Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 20:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 19:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:29   #4721
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Кем, собственно, лучше играть? В плане сюжета и взаимодействий персонажей
Вообще без разницы, игре на это плевать. Единственный более менее удачный вариант на мой взгляд - играть эльфийкой и крутить роман с Соласом. Тогда хоть финал становится занятнее.
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Сюда же: как лучше предысторию составить, чтобы мир и отсылки были максимально интересными?
Интересность отсылок зависит лично от тебя. Если у тебя Алистер не сидел на троне, то почему тебе должно быть интересно, например, что в да3 он сидит на троне? Очень странный подход, не находишь?
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Какие моды поставить?
Они все убогие, так как движок не особо позволяет моддить что-то. Так что ставь на внешку, что нравится. Геймплейных изменений на нексусе всего 2 страницы, это ни о чём. Где ты там "их слишком дофига" увидел, я не понял.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:42   #4722
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Единственный более менее удачный вариант на мой взгляд - играть эльфийкой и крутить роман с Соласом. Тогда хоть финал становится занятнее.
Склонялся к этому варианту, хоть и не люблю эльфов в мире ДА. Что ж, полагаю, на то, магичкой или рогой играть, игре тоже будет плевать?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Интересность отсылок зависит лично от тебя. Если у тебя Алистер не сидел на троне, то почему тебе должно быть интересно, например, что в да3 он сидит на троне? Очень странный подход, не находишь?
Учитывая, что ДАО и ДА2 я прошёл кучу раз разными вариантами - нет. Мне будет одинаково интересно увидеть любой вариант, вопрос только в подаче отсылок: появление старого персонажа лучше, чем строчка текста где-то в дневнике, грубо говоря.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Геймплейных изменений на нексусе всего 2 страницы, это ни о чём. Где ты там "их слишком дофига" увидел, я не понял.
Всего модов дофига, а не геймплейных дофига, ссспаде. Их, на минуточку, полторы тыщи, чтобы просто их просмотреть, весь день уйдёт. Чего тут понимать, я хз.
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:28   #4723
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Что ж, полагаю, на то, магичкой или рогой играть, игре тоже будет плевать?
Естественно.
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Учитывая, что ДАО и ДА2 я прошёл кучу раз разными вариантами - нет. Мне будет одинаково интересно увидеть любой вариант, вопрос только в подаче отсылок: появление старого персонажа лучше, чем строчка текста где-то в дневнике, грубо говоря.
Тогда выбери варианты, чтобы все выжили по максимуму. Алистер не должен быть королем, ребенок Морриган от гг. Ну так по памяти вряд ли кто тебе скажет - там же около сотни выборов можно настроить.
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Всего модов дофига
90% - просто внешка, пресеты и прочая фигня. Ты правда хочешь, чтобы тебе пресеты советовали?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:34   #4724
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
90% - просто внешка, пресеты и прочая фигня. Ты правда хочешь, чтобы тебе пресеты советовали?
Ну вай нот, собственно. Тогда, опять-таки, мне не пришлось бы их просматривать самому (из меня создатель персонажей как из сапога топор, я НЕНАВИЖУ этим заниматься, но и уродцем играть неохота).

Энивей, спасибо.
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 22:00   #4725
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Я бы вообще отговорил играть в ЭТО. Что такое Dragon Age: Inquisition? Представьте золотую коробчку украшенную драгоценными камнями и в которой дерьмо. Вот самое удачное сравнение.
Тупо бегаешь, какие то чекпоинты ставишь, осколки собираешь, порталы разбиваешь, карту разведываешь. Ах да, еще как бомж собираешь всякий хлам в больших количествах. Но выглядит очень дорого.
А уж генератор персонажей это вообще нечто! У баб половина причесок - это лысина!! Про уродливые рожи молчу уже.
Ах, да. Управление я еще не затронул. Такое (тут мат надо вставлять)!!
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 27.03.2018 в 22:04.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:33   #4726
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Начал проходить игру с включенными испытаниями (всеми) на нормале и после того, как простые медведи в лесу стали выносить таки убрал испытание на равных врагов и порез лечебных зелок, а то устал уже дохнуть на всякой ерунде. И это пля на нормале. Сейчас заметил. что тупо не хватает шмота и опыта, видимо придется начинать новую игру с полностью выключенными испытаниями, а то с баллансом что то совсем не так. Видимо оригинальный геймплей не расчитывался на чистый старт с испытаниями. Спецом начал игру за мага, думал как во всех РПГ будет лютый дамаг, а нет, чтот не лютует маг. Где то читал, что после какого то патча в игре ДПС классам порезали. Сейчас на последнем патче какие классы наносят максимальный урон ? Разумеется вар с одноручем и щитом будет дамажить меньше остальных классов ).

Сейчас игру запорол на том месте, где дракон напал на инквизицию. Здоровье минимум, зелок ноль, вражеские паки выносят, лв персов 7-8, шмотки в среднем синьки 8-10лв. Стоит ли начинать новую игру на обычной(нормальной) сложности, а то целый вечер мучился и уже реально надоело от пары тыков дохнуть.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 09.04.2018 в 20:47.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:22   #4727
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Создал себе мага, 7 уровень, играю на высоком уровне сложности, качаю электричество и лёд, посох электрический. Выходил на штормовом берегу против паука, в одиночку. Ковырял его минуты 3, с руки урон мизерный и заклинания дамага не дают, что такое 300% от 35 урона электричеством? Всего 105 урона с заклинания? Потом прикола ради отослал своего, взял Железного быка, убил этого паука и фулового за минуту. Что то я разочарован. Где же мощь? Почему тычки с руки и заклинания так мало урона наносят. Все посохи дерьмо слабое, по 35-40 урона за одну тычку. Когда мечник за одну тычку 80-150 снимает.
Скрытый текст:

Это же в обще ничто, хотя самый сильный посох в инвентаре.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 28.08.2018 в 15:34.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:49   #4728
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
<KANE>, маг с руки и не должен дамажить. Весь урон идёт от комбо. Самые сильные комбо - маг+воин с двуручем. Если ты думаешь комбить сам с собой - тебя ждёт разочарование. Что-то может только маг крови. Ну и магия бездны, или как там она называется - где там удушения всякие. А элементализм для соло игры это говно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:00   #4729
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Wolfsheim, маг с руки и не должен дамажить.
Зачем тогда магам дали возможность бить с руки, простыми зарядами?

Я в обще хотел облачить его в латный доспех, дать меч и отправить сражаться в авангарде, как боевого мага в DAO, попутно накладывая на себя бафы, + стопить противников заклинаниями. А он блин в одиночку сраного паука размером с собаку вынести не может, тогда как Бык ударом молота превращает всех в кашу. Ну и какой блин из него глава Инквизиции, если он лично бошки рубить не может? Он же главный, биг босс, он должен рвать всех налево и направо, одной молнией рассекать небеса и сбивать драконов аки Довакин. Неудивительно что магов в этой вселенной анально карает простая солдатня пережравшая лириум, из числа Храмовников.
Сук, надо было воина брать. Ведь как знал, как знал.
Что то мне сразу вспомнился Вильгерфорц из книг по Ведьмаку, а именно как он переломал Геральту кости своим посохом, не прибегая к стихиям. Чисто усилил себя и ускорил магически. Вот примерно такого мага я и ожидал увидеть.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 28.08.2018 в 16:04.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:17   #4730
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
<KANE>, ты можешь сделать боевого мага, но не элементалиста.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Зачем тогда магам дали возможность бить с руки, простыми зарядами?
Затем что в игре есть кулдауны и мана, которая может кончится, не?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:33   #4731
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Wolfsheim, Затем что в игре есть кулдауны и мана, которая может кончится, не?
Зачем объяснять мне очевидные вещи?) Я знаю что есть кд и мана. И представь себе, я даже знаю что у мага основной урон идёт от заклинаний! Только вся проблема в том что тут урон с РУКИ маленький, а заклинания какого то хрена наносят урон в процентах от твоего посоха, посохи все!111 на моём уровне слабые (а может и все в игре), как итог мой персонаж пользы не приносит, я могу просто стоять и кастовать один только барьер по кд, а Варрик, Блэквол и Бык сами всех разберут, собственно так и получается, даже решающего удара нанести не могу. Игра по сути сама за тебя играет, нигде такого не видел. Ну сделали бы заклинания с фиксированным дамагом, к примеру на первом уроне "Ледяная хватка" наносит 300 демеджа, на 2 уровне 500 а на 3 уровне 800, кд 16 сек, дамаг не плохой. А шмотки усиливают всё это дело.

PS: Фигня спор, ты сам за какие классы проходил, и за какие больше всего играть понравилось? Ещё на сколько я понял, в этой игре только специализации дамажат, типа Рыцарь Чародей, Маг разрывов и Некромант, это так?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 28.08.2018 в 16:57.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:32   #4732
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
ты сам за какие классы проходил
За все. Только было это на старте, а после я к этому куску игры не притрагивался. Так что уже многое забылось. Плюс там пытчи были, где они частично дыры в балансе фиксили, которые я в своё время абузил (например, когда рога в соло дракона ваншотал). Не знаю, что сейчас из себя по балансу представляет игра.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Ещё на сколько я понял, в этой игре только специализации дамажат, типа Рыцарь Чародей, Маг разрывов и Некромант, это так?
Дамажат комбы. Если ты хочешь наносить урон - изучи сочетания скиллов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:54   #4733
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Wolfsheim, Окей, и ещё вопрос. Я читал что сильверит снимает классовые ограничения на доспехи. Если я создам тяжелый латный доспех для воина из сильверита, будет ли он на колдуне выглядеть так же как и на воине?

PS: Охренеть, прошел игру от 3-4 раза? Неужели она так хороша? А по боёвке, DAO больше нравится? Тут блин всё упростили, особенно в плане тактики и поведения, да и по способностям не очень густо, что очень печально.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:03   #4734
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Лично меня не хватило и на первое прохождение. Начал на PS4, но потом продал диск с игрой, так ее и не закончив, потом купил в цифре на пека. Хотел было начать заново, поиграл минут 30 и понял, что ещё таких же 60 часов просто не выдержу.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:04   #4735
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
прошел игру от 3-4 раза? Неужели она так хороша?
Наоборот, она очень плоха. Я её проходил чтобы полностью в этом убедиться. Если играть только сюжетку, то игра вообще на 13 лвл может закончиться.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А по боёвке, DAO больше нравится?
Мне и вторая часть нравится. Но тут совсем плохо: ориентация на реал тайм файты с бесконечным респом врагов в некоторых ситуациях.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 21:12   #4736
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
DoctorWagner,
Wolfsheim, В какую бы ролёвку сыграть, но что бы была с размахом DA? Помимо TES и Ведьмака?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:15   #4737
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
<KANE>, ну можно попробовать Кингдомкам Деливеранс, либо вторую часть Дивинити Ориджинал Син.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 03:59   #4738
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Нашел тут для мага стихийный двуручный меч "Клинок Тидариона". Хотел бы спросить, а есть ещё в игре мечи для мага, и можно ли самостоятельно скрафтить стихийный меч для чародея?

Вот прям балдею, никогда не любил стоять и как унылый дрищь постреливать из посоха, настоящий чародей не побоится сразиться в авангарде отрезая головы врагам, особенно круто это заляпанный кровю Инквизитор, после боя.) Урон правда мизерный, как не крути. 40-60 за удар против 150-200 у того же воина с двуручником.
Скрытый текст:
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 07.09.2018 в 04:14.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 16:10   #4739
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Нашел тут для мага стихийный двуручный меч "Клинок Тидариона". Хотел бы спросить, а есть ещё в игре мечи для мага, и можно ли самостоятельно скрафтить стихийный меч для чародея?

Вот прям балдею, никогда не любил стоять и как унылый дрищь постреливать из посоха, настоящий чародей не побоится сразиться в авангарде отрезая головы врагам, особенно круто это заляпанный кровю Инквизитор, после боя.) Урон правда мизерный, как не крути. 40-60 за удар против 150-200 у того же воина с двуручником.
Скрытый текст:
Круть надо будет тоже поискать))
FabioReber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 22:06   #4740
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Купил игру еще на релизе и сначала вообще не зашла, застрял во Внутренних землях и забросил играть. Потом еще несколько раз на протяжении лет 4-х пытался начать играть как новыми, так и старыми персонажами - ни в какую надолго не мог в игре задержаться) А тут недавно снова создал персонажа, отошел от традиционной для меня в РПГ ориентации на ближний бой и взял класс лучника, продвинулся по сюжету наконец дальше Внутренних земель и как-то вдруг игра оказалась на удивление неплохой.

Может, конечно, за все эти годы игру наконец отполировали патчами, и теперь на мой взгляд даже после "Ведьмака 3" DAI воспринимается достойно.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования