Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 12:42   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Alpha Protocol


Разработчик: Obsidian Entertainment Inc.
Издатель: SEGA
Дата выхода: 1 июня 2010
Жанры: RPG / Action
Официальный сайт

Об игре

Sega Europe и Obsidian Entertainment Inc. объявляют о начале работы над ролевой игрой на тему современного шпионажа - Alpha Protocol. Игра разрабатывается студией Obsidian Entertainment - авторами ряда известных игр, таких как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2.

«Alpha Protocol получит захватывающий сюжет, ярких персонажей и продвинутую систему развития способностей героев», - заявил глава Obsidian Entertainment Фергус Урхарт. «Игра будет создана с использованием самых передовых графических, физических и аудио-технологий и будет отличаться рядом инновационных моментов, которые до сих пор не встречались и не использовались в играх жанра RPG».

Главный герой игры - Майкл Тортон - вороватый агент ЦРУ, пустившийся в бега. Спасая свою жизнь, ему предстоит принять ряд важных решений, измениться самому и изменить мир вокруг себя. Для этого одному из некогда лучших агентов ЦРУ необходимо задействовать максимум своих профессиональных талантов и способностей, включая различные техники шпионажа и ведения допросов. Помимо этого в распоряжении Майкла будет арсенал высокотехнологичного оружия и разнообразных устройств.

Мир Alpha Protocol получится практически безграничным. Несмотря на наличие сценария, разворачивающиеся вокруг героя события будут зависеть только от действий игрока. «Наше сотрудничество с Obsidian Entertainment - невероятно захватывающий опыт для Sega, ведь мы работаем с одним из лучших независимых разработчиков над возможно лучшей игрой 2010 года», - уверен директор по маркетингу SEGA Europe Гэри Найт. «Инновационные элементы управления игры вкупе с оригинальной сюжетной линией, несомненно, поставят Alpha Protocol в один ряд с лучшими шпионскими произведениями».

Скриншоты


Скрытый текст:







Трейлеры
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.03.2024 в 19:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:37   #2021
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
я пояснил что я имел в виду под скриптом - видеоролик с вариантами выбора.
то есть так чтобы ты не дошел до поезда и выбрал что делать с оружием и только тогда игра продолжилась, а, случайно или просто повернув в сторону от сюжета вдруг нашел этот вагон. также как кейсы с деньгами находишь.
еще меня просто бесит момент в особняке Брайко. Если ты в разговоре принял решение спасать/не спасать, именно те двери что решил и будут открыты, остальные вдруг окажутся заперты.

ну и все жду когда будет приведен пример рпг как альфа. столь же урезанной (я бы даже сказал простой) до безобразия.

Последний раз редактировалось Dingor; 02.08.2010 в 13:55.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:46   #2022
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Странный спор) В Протоколе мы отыгрываем шпиона. Тут можно напролом валиться, можно скрытно, есть выбор хоть какой-то. Есть прокачка. Есть репутация у союзников.
Да, это не самая лучшя РПГ. Для меня всегда лучшей будет Фоллаут. Но и Протокол не тупой экшен, где нужно тупо бежать вперёд и мочить всё, что шевелиться. Протокол не вызывает у меня никаких ассоциаций с экшеном.
__________________
Говори кратко.
Проси мало.
Уходи борзо.
Пётр I (с)

Быть Злым не круто! (с)

Лекарство нужно запивать, а не закусывать (с)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:01   #2023
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Dingor- вижу, что тебя не переубедить, но именно в этой игре можно отыграть роль (а не только белое и чёрное). Я к тому, что игра вышла очент неплохой ( естественно, если ты не ждал шутер типа Кризис).
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
В том что вы считаете ролевкой нет отыгрыша. Есть тупо нажимание на кнопки выбора. При этом вы даже не знаете что персонаж скажет. Раз вы не знаете что вы в его роли сделаете, разве это отыгрыш?
Уже во время второго прохождения можно представлять, что ГГ скажет при нажатии того или иного выбора.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:19   #2024
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Dingor- вижу, что тебя не переубедить, но именно в этой игре можно отыграть роль (а не только белое и чёрное).
а я не вижу как это в ней можно сделать. только в видео вставках? почему я не могу расстрелять охранников музея? да игра вышла очень неплохой как шпионская игра.
опять же я же не утверждаю что рпг элементов там нет, я говорю о том что они оооочень скудно выполнены.
и я не писал про более одного прохождения, потому что после нескольких прохождений хочется не отвлекаться на линейные коридорные миссии и оставить только эти вставки с решениями, по разному их вертя.

Последний раз редактировалось Dingor; 02.08.2010 в 15:25.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:57   #2025
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
почему я не могу расстрелять охранников музея?
Надеюсь, ты не будешь говорить как этот малолетка Sheperd? Там, где он спрашивал, почему он неможет оторвать голову любому встречному. А то очень на это похоже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
да игра вышла очень неплохой как шпионская игра.
опять же я же не утверждаю что рпг элементов там нет, я говорю о том что они оооочень скудно выполнены.
Ту и я спорить не буду.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 02.08.2010 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:00   #2026
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты не будешь говорить как этот малолетка Sheperd? Там, где он спрашивал, почему он неможет оторвать голову любому встречному. А то очень на это похоже.
нет, это я отмечаю множество мелочей которых в игре сделать нельзя. например нельзя с этими же охранниками поговорить. ты передвигаешься от п. А до п.Б от одного "ролика" к другому и ничего не можешь сделать вне.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:01   #2027
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
и я не писал про более одного прохождения, потому что после нескольких прохождений хочется не отвлекаться на линейные коридорные миссии и оставить только эти вставки с решениями, по разному их вертя.
Поэтому я как можно чаще сохраняюсь, что бы в развилках сюжета посмотреть разные сценарии.
P.S. кстати, Dingor, почему тебе нельзя написать в ЛС?
Скрытый текст:
(хотел кое за что извиниться).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 02.08.2010 в 16:10.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:24   #2028
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Скрытый текст:
я там все повырубал когда увидел на почте тучу флуда о новых сообщениях. включил снова, можешь извиняться
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:08   #2029
Новичок
 
Аватар для Sheperd
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 78
Репутация: -35 [+/-]
Цитата:
Надеюсь, ты не будешь говорить как этот малолетка Sheperd?
Ой ой ой, тупая девочка не умеет правильно читать. Ну чтож, ваши проблемы, мадам
Цитата:
нет, это я отмечаю множество мелочей которых в игре сделать нельзя. например нельзя с этими же охранниками поговорить. ты передвигаешься от п. А до п.Б от одного "ролика" к другому и ничего не можешь сделать вне.
Верно подмечено. Игра стандартна и не имеет другого подхода кроме как всех повырубать а в роликах "якобЭ диалогах" выбрать что дальше чуток изменится.
Кстати, еще косяк якобЭ свободной игры с изменчивым сюжетом:
Скрытый текст:
Сначала прошел Москву. Там подружился с Альбатросом и G22. Потом полетел в ТАйбей. А там на складе не смотря на дружбу с G22 все равно уровень прошел точно так же как будто ты с ними не встречался)))))
__________________
Mafia II - пример хорошего пиара и плохой игры.
Sheperd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:45   #2030
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Скрытый текст:
Смотрите- кто вышел из бана! Только если постоянно будешь грызться со всеми- часто там будешь. Выражение своего мнения это нормально, только надо без показного выпендрежа и поадекватней немного.
Ну а по теме- тут давно пришли к выводу: эта игра не для всех и если тебе она не пришлась по вкусу- ничего не поделаешь, все мы разные со своими предпочтениями и тараканами в голове. Но лично я прошёл её два раза (принимая разные решения и по-разному: 1)не прячась,паля от бедра 2) действуя скрытно и незаметно) и обязательно ещё к ней вернусь (жаль, что второй части почти наверняка не будет).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 09.08.2010 в 11:54.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:49   #2031
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Ну а по теме- тут давно пришли к выводу: эта игра не для всех и если тебе она не пришлась по вкусу- ничего не поделаешь, все мы разные со своими предпочтениями и тараканами в голове.
Ну, ребят, то что она не каждому придется по вкусу - это понятно, но ее нельзя назвать "игрой не для всех", ибо это игра для всех, извините за каламбур, для массового игрока.
"Игрой не для всех" можно обозвать The Path, например, или Тургор, ну или тот же Planesсape Torment из ролевок. ИМХА, конечно
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:06   #2032
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Ну, ребят, то что она не каждому придется по вкусу - это понятно, но ее нельзя назвать "игрой не для всех", ибо это игра для всех, извините за каламбур, для массового игрока.
Для массового игрока она предназначалась разработчиками в процессе её разработки (они планировали произвести фурор и взять банк), а на выходе получилось то, что мы имеем (но я и не сильно расстроен по этому поводу- меня игра устраивает и в этом виде). Просто это я к тому, что если я начинаю играть и мне игра не понравилась- я просто прекращаю в неё играть (зачем же насилие над собой), а некоторее мучаются, но продолжают играть (а потом кричат на каждом углу- фигня! ещё раз скажу, что если игра мне не нравится, то я просто прекращаю в неё играть без её обсирания. Тем более как можно обсирать игру, если ты её не прошёл до конца и не видел всего, что в ней есть? Единственное, что в этом случае можно понять- это уровень графики и то, если компьютер более-менее). Это тоже моё личное мнение (а то все сокращают, кто ИМХА, кто ИМХО).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 09.08.2010 в 18:31.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:13   #2033
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
vitsha, ты так пишешь, как будто я тебя в каких грехах обвинил, да еще и к сокращению придрался. Расслабься, говорят, мир прекрасен.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:46   #2034
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
vitsha, ты так пишешь, как будто я тебя в каких грехах обвинил, да еще и к сокращению придрался. Расслабься, говорят, мир прекрасен.
SandroXXL -к тебе относились только верхние две строчки моего поста. Всё остальное- кое-кому другому. Извини, что не обособил одно от другого в своём посте.
мир прекрасен- только жарко очень уж (по крайне мере у нас в регионе). А с сокращением- просто интересно: как оно правильно пишется, а то все по-разному пишут.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 09.08.2010 в 19:51.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 03:00   #2035
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Для массового игрока она предназначалась разработчиками в процессе её разработки (они планировали произвести фурор и взять банк), а на выходе получилось то, что мы имеем
В принципе, для массового игрока с потребностями не выше среднего и получилось, не для эстетов.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:53   #2036
Новичок
 
Аватар для Sheperd
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 78
Репутация: -35 [+/-]
Цитата:
для массового игрока с потребностями не выше среднего и получилось, не для эстетов.
Ну дак они и планировали не для труъ-дротеров с эльфами и прочей шелухой, а именно игру РеПеГе про шпионов, однако сама реализация уровня игр лет 5 давности. А сейчас одной идеи для массового пользователя мало. Жалко что в игре физики рукопашного боя нет никакой. Больно уж резкие и топорные анимации в драках.
__________________
Mafia II - пример хорошего пиара и плохой игры.
Sheperd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:17   #2037
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sheperd Посмотреть сообщение
Ну дак они и планировали не для труъ-дротеров с эльфами и прочей шелухой
не понимаю при чем тут это. речь идет не о стиле и наполнении, а о качестве. сделай они тоже самое "с эльфами" разве что-то бы изменилось.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:26   #2038
Новичок
 
Аватар для Sheperd
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 78
Репутация: -35 [+/-]
Цитата:
разве что-то бы изменилось.
РеПеГе про эльфов расходятся гораздо лучше даже если они еще хуже AP. Ведь это эльфы, а для дротов эльфы как женщина - манит... А игру не приняли в первую очередь из-за того что она не такая как все РеПеГе. Некоторые просто ошибочно сравнили ее с поделкой от мира Сплинтер Селл.
__________________
Mafia II - пример хорошего пиара и плохой игры.
Sheperd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:33   #2039
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
не вижу оснований для такого утверждения. никто не писал что она плоха потому что не фентези. в конце концов есть наикрутейшие рпг и в других стилях. да и вопрос не в продажах был.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:03   #2040
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Sheperd , я тебе удивляюсь. Смотрю твоё сообщение
Цитата:
Сообщение от Sheperd Посмотреть сообщение
Ну дак они и планировали не для труъ-дротеров с эльфами и прочей шелухой, а именно игру РеПеГе про шпионов, однако сама реализация уровня игр лет 5 давности. А сейчас одной идеи для массового пользователя мало. Жалко что в игре физики рукопашного боя нет никакой. Больно уж резкие и топорные анимации в драках.
начал писать практически без оскорблений всех и вся, близко к адекватному изложению своей точки зрения. Ну, думаю, понял, что спорить надо не только на эмоциях и ругани, но и на фактах и с уважением к окружающим (кстати, люди относятся к тебе также, как ты к ним- это аксиома). Но дальше:
Цитата:
Сообщение от Sheperd Посмотреть сообщение
Ведь это эльфы, а для дротов эльфы как женщина - манит... А игру не приняли в первую очередь из-за того что она не такая как все РеПеГе. Некоторые просто ошибочно сравнили ее с поделкой от мира Сплинтер Селл.
Складывается такое впечатление, что именно у тебя не совсем здоровая страсть к эльфам. Мне, например, плевать- есть в игре эльфы или нет (хотя в определённых фэнтезийных мирах (вроде Властелина колец) они должны быть, так как прописаны там автором). Ещё раз скажу: если не нравится игра- просто не играй в неё (это будет гораздо лучше и для тебя и для окружающих). А обгадить можно абсолютно любую игру(было бы желание).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 10.08.2010 в 20:16.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования