Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 04:26   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Серия Max Payne - обсуждение и проблемы

Серия "Max Payne" от "Remedy" - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

В этой теме обсуждаются оригинальная дилогия Max Payne от "Remedy". Анонсированная третья часть отныне обсуждается в отдельной теме.

Max Payne


Жанр: Action - TPS
Разработчик: /B] Remedy Entertainment и 3D Realms Entertainment
Издатель:
Gathering of Developers (ныне в составе Rockstar Games)
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата релиза: 24 июля 2001
Официальный сайт игры: www.rockstargames.com/maxpayne
Платформы: PC, PlayStation 2, Xbox

Рейтинг Metacritic: 89/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10

Об игре

Скрытый текст:
Создатели игры «Max Payne» были вдохновлены кинематографом, в частности — жанром «гонгконгского боевика». Наибольшее влияние на игру оказали работы режиссёра Джона Ву — в его фильмах часто используется замедление времени (slow-motion) вместе с акробатическими перестрелками. Считается, что на игру также оказал большое влияние фильм «Матрица», но в действительности это не так. Несмотря на то, что «Max Payne» был выпущен через два года после премьеры «Матрицы», это лишь совпадение — «Max Payne» уже был в разработке задолго до «Матрицы» и повсеместное замедление времени было основным элементом игры ещё в начале работ над игрой. Фильм, конечно, повлиял на восприятие игры публикой, но он не повлиял на игру, хотя название эффекта замедления в игре «bullet-time» было, возможно, вдохновлено термином, использовавшимся для описания похожего эффекта в «Матрице».

В результате популярности «Матрицы» дизайнеры игры внесли множество отсылок на фильм. Взрыв двери в метро аналогичен похожей сцене со взрывом двери лифта в фильме. «Убийцы в Костюмах» (Killer Suits — оперативники «Айзир Корпорэйшн») своим поведением и видом напоминают Агентов. Начало уровня «Nothing to Lose» очень похоже на знаменитую перестрелку в холле, имевшую место в фильме.

Стилистика максимальной кинематографичности происходящего в игре объединена со стилем так называемых нуар-фильмов, «бульварным нуаром» и «бульварным чтивом», что повлияло на персонажей и диалоги в игре. Возможно, благодаря этому нуар-стилю вместо скриптовых роликов для рассказа истории в «Max Payne» используются «графические новеллы».

В течение игры развиваются мини-сюжеты в форме телевизионных шоу, которые игрок может просмотреть, включив телевизоры, расставленные на уровнях игры. Некоторые шоу основаны на реально существующих.

«Max Payne» сфокусирован исключительно на синглплеере, соответственно, в нём нет мультиплеера в отличие от других современных шутеров. Большая часть AI (искусственного интеллекта) врагов, вроде спрыгивания со стен или бросания в игрока гранат, очевидно, жёстко заскриптована (то есть запрограммирована в сценарии). Это очень хорошо заметно при повторном прохождении. Как результат, «Max Payne» имеет очень низкую реиграбельность (интерес повторного прохождения).

Однако разработчики приложили вместе с игрой очень функциональный редактор уровней и модификаций «MAX-FX».

Пользовательские модификации для «Max Payne» выходят до сих пор. Большинство модификаций не просто добавляют новое оружие или новую карту, а практически полностью переделывают игру. Самые известные модификации — «The Family» и серия «Kung-Fu».
Источник


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 95/98/ME/2000
Процессор - с тактовой частотой 450 МГц
Оперативная память - 128 Мб
Видеокарта - с 16 Мб памяти, совместимая с Direct3D
Звуковая карта - DirectSound совместимая
Свободное место на диске - 1,5 Гб
Управление - клавиатура, мышь

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows 95/98/ME/2000
Процессор - с тактовой частотой 700 МГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 32 Мб памяти, совместимая с Direct3D
Звуковая карта - DirectSound совместимая
Свободное место на диске - 1,5 Гб
Управление - клавиатура, мышь


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.05

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления

Список вносимых изменений:

- устранено падение игры с ошибкой "Out of memory vertex buffer";
- устранены зависания игры при попытке загрузить сохраненную игру;
- добавлена совместимость с Windows XP.

Скачать для английской версии
Скачать для русской версии


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: Игра не запускается или вылетает на Windows XP и более поздних ОС. Что делать?
О: Установите последний патч 1.5. Если проблемы останутся, убедитесь, что в пути к исполняемому файлу игры нет русских букв.

В: В игре нет звука либо звук хрипит/прерывается. Что делать?
О: Нужно установить специальный фикс. Учтите, что для разных языковых версий фиксы разные. Фикс для русской версии можно скачать по этой ссылке.


Max Payne 2:The Fall of Max Payne


Жанр: Action - TPS
Разработчик: /B] Remedy Entertainment и 3D Realms Entertainment
Издатель:
Gathering of Developers (ныне в составе Rockstar Games)
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата релиза: 14 октября 2003
Платформы: PC, PlayStation 2, Xbox

Рейтинг Metacritic: 86/100
Рейтинг Игромании: 10/10

Рецензия от "Игромании"
Сайт игры
Об игре

Скрытый текст:
Первая часть игры Max Payne вышла в июле 2001 года, сразу став лидером продаж и заслужив любовь игроков всего мира. Тогда мало кто хоть раз не слышал об игре, которая произвела революцию в жанре action. Захватывающий сюжет, динамичный геймплей, замедление времени в стиле культового фильма “Матрица” — все это не могло не притягивать, не вызывать интерес.

Неудивительно, что выход Max Payne 2: The Fall of Max Payne (“Падение Макса Пейна”) привлек к себе огромное внимание. При этом разочарованным, видимо, не останется никто. Разработчикам из Remedy Entertainment удалось существенно улучшить графику и сделать сюжет более глубоким, при этом они сохранили атмосферу первой части игры. Вставки в виде комиксов и замедление времени bullet time (теперь 2.0) выглядят по-прежнему актуально.

Кажется, одной из задач авторов игры было создать игровой процесс, наиболее соответствующий духу современных action-фильмов, сделать действо максимально кинематографическим и интенсивным. Физика игры позволяет наиболее полно взаимодействовать с окружающей средой, а уровень искусственного интеллекта противников порой вынуждает игрока самому задуматься о лучшем варианте атаки, не давая расслабиться ни на секунду.

Графика в Max Payne 2 на высоте, благодаря детализированному окружающему пространству с фотореалистичными текстурами. Лицевая мимика и синхронизация движения губ здорово оживляют беседы между персонажами во вставных сценах. Кроме того, сцены запоминаются тем, что (как и вставки в виде комиксов) озвучены профессиональными актерами.

Критиковать Max Payne 2 практически невозможно: разработчики довели рецепт, положенный в основу первой части, до изысканного совершенства (вообще, если и можно обвинять игру в небольшой оригинальности, то только по отношению к Max Payne 1).

Но есть еще кое-что: авторам Max Payne 2: The Fall of Max Payne удалось создать правдоподобные, живые характеры героев. Само по себе это не является чем-то выдающимся (хотя не столь уж часто встретишь такое в компьютерных играх), однако, в сочетании с великолепным динамичным геймплеем и собственным стилем, основанным на оригинальном творческом мышлении, мы получаем action нового уровня — отличное продолжение хорошей игры.


Дополнительно


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 32 Мб памяти, совместимая с DirectX 9, с аппаратной поддержкой T&L
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 1,7 Гб
Управление - клавиатура, мышь

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.7 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти, совместимая с DirectX 9, с аппаратной поддержкой T&L
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 1,7 Гб
Управление - клавиатура, мышь


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.01

Первый и единственный патч, ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:

- исправлен вылет на Windows 98/ME при загрузке некоторых уровней;
- оптимизирована загрузка уровней на слабых компьютерах.

Скачать


__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.04.2022 в 21:45.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:30   #921
Новичок
 
Аватар для 0db
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: LV-426
Сообщений: 28
Репутация: -22 [+/-]
Argеntum,
Тот что у тебя на аватаре на шахида не похож?
__________________
War is Peace
Slavery is Freedom
Ignorance is Strength
0db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:35   #922
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
0db,
неа,у тебя там борода гуще и чернее.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:40   #923
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
О боже, что за бородато чмо на логотипе третьей части? Что они сотворили с брендом!? Ужас.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:41   #924
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Feanor62rus,
ты где был всё это время?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:50   #925
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Персонажи просто похожи. Да мало ли почти одинаковых людей и персонажей в разных странах и играх?
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:57   #926
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Понял я в чем дело, что мне так не нравится. Проблема не в персонаже - проблема в его взгляде. У Макса тут взгляд как у Нико Белича - Нико солдат, ветеран жесточайшей войны и отъявленный уголовник, Макс таким быть не должен, люди конечно меняются, но Макс в 1 и 2 части достаточно сформировался. Вообщем мне видится очередная игра образом с целью его подгонки под стандарты игр от Рокстар (игра про асоциальных типов).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:36   #927
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
а меня больше всего напрягает его одежда,на нём щас явно не чёрная куртка.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:24   #928
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Понял я в чем дело, что мне так не нравится. Проблема не в персонаже - проблема в его взгляде. У Макса тут взгляд как у Нико Белича - Нико солдат, ветеран жесточайшей войны и отъявленный уголовник, Макс таким быть не должен, люди конечно меняются, но Макс в 1 и 2 части достаточно сформировался. Вообщем мне видится очередная игра образом с целью его подгонки под стандарты игр от Рокстар (игра про асоциальных типов).
ну мне его взгляд больше Фишеровский напоминает из двойного агента, а тот вроде асоциальным не стал. Ну хотя кто как играл конечно...
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:51   #929
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
ну мне его взгляд больше Фишеровский напоминает из двойного агента, а тот вроде асоциальным не стал. Ну хотя кто как играл конечно...
Ага, он им всегда был). Фишер тоже явно не Макс Пейн, а хладнокровный правительственный убийца.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:56   #930
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Ага, он им всегда был). Фишер тоже явно не Макс Пейн, а хладнокровный правительственный убийца.
у которого кстати тож умерли жена и дочь.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:34   #931
Новичок
 
Аватар для 0db
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: LV-426
Сообщений: 28
Репутация: -22 [+/-]
Отсюда "уродовался" Макс. Это фотошутинг еще из 2ой части, похоже это говорит о том что у рокстаров уже давно чесались ручки выбрить Макса и отрастить ему бороду.



Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
неа,у тебя там борода гуще и чернее.
Как только мне понадобиться проконсультироваться по шахидам - приду к вам.
__________________
War is Peace
Slavery is Freedom
Ignorance is Strength
0db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:52   #932
Игрок
 
Аватар для gamelan
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 798
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0db Посмотреть сообщение
Отсюда "уродовался" Макс. Это фотошутинг еще из 2ой части, похоже это говорит о том что у рокстаров уже давно чесались ручки выбрить Макса и отрастить ему бороду.
Скрытый текст:
Слоу:
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Да, это все-таки Гиббс. : ) Это кем только уже не доказано...
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось gamelan; 17.04.2009 в 11:49.
gamelan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:43   #933
Новичок
 
Аватар для PiKa_007
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Привет всем фанатам и просто любителям этой замечательной и без преувеличения великой серии, я тут как бы новенький, поэтому выскажу свое мнение по поводу обоих частей и анонса третьей... возможно что то было сказано, может быть и не раз... если что, глубоко извиняюсь)))
Итак.. первая часть... Для 2001 года, это был огромный шаг, почти все шутеры тех лет были на уровне CS(не в смысле я гоню на CS, в том смысле что тупо побегать, погасить врагов), в Max Payne же появилась невероятная аура погружения в эту историю, я действительно переживал за Макса, особенно в прологе, когда убивают ребенка и жену... если играть и не вникать в то что происходит на экране, то мои слова могут показаться даже смешными, но если вникать в то что происходит, смотреть все заставки и комиксы... возьмет за душу не легче чем тяжелый фильм... перестрелки это конечно круто... но как ни крути, хотя они и занимают 80% игры, они на заднем плане... slow-mo... я не утверждаю что игр со slow-mo еще было, но была она или не было, это довольно крутая технология даже сейчас... Реиграбельность... нет ни одной игры, которую я прошел бы столько раз(к The fall of Max Payne это тоже относится), и сколько бы раз я не проходил, мне все равно интересно и я нахожу что то новое, заметил какую-то мелочь, а игра кажется уже другой... Графика... Все сейчас обзаведитесь вопросом... вы видели игру в 2001 году с лучшей графикой? Я нет. Я сейчас играю, и мне кажется недалеко ей))) конечно да, сегодня все намного красивей, машины не квадратные, лица анимируются отлично, много других нюансов, конечно, но блин! она и сегодня неплохо выглядит(!ИМХО!)... А так же появился великолепнейший сюжет(это можно было в ауру погружения написать, но в Максе Пейне это отдельная тема), с сюжетом напряженка даже сейчас, хотя я бы сказал особенно сейчас)) Сегодня все гонятся за кинематографичностью и крутыми эффектами(сам разговаривал со знакомым, и он мне сказал что выбирает игры по графике, друзья не делайте так!)) большое количество хороших игр без мего-супер-пупер графики)... Комиксы... я где-то встречал игру с комиксами, но не уверен что это было раньше 2001 года, и в таком стиле и виде комиксов не было нигде... И наконец то о чем я много говорить не буду, физика... она не идеальна, но опять возьму фору на то что это был 2000 год(разрабатывалась игра в эти года, это издана она была в 2001)... в играх как таковой физики и не было, какое то движение было, но по примитиву, в Max Payne, как мне кажется физика присутствовала на более высоком уровне, на две баретты выше))))
Max Payne 2: The fall of Max Payne... игра - такой же шедевр как и первая часть... Все тот же Макс с бареттой в запазухе... Игра лишь преумножила всои достижения набранные с выходом Max Payne, я не буду снова расписывать каждый элемент... улучшилась графика, хотя как я писал это далеко не важное, улучшилась физика(Каждый обьект в The fall of Max Payne имеет свою массу и подчиняется законам физики), конечно же эти неповторимые комиксы, я не знаю... но мне кажется без комиксов, это была бы уже другая игра, звуки и музыка игры тоже очень своеобразна, она соответствует духу игры, что довольно таки редко встречается... конечно же то погружение о котором я писал описывая первую часть, игра очень интересно и интригующе начинается(я про пролог) если бы сюжет шел линейно(на самом деле не знал как сказать, я о том что сюжет шел бы ровно по порядку, т.е. начинался с 1 главы и не было бы отступлений) сюжет представился бы други(но это сугубо мое мнение), очень грамотная подача сюжета!! Сюжет может быть не такой "мстительный" чтоли, не такой тяжелый, может быть... но тяжелые моменты есть и они действительно тяжелы(например когда Влад выстрелил в Макса, я чуть ли не со стула спрыгнул и не закричал "Как так!!?? Не может быть!!!!!"), но опять же если вникать в суть игры... Еще меня просто сразили на повал сны Макса, места вроже знакомые но как они связаны между собой... и полный смысл некоторых я до сих пор не понял... Я могу много и долго говорить о том ка мне эти две игры нравятся, но надо стовить хоть какую-то точку, хотя бы похожую на запятую))) Я конечно понимаю, что все это дело вкуса, но я думаю что если человеку взяться и вникнуть в игру, я думаю никого эти две игры равнодушным оставить не могут... Это величайшие игры во всей истории компьютерных игр(!ИМХО!).
Теперь пару словец за анонс долгожданной третьей части Макса Пейна... как сказала сама Remedy: "Мы отдаем Макса Пейна в надежные руки Rockstar...". Я не знаю пиар ли это для Rockstar или еще что... но Remedy сказала что занимается только Alan Wake. Не стоит особо зарекаться на том что разработчик Rockstar, вы когда нибудь на тиры в The fall of Max Payne обращали внимание? если нет, то советую посмотреть и там людей из Rockstar куда больше чем из Remedy, конечно это ни о чем конкретном не говорит, но то что Rockstar принимала непосредственное участие в создании игры это точно! Так, поставили первую точку, насчет этого арта... тоже пока что мало чего известно, поэтому не надо кричать, типо бомжара, зек, беглец, спился и т.д. и т.п. Вам не приходило в голову то что это допустим лицо которое будет у Макса в конце игры, у меня первая ассоциация к крови, которая на арте хорошо видна, говорит о недавней заварушке... да, взгляд похож на взгляд какого нибудь маньяка в третьем поколении, но не кажется ли вам что таким взглядом он может смотреть на главного своего противника(не знаю почему, но у меня пока что вот такие первые ассоциации).... борода, ну и что... Макс Пейн конечно крут, но я думаю он не будет зацикливаться на своей внешности, особенно после того что он пережил... в лучшие его годы на нем ни на секунду не заживали раны от пуль, тем более душевные раны, которые не заживут в нем никогда, только если он не сойдет с ума... вообще я не знаю сюжета, все еще зависит от того какую концовку "второго Макса" выбрали разработкики... Я считаю что жесточей игру ни в коем случае делать не надо... это не манхант(не помню как по англ писется)... И вот не знаю почему... но у меня навязывается немного писсимистическая концовка трилогии... Мне кажется Макса убьют, и он отправится на небеса к своей семье... А Мона останется жива... впервые кто-то пострадает кроме него.... и мне кажется так будет даже лучше для Макса... не знаю почему, но из всех возможных вариантов, мне первым в голову бьет именно это окончание... Но кричать о том что бы, "вот только бы не испортили" и т.п. я думаю не надо, мы не знаем что нам готовит нам Rockstar, может быть зимой все мы не вылезем из домов... да что там из домов из комнат, и будем изредка на пять минут выходить из игры что бы написать на форуме какая ахренительная игра... мы не знаем что будет, и то что будет нам не изменить, мы не разработчики... Мысль материальна, осторожнее))). Уф... устал печатать на самом деле, ну и так в постскриптум, все кто не играл в какую либо часть Макса Пейна или не играл в него вообще, поиграйте обязательно, и не тупо побегать по уровню... а, как бы вживаясь в игру, вы получите незабываемые ощущения! Ну а насчет Макса Пейна 3... что, ждем, надеимся, верим... недолго осталось........
P.P.S. Да, забыл... хотел написать но забыл... взгляд оличается... посмотрите на картинку, которая в меню The fall of Max Payne, глаза у него другие... но хотя и возраст не тот... не знаю....

Последний раз редактировалось PiKa_007; 17.04.2009 в 22:59.
PiKa_007 вне форума  
Отправить сообщение для PiKa_007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:27   #934
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiKa_007 Посмотреть сообщение
Да, забыл... хотел написать но забыл... взгляд оличается... посмотрите на картинку, которая в меню The fall of Max Payne,
О том я речь и вел).

Спасибо за длинный, хоть и местами скомканный пост).
Кстати Макс был первой игрой со слоу-мо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:34   #935
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiKa_007 Посмотреть сообщение
вы видели игру в 2001 году с лучшей графикой? Я нет.
Для такой шикарной графики, Max Payne был еще и офигенно оптимизирован. Даже на моем тогдашнем калькуляторе ( P-II 400 mhz, 64mb RAM, TNT-2 32mb) шел без тормозов. Лучше оптимизации за все время пока играю - не видел
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:43   #936
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiKa_007 Посмотреть сообщение
вы видели игру в 2001 году с лучшей графикой?
А как все тогда перлись от купюр взлетающих в воздух от выстрела в кейс с деньгами?) Оооооо.......
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:50   #937
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А как все тогда перлись от купюр взлетающих в воздух от выстрела в кейс с деньгами?) Оооооо.......
Да...А пули!Как они свистели мимо Макса) Или как Макс убивал из снайперки! Это было что-то)
Кстати, тут рядом тема -"Может ли выйти игра которая перевернет индустрию?" Imho, Макс - перевернул))
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:51   #938
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Макс - перевернул
Сюжетом, обаянием, суровой жизнью в игре...
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:05   #939
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фишер тоже явно не Макс Пейн, а хладнокровный правительственный убийца.
Фишеру не нравится убивать, но он знает, что этого требует его долг. Тем не менее убийцей его не назвоешь. Не тот случай. Макс же убивает людей, что дышит.)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:08   #940
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Макс же убивает людей, что дышит.)
Как это выражение понять? Разъясни...
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования