Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 6 18.75%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 0 0%
6/10 2 6.25%
7/10 0 0%
8/10 11 34.38%
9/10 4 12.50%
10/10 9 28.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №9 (192) 2013

Журнал "Игромания" №9 (192) 2013. В продаже с
27 августа 2013 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 27.08.2013 в 09:24.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:10   #21
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Удивительно, что его так себе знает молодежь, хотя начиная с 2000-х у нас английский едва ли не с первого класса преподают. В Европе, конечно, не все хорошо говорят, но показать дорогу и объясниться могут.
У меня был английский с начальной школы, это мало помогло мне в его изучение, так как не было желания его изучать. Они появилось позже, благодаря играми и кино. Поэтому теперь знаю этот иностранный язык на более - менее нормальном уровне)) Хотя это далеко не придел.
XANEDA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:39   #22
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
XANEDA, да ладно уж английский, я смотрю и с русским не все так хорошо.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 01:07   #23
Новичок
 
Аватар для svinodoy
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика
Сообщений: 0
Репутация: 88 [+/-]
В рецензии на Walking Dead: 400 Days...Вопрос по последнему предложению в статьей - автор не играл в оригинальный Walking Dead или просто решил не спойлерить?
svinodoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 02:09   #24
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
svinodoy, не играл, конечно, статья написана по трейлерам.

Что вас смутило?
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:50   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Сентябрьский номер сначала удивил, а потом немного разочаровал. Когда первый раз увидел журнал аж глаза засветились, такая классная обложка, столько превью, рецензий и даже H-L3! А потом я открыл его и понял, что из всего предста́вленного меня мало что интересует: да есть объемный рассказ о Dragon Age: Inquisition, но я почти уверен, что его раздавит ведьмак. Может конечно случится чудо и обе игры выступят в одинаковых игровых категориях, но времени на обе игры не хватит и лично я выберу ведьмака. Дальше идет Рим 2, все норм претензий нет, но к сожалению когда наша почта не совершена и когда ко мне дошел журнал до релиза совсем осталось нечего.
На рецензии у меня особо критики нет, но опять же игры на которые эти рецензии написаны меня мало интересуют, а те что интересуют CoH2 и Divinity - Dragon Commander получили малую оценку. Но тут виноваты разбы.
И вот 88 страница: теория ужаса и киберпанк - это единственный повод поставить журналу 7-балов, а стать о H-L3 добавить ещё 1 бал.
8 из 8.
Надежда увидеть в 9-номере рецензии на Рим 2 и Хсом.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:30   #26
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Ребят, оценивать журнал по принципу "мало про игры, которые лично мне интересны" - ну, не знаю. Это как говорить, что ванильное мороженое плохое, потому что лично вам вкус ванили не нравится.

Хотя нет, аналогия кривая. Если вкус ванили не нравится, то тут ничего не попишешь. А в случае с журналом, в котором нет статей на любимые именно вами игры, все не так - чтобы такой номер стал интересным, надо просто начать интересоваться индустрией в целом.

Я уже много раз писал: увлечение индустрией - это крутейшее хобби. И ничего не стоит начать получать удовольствие от того, что узнаешь про нее много нового. В целом, а не только про свои любимые проекты.

Я вот сейчас страшное напишу... я не люблю GTA. Точнее так - я не фанат серии. Но я обожаю следить за тем, что происходит с игрой, узнавать новые факты, раскапывать подробности... А вот играть в ГТА... да, играю. Да, много. Но оргазма не испытываю. Для меня это просто "хорошая серия", а не "о, боги, как круто".
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:52   #27
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Старпом, Хотелось бы уточнить, рецензия на GTA в ноябрьском номере будет, или все-таки в октябрьском?
P.S. Или Rockstar не рассылает пресс версии раньше даты релиза?
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:06   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Ребят, оценивать журнал по принципу "мало про игры, которые лично мне интересны" - ну, не знаю. Это как говорить, что ванильное мороженое плохое, потому что лично вам вкус ванили не нравится.

Хотя нет, аналогия кривая. Если вкус ванили не нравится, то тут ничего не попишешь. А в случае с журналом, в котором нет статей на любимые именно вами игры, все не так - чтобы такой номер стал интересным, надо просто начать интересоваться индустрией в целом.

Я уже много раз писал: увлечение индустрией - это крутейшее хобби. И ничего не стоит начать получать удовольствие от того, что узнаешь про нее много нового. В целом, а не только про свои любимые проекты.

Я вот сейчас страшное напишу... я не люблю GTA. Точнее так - я не фанат серии. Но я обожаю следить за тем, что происходит с игрой, узнавать новые факты, раскапывать подробности... А вот играть в ГТА... да, играю. Да, много. Но оргазма не испытываю. Для меня это просто "хорошая серия", а не "о, боги, как круто".
Да Алексей, Вы правы и тут не поспоришь, я все же тоже играю в игры жанр которых меня не устраивает, да и игры вообщем-то не хиты. Пример dead spase, который мне вообще противен и который я прошел лишь ради того что бы узнать куда идет жанр. Просто этот журнал я оценил так.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:19   #29
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Старпом, все верно сказано, ведь в журнале речь идет именно об индустрии в целом.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:49   #30
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Ну нормальный такой выпуск. Статья про третью Халфу довольно интересная и про Company of Heroes 2, хотя обе эти темы, догадываюсь, очень многих задолбали. И рецензия на Brave New World. Вот бы в неё поиграть потом.
Про природу ужасов тоже, хотя я её толком не прочитал. Правда, названия всё одни и те же: Alone in the Dark, Silent Hill, Resident Evil. Игрушку не спорю - клёвые, но страшными я бы их не назвал.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:27   #31
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Marcus. F, это ты к чему сейчас написал? Написал бред - прими это, а не говори здесь "ну, я.. ээ... ну... это мое мнение. Вот я тоже, да, но это мое мнение". Честное слово, глупо выглядит.
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Пример dead spase, который мне вообще противен и который я прошел лишь ради того что бы узнать куда идет жанр.
Что?
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Про природу ужасов тоже, хотя я её толком не прочитал. Правда, названия всё одни и те же: Alone in the Dark, Silent Hill, Resident Evil. Игрушку не спорю - клёвые, но страшными я бы их не назвал.
А что тут сделаешь, если нового в этом жанре ничего не выходит? Из последних только Амнезия вторая и Outlast.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:47   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
В рецензии про Доту такая чушь написана)) писал совсем новичок в Доте видимо. На форуме обычно за такое раками обзывают, которых автор упомянул. Но ведь автор сам этого не скрывает в конце статьи...
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:31   #33
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
В рецензии про Доту такая чушь написана)) писал совсем новичок в Доте видимо. На форуме обычно за такое раками обзывают, которых автор упомянул.
Если вокруг рецензии Доты нет чудовищного срача, то это липовая рецензия.
Кто автор-то? До меня номер еще не дошел.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:43   #34
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Если вокруг рецензии Доты нет чудовищного срача, то это липовая рецензия.
Кто автор-то? До меня номер еще не дошел.
А мне рецензия понравилась,простенько и со вкусом.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:42   #35
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
А я пока в ней прочёл только вкладку про раков как раз. И дочитал статью про хоррор. Slender как эталон и при этом массу других чудесных инди-хорроров незаслуженно обделили вниманием. Печально немного.
Зато узнал о паре других интересных игр. Хотя, узнал пару новых интересных названий. Правда, всё же лучше когда остаётся неизвестность, потому что Асмодей или тем более Легион это не так страшно как кажется. Легион Иисус победил особо не напрягаясь. Правда, главный герой "Человека-Тени" не сын Божий, а всего лишь человек, так что наверное это немного уменьшает эффект.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах

Последний раз редактировалось Artimius; 04.09.2013 в 12:47.
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 02:34   #36
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
В рецензии про Доту такая чушь написана))
Какая чушь-то? Просто я тоже читал эту статью, и вроде бы всё там сказано по делу. По крайней мере мне текст понравился, в D-2 поигрываю))

Номеру поставил 8, ибо хороший! Жаль что в статье про ХЛ-3 не рассказали о недавнем расследовании Котаку, оно смешное и хорошо бы дополнило события 2013-го

Если кто пропустил, то вот: http://kotaku.com/what-i-really-hope...-lif-833554721
Okopok_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 02:48   #37
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Slender как эталон и при этом массу других чудесных инди-хорроров незаслуженно обделили вниманием. Печально немного.
А насколько внимательно вы статью читали? . Про "Слендера" в ней написано. Но то, что совсем уж все хорроры разобрать не удалось, - факт, для этого надо отдельный журнал издавать. Выбрали самое на наш взгляд интересное и показательное. К тому же - хронология жанра занимает в статье важное, но не основное место.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:31   #38
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
А насколько внимательно вы статью читали?
Я всегда и всё читаю внимательно))
Цитата:
Но то, что совсем уж все хорроры разобрать не удалось, - факт, для этого надо отдельный журнал издавать.
Совсем всё не надо. Но, ИМХО, можно было упомянуть хотя бы мельком Cry of Fear и SCP: Contaiment Breach.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 20:13   #39
Новичок
 
Аватар для Комарова Яна
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Наверное все же на английском поймет большинство. Ну а русский - 2-е место.)
Комарова Яна вне форума  
Отправить сообщение для Комарова Яна с помощью ICQ Отправить сообщение для Комарова Яна с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 00:13   #40
Юзер
 
Аватар для elain
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 215
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Совсем всё не надо. Но, ИМХО, можно было упомянуть хотя бы мельком Cry of Fear и SCP: Contaiment Breach.
Если мельком, то это уже начнется перечисление всего подряд, а тогда и правда отдельный журнал на эту тему проще выпустить Выбирала игры по хронологически-жанровому принципу с упором на старенькое - про новенькое все и так многое знают Но у нас же не только про игры было, и про психологию-физиологию плюс интервью, опять же, на все место нужно.
elain вне форума  
Отправить сообщение для elain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования