Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кланы форума Создание, обсуждение и прочие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2011, 11:32   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Exclamation Это будет мой клан

Собрание будущих диктаторов и правителей.


Пишем свои идеи и программы, почему именно тебя надо назначит главой Данного клана

Ответы на вопросы что, как да почему.


Все либерально, но в рамках форума.
За излишний срач и мусор в теме очень больно накажу.

PS:
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 28.05.2011 в 11:39.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 28.05.2011, 23:30   #21
Новичок
 
Аватар для Стурм
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 0
Репутация: 33 [+/-]
Ну для начала я предложил план развития , а не себя и надеялся, что его хоть как-то обсудят)) Но если на то пошло, в свое время мы спокойно обошли это положение, и все остались довольными)))
Стурм вне форума  
Старый 29.05.2011, 00:12   #22
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Стурм, вот твой клан
bober_maniac вне форума  
Старый 29.05.2011, 00:14   #23
Новичок
 
Аватар для Стурм
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 0
Репутация: 33 [+/-]
Unspeakable, спасибо, кэп
Стурм вне форума  
Старый 29.05.2011, 02:23   #24
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Вот кстати, пусть Анспик возьмет клан)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 08:31   #25
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Он уже взял.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 29.05.2011, 14:31   #26
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]
Скрытый текст:
Моя программа:
1. Реструктуризация и изменение, а точнее расширение концепции и тематики клана в сторону исследования не только вопросов истории мировой, но и истории некоторых других аспектов нашей с вами жизни. Дабы подогнать клан под рамки форума предлагаю, в качестве деятельности клана выбрать основные разделы и подразделы форума, а так же то, что туда не входит по тем или иным причинам.
2. Тематикой клана будет история игр (у каждого крупного жанра - свой мастер), музыки, кино, литературы, социальных наук, естественных наук, история форума Игромании и т.д. Количество дисциплин будет зависеть от количества участников, она может как уменьшаться, так и увеличиваться.
3. Деятельностью клана будет являться помощь пользователям и администрации в разделах и подразделах форума, относительно всех вопросов, которые может охватывать тематика клана. Для улучшения работы активно сотрудничать с кланами и подгруппами форума. Проведение конкурсов и викторин, активное и полезное участие в жизни форума.
4. Состав будет набираться по потребности. В него будут включены (по возможности) самые адекватные и активные пользователи форума, которые могут принести реальную пользу как клану, так и форуму вообще. Приблизительное количество участников - 20-25 человек. В процессе приема будет проводиться тестирование на профпригодность. Так же, клан сам будет искать достойных членов.
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
Надо набрать клан или группу, который вводил бы новичков в курс дела, чтобы в юрисдикции каждого члена был свой раздел, о котором том мог бы рассказать многое, начиная от количества тем и заканчивая иерархией и отношениями между юзерами и восприятие этих самых новичков, здесь надо и историю форума, чтобы создали путеводитель, с картой форума разных лет, древом кланов и прочее.
Это будет одной из обязанностей клана.
Лидером клана я быть не желаю, но мой голос в данном вопросе будет иметь весомое значение. Возможные варианты уже имеются.

P.S. Планы будут дорабатываться, идеи есть.
__________________
Invented for Life
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 15:45   #27
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BOSCH Посмотреть сообщение
2. Тематикой клана будет история игр (у каждого крупного жанра - свой мастер), музыки, кино, литературы, социальных наук, естественных наук, история форума Игромании и т.д.
Ну блииин. Мировая история это же такое широченное поле деятельности, в рамках которого знающие люди могут много всяких интересностей выдать, тем паче если еще мифологию и культурологию прилепить, а вы опять к бренным играм сводите все.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 15:47   #28
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
Нее.. История игр, имхо, не то направление куда надо идти.
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 15:52   #29
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
ем паче если еще мифологию и культурологию прилепить
Ага, еще в совокупности философию с психологией, тогда вообще будет крутота. Расширение глобальное в политику даже можно свести, если захотеть. А игровых кланов на форуме много, поэтому лучше от игровой схемы отказаться вообще.
Skyhold вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:17   #30
Новичок
 
Аватар для Стурм
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 0
Репутация: 33 [+/-]
А много будет увлекшихся историей людей на форуме посвященном играм? Кстати, есть определенный ряд игр, под влиянием которых простой народ начинает ей интересоваться. Хотя, если расширять поле деятельности клана за пределы одной истории, оно и правда становится нафиг не нужным.
Стурм вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:30   #31
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стурм Посмотреть сообщение
Кстати, есть определенный ряд игр, под влиянием которых простой народ начинает ей интересоваться.
Разве что только игры, основанные на реальных событиях, или же какие-нибудь исторические проекты. Но это все равно не тот профиль. А сама по себе история будет интересна только тем, кто ей заинтересован по-настоящему, а не просто так увлекается или учит в школе. Наверняка на форуме есть люди, которые профессионально изучают исторический профиль, но вряд ли им есть дело до этого клана.
Цитата:
Сообщение от Стурм Посмотреть сообщение
Хотя, если расширять поле деятельности клана за пределы одной истории, оно и правда становится нафиг не нужным.
А если не расширяться совсем, то вполне можно существовать в рамках рабочей группы. Зачем для этого нужен целый клан, который внутри коллектива не в состоянии выбрать себе нормального главу, не привлекая при этом посторонних?
Skyhold вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:39   #32
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Зачем для этого нужен целый клан, который внутри коллектива не в состоянии выбрать себе нормального главу, не привлекая при этом посторонних?
В клане сейчас 4 человека. Было бы из кого выбирать...
spyderDFX вне форума  
Старый 29.05.2011, 17:46   #33
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Post Попытка - не пытка.

Ну, что же, читая утром форум я подумал: "А почему-бы, мне, действительно не попробовать?". Вот, представляю свое видение будущего данного клана. Буду рад узнать, что вы о нем думаете.

В виде иллюстрации:
Скрытый текст:

UPD:

В текстовом варианте:
Скрытый текст:
ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА:
• Переговоры с администрацией о временном снижении лимита приема в клан с 3 до 6 человек в месяц.
• Выпуск периодического обзора ожидаемых исторических книг и фильмов, а также культурных мероприятий - музеев, выставок, и прочего.
• Проведение турниров по историческим играм, таким, как Total War, Mount and Blade и другим.
• Четкое разграничение полномочий и зон ответственности каждого из членов клана.
• Популяризация исторической миниатюры и коллекционирования. Создание и поддержка тем по этому направлению.
• Помощь желающим в выборе исторической литературы и фильмов.

А также, в сотрудничестве с другими кланами:
• Написание и обсуждение рецензий на исторические игры и фильмы.
• Поддержка наполнения тем об исторических играх.

ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ УПРАВЛЕНИЯ:
• Упрощение механизма вступления в клан.
• Снижение требований к кандидатам по некоторым направлениям.
• Установление приоритета при приеме для друзей клана.
• Ускоренное голосования среди текущих участников для утверждения рекрутов на новые посты.
• Назначение послов в другие кланы, которые будут отвечать за взаимодействие по совместным проектам.

В ПЕРСПЕКТИВЕ:
• Назначение ответственных лиц за определенные темы, проекты и периоды истории.
• Создание каталогов игр и фильмов на исторические темы.
• Составление рейтингов и рекомендаций по выбору исторических книг и фильмов.
• Перевод и поддержка интересных модов для исторических игр.
• Ведение дискуссий на политические и общественные темы. Поддержка данного направления.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 29.05.2011 в 23:57. Причина: Добавлен текстовый вариант
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 17:50   #34
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст:
1) Частичный рестайл клана.
2) Привлечение в клан новых лиц.
3) Продолжение выполнения задач, изначально поставленных кланом.
4) Возможное расширение сферы деятельности клана, т.е. курирование раздела Политика. Для реализации данного пункта в клан будут привлечены люди, интересующиеся не только историей, но и хорошо разбирающиеся в политике. С них будет меньше требоваться знания истории, упор будет делаться на знание политики.
Акацуки вне форума  
Старый 29.05.2011, 17:58   #35
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Акацуки Посмотреть сообщение
Возможное расширение сферы деятельности клана, т.е. курирование раздела Политика.
Вот и мне кажется, что это удачная идея. Ведь люди, которые знают историю, как правило, весьма неплохо разбираются и политике, и ситуации в мире, а те, кто разбираются в политике и ситуации в мире, в свою очередь, как правило имеют неплохие представления об истории.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 29.05.2011 в 23:57.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 18:57   #36
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Буду рад узнать, что вы о нем думаете.
А что, мне нравится
Особенно про коллекционирование/миниатюры (это можно "набижать" на раздел "Наше творчество") и про турниры по историческим играм (только там технических нюансов может выпасть прорва, RedSquad с этим сталкивались, емнип)
spyderDFX вне форума  
Старый 29.05.2011, 19:05   #37
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
который внутри коллектива не в состоянии выбрать себе нормального главу, не привлекая при этом посторонних?
Есть мнение, что подобное решение навеяно историей Руси.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
В клане сейчас 4 человека. Было бы из кого выбирать...
Выбирать можно, пока больше одного, было бы желание.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 21:37   #38
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
широченное поле деятельности
Увы, не в рамках этого форума, что паксы доказали на собственном примере.
Цитата:
Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение
Нее.. История игр, имхо, не то направление куда надо идти.
Сударь, ваше положение и так не завидно, чтобы еще брезговать. К тому же, я не говорил, что вся деятельность клана сведется к изучению истории игр. Если ты читал внимательно, то мог это заметить.
Я предложил не просто идею, а постарался придать ей такую форму, чтобы он была актуальна для форума, а не загнулась, опять, через месяц.
И да, я-таки готов взять на себя руководство кланом.
__________________
Invented for Life
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 21:45   #39
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
BOSCH, и такое преподношение себя тоже не нравится..
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 21:55   #40
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]
Yosh, а как ты хочешь, чтобы я себя приподнес? Лизал задницы направо и налево? Я изложил суть своего проекта, ваше право - принять или не принять его. Если вам не нравится прямолинейность моего характера, то извините, какой уж есть. Я не 17-тилетний пацан, чтобы еще выёживаться тут.
__________________
Invented for Life
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования