Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:54   #1221
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
В главном меню есть пункт 'Посмотреть события Dead Space'. В том ролике рассказывают что произошло в первой части и с чего все начиналось .
Так можно любой сюжет на Википедии прочитать, так что лучше пройти первую часть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:57   #1222
Новичок
 
Аватар для alex537
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
Ну не скажи первую я осилил за 8 часов да и эту так же вот только во второй части эти 8 часов пролетаю гораздо быстрее (если что я люблю первый dead space)
Ну мб, просто получилось так что я сегодня первую прошел (в очередной раз) где то в 13-00 (так чтоб память освежить), и почти сразу начал играть во вторую. И на фоне 1-ой, вторая получается более быстрая, менее страшная., впрочем, более динамичная. Примерно туже тенденцию наблюдал в серии Mass Effect
alex537 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:00   #1223
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Так можно любой сюжет на Википедии прочитать, так что лучше пройти первую часть.
Я же не сказал её не проходить, просто напомнил, что есть такая возможность. Сам рекомендую начать с 1ой.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:03   #1224
Юзер
 
Аватар для hlushebyi
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: цех№6
Сообщений: 396
Репутация: 168 [+/-]
Прошел игру, Шедевр! как и первая часть, прошел на одном дыхании, очень понравилась игра.
hlushebyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:10   #1225
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Поигрался немного . Как говориться сразу в погоню, это да, с самой первой секунды разрабы показали, что скучать не придется. Также в глаза бросается приятная графика, я думал похуже будет , плюс к этому отличная оптимизация, мой комп уже далеко не самый сильный , а игра ведет просто прекрасно - не единого тормоза или фриза. Ну и конечно же сюжет мотивирует дальнейшее прохождение игры. В общем ожидая худшего я получил отличную, доработанную игру.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:12   #1226
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
с самой первой секунды разрабы показали, что скучать не придется.
Где-то с 6-ой главы "вау-моментов" заметно поубавится. А последние два чаптера так вообще тупой отстрел монстров.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:16   #1227
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
А последние два чаптера так вообще тупой отстрел монстров.
как и в первой части. но концовка все-таки покруче будет
Скрытый текст:
я, честно говоря и не ожидал что Элли вернется. особенно после того, как Айзек сел и вроде как титры поползли)
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:16   #1228
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Сold,
Ну тут писали , что с каждой главой становиться все страшнее и страшнее. Да и притом я играю на тяжелом , так что с монстрами драться тоже интересно.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:18   #1229
Новичок
 
Аватар для electro-boy
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 44
Репутация: -4 [+/-]
походу лицензионную версию не обязательно покупать!!???
electro-boy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:19   #1230
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rostrevolver Посмотреть сообщение
но концовка все-таки покруче будет
Скрытый текст:
Лично меня концовка первой части все-же больше впечатлила. Я тогда от неожиданности даже подпрыгнул. Да и вообще круто поставлен момент был. К тому же финал открытый.

Здесь такого нет. Хотя я оценил момент, когда Айзек с испуганными глазами поворачивает голову, боясь снова увидеть Николь - думал неужели снова такая же концовка будет. А нет, тут лаконичное "What?" от Элли.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:24   #1231
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Сold,
Скрытый текст:
я в начале подумал, что сейчас будет концовка первой игры (сцена такая же) с понтом, Айзеку все приснилось.
Но какой-то финал вообще не о чем. What? Ну что за фигня.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:28   #1232
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
NEYRONIX,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Но какой-то финал вообще не о чем.
Ну я и говорю, что до первой части ему далеко. Здесь осталось чувство какой-то незаконченности.

Ты титры до конца досмотрел? =)
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:30   #1233
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Скрытый текст:
Лично меня концовка первой части все-же больше впечатлила. Я тогда от неожиданности даже подпрыгнул. Да и вообще круто поставлен момент был. К тому же финал открытый.

Здесь такого нет. Хотя я оценил момент, когда Айзек с испуганными глазами поворачивает голову, боясь снова увидеть Николь - думал неужели снова такая же концовка будет. А нет, тут лаконичное "What?" от Элли.


Задел на продолжение все-таки есть. Нужно только дождаться когда все титры пройдут:

Скрытый текст:
Там вроде как кто-то главный из юнитологов спрашивает у своих, мол что ничего не уцелено на Титане, Обелиск нельзя восстановить. Ему говорят мол да невозможно. Ну а он говорит что-то типа ну что же не страшно, у нас на других станциях есть обелиски.


Так что морально готовимся к Dead space 3. Я так думаю если первая часть была на корабле, вторая на станции, то третья явно будет на планете или спутнике планеты. Как вариант предполагаю Марс или Луна, в принципе может быть Земля, но насчет нашей голубой планеты я все-таки сомневаюсь.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!

Последний раз редактировалось kiev1984; 30.01.2011 в 00:35.
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:30   #1234
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
Сold,
NEYRONIX, ну вообще она и должна быть такой
Скрытый текст:
в одной из последних глав можно найти письмо Тейдману от некоего неизвестного, который явно выше чином. и скорее всего он же говорит после титров. так что намек на продолжение есть
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:38   #1235
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Скрытый текст:
Заню, что после титров еще есть продолжение. Не так выразился. Я имел ввиду, что в первой части интерсено было узнать что же будет дальеш именно с Айзеком. Здесь уже приплетать его в третей части будет очень притянуто за уши. Его история закончена. Тут уже разработчикам лучше будет сделать игру с новым героем.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:41   #1236
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
Сold, они уже анонсировали два DLC с другими персонажами. но для продолжения сгодится и Айзек - как специалист по борьбе с некроморфами, скажем так) и еще - где гарантия, что видения от других обелисков не будут на него влиять?
Скрытый текст:
как вариант - у него будут отношения с Элли, и обелиск этим "воспользуется"
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:43   #1237
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Сold,
Скрытый текст:
здесь после титров вещает капитан поисковой группы, которы обыскивали колонию. Говорят ничего не нашли. НА что ему отвечают "тогда обелиск 12 потерян" Сосредоточимся на другим, а ученые пускай ищут дальше осколки 12-ого.
Ведь еще в конце первой игры выяснилось, что это не инопланетяне. Обелиск был создан военными и все некроморфы - это военный эксперимент.
Получается, их еще куча. И Айзека мы еще увидим.
С радостью подожду.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:44   #1238
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
rostrevolver, не, ну конечно, привязать Айзека к событиям третей части можно любым способом, главное - насколько грамотно это будет реализовано.

Добавлено через 50 секунд
NEYRONIX, да я знаю, что ты мне пересказываешь =) Я просто думал, мало ли ты вырубил титры.

Последний раз редактировалось Сold; 30.01.2011 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:46   #1239
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
да я знаю, что ты мне пересказываешь =)
не пойми не правильно, просто вопрос прозвучал так, будто ты пропустил)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:47   #1240
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
Сold, ну в Visceral вроде более-менее вменяемые сценаристы работают, сюжет тут интереснее, чем допустим, в RE4/5, так что насчет сюжетной части DS3 я спокоен
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования