Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 00:16   #1
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]


Жанр: RPG / Action
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 6 Марта 2012
Платформы: X-box 360, PS3, PC


Об игре
Завершающая часть лучшей sci-fi саги нашего времени.
Земля в огне. Атака из глубин неисследованного космоса, раса ужасных машин начала уничтожение человеческой расы. Играя в роли Коммандера Шепарда, морпеха Альянса, вашей единственной надеждой для спасения человечества является объединение рас в галактике и начать последний поход чтобы вернуть Землю.


Launch Trailer


Скриншоты
Скрытый текст:







Серия комиксов по Mass Effect




Гайд по поиску ресурсов на планетах

Недавно вышедшее издание "Mass Effect Trilogy" не имеет поддержку русского языка.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось FaNToM1; 16.01.2013 в 16:56.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:40   #1961
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Разочарован. Начало было ужасным, в середине игра исправилась, после миссии с невозможностью возвращения назад и до последнего боя очень эпично было, а потом - бредовые концовки, глупый финальный бой. Как игра - на восьмерочку, как продолжение МЕ - даже оценивать не надо, хуже всего, что можно придумать. Столько хороших персонажей превратили в Заидов и Касуми, одного много говорящего Рипера даже не дали послушать снова.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:48   #1962
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
0rca,
Скрытый текст:
Лондоном что-ли. Локация - разрушенный "человеческий" город, полный риперских изваяний. По моему разница все же есть. Да и не обязательно считать атмосферу конкретно на поле боя. Как на счет ответственности, ожидания финала и доброй интриги (до полного разочарования, конечно)


Добавлено через 2 минуты
Slifter, кстати да. Очень хотелось бы посмотреть на Предвестника, а по-хорошему и расстрелять из огромной флотилии или чего-то эдакого.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)

Последний раз редактировалось Moreartu; 11.03.2012 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:55   #1963
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Скрытый текст:
Разницы никакой, а призваный нагонять страх Рипер\Дестроер стреляет куда то постоянно влево скриптами, не обращая внимания что под ним почти Шепард бегает, это единственное отличие боев на открытой якобы местности перед боями в закрытых локах( Это я все ссылаюсь на слово "маштаб" я может играл не в тот МЕ, но разницу не заметил между боями в разных местах, оно даже видно где будет пострелушке если перед игроком открывается место где хаотично раскиданы блоки\камни для прилипаний спиной XD


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
бы посмотреть на Предвестника
Кстати что там был за базар о том что были корабли класса Дреднаут, это тот что Властелин был, а еще был какой вроде Предвестник который был вообще гиганских типа размеров, но так и не показали((
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 11.03.2012 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 02:03   #1964
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
0rca, Харбинджера показали (он и стреляет вкривь и вкось), только он ничего не сказал, а ведь им сильно заинтересовали в МЕ2, самый старый Рипер. Ждем длс?
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 02:52   #1965
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
чет разницы между ними не заметил( если тока лазеры
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:12   #1966
Юзер
 
Аватар для RrrRrrka
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 221
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Солдатом тут играть вообще не реально, патрнов нету и слоу -мо работает отвратно.
Прошел всю игру солдатом и не парился, ибо чудо-ствол "Из пепла" полностью отбросил необходимость в патронах.
__________________
PSN ID: RrrRrrka
XBL ID: RrrRrrka
RrrRrrka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:28   #1967
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
когда взял трехствольный дробовик, забыл вообще о каких либо проблемах с обычными врагами, а на мини боссов зажимал альтернативную атаку, и три- четыре атаки и всех в пепел рвало. Ну и иногда юзал автомат гетов, больно клевый он) остальное в нарнию
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:33   #1968
Юзер
 
Аватар для M.A.X1221
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 100
Репутация: 9 [+/-]
Ребята почему вы игнорируете мое сообщение?Там многое объеняется.
M.A.X1221 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 08:48   #1969
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Игру купил в PSN (жаль, что не сделали как с покупкой в PSN BF3 - 1-ое дополнение бесплатно) Вес - 14 ГБ. Играл и в 1-ую, и во 2-ую, но не фанат. Пока очень нравится ВСЁ! Многое есть из прошлых частей, но и нововведения радуют.
RADIO_DJ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:13   #1970
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.A.X1221 Посмотреть сообщение
Ребята почему вы игнорируете мое сообщение?Там многое объеняется.
Какбэ, потому что неинтересно. Ты может быть и считаешь это вселенской трагедией, а я, например, нет. Для меня та концовка, которая есть в игре, лучше бреда про темную энергию. Имхо. Другое дело, что можно было еще лучше сделать, гораздо лучше. Но меня в целом и эта устраивает.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:15   #1971
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ZloyOtaku Посмотреть сообщение
P.S. http://www.youtube.com/watch?v=MGAPdRQC-y4 и всё же она есть . Ура. Есть смысл в мп идти , чтобы Шепард был жив
Моя концовка, не знал, что в обычной красной он погибает.

Игра великолепная. Меня, как поклонника ME, не разочаровала. Сюжет, его подача, гемплей, диалоги, ролевая составляющая - все отлично. Играл штурмовиком на эксперте. Я не могу сказать, что концовка разочаровала. Да, это не то что мы ожидали. Уничтожение жнецов, по моему мнению, единственно верная концовка (и Шепард выживает только в ней, а это что-то да значит). Посмотрим на DLC может еще будет что-нибудь.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:48   #1972
Новичок
 
Аватар для Vailer
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Привет игромания. Стоит ли начать играть в Mass effect, если до этого не играл ни в одну часть?
Vailer вне форума  
Отправить сообщение для Vailer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:56   #1973
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vailer Посмотреть сообщение
Привет игромания. Стоит ли начать играть в Mass effect, если до этого не играл ни в одну часть?
Играть в него стоит в любом случае, это маст хэв для любого геймера. Но пройти первые две и перенести сохранение в третью настоятельно рекомендуется. Не играя в предыдущие части, кайфа от игры будет гораздо меньше.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:55   #1974
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Что за дела: назначаю умение на Y (играю на боксе), а оно тут же переезжает на бампер. Что я делаю не так?

Впечатления от игры. Наиграл часов 10, не больше. Пока единственное, что действительно не нравится - выбор в диалогах, по-моему, ни на что толком не влияет. Это как в анекдоте про прапорщика, три варианта ответа: "да", "есть", "так точно". Вроде бы народ говорит, что потом все изменится, не знаю... В остальном все пока устраивает.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:54   #1975
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
Во второй части нельзя было стартовать биотиком с "Мотыгой" или "Вдовой".
Биотик с "Мотыгой" или "Вдовой"(она 238% весит =\ ) это инвалид по жизни, ибо они слишком тяжёлые и это влияет на кулдаун абилок. А разница между одной и двумя секундами критична.

Так что стартовав биотиком или инженером с тяжёлым оружием, в итоге получим ухудшенного солдата, кидающегося абилками раз в час. Разве что есть смысл поменять у разведчика снайперку на штурмовую винтовку и вкачаться в стрельбу из невидимости. В остальном же все кроме солдата должны быть налегке.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:58   #1976
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Вроде бы народ говорит, что потом все изменится, не знаю...
Изменится. Я, кстати, обратил внимание, что вот этим третья игра сильно отличается от первых двух. Раньше была просто пара вступительных миссий, и потом на тебя разом вываливали галактику с размытой целью и тонной сайд-квестов. Здесь же, во-первых, больший акцент на сюжетных миссиях. Сайдов меньше и они в большинстве своем проще. А во-вторых, игра очень медленно раскрывается. Полностью раскочегаривается она, наверное, только к середине.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:14   #1977
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Akrioz, стражу дробовик заменить можно. Да и "Мотыга" не на столько ухудшит речардж скилов. Ну разве что на безумии. Хотя после покупки "Паладина" значение винтовок почти аннулируется.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:37   #1978
Юзер
 
Аватар для M.A.X1221
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 100
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Какбэ, потому что неинтересно. Ты может быть и считаешь это вселенской трагедией, а я, например, нет. Для меня та концовка, которая есть в игре, лучше бреда про темную энергию. Имхо. Другое дело, что можно было еще лучше сделать, гораздо лучше. Но меня в целом и эта устраивает.
Друг знаешь как бы я хотел оказатся на твоем месте и понять концовку,но все равно это не так.
Скрытый текст:
То что игра заканчивается философией это одно,но то что она оканчивается новыми вопросами после того как нам сказали что это ответы на все впросы это совершенно другое.

После Интервью Дрю и смотря на нынешную концовку мне кажется что ее делали на скорую руку.При этом есть весьма везкие признаки.
Скрытый текст:

1) Неважно что мы выберим все заканчивается крушением нормандий(разве что с другим цветом)
2) Джокер и остальные словно немые роботы не пару слов о Шепарде не о "что произошло и где мы"
3) Как моя команда оказалась на нормандий?хотя они были со мной на последней миссий по пути к Цитаделе когда Жнецы начали палить Лазером и убили весь звод.
4) И главный вопрос Что Джокер Забыл на пути у Ретлансляторов?Бой был на земле,вроде он не говорил что ему надо свалить.

Все факты указывают что Биовер или ЕА зажали настоящую концовку!Для ДЛС или может для другово,НО факты есть Факты нынешная концовка это неготовый продукт.
И поверьте скоро начнут продовать настоящий Ендинг и она наверника будет стоит столько же скока сама игра.
M.A.X1221 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:43   #1979
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Прошел конечно далеко не все, хотелось бы отметить особо запомнившиеся мне моменты.

Первое что бросается в глаза это конечно масштаб происходящего. Жнецы наконец то напали, и мы пытаемся сплотить все силы галактики против общего врага. Хорошо было подмечено в марафоне, что в этом плане игра является прямым продолжением второй части. Я считаю это правильным, ничего сверхъстественного здесь не надо было придумывать. Ощущение глобального нашествия авторы передают сразу же, показывая как корабли жнецов атакуют землю. И даже если на той же цитадели все сперва более менее спокойно, то потом число беженцев восрастает, нас заваливают сайд квестами, что конечно усиливает ощущение грандиозности, предвкушения от большой последней битвы. Локации очень проработанные, услышав мимоходом диалог, каждый раз специально возвращаешься чтобы послушать продолжение (особенно интересен разговор двух азари в больнице). Из мест мне особенно нравится стена с фотографиями в доках.

В одном из моментов
Скрытый текст:
разыгрывается вопрос генофага и перед нами встает нелегкий выбор, авторы просто превосходно проработали этот аспект вселенной.


Скрытый текст:
Пообщавшись с самкой кроганов например, я понял что это не только расса "гопников" и не все там такие. Этот персонаж не хотел воевать и мстить кому то за генофаг, отлючить который-ультиматум, выставленный кроганами в обмен на помощь. Но в противовес ей мы видим Рива, у которого практиски нет мозгов, который больше хочет прославить себя и свой клан, став тем самым в верховьях власти. Саларийцы конечно против отключения, они предлагают обмануть кроганов,только ослабив действие генофага, плюс сулят помощь и всевозможные плюшки. Тут перед игроком встает нелегкий выбор, сдержать слово, или получить дополнительную поддежку саларийцев (кроганы конечно не сразу прочухают подставу). И я довольно долго думал как мне поступить, особенно когда увидел древний город кроганов на планете, что конечно должно показать и наличие культуры (в прошлом) и наличие нормальных особей. Причем мы пытаемся отговорить Рива от мести, мотивирую тем, что это будет замкнутый круг. Еще одна агрессия, и ничего не стоит ввести генофаг заново. В итоге я сдержал обещание, отключил генофаг, но когда увидел на нормандии в личном терминале сообщение от Рива, тут же пожалел. Там говорилось что он обязательно отомстит всем за генофаг, и что Шепард отличный солдат, если они встанут по разные стороны баррикад то он будет достойным врагом. Рив просто безмозглое существо. На тучанке кстати мы находим предсмертную записку крогана, которую он просит отнести его азари на цитадели. Когда мы относим то слышим проникновенные речи и признания, еще раз убеждаясь что не все кроганы сволочи и гопники, но то что безмозглый Рив стал у власти ничего хорошего не сулит.


Скрытый текст:
Вообще какой выбор не сделаешь будет терзать чувство вины, если не отключать то поступаешь как крыса, и жалко кроганов (как кому, мне их всегда из за генофага жалко было). Если откючать то возмоны восстания кроганов в дальнейшем. Мучает совесть как в Хеви Рейне)


Еще например был момент,

Скрытый текст:
когда я отправил детей из академии в битву,


в результате

Скрытый текст:
девушка при отлете конечно пафосно умерла


и мне стало стыдно, зачем я это сделал (лучше было сразу эвакуировать их, а так как играл на эксперте, они мне конечно помогли в бою) (хотя помойму этот момент скриптовый, но всеравно очень доставляет), и не стал отправлять оставшихся в самое пекло.

Понравилось то, что сделали с ИИ корабля) наличие старых добрых персонажей, которых мы случайно встречаем на побочных миссиях, шутки, и фан сервис конечно))

Но не буду пока больше разглагольствовать, пройду игру, посмотрю финал, вынесу окончательное мнение.

P.S.

Прошел игру (44 часа), сразу хочется отметить что мне понравилось настолько, что возвращаясь к вопросу значимости игровой серии МЕ, я думаю вывод очевиден. Постоянно бежали мурашки от эпика и осознания того, как же блин все это круто. Конечно получилось немного недосказанно, но сделано на высочайшем уровне.

Скрытый текст:
Очень трогательно было общаться с любимыми персонажами в Лондоне, когда было видно, что они прощаются с тобой. Ну и взрыв ретрансляторов очень сильный момент (я выбрал убийство жнецов), дает повод поразмыслить о вечном. Причем в лучших традициях все жертвуют собой ради главной цели. Доставляет очень много эмоций.


Также очень тронул момент с гетами и кварианцами.

Скрытый текст:
Мне безумно было жалко Тали, я сделал неверный выбор, хотел сохранить всех, но не получилось. Причем когда Тали сняла маску и ступила в пропасть, я не успел нажать левый курок, было дико обидно, она одна из самых любимых персонажей, (плюс в бою она очень полезна), даже хотел заного пройти этот момент, но решил оставить это на перепрохождение. Кстати в данной миссии мы узнаем детали отношений гетов и кварианцев. Очень радует как разработчики разыграли главные фишки во вселенной, генофаг, гетов, и конечно финал. Если честно мне хотелось больше таких решений. Очень интересно закрутили с Цербером, когда я о нем уже почти забыл, вдруг неожиданно объяснили все их намерения. Жалко Миранду, да и вообще жалко всех, сценаристы играют на эмоциях, личных привязанностях, и конечно горечи утраты. А это одна из самых сильных эмоций.


Обязательно буду переигрывать все части, переносить сейвы (что я тоже не делал к третьей части т.к. играл на разных платформах, и все это потерялось). Для меня МЕ стал одним из лучших. Навсегда в моём сердце. )
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:52   #1980
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Мнение по игре (спойлеры!):
Скрытый текст:
Сначала, когда прошел, ощущения были странные. С одной стороны, вся игра настолько круто и эпично сделана, что нет слов. С другой, страшная печаль, что все закончилось. И главное - концовка, которая не показалась мне ни хорошей, ни плохой. Она просто проехала мне по мозгам паровым катком, оставив тонну вопросов, и сквозь титры я видел троллфейс. Но сейчас, когда я хорошо надо всем поразмыслил, концовкой доволен. Конец пусть и не полностью разложен по полочкам, но логичен и закономерен.

Переносил свой идеальный сейв из первой и второй части со всеми побочками, всеми DLC, 100% парагон и т.д. и т.п. Здесь также завершил все побочки, встречи с сопартийцами, старыми знакомыми и т.д. После каждой миссии летал на Цитадель и проходил по кораблю - на всякий случай.

Проходил с DLC From Ashes, и имею сказать, что во-первых, DLC офигенное. А во-вторых, со стороны Bioware это свинство. Невооруженным глазом видно, что персонажа нагло вырезали, слишком уж глубоко он интегрирован в игру, наравне со всеми сопартийцами, не то что Заид и Касуми во второй. Тут с ним и диалогов до фига, и с командой он активно взаимодействует и т.д.

Вообще игра просто великолепная. Столько всего наворотили - караул. Завершили все возможные сюжетные линии, даже Балака из Bring Down The Sky встретил (пара интересных подробностей и батарианский флот бонусом). Может показаться, что многие вещи сделаны на "отвяжись", но на самом деле это жертва в пользу большей проработки других моментов. Плюс надо помнить, сколько их наплодили за две игры. Их просто слишком много, невозможно все проработать на должном уровне, в необходимые сроки. Но Bioware справились очень и очень достойно. Правда, как я понимаю, с Бейнсом так и не разрулили телегу из первой части, но это мелочь.

Юмора в игре до фига, особенно порадовали периодические диалоги между членами команды, иногда так отжигают - чума. Еще порадовал фильм Blasto 6. Офигенная пародия на "смертельное оружие" в стиле масса. Правда его только послушать можно, но блин озвучено настолько офигенно, что можно файлы вытащить и сделать офигенную машиниму. Чего стоит только Пупин со своим "Badassfully". Я бы даже Bioware денег скинул, чтобы они сами эту машиниму сделали, с нормальной анимацией. Мечты, мечты.

Офигенная музыка (хоть и много треков из первой части), интересные диалоги, пусть и не самая технологичная, но красивая графика, работа дизайнеров как всегда на высоте. Экшен стал гораздо круче, как в полноценных TPS, перекатов и бесконечного спринта во второй части очень не хватало. Если бы Шеп еще во время спринта пригибался, как в гирзах, было бы вообще супер. В отличие от предыдущих частей, постановка кат-сцен очень порадовала. Зря я боялся за красивые ролики, битва за Землю - отвал башки.

Единственное, что напрягает - игра гораздо более недоработанная технически, чем предыдущие. Баги анимации со сворачиванием башки в диалоге мне встречались раза три, но это фигня. В последней трети игры мерцает скопление и выделена зеленым планета, а заданий там нет и сесть нельзя. На Цитадели, перед штурмом базы Цербера, в посольствах, можно у Элкора-посла взять квест на эвакуацию с его родной планеты. Квест берется, отображается в меню, даже парагона дали. Но на карте галактики он не отражается никак, а в задании написано только название планеты. Планету я с трудом нашел, но сделать с ней ничего нельзя. Чего-чего, а невыполнимых квестов я от Bioware не ожидал. В общем, вне основной сюжетной линии, игра довольно серьезно недопилена. Видно, электроники подгоняли, как всегда. Тут бы еще буквально месяцок отполировать, и все бы блестело.

Но в целом, на фоне колоссальных достоинств игры, недостатки теряются совсем. Эпичный конец эпичной трилогии о Шепарде. Завершилась одна из знаковых серий этого поколения консолей. Как не раз говорили персонажи в самой игре, this is it. От меня игре заслуженные 9.5 баллов. Но это при условии, что предыдущие части уже пройдены. Если нет, то наверное меньше, не знаю.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования