Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 19:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 21:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 18.10.2006, 16:27   #21
Новичок
 
Аватар для TimberWolf
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
специального софта как такового ненужно. В настройках видеокарты просто выставляешь 2 экрана. И потом на проектор вытаскиваешь презентацию, по крайней мере я так делал, когда нужно было в колледже презентацию провести
TimberWolf вне форума  
Старый 18.10.2006, 17:41   #22
Новичок
 
Аватар для GLorh
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
спасибо посмотрю в настройках...
__________________
FUCK The american SYSTEM!
GLorh вне форума  
Отправить сообщение для GLorh с помощью ICQ
Старый 19.10.2006, 10:47   #23
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 52 [+/-]
А можно с видеокартой класса 7800GT(сзади 2 dvi-выхода) выдавать изображения(разную информацию) на 2 моника? Скажем, на 1 фильм, а на другом юзать какой-нить фотожоп.
Если мона, то как?
__________________
i7 870 2x16GB DDR III GTX970/XBOX360 Arcade LT3.0/PS3 Slim 320Gb/PS 4/XBOX ONE
BaRkS вне форума  
Отправить сообщение для BaRkS с помощью ICQ
Старый 19.10.2006, 15:25   #24
Новичок
 
Аватар для GLorh
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
наверное можно... я вот тоже философствую по этому вопросу...
__________________
FUCK The american SYSTEM!
GLorh вне форума  
Отправить сообщение для GLorh с помощью ICQ
Старый 19.10.2006, 21:40   #25
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
BaRkS
можно...
юзай nView в дровах нВидии...
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™
Старый 20.10.2006, 19:50   #26
Новичок
 
Аватар для Pheniks
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Репутация: 9 [+/-]
сорь за повтор...

пост № 20
__________________
Пи-Фига Гоор:
"дас ист ор нот ист"
"Все истинно существующее не может не существовать, т. к. оно истинно существует, сосуществуя в гармонии с другими истинно существующими объектами, чье истинное существование есть истина, заложенная в высшие структуры мироздания"

Space Rangers 2: Dominators
Pheniks вне форума  
Отправить сообщение для Pheniks с помощью ICQ Отправить сообщение для Pheniks с помощью Skype™
Старый 20.10.2006, 23:47   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Чё-то купил ЖК benq 93GX - присмотрелся, а он на черном засвет внизу отображает. эт специфика модели или брак?
 
Старый 03.11.2006, 04:13   #28
Заблокирован
 
Аватар для SuperFly
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: -8 [+/-]
У меня ЖК монитор ViewSonicVX724. Проблема следующая: в стратегих и рпг(вообще в играх где приходиться смотреть на происходящее в изометрической проекции или сверху, там где камера удалена) у меня при движении персонажей и скролинге карты довольно ощутимо подергиваеться и подрагивает изображение. То есть, если карту не двигать или просто сражаться стоя на месте, все нормально, но стоит пройтись и...Если присмотреться к какой нибудь детали на карте, например к зданию, то заметно, что детали обьекта очень сильно "трясет". Это раздражает и просто напросто мешает играть ( если во время боя активно двигаться, даже просто понять с кем сражаешся оч сложно, все выглядит мутной кучей). В экшенах(неважно от 1 или 3 лица) это незаметно, а в играх с большой картой и обзором... Особенно колбасит экарн при перемещении по локациям, насыщенной деталями( буйная зеленая растительность, витьеватые постройки, пшеничные поля и т.д.). Раздражает так, что играть не хочеться, плюс я подозреваю, что смотреть на такое изображение просто вредно(приходиться вглядываться и напрягать галаза, что бы уследить за происходящим).

Я хотел спросить, знает ли кто нибудь что нибудь о данной проблеме или имеет опыт ее решения. В чем тут дело? В мониторе, железе или несовместимости оборудования? Может, надо скачать какие то особые драйвера или что то настроить особым образом?
У моего монитора вроде быстрая матрица и время отклика. Я пробовал другой ЖК дисплей, там дерганье было еще сильнее.

Когда сидел на обычном ЭЛТ мониторе, горя не знал, таких проблем никогда не было. Только зрение от него садиться и пришлось на эту плоскую дребедень пересесть.

Помогите мне плиз, я уже весь извелся и не знаю что делать, неужели все ЖК дисплеи такие? Если так, придеться пересеть обратно на ЭЛТ и дальше сажать зрение...
SuperFly вне форума  
Старый 03.11.2006, 06:03   #29
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
Помогите мне плиз, я уже весь извелся и не знаю что делать, неужели все ЖК дисплеи такие? Если так, придеться пересеть обратно на ЭЛТ и дальше сажать зрение...
Сажаешь зрение как раз на TNTFT, только это незаметно.
Я 6 лет сижу на трубке, зрение 1.0\1.0 на оба глаза.
изометрия и глубина цвета на TNTFT мониторах в любом случае искажуются. особенности матрицы


Теря собсно моя проблема, при лазании в инете на некоторых страницах строчник выходит из пределов ультразвуковых колебаний (начинает свистеть), а теря вот начался Degauss проявлятся при переключении таб в браузере
Видуха - ASUS GeForce 6600Gt, дрова 66.81
Монитор SAMTRON 78BDF
честно сказать сам в шоке. думаю монитор по гарантии тащить, а это неделю без компа!
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 05.11.2006, 20:44   #30
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Люди, у меня проблема...

С недавнего времени изображение на мониторе начало ощутимо трястись... =(
Смотрел частоту обновления экрана (думал, может что сбилось), частота 85 Гц (вроде как всегда)...

Монитор NEC MultiSync FE 700+, я понимаю, ему уж сто лет в обет, но денег на новый пока нету совсем...
Так вот, можно как нибудь устранить проблему?

На всякий случай, карточка - GeForce 7800 GS
Дрова 84.25

СОС
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 06.11.2006, 00:57   #31
Новичок
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 6
Репутация: 15 [+/-]
SuperFly, Альтмер
Дрова на монитор стоят?
Альтмер в каком смысле трястись может у тебя стоИт черезстрочная развертка? как на разных разрешениях, так же?
Цитата:
Сообщение от BaRkS
А можно с видеокартой класса 7800GT(сзади 2 dvi-выхода) выдавать изображения(разную информацию) на 2 моника? Скажем, на 1 фильм, а на другом юзать какой-нить фотожоп.
Если мона, то как?
Панель управления/Экран/Параметры/Дополнительно/GeFors/Полноэкранное видеоналожение/в поле Полноэкранное устройство, выбрать Дополнительный дисплей. Теперь любое видео будет выводиться на второй моник.
__________________
"Когда у всех make up,
У меня - face off.
Нет лица! Fuckin' off!"
/Lumen/

Последний раз редактировалось kefir; 06.11.2006 в 01:04.
kefir вне форума  
Отправить сообщение для kefir с помощью ICQ
Старый 06.11.2006, 01:03   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy У меня закончились последние нервы ...

Такая проблема : купил недавно моник Flatron F730P проблем вроде небыло но потом стал замечать что значки на столе растягиваются по вертикали , потом ещё хлеще изображение стало попросту разьезжаться в разные стороны (иногда даже за границы экрана) мне сказали что мол надо провести калибровку моника но как я не знаю подскажите ПЛИZzz
 
Старый 06.11.2006, 01:09   #33
Новичок
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 6
Репутация: 15 [+/-]
СмирнOFF У LSD обычно есть автокалибровка изображения в отношении краев эрана, ищи в меню монитора, чтонибыть вроде автонастройки.
__________________
"Когда у всех make up,
У меня - face off.
Нет лица! Fuckin' off!"
/Lumen/
kefir вне форума  
Отправить сообщение для kefir с помощью ICQ
Старый 06.11.2006, 01:14   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
kefir
Блин да вот в том и засада что на монике нет никакой автонастройки все опции облазил , а в сервис иащить эту дуру не охотЦа !!! Мне бы как нибудь по другому
 
Старый 06.11.2006, 03:12   #35
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СмирнOFF Посмотреть сообщение
Блин да вот в том и засада что на монике нет никакой автонастройки все опции облазил , а в сервис иащить эту дуру не охотЦа !!! Мне бы как нибудь по другому
а ручками растянуть?
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 06.11.2006, 11:33   #36
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
в каком смысле трястись
у меня изображение на мониторе слегка дергается вверх вниз...
нее то чтоб как то сильном мешает, но от этой тряски быстро устают глаза...
Дрова вроде не стоят, но они давно уже не стояли, а эти подрыгивания я заметил дня 3 назад...

Гы, 400ый пост!=)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 06.11.2006, 16:33   #37
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
Дрова вроде не стоят, но они давно уже не стояли, а эти подрыгивания я заметил дня 3 назад...
проведи Degauss
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 07.11.2006, 00:50   #38
Новичок
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 6
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
у меня изображение на мониторе слегка дергается вверх вниз...
нее то чтоб как то сильном мешает, но от этой тряски быстро устают глаза...
Дрова вроде не стоят, но они давно уже не стояли, а эти подрыгивания я заметил дня 3 назад...
Всетаки проверь в настройках дисплея не стоит ли черезстрочная развертка, щас в своих покопался - не нашел где именно, наверное из-за того что у ЖК мониторов не используется.
Больше мыслей нет.
З.Ы. Нет ли по близости сильного магнитного излучения (н-р колонки), хотя оно приводит к мерцанию, а не к тряске
__________________
"Когда у всех make up,
У меня - face off.
Нет лица! Fuckin' off!"
/Lumen/
kefir вне форума  
Отправить сообщение для kefir с помощью ICQ
Старый 07.11.2006, 01:20   #39
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
проведи Degauss
, это как? Это где?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 07.11.2006, 03:48   #40
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
это как? Это где?
размагничивание. понятие не имею как, на каждой модели по своему - RTFM
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
 

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования