Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2005, 16:35   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Вангеры



Жанр: Adventure
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: К-Д Лаб
Издатель: Бука
Дата релиза: январь 1998
Официальный сайт игры: www.kdlab.com/vangers/rus/
Минимальные требования: CPU 166 MHz, 16 Mb, 4 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 266 MHz, 64 Mb, 8 Mb Video

«Вангеры» — компьютерная игра, выпущенная российской компанией К-Д ЛАБ в 1998 году. Обладает оригинальным сюжетом и представляет собой RPG, основным элементом которой являются боевые машины. Игра привлекла широкое внимание игровой общественности в России и на Западе, получив в определённых кругах статус культовой. В настоящее время ведется процесс по переносу этой игры на операционные системы Linux и FreeBSD.

Сюжет
Скрытый текст:
В результате технических и эзотерических достижений человечество получает возможность проникать в другие миры и жизненные пространства, строя Коридоры. Безрассудно ринувшись открывать и колонизировать новые миры, люди потеряли осторожность. Их самонадеянность была наказана после встречи с Криспо — высокоорганизованной цивилизацией, имеющей коллективное сознание, напоминающей земные инсектоидные сообщества. Контакт быстро перешёл в конфликт, в котором люди оказались технически несостоятельны. Отступая, человечество уничтожило Коридор с Землёй, оставив миллионы людей один на один с криспоидами. Оказалось, что тела людей как нельзя лучше подходят в качестве носителей личинок криспо. Сами события захвата цепи миров описываются в другой игре от K-D Lab − Периметр, которая является приквелом к Вангерам.

В результате продолжающегося конфликта генетическая структура обеих рас была нарушена. Уже в следующем поколении биомолекулярный хаос образовал ужасающий в своём уродстве Суп Существ.

Действие игры происходит примерно через тысячу лет после этих событий. Утерявшие жизненную энергию мутанты образовали странные социумы, ютящиеся в анклавных городах и существующие в основном за счёт остатков некогда могущественных цивилизаций. Игрок принадлежит клану вангеров — странников, воинов, торговцев, пиратов нового мира, осуществляющих связь между эскэйвами и мирами Цепи — единственных пассионариев униВанга.

Игру отличает свобода в принятии решений, отсутствие фиксированных миссий, самостоятельное поведение игрока в едином потоке событий с неповторимой линией приключений главного героя.


Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.02.2022 в 21:26.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 22:33   #2
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Игра рулила не по детски! Да и жаргон клёвый.. один тока бибурат чего стоит. Сейчас бы с удовольствием бы поиграл, но не могу достать.
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 22:48   #3
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Эх, а я даже не ирал в нее! Часто слышал, что игра супер, хотел купить - но вот в продаже не видел.
Неужели Бука больше не выпускает ее?
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 14:35   #4
Новичок
 
Аватар для FerMer
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
По моим заслугам на нашем сетевом геймзоне они есть,
а если есть возможность скачать то пжалста
http://www.oldgames.ru/game/?id=616
271 мегабайт - не так уж много

Последний раз редактировалось Любопытный©; 15.12.2005 в 12:12.
FerMer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 22:58   #5
Юзер
 
Аватар для Xoopk
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Репутация: 92 [+/-]
Очень старая и отличная игра с приятной 2d графикой.
В детстве очень нравилась.
__________________
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
© Г. Лавкрафт
|--------------------|
|http://66.102.9.104/
|http://194.87.8.29/
|--------------------|
Occ:33333
|---------|
Xoopk вне форума  
Отправить сообщение для Xoopk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 17:40   #6
Юзер
 
Аватар для Pippin

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 138
Репутация: 92 [+/-]
Довольно часто слышал название этой игры, но поиграть самому так и не довелось... 271 мб вряд ли осилю, поэтому просьба рассказать о чем вообще игра, что там делать надо. Хоть знать буду...
Pippin вне форума  
Отправить сообщение для Pippin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 15:24   #7
Новичок
 
Аватар для FerMer
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Эз ю вишь=)

Вангеры - игра с видом сверху (по умолчанию). Чем-то по геймплею напоминает космических рейнджеров, только в вангреах нет пошаговости. Графика довольно красивая, ну а смысл в том, чтобы кататься на разных машинах, развиваться, истреблять конкурентов, выполнять задания ну и конечно же продвигаться по сюжету. Очень красивые и атмосферные миры. По мере развития будет открываться доступ к новым и новым мирам, возможность найти разные вангеровский артефакты, новые способы продвижения по рангу за ту или иную фракцию.
Надо также сказать что куча разных фич и миниигр (ну вернее не знаю считается ли элирекция и ядерная война миниигрой=))

http://www.vangers.net.ru/ вот кстати коечто ещё

Последний раз редактировалось FerMer; 27.12.2005 в 15:27.
FerMer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 13:16   #8
Юзер
 
Аватар для Abbadon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 307
Репутация: 67 [+/-]
ЭЭхх ностальгия

вааангеры как ето давно было)..........черт даже многих терменов не помню)...........гы а помните элиподов? такие угарные жыыырные червяки)........не игра просто великолепная и не только для того времени, такой задумки больше неукого не было.......просто гениальная игра- помню в первом мире у верхнего инкубатора спер какуюто хреновину каторая к удаче 15 прибавляла и если патом с ней туда войти то по голове настучат) так я ее остовлял недалеко от входа в ......... ввввв ........ блин как города называюцца?))) кароч оставил а патом когда выходил на моих глазах ее сперли и помню гонялся я за ним па всей карте всетаки отбил))) и вот таких вот фишек превиликое множество.......а еще помню можно было закончить игру развезя всем трем мирам по кукле) тогда все закрывались в сваих.........вввввв....))) черт)......и вопщем никого не остовалось на поверхности )


да и ишо ненадо так вангеров описывать) а то блин на гонки падумают люди))) на машинках катацца)))

ето кстати даже мона ролевухой назвать)
Abbadon вне форума  
Отправить сообщение для Abbadon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 05:13   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Эхх... самое грустное знаете что? то, что вангеры - это только ностальгия... в смысле и говорить не о чем, кажется такая блин игра, столько всего, а говорить не о чем. Или человек не играл, и ничего не поймет, или прошёл, а значит знает не хуже тебя самого и сам всё видел...

но игра классная, это факт. Графика для 1998 просто супер, да и сейчас не устарела ещё, потому что атмосферная, потому что с задумкой, с изюминкой.

Грустно, что вторым Вангерам не быть, по крайней мере ни слуху... С другой стороны, вторая часть не сможет так же удивить, как первая.. в любом случае.. лично я за продолжение Вангеров, в смысле на том же движке, можно даже с теми же основными мехосами. Только бы несколько новых миров, новый сюжет, новых уникальных мехосов и артефактов... ну может ещё парочку рпг-параметров к удаче и авторитету... игра имела бы успех 100%, но кажется не судьба(
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 04:08   #10
Новичок
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 34 [+/-]
Почему не быть? КД-лаб с Krank'ом во главе рулят. Тем более "Периметр" сюжетно связан с "Вангерами". Сайты фанатов организуют сетевые баталии. В общем всё идёт к тому, что будет либо ремейк, либо продолжение.
Графика была не совсем двухмерная, я толком не объясню всю технологию, но называлась она воксельной.
А всем новым геймёрам советую ознакомиться с классикой российского игростроения.

Чё-то я совсем. КД-Лаб с Кранком... КДВ Геймз, скорее всего, продолжат вселенную Вангеров, а Кранк начал продюсировать, так что тут пока тупик.

Последний раз редактировалось Kosta; 19.07.2006 в 02:55.
Kosta вне форума  
Отправить сообщение для Kosta с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 15:59   #11
Юзер
 
Аватар для Esoteric
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 107
Репутация: 128 [+/-]
Раньше постоянно в нее рулил!!! Классная была игрушка. Особенно там персонажи прикалывали!!! Да и музыка что надо. Помню диск с игрой можа было вставить в плеер и слушать весь саундтрек!!!
Esoteric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 05:24   #12
Новичок
 
Аватар для Tito
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Помойка №10 бачок №5
Сообщений: 7
Репутация: 18 [+/-]
Игруха классная, один Липкий чего стоит, смотрится неплохо, если играть, а не смотреть на красоты, много мехосов, книга из набора класс.
Но оружия мало и названия порой такие, что язык в узел. Зато, если по сетке, то трафика почти нет
__________________
Подведены итоги лотереи Windows.
1. Выиграла фирма MicroSoft.
2. Разыграны миллионы чайников.
Во имя альта шифта и пресвятого эскейпа, делит!
Tito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:18   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Всем привет!
Я посланник от русского коммьюнити Вангеров.
Если у кого-то есть желание поиграть по сети, обсудить Вселенную или просто найти эту игру - заходите на форум
http://forum.******.org
Моя аська - 345557417

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 17.07.2006 в 23:41.
[W]DimON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:19   #14
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]
Да, игра была знатная, правда ее сейчас у меня нет, а жаль.
Такой был самобытный мир, жаргон чего стоит...
Для всех ностальгирующих:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=18943
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 20:35   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Действительно игра неопределённого жанра, но пожалуй, ближе всего к RPG.

Вижу, здесь есть люди, кто слышал о Вангерах и даже сам в них играл... =) Надеюсь, что среди читателей форума есть и те, в чьей коллекции до сих пор присутствует оригинальный диск с "Вангерами".

В реальности ведь - несостоявшийся хит! Весьма любопытный случай в истории игровой индустрии, преимущественно - российской, когда игра выходит настолько нестандартной - воксельный движок собственного производства, наполовину непонятный научно-фантастический сюжет (достаточно полно в него вникнуть можно лишь на втором-третьем прохождении) - что в итоге многие играющие и рецензировавшие не поняли "Вангеров", обругали, оценили низко и забыли Причём относится это преимущественно к Западу - как известно, Interactive Magic издавали английскую версию игры. Я читал зарубежные статьи - игре ставят не выше 6/10, причём общее мнение сходится к тому, что "сюжет уникален, но ведь сама по себе игра - банальнейшие гонки/торговля не самой лучшей проработки..." Так ведь о сюжете, наверное, и речь - остальное при этом пусть по сути и банально, но уже приятно. =)

И те, кто проникся - для них игра до сих пор остаётся шедевром, уникальной в своём роде игрой. Замысловатая вселенная - вот, что привлекает их в "Вангерах" и в идейном соседе - "Периметре"...

Самым занятным, пожалуй, является то, что в "Вангеров" до сих пор увлечённо играют по сети - я сам удивился, когда узнал об этом полтора года назад. Хотя сетевой код был внедрён в игру буквально за месяц до её релиза, второпях, усилиями умелых заинтересованных людей мультиплеер через Интернет здорово преобразили буквально из ничего... Сразу вспоминается, как фанаты "Worms" наизобретали таких режимов игры, которые вряд ли могли представить себе сами разработчики. =)

Я не делаю рекламы сообществу и даже не даю его адреса - в принципе, он уже был указан и затёрт несколькими сообщениями выше - дело не в этом, заинтересованным людям я бы смог написать его лично. Но именно ввиду того, что до сих пор нет-нет да и приходят новые игроки (а игре уже девять лет!!!), мне стало интересно, а есть ли здесь ещё сочувствующие люди, которые были бы не против пообщаться и поиграть с собратьями-вангерами? Нас уже много и существуем давно... Админы, продолжая славное дело разработчиков, постоянно улучшают сервер и даже код клиента игры, внедряя новые функции и режимы игры на программном уровне. Есть далеко идущие планы... А сейчас так вообще будет чемпионат...

Так что, если кто не против присоединиться - отписывайтесь сюда или киньте мне сообщение в ICQ - номер в профиле.

И ещё. Если вдруг живёте в Питере, желание есть, а диска с игрой нет - эта проблема тоже решаема.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 20:43   #16
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Увы, нас (Вангеров) осталось относительно мало, вот и ищем мы себе подобных на просторах паутины (что может даже рекламой показаться ).
Наши есть??? Стучитесь в асю...
Ben-zin вне форума  
Отправить сообщение для Ben-zin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:24   #17
Новичок
 
Аватар для Gerkin
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 74
Репутация: 18 [+/-]
Игруха классная, однако бесило, то что когда переходишь в новый мир обирают мехос и дают какую то блоху
Gerkin вне форума  
Отправить сообщение для Gerkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 08:53   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Этого всегда можно было избежать. В игре достаточно тонкостей...
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:13   #19
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
всегда с удовольствием читаю обсуждения Вангеров - очень приятно, что есть люди, оценившие по достоинству эту игру.

насчет вторых Вангеров по традиции скажу, что ничто не исключено. однако, надеюсь, все понимают, перед каким сложным выбором мы в таком случае оказываемся - сделать ли просто первых Вангеров на новый лад (с новыми мирами. мехосами, артефактами и в 3d, как это чаще всего предлагают на форумах), серьезно пересмотреть механику игры или вообще сделать что-то кардинально новое. В любом случае успех предприятия непредсказуем
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:54   #20
Новичок
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 34 [+/-]
Smile Привет КДлабу!

Я бы хотел видеть Вангеры 2. Что бы переплюнуть первых придётся постараться, но нет ничего невозможного. Каким бы я его хотел видеть? Наверно ничуть не измениться интерфецс несможет. Может предоставить выбор? Классически сверху, изнутри и от третьего лица. Впрочем можно долго обсуждать эту тему и небуду разводить флейм...
З.Ы.: обирание во время прихода в новый мир и правда не обязательно. Я нашёл только одно когда(относительно недавно) перепроходил эту замечательную игру. Что бы бибураты не приставали нужно было заехать к Обурцу и сидеть у него до того цикла пока курсор не начал прожигать стены! Я то думал это чисто декоративная функция, а оказалось... В общем в стене можно найти раббокс и спокойно ехать в БигБу, никто вас уже не тронет.
__________________
Мой сайт: www.clonk.org
Kosta вне форума  
Отправить сообщение для Kosta с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования