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:29   #980
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
voice acting в локализации - шлак. перевод - еще хуже. плюс игру отпаяли от стима так что оригинальную озвучку тоже закачать не могу, как сделать с халфой можно к примеру. единственное что хорошо - игра перестает падать на высоких настройках
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования