Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 22:04   #281
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
со смыслом и юмором...))
эээ там юмора по моему нет)
*я самокритичен )
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 04.12.2008, 22:06   #282
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
эээ там юмора по моему нет)
Это он не знал, как тебя похвалить, вот и сказал первое, что пришло в голову)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 22:07   #283
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
эээ там юмора по моему нет)
Ну юмора между сталкерами... А ка кте мой новый? И обложки к нему?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Это он не знал, как тебя похвалить, вот и сказал первое, что пришло в голову)))
Да нет...я имею в виду юмор сталкеров между собой...

Последний раз редактировалось C@Rl; 04.12.2008 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 22:29   #284
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
Проходя по свалке, он нашёл пару артефактов. Вдруг он услышал звук гитары. Он пошёл на звук. Как только звук был уже совсем рядом, он увидел сталкера, сидящего на колесе от машины.
повторов много
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
Жгучий пух.
эээ по моему это аномалия а не артефакт...
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
А тут всё как в сказке
ээ чаво?
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
Он увидел почти всего загрызаного кощея и пустил туда очередь, пытаясь не задеть кощея. Кощея он не задел, но кощей был на гране смерти.
ну опять же.
еще забываешь с большой буквы имена писать.

а так молодец, хороший рассказ!
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 04.12.2008, 22:35   #285
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
=Sh!K=
Будет исправлено. Продолжение будет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
ээ чаво?
Удалил но смысл был вот в чём:Ну типо, Пельмень мог сдохнуть и тут чудо:Пельмень не выдержал и спас его.
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
а так молодец, хороший рассказ!
Спасибо!

Последний раз редактировалось C@Rl; 04.12.2008 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 23:01   #286
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Man1AK
первый вариант шапки неплохой
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 04.12.2008, 23:07   #287
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
первый вариант шапки неплохой
Согласен, а во 2 классно то, что из пицы знак радиации...Ням-ням, только голосвание по ЛС

Добавлено через 38 минут
Вот продолжение:
Скрытый текст:
Глава 2. Ракушка Дьявола.
Пельмень допивал очередную рюмку водки «Казаки». Вообще сам по себе он был отчаяным человеком, как что, так сразу убиваться...
Бармен смотрел на него с удивлением и, не смотря на своё стеснение, он спросил:
-Эээ…Пельмень, а ты…не перебрал водочки?
-Да нет, а что так робко? – ответил Пельмень
-Просто, а что с тобой случилось?
«Так, если я ему скажу правду, то меня либо не выпустят из базы, либо, что ещё хуже примут за психа и отправят в психушку, совру…»
-Потерял 50 косарей (для незнающих: косарь – это тысяча)…
-Чего? Баксов? – с вытаращенными глазами спросил Бармен?
-Сдурел что ли? Рублей!
-А…ну всё равно…потеря не маленькая.
-Конечно! Ну ладно…пойду я, мне на задание пора. До встречи – попрощался Пельмень с Барменом
-Ну, бывай… - вдогонку ему сказал Бармен
Пельмень вышел из бара и остановился у двери. «Так…Винтарь взял, еду взял, костюм новый, патроны и аптечки…чёрт!»
Пельмень быстро побежал в бар и подошёл к Бармену
-Дай мне 3 бинта и 3 аптечки, а на остальные деньги патроны – запыхаясь, сказал Пельмень.
-Ого, большой заказ! Кто же на этот раз?- с любопытством спросил Бармен.
- Контролёр - ответил Пельмень.
-Даа… Парень, я тебе не завидую. Потерял 50 косарей, да ещё и все деньги просираешь, ну ты молодец…
-Не важно, давай заказ - потребовал Пельмень.
-Ну, держи - сказал Бармен и передал пакет с заказом Пельменю.
Пельмень всё упаковал и застегнул рюкзак. «Теперь всё…»- с облегчением сказал Пельмень.
Он вышел из бара и направился к выходу, который ведёт в Дикую Территорию. У ворот он остановился и подумал: «Ну что, база Долга? Последний раз тебя я вижу…пока»- он попрощался и ушёл за пределы базы. Он быстро дошёл до Дикой Территорий. Она не изменилась с того времени как Пельмень здесь был в последний раз... Но на выходе никого небыло.

-Странно…- смутился Пельмень. – Обычно здесь наших человек 5 стоят. Ну ладно, это меня не касается.
Где-то 5 минут он шёл спокойно, и его ПДА запищал. Он достал его и посмотрел.
«Тааак…3 наёмник и 4 трупа. Кстати они все рядом, и, по-моему, подо мной» Он осмотрелся и недалеко увидел люк. Пельмень не раздумываю, подошёл к нему, присел и прислушался. «Всё как обычной…байки, песни»- с тоской сказал Пельмень. «Ну что с ними делать? Может гранатку кинуть?»- с ухмылкой на лице подумал сталкер. Он тихонько приоткрыл люк, достал гранату выдернул чеку и бросил её в люк.
-Пацаны!!! Граната!!! Валим на хрен!!!- закричал 1 из наёмников.
Через секунду граната взорвалась, вылезти никто не успел.
-Вот так вот, сами выбрали это место. Теперь вас надо бы обыскать и проверить, что там ещё за 3 трупа.
Он открыл люк и начал спускаться по лестнице. Когда он спустился, он увидел 7 трупов. «Всё правильно»- посчитал Пельмень. Среди трупов он видел Долговцев в экзо скелетах. «Теперь всё встало на свои места. На выходе не было наших, потому что их убили наёмники, сволочи» Пельмень взял нужные патроны, еду и отправился дальше.
Всё было тихо, небо чистое, погода тёплая, всё это Пельмень любил, но было жутко жарко… Но тут послышался лай. «Блин, слепые псы, как кони мне надоели»- Пельмень про себя выразил спокойно своё недовольство, как будто было всего три собаки. Но не тут-то дело…когда он обернулся он увидел, как на него несётся стая слепых псов. Где-то было 10 собак
-Блин!!! - заорал сталкер.
Со всех ног он побежал, пытаясь отбежать от собак на безопасное расстояние. Он вытащил одну гранату и не жалея кинул в сторону собак
-На те, твари!!!- заорал он при этом.
От взрыва гранаты в воздух взлетело 2 трупа собак, брызги крови, кишки и т.д. К этой картине Пельмень привык, но при этом его чуть не стошнило. «А теперь отведайте патрончиков, детки!!!»
После того как он это сказал, Пельмень выпалил длинную очередь в сторону собак. Все полегли от его выстрелов.
-Чудо, ура!!! – восторженно кричал он. – Первый раз мне хватило одной обоймы на восемь собак, ура!!!
Он решил это отметить, хоть здесь и не было ничего волшебного или особенного (хотя для него это было прогрессом). Пельмнеь радуется по всякой мелочи, странный у него характер, даже если он найдёт Грави, он всё равно это отметит... Он достал и рюкзаку флягу, в которой находилось красное вино.
-За последний день в Зоне… - с печалью на лице произнёс Пельмень тост.
После своего небольшого праздника, он отправился дальше. И вот…начало Рыжего Леса.
-Ну, с Богом – произнёс сталкер при входе в лес.
Когда он вошёл, его детектор аномалий сразу запищал. «Тут ничего удивительного нету, так что идём дальше». Он прошёл около десяти минут и достал свой ПДА. Пельмень открыл карту и посмотрел отметку, куда он должен идти. «Тааак…мне на север»- сказал сталкер и повернулся направо. Ему очень повезло! Он прошёл 5 километров и не на кого не наткнулся.
-ОПА!!! А вот и вход в бункер – сказал Пельмень, глядя на люк, которого почти не было видно. Он открыл люк и спустился вниз. Сталкер осмотрелся. «Вроде тихо». Бункер по виду очень старый. С потолка и стен слетают обломки, повсюду пыль, он бункера почти ничего не осталось. Везде были брызги крови. Пельмень прошёл по длинному коридору и свернул направо. Он еле пролез через обломки к концу комнаты. В этой комнате было очнеь много трупов и мутантов и сталкеров. «Тааак…где здесь этот люк?». Пельмень осмотрел потолок и нашёл люк и кодовым замком. Сталкер достал свой ПДА, открыл личные заметки, и посмотрел код.
-978564 – продиктовал вслух Пельмень и ввёл код. По комнате разнёсся продолговатый и раздражающий скрип. Сталкер посмотрел, но в люке ничего нет.
-Всё правильно, так и должно быть – сам себе сказал Он.
Пельмень подхватил рукой воздух, и у него в руке появилась ракушка бешено-красного цвета.
-Ура!!! Я нашёл его первым!!! Ура!!!
Он положил артефакт, а рюкзак и направился к выходу.
Хотите знать всю разгадку? Этот трюк с невидимым артефактом был сделан специально. Чтобы его никто не взял, но наш сталкер знал разгадку. Теперь у вас другой вопрос: почему только он знал это? Всё просто! Однажды он нашёл мёртвого следопыта, в его ПДА как раз было написано про этот артефакт. Но кто его туда запрятал и зачем никто не знает. Только Пельмень был первый , кто его нашёл, после того, как его туда спрятали.
Со счастливый улыбкой он вышел из бункера. Он прошёл чуть-чуть и его ПДА запищал. «Какому идиоту взбрело в голову шататься по Рыжему Лесу?» Он обернулся, и сзади на него был направлен ствол Обокана.
-Привет, Пельмень! – сказал незнакомец?
-Откуда ты знаешь моё имя?
-Как откуда? Я за тобой следил с самого начал Рыжего Леса?
-Ааа…зачем? – с удивлением спросил Пельмень.
-Ну просто…ты мне странным показался…просто никто не хочет идти в Рыжей Лес, а ты вот… Рассказывай, что случилось.
-А! Ты про это? Так у меня друг умрёт через месяц, вот с горя хочу тут сдохнуть – со спокойствием он ответил.
-Брат!!! Ты по адресу!!! У меня как раз есть Живая Вода. Прилепишь к животу и когда она всосётся в живот, болезнь пройдёт, 30 тыщ рублей.
«Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гавно!!!!!!!!! Дерьмо!!!!!!!! Деньги просрал, винторез не стоит 30 косарей, аптечками не дашь… Стойте!!!! У мя же ценный артефакт!!!»
-Приятель, а не возьмешь ли это артефакт, который никто не брал в руки кроме меня?
-Что за артефакт?
-Ракушка дьявола, говорят, за него дадут учёные 70 штук рублей.
-Беру!!! – с удовольствием согласился шпион и полез в рюкзак. – Вот, 40 штук сдача.
Пельмень не рассчитывал на сдачу, но с удовольствием взял сдачу и передал артефакт своему клиенту. Агент полез в рюкзак за своим артефактом, после минуты возни он вытащил на ощущение тёплый шар и предал его Пельменю.
-Ну, до встречи! – попрощался с Пельменем незнакомец.
-Пока! Спасибо, дружище!!!
Радостный Пельмень пошёл обратно. Все 3 километра он прошёл спокойно и БАЦ тебе назло!
Со спины на Пельменя напал кровосос. Мутант повалил сталкера и начал его дерзать. Он пару раз поцарапал его по лицу и разодрал комбинезон и оставил раны на теле.


Продолжение скоро!!!


P.S. 1 204 слов)))

Последний раз редактировалось C@Rl; 06.12.2008 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 15:42   #288
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
QSh
Скрытый текст:
Адресовано лично тебе
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Вряд ли на секунду... Судя по всему, граната разорвалась в непосредственной близости от Диего. Но даже если не так, но стоит исправить на "несколько секунд".
Исправил на
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Диего на некоторое время оглушило, но он встал, закрыл глаза, посчитал десять секунд и выбежал из-под камня.
Далее
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Ой, вот это очень зря. Настолько прямая отсылка к игре... Сразу реалистичность страдает. В жизни ведь никаких переходов нет. Ты как шел себе, так и идешь, только спустя некоторое количество времени попадешь на территорию, которая называется уже иначе - реальность такова, вроде. В общем, обыграй это как-нибудь.
Этот кусок "точка перехода" вообще убрал
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Чего?
Исправил на
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Диего напрягся до предела
Дальше
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Щупальце - средний род.
Естественно исправил
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Два ножа, что ли, было? Непонятно из контекста.
По моему дак понятно:
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Диего засунул пистолет в кобуру: он ему уже точно не понадобится. Из боковой части рюкзака Диего достал второй нож. Сбросив рюкзак с натертых лямками плеч, Диего принял боевую стойку, взяв оба ножа обратным хватом лезвием в разные стороны. Во тьме мелькнули яркие красные глаза. Диего напрягся до предела и, чтобы сбросить напряжение он нанес первый удар. Кровосос нарвался на нож, который Диего воткнул ему в грудь.
Ясно написано, что он орудовал двумя ножами, а воткнув в грудь первый нож, он так и остался торчать
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Вообще, эта фраза немного не вписывается в... лексикон, что ли, Диего. Он вроде как прежде сам с собой не разговаривал, не рассуждал о том, что для кого-то лучше. Желание включить Меченого-Стрелка в сюжет понятно, но этот кусочек выглядит несколько инородно. Да и последующий диалог с Сидоровичем - тоже...
Здесь, я не знал как обыграть ситуацию, поэтому так и оставил. Если будут идеи, пиши в личку.
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Предсказание Пророка - банально, но пусть будет, раз уж правда.
Это тоже изменил:
Цитата:
- Хммм. Понятненько. Интересно че там за сталкеры были странные, - пробубнил Пророк после рассказа Диего и умолк. ПДА Диего запищало. Он протянул руку и открыл вкладку "Сообщения". Там было написано:
"Между баром и Милитари. Ты найдешь то, что изменит судьбу многих".
Идентификационный номер был 783462034. Что-то этот номер Диего напоминал. Он открыл вкладку "Информация" и пробежал взглядом по своему ИД номеру: 430264387. Еще раз перечитав ИД номер незнакомца, он понял, что ему это напомнило. Его идентификационный номер был зеркальным отражением номера неизвестного, как тот зомби был зеркальным отражением самого Диего. Одиночка вскочил с кровати и поднял с земли рюкзак.
- Мне надо идти, - сказал Диего Пророку.
- Это куда же? Тебе еще надлежит лежать пару часов! - затараторил Пророк.
- Нет времени. Приду, объясню.
Он выбежал из подвала и направился к Сидоровичу. Подвал был открыт. Он забежал в него и быстро спустился по лестнице.
Надеюсь, теперь, диалог с Сидоровичем выглядит более... "оправданным".

Теперь насчет рассказа "Карла":
Опять же какой-то сухой. Парочка описаний, а так только: пошел туда, нашел то, разгадал то, замочил того, поговорил с тем. Еще один момент:
сталкер направлял на него ствол. Не в тему Пельмень сказал, что хочет подохнуть и вылечить своего друга и тот вдруг начал торговать. Нелогично очень
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 15:49   #289
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Ну раз у него есть шанс вылечить друга, то он им воспользовался
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 15:59   #290
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
Ну раз у него есть шанс вылечить друга, то он им воспользовался
Да, дело не в Пельмене, а в том, что чувак наставивший на него ствол услышав о том, что друг Пельменя помирает, опускает пушку и начинает торговаться. Во-первых, никто в Зоне друг на друга без причины ствол не наставляет, а во-вторых, если допустить, что Пельмень чем-то насолил сталкеру, только идиот может убрать ствол с врага только из-за того что у него друг смертельно болен. бред какой-то.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 17:02   #291
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Он просто за ним следил, и Пельмень показался ему странным, а когда Пельмень рассказ ситуацию, тот успокоился!!!

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Кстати, сделал скриншот:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось C@Rl; 05.12.2008 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 20:15   #292
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
C@Rl
Скриншоты не сюда, а сюда.
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ
Старый 05.12.2008, 21:37   #293
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Ну творчество по Сталкеру ЗДЕСЬ!!!
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 21:49   #294
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
Ну творчество по Сталкеру ЗДЕСЬ!!!
Скриншоты - это не творчество. Творчество - то, что сделано своими руками. Рисунки, стихи, обои, обложки, рассказы и прочий эпос. Либо не просто скриншот, а туда чего-нибудь добавить, чтобы смотрелось прикольно или красиво (твои дурацкие кровоподтеки в первой обложке не в счет). К примеру не просто псевдособака, а какая-нибудь массовая битва. И даже тогда, все равно скриншоты не в эту тему
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 22:13   #295
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
всякие органы
не очень удачный оборот =/
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
начал его дерзать
эээ щито? оО
а так согласен сDarthStrelok, глава так себе, первая лучше. нелогичное начало...говорит бармену что потерял деньги и сразу же говорит "всё, мне пора", потом снова возвращается...нелогично...
и кстати,даже если незнакомец следил за пельменем,откуда он мог знать его имя то?
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 05.12.2008, 22:41   #296
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Надо же! Молодец. Далеко не все следуют советам... Теперь вообще отлично! Глава сама по себе динамичная, мне нравится.
Насчет речей-цитат из игры: пусть останется, ничего страшного в этом нет. Это я так, придрался просто
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 06.12.2008, 11:38   #297
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
потом снова возвращается
Потому что он МОЖЕТ спасти друга! Значит надо спасти, ему это было нужно

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
не очень удачный оборот =/
Изменил
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
эээ щито? оО
Не понял, что ты имеешь в виду?
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
всё, мне пора
Ему же пора на задание, внимательней прочитай, там написано:-Конечно! Ну ладно…пойду я, мне на задание пора.

А то что он купил много, тоже есть обяснение:-Ого, большой заказ! Кто же на этот раз?- с любопытством спросил Бармен.
- Контролёр - ответил Пельмень.
Добавил ещё чуток описаний, написал чуток о харкетре Пельменя. Люди, плиз подскажиет, может я где-то не увидел, что можно дополнить и т.д. Подскажите, плиз

Последний раз редактировалось C@Rl; 06.12.2008 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 06.12.2008, 14:09   #298
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
Потому что он МОЖЕТ спасти друга!
я не про то...он идет на задание потом сноова возвращпется вспомнив что забыл аптечки...туда сюда метается
Цитата:
Сообщение от C@Rl Посмотреть сообщение
Не понял, что ты имеешь в виду?
как понять "начал его дерзать"?
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 06.12.2008, 14:44   #299
Новичок
 
Аватар для C@Rl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Moscow-City!!
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
.туда сюда метается
Ну что...забыл аптечки
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
начал его дерзать
Пошляк...))) В смысле бить его. Посоветуй где можно что-то добавить
C@Rl вне форума  
Отправить сообщение для C@Rl с помощью ICQ Отправить сообщение для C@Rl с помощью Skype™
Старый 06.12.2008, 15:04   #300
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
DarthStrelok
Надо же! Молодец. Далеко не все следуют советам... Теперь вообще отлично! Глава сама по себе динамичная, мне нравится.
Спасибо! Стараюсь!)))
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Насчет речей-цитат из игры: пусть останется, ничего страшного в этом нет. Это я так, придрался просто
Ну, тогда ладно)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования