Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 17:23   #2401
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 176
Репутация: 36 [+/-]
Может кому будет интересно, как можно получить 20 очков перков)
https://www.youtube.com/watch?v=XXq3lYI_Rc0
Trevor31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 17:38   #2402
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,695
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Быстро тема сдохла
В чего ожидать от линейного шутанчика с кривой механикой?) Ну а так то в целом пусть получше игру оптимизируют, тогда в неё больше людей поиграет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 17:48   #2403
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В чего ожидать от линейного шутанчика с кривой механикой?) Ну а так то в целом пусть получше игру оптимизируют, тогда в неё больше людей поиграет.
Побольше людей покушает этот кактус ты хотел сказать?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 18:16   #2404
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,695
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Побольше людей покушает этот кактус ты хотел сказать?
Рано или поздно кактус превратится в гладенький огурчик.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 18:44   #2405
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Рано или поздно кактус превратится в гладенький огурчик.
Ну если долго его жевать возможно так и будет
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 18:48   #2406
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,991
Репутация: 534 [+/-]
Даниэль Вавра дважды прошёл Cyberpunk 2077 и похвалил разработчиков

https://www.igromania.ru/news/101201...botchikov.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 18:59   #2407
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
ну просто здесь мало кого игра зацепила
на официальном форуме уже 400 страниц про обсуждение концовок
я создал тред про соулкиллер и там за пару дней 1000 просмотров и 50 комментов

на самом деле есть что обсудить, игра нашпиговала спгс темами и деталями, но часто они размыты, спрятаны и на них не обращаешь внимания

я точно буду проходить второй раз может в марте или апреле, но когда забуду сюжет в деталях и выйдут все дополнения
с учетом того, что понятно как все закончится, интересно будет поизучать символогию символизм игры

Последний раз редактировалось eNkee; 30.12.2020 в 19:03.
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 19:25   #2408
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,460
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
на официальном форуме уже 400 страниц про обсуждение концовок
я создал тред про соулкиллер и там за пару дней 1000 просмотров и 50 комментов
Видать народу полно, чтобы нужное число сообщений генерировать
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 19:47   #2409
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,695
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну если долго его жевать возможно так и будет
Его не жевать надо, а стимулировать им правильное место.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Даниэль Вавра дважды прошёл Cyberpunk 2077
Фига у него времени. Хотя, не. Я тут уже столько видосов видел, когда игру проходят на 17 лвл, что в общем-то не удивлён.
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
на самом деле есть что обсудить, игра нашпиговала спгс темами и деталями, но часто они размыты, спрятаны и на них не обращаешь внимания
И секретов в игре полно. Я вот ни одного не нашёл. А потом такой смотришь - кота можно завести, тайник Смэшера облутать... и с Тэкамурой есть секрет, и так далее. И понимаешь, что по факту пощупал лишь голый скелет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 19:47   #2410
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Текстоплёт,
есть официальный сайт и стим, зачем еще какой-то форум
мы здесь просто по привычке
с учетом того как гугл транслейт хорошо работает, даже те, кто английский не знает, легко могут читать и писать на официальном форуме (я так делаю, когда переводить лень)

с ваврой я не совсем согласен
он повелся, как и большинство, на мнение своего члена (+ ограниченный набор концовок)
потому что секретная - это то, что нужно всем (но ее можно открыть, если правильно выбирать ответы в сайдквесте, что-за-бред)
але, сдпр, у меня перс 50го левела, я подхожу к зданию, пингую и все падают
история с огромными дырами, но лучше, к сожалению, пока не придумали, а итог истории просто несправедлив по отношению к игрокам (привет МЕ3)

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И секретов в игре полно. Я вот ни одного не нашёл. А потом такой смотришь - кота можно завести, тайник Смэшера облутать... и Тэкамурой есть секрет, и так далее. И понимаешь, что по факту пощупал лишь голый скелет.
с котами там вообще интересно, особенно, когда Такемура про баканеко рассказывает, а в новостях передают, что животных почти не осталось
или повторяющиеся коты на лестнице, например,
я нашел будку с бегущей строкой про парадокс корабля Тесея, хотя кто прошел, знает, что он есть в другом месте тоже

Последний раз редактировалось eNkee; 30.12.2020 в 19:56.
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 21:32   #2411
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Добил игру. Очень сложно сформировать окончательное мнение, но попробую.
Игру не ждал абсолютно, видел только тот древний трейлер 2013 года (или когда он там был), и какой то геймплей незадолго до выхода. Как раз обновил компуктер перед выходом, ну и думаю попробую уж тогда, ведьмак жеж понравился. Возможно, из-за того что не ждал игру, не настолько разочаровался как многие, не знаю чего там обещали разрабы, пофиг. По итогу видно, что вышла дико кастрированная игра, скорее бэта версия конечного продукта, даже не в багах дело. Их благо встретил не так много, критичный был один, но и тот решился загрузкой сохранения на полчасика назад. Но ладно, начнем с плюсов.
Главный плюс игры, неожиданно - сюжет и персы.
Скрытый текст:
Думаю мало кто ждал, что это будет чуть ли не единственная сильная сторона игры. Пролог скучный (кочевник), первый акт в целом тоже ровно до здания Арасаки. Далее сюжетка набрала обороты. Кто говорит что банально, что за бред, я конечно мало произведений по киберпанку видел, но что тогда не банально для вас? Завязка крутая, развивается интересно, заканчивается в целом тоже как нужно (закончил с Панам, остался Ви), но чувство что не добили осталось к сожалению, с точки зрения драматизма, не хватило мне какого то дикого замеса в конце.
Персонажи топовые, вот тут видна крутая работа. Причем их много. Сильверхенд реально сначала ощущается врагом, но потом к нему проникаешься и даже обидно, что не удалось разрулить с ним по хорошему все, найти например другое тело. Диалоги с ним потрясающие почти все.
Джеки было реально жалко, за тот короткий первый акт попривык, думал он отъедет только в конце игры.
Да все второстепенные персы тоже были интересны. Панам, Джуди, Пералесы с крутой развязкой квеста, Такэмура (жаль что не встретил его еще).
Короче особо тут нечего больше лепить. Это сильная сторона игры как ни крути.

Далее город, атмосфера и музыка.
Красивый атмосферный город, по кайфу было первое время просто покататься посмотреть под крутой саунд. Атмосфера киберпанка хорошая, можно было раскрыть куда сильнее, будь в городе хоть какие то занятия, но в целом ничего, как фон работает хорошо.
Все остальное в игре не работает. В огромном городе нечего делать - факт. Сайды - никакие(не считаю сайды персов, которые влияют на сюжет). В первом акте покатался немного по ним, вроде и предыстория есть, но как бы на этом все. Не теряйте время на них, кто еще не играл. Дальше лучше не становится. Задания с киберпсихопатами, первые 2-3, дальше понимаешь, что ничего нового не будет, хотя сначала конечно интересно. Гонки, драки даже браться не стал. Все знаки вопроса на карте интереса не представляют к сожалению. Не скажу, что в том же ведьмаке было по другому, но там хоть помахаться можно было с интересом. Здесь нет. Плавно переходим к боевке, стрелять еще может и интересно было, если б врагов поумнее. Но нет, ИИ тупой. Я по дурости качнул ближний бой, поставил богомолы и все. Весь интерес к боям пропал, в любой тусовке просто влетал и рубил налево-направо, благо это спасло мое прохождение, когда интересен стал только сюжет, можно было быстро пробится сквозь все эти драчки. К сожалению клинки угробили и боссов, даже финальный босс размотался за 20 секунд, так и не нанеся ни разу урон. Прокачка никакая, никаких способностей не добавляют, только плюс к характеристикам, "очень круто". Не знаю как там у нетраннеров, мб там получше.
Физика авто премлимая, единственное чего не хватило это тормозов, про них забыли или что, как можно было так тестировать игру, то есть машина буквально не тормозит. В остальном поведение авто норм.
Короче, не могу сказать, что это полное разочарование. Сюжетка мне зашла. Остальное все таки нет. Если вы тут ради интересного времяпровождения в открытом мире, то не надо.
Вероятно можно будет снова попробовать поиграть через годик, с длц, допиленными квестами и тп. Пока это крутое киберпанк игрокино, но не игра.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 21:57   #2412
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Даниэль Вавра дважды прошёл Cyberpunk 2077 и похвалил разработчиков
Что я прочитал, господи.
Это же чистой воды реклама.

Lasair, согласен на 100%
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 22:48   #2413
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,077
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Быстро тема сдохла, я кстати пару дней уже игру не запускал тоже, эх.
Я с 17 числа не запускал. Пока что жду побольше патчей от поляков, а потом можно и засесть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 23:30   #2414
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,695
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Гонки
К ним норм история прикручена, зря.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 00:49   #2415
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Механика деуса даже рядом не стояла. О боги...графоний вышел на передовую!? ОК
Скоро ждалкер2....там продолжим бла бла бла

Добавлено через 28 секунд
Механика деуса даже рядом не стояла. О боги...графоний вышел на передовую!? ОК
Скоро ждалкер2....там продолжим бла бла бла

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 31.12.2020 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 01:19   #2416
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Фига себе читерню нашел. По сути стелс можно и не качать тогда.
Скрытый текст:
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 01:38   #2417
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12646946]Скоро ждалкер2...
Его небось даже делать еще не начали, скоро, лул.
_______

А вообще киберпунк норм, смакую понемногу, часик-другой в день самое оно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 01:40   #2418
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
CepbIu, ахах, норм, там случайно нет ограничения по установке?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 02:58   #2419
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Qvaetsu, Я немного ошибся. Думал что это пассивный апгрейд куда нибудь в имунную систему, который на всю игру сделает меня невидимым. Оказалось что это апгрейд на Сандевестиан, который вставляют в слот операционной системы. Т.е. вместо хакерской приблуды, которая позволяет взламывать врагов и окружающие предметы. Сам же Сандевестиан дает замедление времени на 15 секунд, и вот как раз в эти 15 секунд враги будут очень плохо тебя видеть, спасибо апгрейду от Арасаки. Т.Е. эдакий штормониндзя, за 15 секунд нарезает всю комнату и успевает спрятать клинок в ножны. Но для меня это бесполезный апгрейд, хакерство это целый пласт гемплея и контента, от которого я отказываться не буду. А врагов можно нарезать и без слоумо.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось CepbIu; 31.12.2020 в 03:17.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 09:27   #2420
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,695
Репутация: 1512 [+/-]
Кто мне объяснит, почему люди на 50 лвл продолжают пользоваться базовыми говнохилками, которые я уже на 2 лвл выкидываю?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования