Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2023, 05:55   #1
Новичок
 
Аватар для ZakSaturday
 
Регистрация: 13.01.2023
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Любимая игра в серии Mass Effect


Какая часть из трилогии вам больше всего нравиться?

Мне больше нравиться первая и третья часть, вторая больно скучная получилась да и графика более темная увы во второй части вышла.

В первой части довольно интересное исследование новых неизвестных миров и цивилизаций, все в духе классического Star Trek, кстати костюм, который можно получить при помощи чит кода givesuperarmor как раз напоминает костюм Кирка из игры Star Trek 2013 года, третья часть вообще эпичная заворушка со жнецами, всякие звездные баталии, взрывы и так далее, особенно запомнилась миссия на Тучанке где огромный червь как в фильме Дюна нападает на жнеца и уносит его под землю.

В 1-е части головоломки легкие были, в третьей их нет и слава коту Шредингера что нет их ибо во второй части они изрядно достали меня, особенно та где надо искать совпадающие символы и замыкать цепь, проблемы не было бы если бы лимита времени не было бы а так за 40 секунд сделать почти не реально.

По поводу графики в 1 части можно было выставить ультравысокие настройки текстур, во второй части такого пункта в меню нет как и в 3 части. Фуух, вроде все написал что хотел сказать.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 23:39.
ZakSaturday вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 07:12   #2
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
https://tsya.ru
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 09:06   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Мне больше всего в душу запала именно первая часть, она какая-то более размеренная, начало истории, новые миры, персонажи и сюжет. Последующие части ушли в больший экшен, к слову первая часть мне больше РПГ напоминала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 17:00   #4
Новичок
 
Аватар для ZakSaturday
 
Регистрация: 13.01.2023
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Мне больше всего в душу запала именно первая часть, она какая-то более размеренная, начало истории, новые миры, персонажи и сюжет. Последующие части ушли в больший экшен, к слову первая часть мне больше РПГ напоминала.
Еще хотел спросить, слышал создатели масс эффекта еще рпг создавали в прошлом это SW KOTOR 1 и 2, стоит ли в них играть или там нет такого эпика в плане сюжета и различных квестов? Если там есть что-то из разряда квестов как в 3 масс эффекте на Тучанке то может быть и стоящие серии рпг но что то я в этом сомневаюсь ибо звездные войны скучны для меня, пробовал в том году Андор посмотреть- вообще не понятно кто там за что сражается а Мандалорца даже смотреть не стал ибо там грогу присутствует, который напоминает по тупости своей и внешности пыжака из масс эффекта.

Кстати минус последующих масс эффектов это то что патроны стали делать к оружию и оно кончается, в 1-м были бесконечные патроны.

Кстати если вы уже много раз наигрались в игру по полной то можете поразвлекаться в масс эффекте, введу сей код в консоли: givesupergun, в 1 части это даст просто имбовую пушку с 25 000 единиц урона, во 2 и 3 части это просто даст 9000 патронов ну и единицы урона никуда не денутся, повторяю это если вы уже прошли всю трилогию и решили просто поразвлекаться, при первом прохождении такое делать не рекомендуется. Кажется понятно почему в 1 части нет данной пушки вообще, даже у торговцев и пушка доступна только через код, потому что такую имбу давать разработчики не захотели игрокам в игре а посему без читов ее не получить.

Еще советую скачать мод No MiniGames для второй части, который автоматом активирует те головоломки и вам не надо их самим проходить, мучаясь с ними.
ZakSaturday вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 20:39   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZakSaturday Посмотреть сообщение
Еще хотел спросить, слышал создатели масс эффекта еще рпг создавали в прошлом это SW KOTOR 1 и 2, стоит ли в них играть или там нет такого эпика в плане сюжета и различных квестов? Если там есть что-то из разряда квестов как в 3 масс эффекте на Тучанке то может быть и стоящие серии рпг но что то я в этом сомневаюсь ибо звездные войны скучны для меня
Ну вообще эти одни из самых топовых РПГ и лично для меня первый Котор на голову выше Масс Эффекта, проблема лишь в том, что между проектами годы разработки, и Котор уже сейчас конечно будет восприниматься с некоторым трудом. Тем более там реально нужно хоть сколько-то ознакомится с лором Далёкой галактики, то есть хотя бы с той же оригинальной трилогией.
Цитата:
Сообщение от ZakSaturday Посмотреть сообщение
пробовал в том году Андор посмотреть- вообще не понятно кто там за что сражается а Мандалорца даже смотреть не стал ибо там грогу присутствует, который напоминает по тупости своей и внешности пыжака из масс эффекта.
Просто в отрыве от всей остальной серии ни "Мандалорец" ни тем более "Андор" в принципе не работают. У тебя банально даже не будет понимания почему Грогу так интересен и важен для сюжета.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 00:00   #6
Новичок
 
Аватар для ZakSaturday
 
Регистрация: 13.01.2023
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Просто в отрыве от всей остальной серии ни "Мандалорец" ни тем более "Андор" в принципе не работают. У тебя банально даже не будет понимания почему Грогу так интересен и важен для сюжета.
Но смотреть 9 фильмов по час 30 продолжительностью тоже так себе идея а еще 7 сезонов войн клонов смотреть тоже не очень хорошо, может можно обойтись без вникание в лор вселенной что бы поиграть в KOTOR?
ZakSaturday вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 00:13   #7
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZakSaturday Посмотреть сообщение
может можно обойтись без вникание в лор вселенной что бы поиграть в KOTOR?
Можно просто посмотреть ролики на Ютубчике, но вряд ли получится хоть немного проникнутся.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 13:39   #8
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZakSaturday Посмотреть сообщение
Но смотреть 9 фильмов по час 30 продолжительностью тоже так себе идея а еще 7 сезонов войн клонов смотреть тоже не очень хорошо, может можно обойтись без вникание в лор вселенной что бы поиграть в KOTOR?
А зачем 9 фильмов?.. Во-первых, Дисней ругают за новые фильмы и они отвергают старый канон расширенной вселенной. А игры всё же делали ещё в другое время и вдохновлялись в том числе расширенной вселенной.
Во-вторых, на момент выхода Star Wars: Knights of the Old Republic даже не было ещё фильма "Эпизод 3: Месть Ситхов" (2005 год). Так что хотя бы оригинальную трилогию посмотреть можно (тогда будет понятно, что корабль "Эбеновый ястреб" похож на "Сокол тысячелетия").

Ну и в-третьих, главное: сюжет там за много-много лет до событий фильмов и по-моему его можно воспринимать и без знания кино. Общее представление о каких-то джедаях и лазерных мечах и так есть даже у людей, не видевших фильмы. Такова сила массовой культуры, что все слышали о ключевых вещах оттуда.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 14:18   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Новые фильмы прям кал, я бы тоже не стал их советовать, "Войны клонов" смотреть вовсе не обязательно. Я большой поклонник вселенной, но "клонов" впервые посмотрел буквально пару лет назад, и мне это никак не мешало воспринимать вселенную "ЗВ".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 18:21   #10
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Вторая, конечно же.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 10:26   #11
Новичок
 
Аватар для ZakSaturday
 
Регистрация: 13.01.2023
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Вторая, конечно же.
Минус один есть во второй части, слишком темная графика, даже выкручивание яркости не помогает. Такая проблема уже была в квейке 4, там аж на мониторе приходилось до предела увеличивать яркость и яркость в игре что бы что-то разглядеть, в 1 части Масс эффекта такого нету и в 3 тоже.
ZakSaturday вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:19   #12
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZakSaturday Посмотреть сообщение
Минус один есть во второй части, слишком темная графика, даже выкручивание яркости не помогает.
Это лично твоя проблема была, а не проблема игры.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 18:34   #13
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
полюбому первая.

интересный сюжет с вариациями выбора хоть какого-то, огромная Галактика, прекрасная первая Нормандия, большие локации на станции, куча квестиков, много новых компаньонов, приятная девочка Шепард и её любимая Лиарочка.

больше похожа на РПГ, чем на просто стрелялку.
меньше казуала, чем в будущих частях - например, взлом, который совсем вырезали в третьей.
большой выбор броников/оружия/патронов, больше вариаций смены всего этого для компаньонов.
куча планет, на которые можно спуститься и поездить на бесячем Мако.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования