Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:02   #1001
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Я нелогичности в системе двух действий не вижу.
То есть перезарядка длиной в целый ход и бесконечное переключение оружия - это нормально?
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Инвентаря нет, ну это может и плохо, но не настолько, мне например нравится обязательный пистолет (честно), он мне не раз пригождался.
Как раз об этом я и говорю, что за игрока уже многое решено. Раньше можно было самому выдавать пистолет тем, кому он действительно нужен, а остальным выдать что-то другое. Экипировка солдат здесь тоже бросает вызов логике. Например, брать на миссию базуку с одним патроном - это так профессионально, что слов нет.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:10   #1002
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dimbal Посмотреть сообщение
Буквально вчера вспомнил, что в старых уфошках персом можно было "наступить" на убитого товарища/злодея и взять его амуницию, в этой игре такого нельзя сделать?
Все больше людей тем временем задавали такой вопрос...
Да, разработчики удивляют однако)
О сколько нам открытий чудных...)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Если бы они все были такими хорошим как вы говорите, то вам бы сразу полковников давали бы.
Так человек тебе это и говорит - без разницы, что полковник что новобранец - они срут в штаны с одинаковой переодичностью, то бишь разницы между ними нет никакой. - И это просто глупо! Разработчики в этой игре довели почти все до идеалического абсурда)
Игра то не смотря на все не так плоха, просто хотелось бы что бы патчами все глупости исправили.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ValMikeSmith Посмотреть сообщение
загружаю сейв - а у меня все солдаты мертвы!!! Загрузил другой сейв, загрузил сейв на боевой карте - тоже самое, солдаты мертвы! Что это за бред такой?!
Еще один Сюрпрайззз от фираксис!) Сколько их еще впереди...)

Последний раз редактировалось Kaystar; 03.11.2012 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:26   #1003
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Вах. Попалось задание - за 6 плазмеров 2154 у.е... Мой восторг не описать. Несмотря на то, что на тот момент я имел всего 2 плазмера и практически 0 наличности. Уже после следующей миссии, где мне повезло наткнуться на кучу мутонов, у меня стало 5 плазмеров. 6-ой собрал сам. Оно того стоило...
Зы: по псионикам вопрос. Имеет смысл тестировать бойца только после н-ого повышения? Вроде как сила воли растёт с уровнем, значит, больше шанс иметь псих. способности, так?
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Так человек тебе это и говорит - без разницы, что полковник что новобранец - они срут в штаны с одинаковой переодичностью, то бишь разницы между ними нет никакой. - И это просто глупо! Разработчики в этой игре довели почти все до идеалического абсурда)
Что за бред Оо
У меня не было ни одного глюка из тех, о которых многие кричат.
И такой ерунды с паникёрами тоже не было. Скажем, мой снайпер "Лимонадный Джо", который вообще с первых операций со мной, в панику только 1 раз вдавался, когда убили аж двоих из отряда. Больше никогда. Новички - да, однажды у меня какой-то штурмовик испугался выстрела в лицо с уроном 3... Но всё же опытные без адекватных причин не будут паниковать. И, скажем, потеря одного бойца, лёгкое ранение ещё двух + окружение со всех сторон - вполне адекватные причины. Плюс не забываем, что всякого рода мутоны весьма любят подгадить моральный дух бойцов...

Последний раз редактировалось Zoomon; 03.11.2012 в 23:32.
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:46   #1004
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Emix

Да вполне, если считать то что переключение оружия делается по факту. То есть если например вы сменили автомат на пистолет в начале хода потом пробежали полхода, сменили пистолет опять на винтовку и выстрелили, то смены оружия не происходило. А перезарядка, я думаю пулемет довольно долго перезаряжается, длина в ход нормальна. Плазма, лазер и прочее можно списать на всякие калибровки и неведомости. И что из-за одного автомата сменять всю систему?
Экипировка ничему не бросает вызов. Я что-то не припомню многозарядных гранатометов, кроме М202. Гранатомет вполне мощный, и по его виду не легкий, так что профессионализм тут не при чём, и перки вполне справедливо повышают его мощь количеством.
Может быть плохой пример, но например в серии Battlefield, что-то никто не ругается по поводу выдачи пистолета, вместо, скажем, дополнительных гранат. Нет, я понимаю и жанр другой, и все другое, но здесь по-моему как в том моде замена пистолета на дугомет резко бы упростила игру в плане захвата пришельцев.
Kaystar

Не знаю никогда не видел чтобы никакой разницы не было. Ни разу не видел паникующего полковника, даже когда весь отряд убивали. Да даже не полковника, майора, или даже ниже, при провалившемся штурме базы он дрался до конца. Разве воля как раз не даёт прямую сопротивляемость панике, а повышение ранга соответственно повышение воли. У меня паниковали только новые.

Последний раз редактировалось L4Psha; 03.11.2012 в 23:49.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:10   #1005
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Zoomon, ну рад за тебя, но ведь у многих правда траблы с игрой. Как бы то ни было, игру надо патчить и патчить. Игра с большим потенциалом и великолепной атмосферой, но ее надо доводить до ума.
Я бы допустим, с удовольствием купил бы DLC с заточкой под оригинал по цене самой игры, но что бы геймплей был именно как в оригинале. Чтоб не 5 или 7 бойцов на миссию, а 18 как раньше, и что бы ходы нормально по поинтам просчитывались, а не два хода как сейчас, что бы базы можно было строить где хочу я а не в пяти местах, чтобы можно было высылать столько рейнджеров на задания сколько хочу я, а не один(что просто смешно), и тд. И тп. Вот это была бы игра!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:29   #1006
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Здесь даже полковники в ужасе прячутся, что само по себе смешно.
У меня такой случай был, притом, что команда была целая, но я думаю это связано с пси-атаками - в этом случае достаточно объяснимая ситуация.

По дальнейшей игре можно сказать: главное, она способна затянуть и не отпускать И в чём-то её реализация, такая какой сделали "Фираксис", удачна. Особенно тактика - стратегический режим пустыннее в этом смысле вышел. Несуразности тактики имеются, некоторые условности удивляют и плюс к этому у кого как партии разыграются: у меня что-то всё бои проходят пока без влияния на баталии высот - на одном уровне.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 02:26   #1007
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Хоть я и не полковник, но паника у меня присутствует. Первый месяц, парни растут как на дрожжах, а второй(если повезёт - третий) текучка кадров такая, что отдел кадров не справляется((( Даже одно задание пропускать приходится. Ну и сопственно гейм овер (можно хвастаться, что прошел игру до "конца"). Блин не могу понять где туплю. Судя по сложностям битв, лазерные пушки и улучшеная броня должны быть уже к началу второго месяца. Ладно, допустим позже, так ведь денег и времени уже не остаётся их купить. Мож кто проведёт курс молодого стратега на первые пару тройку месяцев?
dimbal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:34   #1008
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
dimbal, при первом прохождении лазерами вооружился только после штурма базы пришельцев. При втором, на терминаторе, немного подождал и вооружил лазерами половину отряда. Какой это был месяц, фиг его знает.


Kaystar, я конечно понимаю что деревянным "фанам" нужна точная копия оригинала, но подобной фигнёй ни фираксисы, ни кто бы то ни было ещё заниматься не будет.
Так как: одному нужно больше баз, второму нужно видеть пиксели, третьему для погружения необходимы миди-звуки. И вот ради этих трёх человек никто не станет выпускать новую игру полностью копирующую оригинал, потому что это из разряда маразма.
Самое смешное, что увидев "игру своей мечты", те же самые люди сказали бы - "фи, зачем нам это, они пытаются украсть наши деньги продав копию чужой игры."

Последний раз редактировалось Firerage; 04.11.2012 в 10:40.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:40   #1009
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Да вполне, если считать то что переключение оружия делается по факту. То есть если например вы сменили автомат на пистолет в начале хода потом пробежали полхода, сменили пистолет опять на винтовку и выстрелили, то смены оружия не происходило. А перезарядка, я думаю пулемет довольно долго перезаряжается, длина в ход нормальна. Плазма, лазер и прочее можно списать на всякие калибровки и неведомости. И что из-за одного автомата сменять всю систему?
Система очков действия как раз позволяет реализовать разницу во времени перезарядки. Система двух действий - нет. В итоге перезарядить пулемет занимает столько же времени, сколько и пистолет, и автоматическую винтовку.
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Экипировка ничему не бросает вызов. Я что-то не припомню многозарядных гранатометов, кроме М202.
После получения званий можно же сделать до трех выстрелов за миссию. А поскольку в инвентаре гранатомет один и тот же, то логично, что к нему просто берутся дополнительные снаряды. Но вариант, когда гранатомет однозарядный, тоже бредовый, ибо тогда полковник может носить с собой, вдумайся, три таких гранатомета!
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Может быть плохой пример, но например в серии Battlefield, что-то никто не ругается по поводу выдачи пистолета, вместо, скажем, дополнительных гранат.
Там изначально было так. А в этой серии променяли проработанную механику на непонятно что. В этом то и проблема.
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
как в том моде замена пистолета на дугомет резко бы упростила игру в плане захвата пришельцев
Но при этом, насколько я помню, в оригинале настройка экипировки (даже возможность брать несколько гранат сразу) не чувствовалась как имба.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Я бы допустим, с удовольствием купил бы DLC с заточкой под оригинал по цене самой игры, но что бы геймплей был именно как в оригинале.
Вся надежда только на мододелов. Не думаю, что такой контент выпустят сами разработчики.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:36   #1010
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Emix
Ну, это очевидно. Но, неужели бы они из-за пары стволов стали бы делать другую систему? Я понимаю что она вам очень не нравится, но я ничего не имею против. Я ничего не имел бы против бы и старой. Просто упрощение системы явно повлечёт некоторые вот такие несостыковки, и я не понимаю что в этом такого.

Гранатомет там вообще непонятный. С виду он одноразовый (по виду я принял бы его за какой-нибудь улучшенный SRAW), за это еще говорит раздвижная труба, но и она же делает странность - обычно она раздвигается для взвода пускового механизма, что уже давно не делается, причем взводится автоматически, зачем это - непонятно. Поэтому явно разработчики просто сделали как бы покруче выглядело. если отойти от раздвижной трубы, то вполне можно предложить что он может быть одновременно и однозарядным и трехзарядным, просто, скажем с разными боеприпасами, однозарядный с надкалиберным (ну для гранатомета он будет калиберным, но выглядеть как обычный выстрел к РПГ-7), и калиберными у трехзарядного. Хотя это все пустые догадки, но это я к тому что такую ерунду в принципе хотя бы частично можно объяснить. Да даже бы если бы они носил по три силовая броня я думаю им помогла бы.

Ну что она не работает новая механика? Что за нескольких возможностей, которые редко когда вы использовали, она считается уже плохой. Да и вообще разве стрельба в стены, если так подумать не глупа? Потратить ход, когда он и так может быть очень важен на стрельбу вслепую, или в стену?
Опять же, как и в ответ на экипировку, я механику оригинала только видел, а сам не играл, поэтому судить не могу, но сдесь бы скажем опять куча гранат бы была имбой. Да и гранаты и дугометы разные вещи.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:38   #1011
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Firerage, я про то и толкую! - нефига было тогда на брэнде Xcom делать совсем другую игру! - подчеркиваю: другую, не значит плохую! Игра хорошая, но требуются координальные доработки.
А назвать игру могли и по другому, хотя бы ради приличия. - но мы то с вами люди взрослые, и все понимаем почему Фираксис назвали игру Xcom! - назови они ее по другому и рейтинги продаж были бы в полной жо...)))
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:41   #1012
Юзер
 
Аватар для deviant
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 359
Репутация: 29 [+/-]
Какие моды посоветуете, а то игру давно прошел. И вообще, есть мод, чтобы противники ходили с самого начала?
deviant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:01   #1013
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Kaystar, Сканадалы, интриги, расследования. Нужно срочно известить об этом мир.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:16   #1014
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Так а как этого "немного подождал" добиться? После первого сообщения совета, капралов и сержантов выносят ногами вперёд. Какие только тактические методы не использовал. А как в миссиях начинают появляться толстопузы так ваще ховайся! Втроём стоят так что граната в лучшем случае двоих зацепит, и это при оооочень удачном раскладе. Тупо давят массой(читай количеством)
dimbal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:31   #1015
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
dimbal, гранатами, взрывающимся окружением и молитвой. Начальная стадия на мой взгляд самая сложная, как в глобальной части, так и в тактической.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:03   #1016
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Kaystar, Сканадалы, интриги, расследования. Нужно срочно известить об этом мир.
А зачем? мир и так уже все знает)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:17   #1017
Юзер
 
Аватар для deviant
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 359
Репутация: 29 [+/-]
Насколько же мультиплеер не отработан в плане глюков, интересно, на консолях тоже самое?
deviant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:43   #1018
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Ну что она не работает новая механика?
Работает, но хуже. Я ж недоволен не самим фактом изменений, а тем, что эти изменения убивают многие возможности. Вспоминая твой пример с Цивой 5: боевка там стала гораздо лучше, чем была в четвертой части. И это замечательно. А тут я вижу лишь упрощенную и урезанную версию старой механики, которая не дает всех тех же возможностей. Если бы система двух действий давала бы их, я бы и слова против не сказал. Как-никак я предзаказал игру почти с самого начала появления такой возможности в стиме. Надеялся, что они смогут сделать не хуже, но увы.
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Что за нескольких возможностей, которые редко когда вы использовали, она считается уже плохой.
Она не становится плохой в целом, я уже говорил. Она становится хуже оригинала, причем в механике значительно хуже. И если ставить девятки/десятки и выдавать GOTY этой игре, то что надо сделать с оригиналом?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:38   #1019
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Emix
Да, все-таки, наверное вы правы. А я все-таки не могу судить, так как не могу сравнивать старую и новую механики. А так как старую я не видел, ничего плохого в новой я и не вижу.
А старой наверное надо 10 и поставить. А здесь если не делать сравнения с оригиналом, то все так и оставить, ведь там даже внизу и написали, что ничего такого прорывного там и нет. Но сделана она хорошо, и атмосфера и просто сама игра нравится мне очень сильно и с оценкой я согласен.

Последний раз редактировалось L4Psha; 05.11.2012 в 11:46.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:23   #1020
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Играю на лёгком, по сюжету - сразу после первой встречи с эфириалом. Так и должно быть, что все задания помечены как "чрезвычайно" сложные? Или надо перед сюжетными миссиями притормозить и раскачать команду на случайных событиях? А то стали вылезать какие-то уж вовсе крутые противники, начали регулярно убивать моих майоров и полковников, хотя самых опытных уже одел в титановую броню и дал плазменное оружие (хотя с этими вещами и дефицит у меня, наличности не хватает на всех).
Может кто-нибудь расписать примерно тактику за каждый класс? Понял преимущества снайперов (далеко сидят, мощно бьют), а остальными как правильно управлять?
А в целом, игра отличная получилась, затягивает. Раньше такой жанр не интересовал, м.б., поэтому и без разницы, похоже на старые игры серии или нет. В общем, фираксис успешно завлекают нубов.=)
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования