Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2014, 00:13   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Risen 3: Titan Lords


Жанр: RPG
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Платформы: PC, PS3 & X360
Дата выхода: 15 августа 2014








Общая информация об игре
Скрытый текст:
Движок:
  • Игра использует тот же движок что и р2, в частности мир будет содержать подзагрузки но улучшенный, например, мы сможем наблюдать за бабочками, который вспугнул наш персонаж.
  • Мокап будет более проработанным, флаги и одежда (но не волосы) персонажей будут колыхаться.

Окружающий мир:
  • Это самый большой мир в играх Пираний.
  • Мир предполагается открытым, со свободой перемещения превосходящей р2.
  • Все локации проработаны вручную, включая содержимое сундуков.
  • Мир состоит из островов и различных климатических зон, начиная от тропиков, знакомых по первым частям Ризена и заканчивая более северными пейзажами, напоминающими о Готике. Также упоминаются лавовые зоны и мертвые земли.
  • Существует Мир Мертвых, где герой сможет встретить погибших персонажей и получить особые квесты.
  • Монстры не растут в уровне вместе с персонажем.
  • В игре будут главы.
  • Способ перемещения между большими островами на данный момент не ясен, предположительно снова будет использоваться корабль.
  • На Таранисе (острове магов) будет порт.
  • Отдельных небольших островков можно достигнуть вплавь. Плавание так же будет использоваться в квестах.
  • На данный момент нет сведений о водоплавающих монстрах, но некоторые будут селиться возле воды.
  • Подземелья в игре будут больше размером чем в р2, но их будет меньше чем в р1.
  • Карабканье по прежнему будет доступно только в специально предназначенных для этого местах, но таких мест обещают гораздо больше.
  • В некоторых местах будут спрятаны различные секреты.
  • Герой сможет взаимодействовать с объектами окружающего мира, в частности - садиться на скамейки или пить из бочки.
  • Ковка, готовка и прочие действия будут совершаться в отдельном окне, но неизвестно, будет ли присутствовать "параллельное синее измерение".
  • Герой не сможет использовать кальяны.
  • В игре буду шкафы
  • Взлом замков аналогичен Р2
  • Будет нечто похожее на город Хоринис, но не Хоринис и не Харбор-таун.

Боевая система:
  • В игру вернулись мечи, луки, боевая магия и доспехи, но при этом остались мушкеты.
  • Персонаж с самого начала умеет блокировать удары врагов-монстров, а так же отскакивать в сторону или применять телепортацию на небольшие расстояния.
  • Удары будет складываться в комбо, разработчики обещают избавиться от "закликивания".
  • Герой не сможет пятиться.
  • Герой сможет использовать два оружия в бою.
  • Для использование оружия не будет требоваться определенный уровень силы.
  • В игре снова будут пистоли.
  • Стиль боя будет меняться, в зависимости от экипированного оружия и изученных навыков.
  • Заклинания кристаллов будут применяться двумя способами - атака на расстоянии и магический удар в упор.
  • Вернутся некоторые знакомые нам заклинания.
  • Доспехи героя будут по прежнему разделены на несколько составных частей, он сможет носить элементы брони Гильдии и, одновременно, части другого комплекта.

Персонажи и взаимоотношения:
  • Главный герой - новый персонаж.
  • На данный момент неизвестно даже его имя, если оно у него вообще будет. Но известно, что это опытный воин и в прологе нам дадут попробовать вкус его высоких навыков, однако затем последует сюжетная порка и герой утратит душу и потеряет все свои навыки. В результате потери души, у героя появиться интересная особенность - он будет балансировать между добром и злом, путем так называемых очков души - за плохие поступки, такие как ложь, герой будет терять очки души, постепенно превращаясь в демона или восстанавливать их, находя и используя специальные предметы в Мире Мертвых. Состояние души может повлиять на доступные навыки, отношение с персонажами и концовку.
  • Герой близкий к тьме, будет проваливаться в Мир Мертвых по время сна.
  • Главный герой Р2 встретится в игре и сыграет важную роль.
  • В игре будут пираты и их клады.
  • Так же персонаж встретит кого-то из прошлый игр и возможно посетит старые локации, но Фаранги не будет.
  • У героя будут напарники, при этом для них обещают какие-то интересные особенности, например, один из напарников будет родом из Мира Мертвых.
  • Предположительно можно будет использовать несколько напарников.
  • Персонажи будут делать предупреждения герою, если он попытается украсть что-то или проникнуть на закрытую территорию. В случае поимки героя, его попытаются избить и, если это удастся, он потеряет "очки славы".
  • Персонажи будут реагировать на поступки, Гильдию и спутников героя, могут обидится за нанесенный им ущерб и отказаться помогать. Некоторые проступки скоро забудут, но последствия некоторых будут навсегда.
  • Доверие магов придется заслужить
  • Большинство мирных персонажей в игре бессмертны, но могут быть избиты и ограблены.
  • Квестовые персонажи будут бессмертны, но их можно будет убить в процессе определенного квеста.
  • Боев на арене не будет, но в случае дуэли, окружающие будут наблюдать и делать комментарии.
  • В игре будет много женских персонажей, со своими особенностями.
  • Каждый персонаж будет иметь режим дня.
  • Наконец-то встретятся Лорды Титанов, знакомый по первой части Урсегор и почти незнакомый Измаил. На данный момент не известно, какую роль они сыграют, но их война продолжает нести разрушения.
  • Появятся новые враги - Повелители Теней из Пещер Черепов. Один из них ответственен за похищение души героя.
  • В игре будет система Гильдий, предположительно три гильдии, вступить можно будет только в одну. Гильдия дает уникальные навыки и снаряжение, а так же систему рангов.
  • Единственная на данный момент известная гильдия - Стражи, охраняющие магов. Похожи на паладинов их Готики или инквизиторов из р1, владеют холодным оружием и начальной магией, предположительно используя кристаллы в перчатках. После вступления, герой получит хорошую броню и специальный окуляр, дающий особое зрение, а так же возможность его улучшать.

Бестиарий:
  • В игре будут некоторые монстры из Р1 и Р2
  • На данный момент известно о следующих монстрах: падальщики, скальные пауки. На скриншотах также видны монстры похожие на гулей, демонов и костяных магов(личей?), ящеров с седлом. Неоднократно упоминались гоблины и какие то агрессивные ящерицы.
  • В игре будут большие монстры.
  • В игре будут промежуточные боссы.
  • Гномы снова сыграют важную роль.
  • Упоминаются некие злобные кобольды, которые не являются гномами и враждуют с последними. Возможно они заменят гоблинов Готики
  • Упоминаются скелеты-воины.

Навыки:
  • Навыки покупаются за деньги и очки славы, аналогично системе р2.
  • Разные учителя будут брать одинаковую плату за обучение одним и тем же навыкам.
  • Подтвержден навык ковки. Так же будут определенные навыки вуду, например - управление другим человеком.
  • Будут присутствовать навыки варения зелий и написания свитков.
  • Охотничьи навыки потребуют обучения за плату.
  • Обещают широкий крафтинг из самых разных материалов.
  • Героя сможет воровать, но не всегда успешно.

Квесты:
  • Обещано большое количество разнообразных квестов, многие можно решать разными путями.
  • Будут квесты на выслеживание или розыск вора.
  • Иногда герой будет вставать перед выбором, кому помочь.
  • Побочных квестодателей придется искать исследуя мир.

Прочее:
  • В некоторых странах игра выходит без привязки к Steam.
  • Предполагаются забавные ачивки.
  • Все найденные продукты будут преобразовываться в "провиант", аналогично р2, но в инвентаре будет множество других разных предметов.
  • В мире будет много книг (но не столько, сколько в Скайриме) некоторые герой будет читать в слух, некоторые - носить с собой и читать в инвентаре.
  • В игре снова будут QTE, но они не будут играть решающей роли.
  • Ловушки не смогут мгновенно убивать "подготовленного" героя.
  • Некоторые сокровища не будут помечены крестом и их придется искать самостоятельно.
  • Скорее всего не будет закрепленной за спиной персонажа камеры.
  • Двери будут открываться один раз и оставаться открытыми.
  • У Героя не будет анимации когда он ест или пьет что-то из быстрого слота.
  • У персонажей не будут появляться в руках письма или карты, когда они их читают.
  • В игре будет мини-карта, которую можно будет включать и выключать по желанию.
  • Весьма вероятно что будут легендарные предметы.
  • Окуляр будет подсвечивать врагов красным, также будет обнаруживать некоторые спрятанные предметы.

Вся информация взята с крупнейшего фанатского сайта по играм Пираний. В частности, хочется поблагодарить отечественное отделение за быстрый и качественный перевод предоставленной разработчиками информации.

World of Risen / Русские форумы

Последний раз редактировалось woodson; 03.05.2014 в 14:47.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:19   #641
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Ну человек не играл в Готику 2 Ночь Ворона походу. Тут дело в привычке - если играл в предыдущие игры - то легко, да и то, с мечом не так уж, долбить этих песчаных уродов запаришься, и крабов иже с ними, с мушкета - ваще без проблем.
А если не играл - то эта слоупочная боевка на мечах адом покажется
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:20   #642
Юзер
 
Аватар для DemmonBlitz
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 136
Репутация: 34 [+/-]
Лично я немного огорчен уровнем сложности... все слишком легко :-( хотя уровень сложности выкручен на максимум.
За мушкеты не брался, прохожу с мечом и без напарника, к началу третьей главы, с ближним боем 100 и заклинаниями охотника на демонов раскидываю всех пачками... денег немерено, тратить не на что... в инвентаре валяется сотня всяких лексиров, рун и хлама тысяч на 12 золота... чувствуется нехилый дисбаланс и это огорчает.
Конечно, так легко, потому что я фанат игра от Пираний, но все же кажется, что Risen они крайне упростили.
__________________
intel core 2 quad 3,0Ггц
NVIDIA 9600GT
4GB RAM
DemmonBlitz вне форума  
Отправить сообщение для DemmonBlitz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 04:45   #643
Новичок
 
Аватар для kuchma
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 0 [+/-]
Возникла проблема: после 6ти часов игры, на острове магов, когда я пошел в рудники с гномами, перестали сохранятся в журнал квесты. Сами кв даются, высвечиваются, выполняются, но в журнале их нет. Искал в заеладке активные и все, жал +, но так и не нашел.
__________________
http://www.heroeswm.ru/?rid=123711 он-лаин флэш игра по мотивам Герои Меча и Магии
kuchma вне форума  
Отправить сообщение для kuchma с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:52   #644
Новичок
 
Аватар для Andrey-Skull
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
народ подскажите где на такаригуа и антигуа находятся хотябы одна деталь из двух, от магического оружия? на каладоре и таранисе нашел а на этих двух не могу, если зарание и на киле где подскажите буду тоже признателен.
Andrey-Skull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:42   #645
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Andrey-Skull, на Антигуа и Такаригуа я, кажется, ничего не находил, хотя обыскивал тщательно (впрочем, я не возвращался на Антигуа с поисковыми навыками, но на Такаригуа они уже были прилично прокачаны).
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:27   #646
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Встретил Безымянного: "Здрасьти. Здрасьти. Бухнем." Я надеялся, что сценка побольше будет.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 06:41   #647
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
SandroXXL, где обитает?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 08:09   #648
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Firiam, на Каладоре за лавой, северо-западнее маяка. Я как раз с Пэтти туда заперся, у ние с прошлым гг было небольшое недопонимание.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:02   #649
Новичок
 
Аватар для Andrey-Skull
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
народ подскажите где находятся предметы по квесту мендосы "тени прошлого"? око урсигора на такаригуа и ключ гарсии на каладоре я уже нашел.
Andrey-Skull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:19   #650
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
От меня Мендоса сбежал, как душа стала человечной. Скотиняка.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 01:05   #651
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
В общем сегодня закончил свое долгое путешествие по Южным морям. Наиграно 38 часов, обыскано и исследовано все вдоль и поперек. Чем мне нравится серия Risen, так это тем, что особое внимание уделено проработке мира и эксплорингу локаций. Их приятно исследовать и это никто не навязывает. Хочешь беги по сюжетке, хочешь делай сайды, общайся с нпс итд.
Визуально игра шикарно выглядит и выдает красивые виды Тараниса, Антигуа, Килы и др. островов. При этом не выставляя заоблачные требования. Оптимизация шикарна. Встретил всего 2 бага в сайдквестах за всю игру.
Мир игры не очень далеко ушел от второй части. Даже некоторые острова остались, а также мы встретим несколько знакомых персонажей из прошлых частей(в том числе и Безымянного). Есть 3 фракции Туземцы-Кила, Охотники на демонов и Маги. Я присоединился к охотникам, получил соответствующие доспехи и владение магией, после чего мечи вообще не применял, разбрасывая противников лишь заклинаниями и пистолетом. В этом плане игра разочаровала, т.к. сначала облазив все острова и выполнив все сайды и прокачав много веток способностей, я стал проходить сюжетку и особых проблем в плане сложности игра не представила. Навалом было всего -зелий,свитков, припасов,оружия. С деньгами особых проблем также не было. Небольшие трудности возникли в сражении на корабле с морским чудищем, и только из-за кривой системы управления кораблем и его пушкой. В остальном трудностей особо не испытывал.
Непосредственно прокачивать персонажа было интересно, т.к. я всегда тщательно распределял очки прокачки. В зависимости от ветки и навыка опыта, можно приобретать полезные скиллы у торговцев и для развития умений ГГ. Этот момент понравился.
Сам мир игры неплохо проработан. Как я уже написал есть 3 фракции, к которым можно присоединиться(не считая инквизиции и пиратов). Они населяют определенные острова имеющие свой антураж в зависимости от гильдии. Густые джунгли Килы или крепость Каладора, посреди скал и лавы. Или красивая природа, водопады и огромный магический механизм на Таранисе. Остров гномов с их культурой и аурой кульчи. В общем мир и бэкграунд игры хорош.
Сам сюжет особо не блещет -вселенское зло в виде Титанов и Теней из преисподней прущих из порталов с одной стороны. И мы с другой стороны -тело без души, которое собирает армию из разных гильдий.Примитивизм в духе Соулсов. В общем хорошие поступки(фразы в разговоре) добавляют нам +1 к душе,а плохие наоборот.
Завязка не особо и финал тоже. После спасения мира я ожидал хотя бы заставки. А на деле вообще ничего...
Боевая система проста и вроде перекочевала полностью из предыд. части как и менюшка. Удар, сильный удар при зажатии кнопки и парирование. И простое комбо -3 нажатия на удар, но вряд ли враг даст вам просто нанести 3 удара подряд. Ну и огнестрел на второй кнопке.
Из минусов еще отмечу скуднейший выбор экипировки ГГ. Если оружия,колец,медальонов навалом, то шлем,кольчуга,сапоги если не считать подарки(вернее выполнения за них квестов) от гильдии, буквально со старта не меняются...
Подводя итог вышесказанного, скажу что игра понравилась. Я получил от нее удовольствие. Эксплоринг, красоты здешнего мира, множество разных квестов(местами бредовых,зачастую веселых) и сама специфика вселенной в которой происходит действо перевешивают минусы в виде не особо интересного сюжета,местами примитивного,немного кривоватой боевки и дисбаланса в кол-ве всякого бесполезного хлама и проч. мелких недочетов.
Видно что разрабы подходили к создании игру с любовью и трепетом. За это можно простить некоторые огрехи.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 27.09.2014 в 01:12.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 01:12   #652
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
После спасения мира я ожидал хотя бы заставки. А на деле вообще ничего...
Ксати да, как-то неправильно. Я даже сперва подумал, что у меня финальный ролик глюкнул. А его, по сути, и не было.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 08:11   #653
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Наиграно 38 часов, обыскано и исследовано все вдоль и поперек.
Хм, чото как-то быстро ты, у меня (до того как жесткий сгорел) было наиграно 40 часов, а я еще не вступил ни в одну фракцию, и еще половина Тараниса и туманный остров остались нетронутыми (все остальные почистил, квесты сделал, доступные без продвижения по сюжету)...
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:11   #654
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Дюх, мне казалось я наоборот очень долго. Так как у меня глюканул квест я к нему безуспешно возвращался, да и вообще исследовал каждый закуток, иногда просто видами наслаждался. Туманный остров вообще очень мал. А Таранис я с первого посещения весь исследовал. Во фракцию тоже в самом конце вступил. Сюжетная линия после него весьма короткая.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:33   #655
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Я щас на 30-м часу прибыл на Остров черепов, там долго еще? Че-то поднадоедать стала, но вроде бы как можно и допройти.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:35   #656
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
SandroXXL, ааа...это последний, когда с флотом прибываешь? Ну да там в районе 4-5 квестов по всему острову + босс. В общем недолго уже.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:38   #657
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
-=Lost=-, не понял, а что за туманный остров тогда?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:33   #658
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
-=Lost=-, не понял, а что за туманный остров тогда?
Он DLCшный.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:02   #659
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Меня как фаната Готики игра не впечатлила, к сожалению. Прошел вполне быстро, на вряд ли когда-либо еще раз присяду поиграть. Лишь остаются надежды на хорошее продолжение, ибо вторая и первая части были хороши.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:44   #660
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Подскажите пожалуйста, у кого можно купить рецеп зелья на влияние +5. Спасибо.

Последний раз редактировалось Дюх; 01.10.2014 в 22:07.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования