Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2006, 00:34   #1
Юзер
 
Аватар для EclipseGhost
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Other measurement
Сообщений: 262
Репутация: 148 [+/-]
Робот-полицейский / RoboCop /



Режиссер: Пауль Верхувен
Продюсер: Арне Шмидт
Сценаристы: Эдвард Ньюмейер, Майкл Майнер
Операторы: Сол Негрин, Йост Вакано
Композитор: Бэйзил Полидурис
Страна: США
В ролях:
Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Дэн О'Херлихи, Ронни Кокс, Кертвуд Смит, Мигель Феррер, Роберт ДоКуи, Рэй Уайз, Фелтон Перри, Пол МакКрэйн, Джесси Д. Гоинс, Дел Замора, Кэлвин Юнг, Рик Либерман, Ли де Брукс, Марк Кэрлтон, Эдвард Эдвардс, Майкл Грегори, Фредди Хайс, Нил Саммерс, Джин Уоланд, Грегори Пудевин, Чарлз Кэрролл, Кевин Пэйдж, Йоланда Уильямс, Тайресс Аллен, Джон Дэвис, Лэйрд Стюарт, Стивен Беррьер, Сэйдж Паркер, Кэрен Рэдклифф, Дэррил Кокс, Джерри Хэйнс, Уильям Шокли, Донна Киган, Майк Морофф, Марджори Райнерсон, Джо Ливингстон, Джоан Пиркл, Дайан Робин, Эдриэнн Сакс, Маартен Гослинс, Энджи Боллинг, Джейсон Левайн, С. Д. Немет, Билл Фармер, Майкл Хантер, Спенсер Прокоп, Дебра Зак, Л. Дж. Кинг, Дэвид Пэкер, Лиза Гиббонс, Марио Мачадо

Сюжет:
Будущее. Детройт поражён преступностью. Могущественная корпорация «OCP» решает разработать специального киборга-полицейского (Робокопа) для борьбы с преступностью. В это время в перестрелке с бандитами погибает полицейский Алекс Мёрфи. Его тело решено сделать основой для нового киборга. Робокоп показывает отличные результаты в борьбе с преступностью и досаждает даже самому Кларенсу Боддикеру — главному бандиту города (а именно Боддикер убил Мёрфи). В то же время в Мёрфи начинает просыпаться человек, он начинает вспоминать свою прежнюю жизнь, работу, семью. Вспомнив всё достаточно ясно, Мёрфи решает отомстить Боддикеру — и ничто не сможет его остановить.

От себя добавлю:
Фильм моего детства. Засматривался этим фильмом, уж больно всё интересно и затягивающе... Сам сюжет очень интресный.
Самое удивительно, то что вроде бы последний раз смотрел фильм лет 5 назад, и сейчас практически не забыл фильм, даже помню очень много интересных сцен.
Заполнилась сцена (я думаю на всю жизнь), как только что из человека сделали этого смого робота-полицейского, и он не осознавал, что делает, а потом уже рассказывали про него, ему рассказывали. Потом он вспоминал всё (семью, прежнюю работу и т.д) и даже поехал к себе домой, но остаться к сожалению ему было нельзя.
Фильм - классика.
Моя оценка: 9.0/10.
__________________
«Same Make. Same Model. New Mission.»
___________________________________
«How do you stop an exploding man?»
___________________________________
«When he said I do, he never said what he did.»
EclipseGhost вне форума  
Отправить сообщение для EclipseGhost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:32   #201
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
И при этом адская кровища и кишки вызывают некоторый разрыв шаблона.
Все лучшее - детям, как говорится.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:55   #202
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Все лучшее - детям, как говорится.
Каким таким детям фильм с рейтингом R? Детский сценарий далеко не означает, что фильм на детей ориентирован - в детстве некоторые эпизоды я смотрел, зажмуривая глаза (скелет на месте поклонения, разрезание живота скальпелем, простреленный через оптику глаз, вскрытие черепа).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:22   #203
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Проходняк. Посмотрел и забыл - никаких эмоций киношка не вызывает, в отличие от фильма Верховена.
Дредд вот годный был, а Робокоп ни о чем ваще, несмотря на такой-то кастинг.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 15:57   #204
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Сходил вчера. Ну, в принципе ничего так, один раз глянуть можно, как и "Вспомнить все", но, понятное дело, большего ждать не стоит.

Вообще, сразу скажу, что не понравилось:
1) Экшен. Смотря трейлер, я надеялся получить что-то более красивое и изобретательное в этом плане. Здесь он не дотягивает до, скажем, какого-нибудь "Дредда, я уже молчу про такие фильмы, как "Человек из Стали" или "Мстители". Трясучая камера портит абсолютно любую сцену экшена, будь то тренировка в симуляторе или отстрел "цыплят".
2) Отсутствие главного злодея. Все-таки, когда зло персонализированно, как-то лучше ощущаешь конечную цель протагониста. Нет, ну то есть злодей здесь как бы номинально есть, но его таким можно назвать с большой натяжкой.
3) Дебильная попсовая поп-панк композиция, когда пошли титры. Как-то аж перекосило от нее. Почему нельзя было вставить туда заглавную тему фильма (как в оригинале) - решительно непонятно.

В целом это все.

Из плюсов могу отметить:
1) Идеально подобранный каст актеров. Гэри Олдмен, Майкл Китон и Сэмюэл Л. Джексон отрабатывают свои гонорары на все 110%, настолько глаз радуется. Причем, если не брать в расчет звездное трио, то с остальными актерами тоже все в полном порядке. Даже сын Робокопа не раздражал, хотя меня всегда бесят дети в кино своей "актерской игрой". И да, можете швырять в меня палками, но Киннаман сыграл Мерфи в разы лучше дубового Уэллера.
2) Как ни странно, но драматическая составляющая. Ну, то есть не поймите меня не правильно, она здесь ниже любой среднестатистической драмы, но некоторые моменты (особенно показ Мерфи его настоящего тела) трогают. Для боевика про киборгов, на мой взгляд, не плохо.
3) Конечно, заглавная тема из оригинального фильма. Это нотка ностальгии, да.

А в целом мне фильм скорей понравился, чем нет. Идя в кино, я сразу абстрагировался от картины Верховна и смотрел фильм, как независимую картину. Если все-таки сравнивать его с оригиналом... Кое-что здесь сделано лучше, кое-что явно хуже, но наверняка вы на каждый плюс найдете с десяток "фи", ведь "В оригинале было не так!".

Я только немного не понял момент в конце с
Скрытый текст:
возвращением белой брони Робокопу. Я понимаю, что это отчасти дань уважения к оригинальному фильму, но сюжетно это никак не объясняется. Я еще понял бы, если Мерфи понравилась бы белая броня изначально больше или там герой Китона встроил какой-то "зловещий чип" в его костюм. Здесь же они просто без какой-либо причины вернули ему старую броню.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:08   #205
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Для боевика про киборгов, на мой взгляд, не плохо.
Я бы сказал, что даже хорошо. Да и вообще драма героя тут в целом лучше показана, потому что акцент на герое и его человечности. В оригинале сознание героя выпилили и он собой то считай не стал уже. А тут его то включают, то выключают.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 02:26   #206
Юзер
 
Аватар для RavenCrow
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Ребят, а не в курсе, где можно найти полную версию музыкальной темы оригинала но уже прозвучавшей в новом фильме с модными эффектами ?
А то только в саунде прилагают 50 секундый вариант.

Говорят, во время финальных титров звучит, да?
RavenCrow вне форума  
Отправить сообщение для RavenCrow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 20:49   #207
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RavenCrow Посмотреть сообщение
Говорят, во время финальных титров звучит, да?
Нет, там звучит
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Дебильная попсовая поп-панк композиция
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 05:33   #208
Юзер
 
Аватар для RavenCrow
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Нет, там звучит
А мне вот с Кинопоиска ответил чувак, говорит, что в самом конце финальных титров небольшой фрагмент.

Все версии, что мне попадались в сети - без титров финальных
RavenCrow вне форума  
Отправить сообщение для RavenCrow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 04:41   #209
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Изнасилование заглавной темы оригинального робокопа дабстепом меня просто добило, кстати.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 06:26   #210
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Бегающий,как антилопа Робокоп,укладывающий кур пачками,чудесно...Вся эпическая драма и пенопластовый гг,не стоят и 5 минут оригинала,с безмолвным лицом Питера Уэллера.
Весьма поверхностный фильмец,основным "достоинством" которого,является бестолковая напичканность спецэффектами.Робокоп перевернулся в гробу,а Верховен наверняка предпринял попытку выпить яду.
Как переосмысливание классики,Дредд выглядит предпочтительней.

Последний раз редактировалось shinobee; 07.03.2014 в 06:40.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 04:15   #211
Юзер
 
Аватар для RavenCrow
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Изнасилование заглавной темы
Да нуу) На что я уже всегда обожал оригинальный саунд, и то остался доволен новой аранжировкой. Её в любом случае пришлось бы освежить. 27 лет - срок)


shinobee, Да, сложно не согласится. Имея под рукой материал с таким огромным потенциал и приличный актёрский состав, можно было намного лучше.

А вообще, они сцены моменты не дожали... И ещё один отголосок к Логвинову в том, что запороли момент с пистолетом, да и не только с ним

Последний раз редактировалось RavenCrow; 08.03.2014 в 05:13.
RavenCrow вне форума  
Отправить сообщение для RavenCrow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 02:09   #212
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
А мне понравился. В последнее время все "ремейки" являются говном обыкновенным. А тут вполне себе ничего. Хотя, конечно. всегда есть к чему придраться. Но после увиденного поймал себя на мысли, что хочу продолжения. Актёр приятен.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:05   #213
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Тоже посмотрел нового Робокопа и был разочарован...

Плюсы:...извините не смог найти

Минусы:

1) Нет абсолютно никакого сопереживания герою. Даже само его появление впервые больше подходит для второстепенного персонажа.
2) Бесполезный герой напарник, для галочки.
3) Главгад как таковой отсутствует вообще (притянут за уши в самом конце с очень неудачным копированием сцены из оригинала). Нет, т.е. враги у Мэрфи есть, но это просто сосунки по сравнению даже с одним членом банды из первой части, не говоря уже об их главаре.
4) Первые 15 минут был намёк, что новый Робокоп будет про борьбу с террористами. Потом 45 минут я смотрел фильм про "сопли", которые вообще не трогают. Зверский расстрел Мэрфи, его воспоминания и запустевший дом, где его больше ни кто не ждёт, трогали куда больше хотя экранного времени заняли меньше.
5) Сцена тестовой тренировки Робокопа с кучей других дроидов (по другому их не назвать) под музыку, которая вообще не в тему и боевику как пятая нога собаке. Это какие-то пляски с оружием. Чушь.
6) Живая рука Робокопа. Зачем? Чтобы он тепло мог пожать руку другому человеку? Так он в одной из сцен решает подать железную для рукопожатия.
7) Семью Мэрфи почти не напрягает факт, что уже не их отец и муж.

В целом это больше провал чем удача, фанатам оригинала лучше вообще не тратить нервы на этот фильм. Остальным должно понравится. Но настоящего боевика здесь очень мало. Если вы смотрели Человека из стали, так вот там было мало способностей супермена и мало фантастики, здесь мало боевика и много затянутости в первом часу из 2х.

Убило ещё как называют робота ED 209 - "И Ди"...в оригинале его так и звали Эд 209(если слушать английскую речь). В оригинале были разные интересные моменты с этими грозными гигантами, в этом фильме они тоже для галочки.
Чему удивляться, ведь сценарий писал новичок, который родился много позже выхода настоящего Робокопа.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
А чего вы собсно ждали от "rated T for Teens, 10 and up" ?
А зачем было делать такой рейтинг? Можно сказать детский боевик получился.

Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Пора уже с детскими воспоминаниями попрощаться и здраво посмотреть на развитие франшизы.
С таким ремейком оно быстро зайдёт в тупик.

Как отдельный фильм без оглядок на оригинал ещё можно смотреть, но всё равно это 3 балла из 5. Можно и нужно было сделать фильм сильнее по всем аспектам, так как он проседает везде кроме компьютерной графики.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 26.05.2014 в 11:19.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:26   #214
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Тоже посмотрел нового Робокопа
Собсна решил тоже посмотреть. Но не смог, выдержал около часа, дальше ну не смог и все. Слишком уныло и неинтересно. В общем вверху все уже расписали.
Этому фильму даже оценку нельзя ставить, ибо нет такой. Последний раз такое было с новым "Вспомнить все".
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:18   #215
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Последний раз такое было с новым "Вспомнить все".
Который был прикольным боевичком на один раз. Немного получше правда, чем последний Роби.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:57   #216
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Меня больше все улыбнула концовка. Заканчивают чуть ли не американским гимном. Причем как-то вообще не в тему.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:57   #217
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Посмотрел тут недавно оригинальную трилогию, последний раз видел её в середине 90-х, насколько крутыми казались эти фильмы в детстве, настолько лютым трешем показались они сейчас, смеялся очень много, ну а если серьёзно первый по своему неплох, а вот второй и третий совсем ни о чем, ну зато хоть понастальгировал, это тоже бывает иногда приятно.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:55   #218
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Rud@rb,
Первый отлично смотрится и сейчас. Второй просто ок наверное, но не более. Третий ужасен конечно
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 21:51   #219
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
не, второй и третий у меня уже в детстве вызывали странные эмоции
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 12:36   #220
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
не, второй и третий у меня уже в детстве вызывали странные эмоции
Во втором Хоб был крут (только подумайте - пацан, управляющий мафией), плюс Нунан харизматичного злодея сыграл. Третья да, была ни о чем - какие-то самурайские киборги, убийство Энн, некогда могущественная ОСР, продавшаяся японцам...
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования