Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky 2 3.85%
Arcanite - Gears of War 3 5.77%
BioXaze - Сall of Duty: World at War 2 3.85%
CHE6yp - Crazy Taxi 3 5 9.62%
DelaNo - Medal of Honor: Airborne 4 7.69%
EmigoS - Crysis Warhead, Вивисектор: Зверь Внутри 2 3.85%
etcoon - Fallout 3, The Legend of Zelda: Ocarina of Time 20 38.46%
flabertigon - Dead Space 3 5.77%
L!Nk - Brothers in Arms: Hell’s Highway, Max Payne, Max Payne 2: Fall of Max Payne 14 26.92%
LukoVitsa - Сибирь, Сибирь 2 20 38.46%
MarioTheBest - Gothic 3, Fallout 3 6 11.54%
MEGADRON - Dead Space 1 1.92%
Morfius - Far Cry 2, Brothers in Arms: HH, Gears of War 2 11 21.15%
MozgyBrainz - Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: Warrior Within 21 40.38%
Rя$Nick - Xenus 2: Белое Золото, Hitman: Blood Money 15 28.85%
Sam_71 - Fallout 3 3 5.77%
$=P=Y - Bad Mojo 10 19.23%
Strogin - Pure, Legion of man, NFS: Undercover 17 32.69%
_Tallas_ - Brothers in Arms: Hell’s Highway, Far Cry 2 14 26.92%
Zigfrid - Call of Duty: World at War 4 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 21:53   #881
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Rя$Nick
Это что? Не ожидал, правда. Про эту игру столько можно всего понаписывать, а тут еле в минимальный объем уложился.
Цитата:
Сообщение от Flechette Посмотреть сообщение
Ой, так конкурс еще не кончился?
Нет, до 23:59) OldBoy будет сидеть с секундомером и отсчитывать последние мгновения до начала голосования. Свои итоги подведу завтра, сегодня лень.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 23.11.2008, 21:58   #882
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Это что?
это капля креатива по моей версии
Цитата:
Про эту игру столько можно всего понаписывать, а тут еле в минимальный объем уложился
заметь, что там в принципе про всё написано - и про нововведения, и про геймплей и про сюжет, разве что про музыку и графику ну никак в таком же стиле не уложить, а так как сделал MozgyBrainz с Warrior Within (то есть начало очень стильное, а конец ГОСТовский) я не хотел, так бы ещё 1-1,5К знаков бы добил

2OldBoy
Хитьман - на голосование! а то что "Братьев" ужасных не добавил - это верно
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 23.11.2008, 22:04   #883
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick
Может, мне их вообще удалить? =) Как думаешь?
Кстати, зацени мою рецку на "вампиров". Спай очень ругался... =)
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 23.11.2008, 22:16   #884
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
это капля креатива по моей версии
Достаточно оригинально, но это рецензией с натяжкой, как все говорят, можно назвать.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Может, мне их вообще удалить?
Не надо. Стиль превосходный, а ошибки у всех есть. Яркое выступление к завершению конкурса.
Rя$Nick
В следующем месяце, я так понимаю, будет рецензия на Call of Duty 2?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 23.11.2008, 22:18   #885
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Rя$Nick
Может, мне их вообще удалить? =) Как думаешь?
Кстати, зацени мою рецку на "вампиров". Спай очень ругался... =)
ну неее, вообще удалять не нужно =) А Вампиров ... в другой раз ))
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 23.11.2008, 22:59   #886
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Need for Speed: Undercover

Жанр: Arcade / Racing (Cars) / 3D
Разработчик: EA Black Box
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Официальный сайт: http://www.needforspeed.com/undercover/home.action

Двенадцатому проекту в серии Need for speed под заголовком Undercover разработчики прочили небольшую революцию, - обещали, что игроков ждёт не просто какая-нибудь гоночная аркада, а автомобильный боевик с сильным сюжетом и голливудскими спецэффектами. Демонстрационную версию на этот раз не выпустили, объяснив свой поступок желанием сосредоточить все усилия на финальной версии продукта.

И вот новая часть сериала уже на прилавках. Но так ли она хороша, как её хвалили?

ГОРОД КИСЛОТНОГО ЦВЕТА

После первых 20 минут проведённых в Undercover появляется эффект deja-vu (и он не раз ещё вернётся). Проект - новейший, но, кажется, что мы это уже где-то видели.

Помнится, в одном из своих интервью Билл Харрисон, - исполнительный продюсер игры рассказывал о превосходном движке, над которым разработчики трудились 6 лет! И действительно: технология поражает с первых мгновений, и совсем не лучшим образом. Бросается в глаза графическая составляющая, которая «поленилась» сделать хоть несколько шагов вперед со времён Most Wanted, зато приобрела кислотную цветовую гамму и ряд неприятных программных ошибок.

На пути к победе растерялись fps и игровой мир, подгружающийся в последнюю долю секунды, из-за чего не видно, куда рулить дальше. Кроме того, размытие по краям монитора, придающее ощущение скорости в предыдущих частях сериала, теперь мешает рассматривать ландшафт, т.к. он стал смазанным.

Отдельно стоит отметить прорисовку теней, которые дробятся на пиксели. Причём максимальные настройки игры это безобразие ничуть не исправляют. В играх десятилетней давности они и то были гораздо красивее. Впечатление портят и облака, которые иногда несутся со скоростью света.

Перед началом соревнования или ухода от полиции традиционно для сери NFS разработчики показывают заскриптованный ролик. Сейчас над этим решили особо не трудиться: сделали два варианта заставки на каждое состязание, и хватит. К середине игры на них смотреть тошно.

Скрытый текст:
Без комментариев

ИНТЕРВЬЮ С ДИСПЕТЧЕРОМ ЗАДАЧ WINDOWS

По всей видимости, главное меню спугнул кислотный цвет, о котором упоминалось ранее, и оно позорно ретировалось. По мановению мышки на ярлыке запуска сразу же оказываемся за рулём. Меню теперь можно наблюдать только в режиме паузы, а при попытке переиграть гонку, по умолчанию предлагается отрицательный ответ. Хочется задать вопрос разработчикам – господа, Вы нарочно это сделали? Раздосадованный неудачей, геймер хочет начать гонку заново, но перед тем как он получит эту возможность, ему придется заново выбирать вариант. Ну, кому это нужно? Зашедший сюда наверняка хочет ещё раз попытать счастья, а не возится с вариантами «да/нет».

В наше время многоядерные процессоры – не редкость. Но, похоже, для игры это стало настоящим открытием.
В попытках разобраться, почему же NFS Undercover так тормозит, обратимся к диспетчеру задач Windows.
- Подскажите, пожалуйста, что не так?
- Странно, похоже, что этот проект и не подозревает, что можно использовать оба ядра процессора.
- Как же такое могло произойти?
- Трудно сказать… Процесс загружает второе ядро на 100 %, причём даже не пытается заняться первым.
- А можно ли как-то исправить данную проблему?
- Конечно. Выйти из игры.

Скрытый текст:
Поселить бы сюда разработчиков

МАГАЗИН «ТЫСЯЧА МЕЛОЧЕЙ»

Игровая механика подобно движку не претерпела серьёзных изменений. Да что там, похоже, что она и вовсе не изменилась. Те, кто проходил предыдущие части, не откроют для себя ничего нового. Для данного проекта, который и так обвиняли в отсутствии развития, это очень критично.

Впрочем, новинка в геймплее всё же была обнаружена. Разработчики очень гордились этой инновацией, и упоминали о ней чуть ли не в каждом интервью. Итак, встречайте систему «Heroic Driving Engine», позволяющую быстро и красиво выполнять безумные развороты на скорости 250 км/час! Ура, товарищи, ура! А за экстремальное вождение тут выдают баллы, с помощью которых параметры персонажа улучшаются, и становятся доступными новые машины.

В магазине «Тысяча мелочей» был приобретён фото-режим, явно «мыльница», позволяющий делать скриншоты с любимыми автомобилями в самых неудобных ракурсах, которые при желании можно закачать на сервер EA, в количестве не более десяти штук.

К «серьёзным» новинкам также стоит отнести новый, но со старыми дырами, режим «Highway Battle», в котором необходимо в плотном потоке машин обогнать оппонента, и оторваться от него на 300 метров. Снова deja-vu - это уже встречалось в NFS Underground-2, только там это было подано немного по-другому. Напряженной гонке препятствует не только плотный поток машин, но и отдельные автомобили, которые могут резко сменить траекторию движения или поехать прямо на нас.

Победы в гонках позволяют повысить навыки вождения и улучшить характеристики автомобиля. Достигнув мастерства, хочется сыграть посредством Интернет, но сетевой режим сделан явно для галочки. Получить от него какое-либо удовольствие вряд ли получится, а возможность сменить профиль до перезапуска игры отсутствует. Название одного из режимов сетевой игры просто бредовое - «Полицейские и воры: полицейские».

ЖИЗНЬ ПО ШАБЛОНУ

Ещё до релиза было видно, что проект сам по себе выглядит как-то подозрительно. На помощь пришёл «сильный сюжет и голливудские спецэффекты». Глава ЕА Джон Риччитьелло сравнил новую часть NFS с фильмом «Перевозчик». Он охарактеризовал её как «гоночную игру с полноценным сюжетом и четкой структурой миссий».

В игре задействованы видеоролики с участием реальных актёров. Продюсеры поведали широким кругам о видеороликах, которые будут подаваться по мере прохождения NFS Undercover. Разработчики пугали искушённых игроков роликами с участием малоизвестных голливудских актеров.

Сюжет по качеству не превосходит остальные элементы проекта. История, поведанная геймеру – это набор штампов, а все, что произойдёт можно описать в двух абзацах. Спасает лишь то, что продолжительность видеороликов, в основном, 15 секунд, три из которых происходит высветление изображения и ещё три – затемнение. В итоге получаем инвалидный девятисекундный ролик с содержанием вроде «Продолжай, и они тебя примут. Точно».

Скрытый текст:
Вид - смазанный, а искры - прошлогодние

ИСКУССТВО НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Всё вышесказанное довольно драматично, но как помнят многочисленные поклонники, серия NFS всегда славилась своим саундтреком. Кто в нём только не засветился! Snoop dogg, Pharrel, Junkie XL – имена лишь нескольких знаменитых исполнителей, чью музыку слышал игрок по ходу действия. К счастью, хоть в этом Undercover остался на высоте. Правда, те, кто проходил другие гоночные аркады в последнее время, некоторых композиций уже вдоволь наслушались. Вы, наверное, подумали, что звуком в новой части сериала на высшем уровне? Как бы ни так. Мотор шумит что есть мочи, а возможность сделать его звук тише отсутствует, что, естественно, мешает наслаждаться музыкой. А остальное, что мы услышим, как близнецы походит на звуки из предыдущих частей сериала. Опять deja-vu.

Искры, которые летели во все стороны от того, что вы боком задели какой-нибудь бетонный блок остались точно такими же как и в предыдущих играх серии, а автомобиль на поворотах ведёт себя неадекватно, да так, что пройти поворот 90 градусов на скорости 300 км/час не составляет труда.

Никуда не делись ленивые и апатичные копы, AI которых не превышает сборное количество мозгов десяти представителей семейства куриных. Причём, разработчики клялись это исправить, но все осталось без изменений. Не хочется вдаваться в пространные описания раздражающих погонь, но нереалистичное поведение машин с мигалками обескураживает. Вас догоняет бравый сотрудник ГАИ, автомобиль которого способен на многое, в том числе и делать рывок от 100 км/час к 500.

Мало того, что в игре нет каких-либо серьёзных нововведений, так ещё и место действия осталось тем же. Сильнейшие приступы deja-vu вызовет Tri-City Bay Area - место, изъезженное вдоль и поперек в Most Wanted и Carbon. Но на сей раз не будет ограничений по территории, предоставлена свобода передвижения.

В довершение, привет из прошлого передают машины, загрузка которых проходит весьма неспешно. В магазине при просмотре авто можно успеть перелистать около 10 названий, пока выбранное транспортное средство изволит появиться на экране.

Дабы не быть голословным, приведу типичный пример комментариев с форумов тех, кто уже успел насладиться NFS Undercover:

- Ужас!!! Почему с выходом каждой новой серии части игра становится все хуже?

- Потому, что разработчики хотят заработать побольше денег, а фантазии не хватает что-то посвежей придумать. Вот и мастерят поделки одна другой лучше.

Скрытый текст:
Виртуальный оператор любит неудачные кадры


Вывод:Кошмарная графика, постоянный эффект deja-vu, трешевый сюжет преследуют вас по всюду. Продолжение знаменитого гоночного сериала Need for speed можно рассматривать не как подражание фильму «Перевозчик», а как фанатский мод. Проводя время в Undercover, действительно возникает «жажда скорости», а точнее - желание поскорее выйти из игры. И уж точно вы не найдёте здесь голливудских спецэффектов. Хотя, один несомненный плюс у этой игры есть, – не купив её, вы можете сэкономить 857 рублей.

P.S. Спустя сутки после издания рецензии:
*Стук в дверь*
- Здравствуйте, Вы кто? Пустите! Куда Вы меня тащите? У меня большие свя… *далее неразборчиво*

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 40 %

Геймплей: 7.0
Графика: 4.0
Дизайн локаций: 6.0
Звук и музыка: 6.5
Интерфейс и управление: 7.0
Сюжетные ролики: 3.5
Итого: 5,2
Strogin вне форума  
Старый 23.11.2008, 23:10   #887
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Активно проверяем наличие себя в первом посте - я могу кого-то и забыть.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 23.11.2008, 23:22   #888
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Strogin
По хорошему - можно придираться. Но тёплая мыльная ванна меня зовёт, поэтому я позволю себе слабость, не очень простительную для критика... поставлю 8.8\10 это замечательной рецке
*ушёл топить резиновую уточку*
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 24.11.2008, 00:38   #889
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
ФБР, международные террористы имеют на вас зуб, хотя на протяжении 13 миссий вам будет некогда думать об этом
Поправь меня, если я ошибаюсь... но это ФБР - международные террористы, что ли? Другое дело, что некоторым некогда думать об этом (им вообще некогда думать), а некоторые находят там прямые символичсекие отсылки к "Апокалипсису" Иоанна Богослова и прочей антихристщине.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
себе обновки к оружию
Я даже и не знаю... применимо ли это слово к оружию. Ну, значит, да. :З
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
мины с радиоуправлением, которые можно положить, к примеру в пиццу, которую позже отнесут к вашей жертве.
Пиццу, честно говоря, я там что-то не припоминаю. Не совсем удачный пример, т.к. стоило сказть, что в игре появились "несчастные случаи" и эти самые мины, в большинстве случаев, являются их причиной... ^_-
Зы. Нет, сказал, но так туманно и вяло, как впрочем и про тревогу и рейтинг узнаваемости (про него вообще толком ничего нет), что я моментально забыл. ^^
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Не забывайте, что радиус действия пульта ДУ мины всего 50 метров.
Его тоже можно апгрейдить, как и кол-во зарядов.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
удар черепом по носу врага
Чьим, Гамлет, черепом?
Скрытый текст:
Бедный, Ёрик... Т_Т


Что могу сказать. На коробке с игрой и то написано красочней, а маннуал по кол-ву полезной инфы ты переплюнуть даже близко не смог. Мало того, такое чувтсво, что над твоей рецкой навис густой туман. Куча недосказанностей, которые обычному игроку будет просто непонятна. А тем кто в игру уже играл, не интересна. Так зачем же мучать и первых и вторых? Что за садисткие наклонности?
Более того, на всю рецензию ни слова про графику, даже скриншоты поленился сделать... Кошмар! Но шут с ней, графикой, в оценке за музыку стоит 9.0, но про эту самую музыку Джейсона Кида ни словечка!
Все сухо, сумбурно и скучно. Мало того, когда я говорил, чтобы ты оглядывался на свои рецензии и следил за собственной критикой. Но, ты не только проигнорировал мои слова, так еще и умудрился сварганить точно такой же борщ, если не хуже, что я три месяца назад изготовил на ФИАР.
ЗЫ. И это что, была рецензия от лица Дианы? %)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 24.11.2008, 07:28   #890
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
$=P=Y
Цитата:
Чьим, Гамлет, черепом?
Хитмана черепом
Цитата:
но про эту самую музыку Джейсона Кида ни словечка!
ААААА его зовут Джеспер!!! ДЖЕСПЕР КИД! Mr. 47, kill him silently...
Цитата:
ЗЫ. И это что, была рецензия от лица Дианы? %)
Да
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 24.11.2008, 10:36   #891
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
ААААА его зовут Джеспер!!! ДЖЕСПЕР КИД! Mr. 47, kill him silently...
Значит имя его мы знаем хорошо, но для того, чтобы упомянуть его в рецензии этого мало, так получается?
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Хитмана черепом
Хитмана, да еще и черепом! >.< Кто? За что? Когда? Т_Т
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Да
Ты опошлил её образ. D:
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 24.11.2008 в 10:41.
$=P=Y вне форума  
Старый 24.11.2008, 13:21   #892
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Голосование открыто.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.11.2008, 13:51   #893
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
- Подскажите, пожалуйста, что не так?
- Странно, похоже, что этот проект и не подозревает, что можно использовать оба ядра процессора.
- Как же такое могло произойти?
- Трудно сказать… Процесс загружает второе ядро на 100 %, причём даже не пытается заняться первым.
- А можно ли как-то исправить данную проблему?
- Конечно. Выйти из игры.

Кстати, да прибудет с вами CPU Control
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 24.11.2008, 15:22   #894
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Проголосовал, но из-за глюков, блин, потерялся мой голос за MozgyBrainz ):
MozgyBrainz, мысленно прибавь себе единичку!
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 24.11.2008, 15:43   #895
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Странно проголосовал Рясник - Линка отругал, а за него крестик поставил.
Объяснишь? о__О
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 24.11.2008, 15:56   #896
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Странно проголосовал Рясник - Линка отругал, а за него крестик поставил.
Объяснишь? о__О
А мож я его тайный поклонник?? ^__^
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 24.11.2008, 16:08   #897
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Настало время итогов:
1.Strogin. Превосходный дебют, главное не останавливаться на достигнутом.
2.MozgyBrainz. Твои рецензии не были лишены ошибок, но мне очень понравился стиль повествования.
3.Rя$Nick. "Доброму" критику отдаю свой голос с натяжкой - если рецензия на Ксенус 2 получилась более-менее хорошая, то статья на Хитмана - это что-то вроде недоразумения.
4.Morfius. К сожалению, в этот раз не могу за тебя проголосовать - рецензия на ФК 2 довольно сырая, а Братьев неплохая, а на ГоВ 2 очень уж пафосная.
5.$=P=Y. Как всегда, отличная статья под конец конкурса. Выбор игры оригинален.
6. etcoon. Обе рецензии хорошие, особенно понравилась на Фаллаут.
7. LukoVitsa. Тут, надеюсь, пояснять ничего не нужно.
Свое "выступление" в этом месяце смело называю провальным - ничего из того, что я планировал, не удалось воплотить. Но в декабре держитесь)
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 24.11.2008, 16:29   #898
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Ровно дня не хватило выложить 3-ю рецензию) Ну да лана, отполирую и в декабре выпущу зверя х)
зы у мну есть пэрвый балл х)))
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 24.11.2008, 16:45   #899
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Хотел отложить на потом, но вспомнил, как же будет лагать форум после 12 (надеюсь все же не будет...) и решил отпостится сейчас.

Во-первых, всех поздравляю с началом голосования и каждому желаю удачи и признания со стороны публики.
Во-вторых... Критика.

Скрытый текст:
И первым, по кому я хочу пройтись пудовым молотом собственной ненависти, так это MozgyBrainz, который меня РА-ЗО-ЧА-РО-ВАЛ! Скатился, батенька, безнадежно скатился. Это после стольких килобайтов копоти и саркастичных замечаний в адрес некоторых участников (на счет их якобы коммерческого и ГОСТ подхода). А ведь какой запал был, какие надежды я на тебя возлагал. Ведь был же отличный старт. Не без изъянов, но он располагал на то, что дальше будет только лучше. Но, «увы и ах», дальше было только хуже: история напоминает то, что выдала ЕА со своим Underbuggerom.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
то, как поступила Ubisoft с Джорданом Мехнером после релиза и нежданного успеха первой части возрождённой истории - Prince of Persia: Sands of Time. Возможно, автору возразят
Конечно, возразят. Потому как следственная связь между заявлением о том, что именно U$ виновата в уходе Мехнера и этим
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Этот «шедевр», разумеется, стоит того, чтобы игровая индустрия лишилась одного из талантливейших геймдизайнеров.
Шита белыми нитками и откровенно высосана из пальцами. Говорить она может лишь о никудышных качествах сего игро-бога на поприще кинематографа, но никак не о том, что Юби выгнали его пинком под зад. Он не первый, кто так «кидает» игрострой и нас-любимых ради «чего-то большего», не он последний.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Разумеется, после таких радикальных перемен в имидже серии игроки ждали Warrior Within с замиранием сердца: неужели снова провал как с Prince of Persia 3D?
Я понятия не имею, как там отреагировала игровая общественность на появление «вАлАсАтого мужика», но я с друзьями был просто в прострации, когда узнал, что таинственный ассассин на обложке Game EXE. Енто Принц. Это был непередаваемый восторг, пойти на такое, на такое… на такое вообще могут пойти не многие. Назревало не просто продолжение опупенной игры. Назревал образец для подражания, «идеальный cиквел». И уж сравнивать WW c 3D это все равно, что сравнивать фалангу с точкой соприкосновения тела со стулом. Но ладно, оставлю это на твоей совести, и не буду затрагивать этот вопрос в данной теме.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Инсталлируют… Запускают… И видят они… … И видят они мрачного "мужика", плывущего на корабле среди бушующего моря.
То есть в демку они не играли, прессрелизные ролики не видели, журналы не читали… то, что покупали в глаза не видели? О_о
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
и при мечах, размер которых заставляет вспомнить дедушку Фрейда.
Сначала я недопонял смысл сего предложения. Причем тут дедушка Фрейд и мечи? Но потом дошло и вот что я хочу сказать. Размеры мечей у «мамелюк» выделяются не своими размерами, а своим дизайном. Их размеры на общем фоне других игр вообще неприметны.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Сие супостаты в пух и прах громят команду, а само судно отправляют на дно. «Мужик» обнаруживает себя на берегу скалистого острова, а игрок неожиданно узнаёт в нём того самого Принца.
«Мужик» этот, кстати, так же впал в ступор, т.к. вырезали целый кусок начального ролика, акт его сопротивления, битву с этой самой «женщиной кошкой» и бранное слово из 4 букв.
У вас какая-то странная привычка с Линком, либо переборщить с инофй, либо не досказать. Как буд-то меру соблюдать вы не в состоянии. Сократить сюжет ради такого нелогичного хода… У меня даже слов нет, чтобы это охарактеризовать. Разве что только дать совет на будущее – если уж возникнет безумная мысль написать про сюжет в том же духе, то замени неожиданно на ВНЕЗАПНО – это будет больше соответствовать действительности. Так я до сих пор не могу понять, каким образом этот самый «игрок» мог только на момент обнаружения (<= убило) «мужика» себя на острове. Опять же возникает вопрос. Он что, не видел что покупает, не следит за подачей сюжета? -__-‘
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Да, такая у игры завязка.
Да нифга. Мало того что в наглую переврал сюжет под себя, так еще и размышляет на что это похоже! На халтуру это похоже, с твоей стороны, между прочим.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Для начала: в Prince of Persia: Warrior Within есть добротный сюжет, изменения в концепции игры логично объясняются и даже сюжетно связаны с оригиналом.
И только тут начинается правда.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Как видите, сюжет неплох для аркады
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Жанр: брутальная аркада
Сие так глупо, что даже близко не смешно. =/
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
и даже «загружена» неким высшим смыслом…
Отсыпь?
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
А, может, вы оцените сюжет в отрыве от канона, воспримите его как абсолютно самостоятельное произведение и получите огромное довольствие от созерцания местной «драмы».
Нет, мы лучше воспримем его как неотъемлемую часть канона обновленного Принца, а чрезмерное фанбойство мехнер-фагов засунем туда же, куда заснули «тру фанов СХ» их претензии на СХХ. ^^
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
«Танец смерти» - избитое словосочетание характеризует боевую систему in action как нельзя лучше.
Избитое, тут неуместно, так идет первым и заранее настраивает читателя на неблагоприятное отношение к этому самому «Танцу Смерти».
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Зарисовка для читателей с богатой фантазией.
Подобная зарисовка уже успела набить оскомину в каждой второй рецке на DMC4.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
откуда в своё время Махараджа привёз Часы и кинжал
Мило напомнив парочку подробностей из оригинала, ты напрочь забыл рассказать, кто такой Махраджа.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
В странствиях он обучается искусству сражения на мечах, достигнув в нём совершенства.
Ну, вообще-то он вел непрерывные сражения и совершенствовал свои воинские навыки. Но, ладно, не суть важно…
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Королевич достаёт свои МЕЧИ
Вообще-то второе оружие, вспомогательное, он подбирает либо у поверженных врагов, либо в специальных «барах». И достаточно разнообразный список оружия одними мечами не ограничивается. Так же этот самый второй «клинок» можно кидать, если что.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
а игрок не успевает осознать происходящее
Бред.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
со временем наращиваем полоску здоровья
А сказать, что теперь для этого потребуется еще и пройти нехилую полосу препятсвий, которую надо еще и найти, типа забыл?
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
чем «круче» прокачаетесь, тем «альтернативнее» получите концовку.
Нани? Там всего две концовки и зависят они напрямую от того, нашел ли игрок все секреты и заполучил заветный меч, или нет.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Игровой мир существенно расширился в размерах, но разнообразнее со времён оригинала не стал.
Ересь. Локаций больше и разнообразнее. Появилась возможность выбора. Сами прыжки из прошлого в будущее чего стоят...
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Но сразу стоит учесть, что всё заранее продумано сценаристами, никаких «коротких дорожек» нет. Путешествуете по заранее созданным маршрутам и боретесь с порождениями скрипта. По велению сюжета периодически приходится возвращаться в пройденные локации и лицезреть Остров в прошлом.
Ну, ты понял...
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
только кинжальчика у королевича уже нет, что пошло на благо геймплею: вспомните раздражающую обязанность тыкать Кинжалом в каждого поверженного монстра для получения заветного Песка. В Warrior Within ничего такого уже нет: драгоценная субстанция сама «летит» к вам в руки. Удобно – слов нет!
Заело?
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Пожаловаться можно лишь на слабодетализированные модели и нечёткие текстуры.
Пожалуй, это единственное на что можно пожаловаться. %)

Я уже сказал, что сия твоя работа просто отвратительна? Так я повторяю, она отвратительна, полна недочетов, недосказанности и конкретного утрирования фактов. Вместо сочного и аппетитного яблока ты предложил читателю огрызок. Как это на тебя не похоже...
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 24.11.2008, 16:47   #900
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
рецензия на ФК 2 довольно сырая, а Братьев неплохая, а на ГоВ 2 очень уж пафосная.
С первыми двумя согласен, а с Гирзами 2 - скажи честно, небось из-за 10 не проголосовал?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования