Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 00:33   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DerBunker Мафия №103. День 2. Первые шаги дерзновенных



Убит Bеast

Скрытый текст:
мирный



Правила и расклад ролей



Участники

Скрытый текст:
1. Rumpelstiltskin
2. Тофсла
3. Vini_Puh
4. Рапунцель
5. WhoCriedWolf
6. Bеast мирный
7. SleepyBeauty
8. Chicken Ltl
9. EdmondDantes
10. Charming
11. Дюймовочка
12. Three Bears

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 10.04.2018 в 01:36.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 10.04.2018, 18:18   #101
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
С чем не согласен?
Я думаю, что два мафа - маловероятно. Такая разбежка с учётом выстрела в Чудище выглядит нелогичной. Да и, в третий раз повторяю: без итогов(любых) голосования делать непары, связки и т.д. - занятие не благодарное.
Но Принца я пока могу допустить мирным. Точнее, я не считаю, что при мирном Принце Рапунцель однозначный маф. Я позицию Рапунцель по принцу разделяю во многом
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:21   #102
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
У Рапунцель есть логика в словах, но отстраненный интуитивный метод("ну не нраицца и все, шо пристали") чутка отталкивает. Ее тоже трогать не хочу. Есть ровно два пункта, которые на завтра определят мое мнение по ней:
1) Будет ли она сегодня топить в Принца до конца (хотела ведь? не путаю ничего?)
2) Какие итоги она выскажет по итогам казни, кто бы на ней не повис.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:22   #103
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Потому что одиночных кандидатов уже можно использовать просто для отвода глаз. А вот взяли вы Принца, например. Почему он? С кем у него будет связь наиболее вероятная? Так же, выбирая своих чижей, можно от них обрубать некоторые вероятные мафиозные связи. И тд, и тп.
Ещё раз. Нельзя дать двойки-тройки на пустом месте. Если Принц-маф, то А, а если Принц-мирный, то Б. Окей, мы возьмём за аксиому, что он маф. Рисуем от этого. И рисуем кучу подсказок мафии как надо или не надо делать. Если Принц маф, пусть сами решают вытаскивать его или отдавать. С какой аргументацией, на кого накидывать подозрения в ответ.
Можешь меня по этой позиции чернить, но без итогов голосования, точнее без разбора голосования я точно не буду давать двойки-тройки и т.д.
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:23   #104
Новичок
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Я вообще пока не вижу смысла делать такие выводы. Говорить - дело нехитрое.
Вот и ты. Говоришь и говоришь. А твою позицию по закусу Рапунцель с Принцем так и не высказал. Рано делать выводы? Да ладно! Рапунцель сейчас наговорила достаточно для того, чтобы улететь, если не проголосует Принца. И как? Пара они или нет?

Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Но спящую, например, я бы вряд ли поставил в одну лодку с Принцем. Как и Принца с Рапунцель.
И Принц с Винни тоже не катит. Принц может быть с Эдмоном, Медведями (да-да, с ними), Румпелем. Тофсла? Чота сомневаюсь.
Кто там ещё?
Дюймовочка вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:24   #105
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Вот и ты. Говоришь и говоришь. А твою позицию по закусу Рапунцель с Принцем так и не высказал. Рано делать выводы? Да ладно! Рапунцель сейчас наговорила достаточно для того, чтобы улететь, если не проголосует Принца. И как? Пара они или нет?
Ну так о чём я и говорю. Всё зависит от голоса. Т.е. от действия.
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:25   #106
Новичок
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Винни, увидела твой ответ по Рапе и Принцу, не надо повторять.
Дюймовочка вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:26   #107
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Винни, увидела твой ответ по Рапе и Принцу, не надо повторять.
Тебе самой сейчас Принц и Рапунцель как? Я так понимаю с учётом непары Принц - мирный, а Рапунцель - маф. Верно?
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:27   #108
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Можешь меня по этой позиции чернить, но без итогов голосования, точнее без разбора голосования я точно не буду давать двойки-тройки и т.д.
Дело твое. Но каждый пост в теме дня - почти такое же слово и дело, как, собственно, голос в казни.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:27   #109
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цыпа, почему кстати Спящая не может быть с Принцем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Дело твое. Но каждый пост в теме дня - почти такое же слово и дело, как, собственно, голос в казни.
Нет. Можно активно чернить, но не проголосовать. Или наоборот говорить, что скорее мирный, а потом внезапно отдать голос. Ну это я самые простые примеру беру.

Повес Принца поддержишь?

Последний раз редактировалось Vini_Puh; 10.04.2018 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:29   #110
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Так а где я так делал? Или кто делал?
Ну вот Дантес, аккуратно выделивший меня и румпеля за наше "палево знанием стороны Чудовища".
Потом Рапунцель, которая активно уверена, что из ночного действия мафии именно Принц получает профит, потому что тоже "знал сторону".


Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Вот ты защищал чудище. И я тебя в начале дня записал ближе к мирам.
Да, а когда я в свои миры добавляю тех, кто атаковал чудище у тебя сразу вопросы и подозрения возникают. Как-то двойственно выходит.

Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Бывает что да.
Бред, отношение к игроку выстраивается по его сумме постов и действий. Я никогда не поверю, что кто-то после одного такого вскрытия может перестать обращать внимание на человека всю игру.
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:32   #111
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Нет. Можно активно чернить, но не проголосовать. Или наоборот говорить, что скорее мирный, а потом внезапно отдать голос. Ну это я самые простые примеру беру.
Ну и. В данных случаях голос не имеет смысла без анализа постов. То есть, если ты чернишь и потом не отдаешь голос - это пища. А если ты молчишь и не отдаешь голос - это ноль. В постах, какие бы они не были, сила не меньшая. Поэтому выстраивая сейчас связи мы можем не только подсказывать кому-то что-то, но и оказывать давление. Ну, как бы, это и есть игра)

Нет, не поддержу. Сегодня я за казнь Медведей. Или Спуньки на крайняк.

Красавчик и Рапунцель. Можете, пожалуйста, по два топа своих нарисовать: топ-3 чижей, и топ-3 мафов. В идеале с аргументами, но можно и без них. Можно с процентами доверия/благородной ненависти. Именно топ в порядке убывания. Если не сложно. Мне это важно.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:33   #112
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Да, а когда я в свои миры добавляю тех, кто атаковал чудище у тебя сразу вопросы и подозрения возникают. Как-то двойственно выходит.
Нет. У меня возникли вопросы про аргументации твоего добавления.
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Ну вот Дантес, аккуратно выделивший меня и румпеля за наше "палево знанием стороны Чудовища".
Потом Рапунцель, которая активно уверена, что из ночного действия мафии именно Принц получает профит, потому что тоже "знал сторону".
Так а причём тут "кто был за повес Чудища - те свои, а кто против - те мафы"?
Ты видишь то, чего нет.

Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Бред, отношение к игроку выстраивается по его сумме постов и действий. Я никогда не поверю, что кто-то после одного такого вскрытия может перестать обращать внимание на человека всю игру.
Можно повесить. За такое. Или за что-то иное. Или наоборот первый пост такой, что другие говорят "вот здесь мирный" (ну допустим если поздно в тему пришёл и сразу начал с разбора). Но это такое. К делу не относиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Ну и. В данных случаях голос не имеет смысла без анализа постов. То есть, если ты чернишь и потом не отдаешь голос - это пища. А если ты молчишь и не отдаешь голос - это ноль. В постах, какие бы они не были, сила не меньшая. Поэтому выстраивая сейчас связи мы можем не только подсказывать кому-то что-то, но и оказывать давление. Ну, как бы, это и есть игра)
Ну я думаю тут дело в методах. Мне привычнее делать фундаментом голос. Разбирать его, сверять с риторикой до голоса, после и т.д.

Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Нет, не поддержу. Сегодня я за казнь Медведей. Или Спуньки на крайняк.
А почему тогда не Румпеля?

Последний раз редактировалось Vini_Puh; 10.04.2018 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:40   #113
Маска
 
Аватар для Rumpelstilts
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
У меня сейчас есть немного времени, я вас почитаю и скажу своё мнение.

Навскидку: удивлён выбором цели для убийства. Начинаю параноить некоторых из тех, кто выглядел для меня скорее мирным.
__________________
All magic comes with a price!
Rumpelstilts вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:43   #114
Новичок
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Я так понимаю с учётом непары Принц - мирный, а Рапунцель - маф. Верно?
Пока так. В начале второго дня Принц напряг, но потом Рапунцель выдала вывод, что надо сажать Принца, ибо это полюбэ профит городу. Но ни голоса в него, ни агитации. Агитируешь только ты. Заметил?

Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Бред, отношение к игроку выстраивается по его сумме постов и действий. Я никогда не поверю, что кто-то после одного такого вскрытия может перестать обращать внимание на человека всю игру.
Вот не надо. Я русским языком писала, что играла в такие игры. Я вру?

Добавлено через 1 минуту
Я отойду на время, чтобы меня ненароком за крота замуж не выдали. Буду позже.

Последний раз редактировалось Дюймовочка; 10.04.2018 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Дюймовочка вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:46   #115
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Пока так. В начале второго дня Принц напряг, но потом Рапунцель выдала вывод, что надо сажать Принца, ибо это полюбэ профит городу. Но ни голоса в него, ни агитации. Агитируешь только ты. Заметил?
Ну есть такое на самом деле, да.
Пух-лопух и повёлся на пышную золотистую шевелюру?
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:50   #116
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Нет. У меня возникли вопросы про аргументации твоего добавления.
А как ты аргументировал моё добавление в скорее мир? По каким-то другим критериям?

Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Так а причём тут "кто был за повес Чудища - те свои, а кто против - те мафы"?
Ты видишь то, чего нет.
У Рапунцель чёткая позиция, что принца надо вешать потому что "знал сторону" и есть профит для мафии, других чётких аргументов нет. Этого не должно быть
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:52   #117
Маска
 
Аватар для Rumpelstilts
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Рапунцелем, кстати, Румпель интересовался. Интересно, что по нынешнему итогу изречет.
Я еще к концу вчерашнего дня по Рапунцель определился, руки не дошли написать.
Мне она вначале не очень как-то - и да, я спрашивал у цыпы, что он по ней думает, именно потому. Но к концу дня мне очень зашла ее позиция по Чудищу-Красавчику. Не то чтоб прям ППКС, но очень, очень хорошо.
__________________
All magic comes with a price!
Rumpelstilts вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:57   #118
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Я русским языком писала, что играла в такие игры.
Может преувеличиваешь, ты же Дюймовочка. В любом случае, тут вина тех наивных людей, которых это может убедить.
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:58   #119
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
А как ты аргументировал моё добавление в скорее мир? По каким-то другим критериям?
По выстрелу в Чудище. Для тебя-мафии такой выстрел мало пользы несёт.
Да и собственно если развивать эту тему, то будь ты мафом, то должен был вбрасывать на меня, Рапунцель, Дюйм, Курицу, Тофлу. Хотя бы на 2-3. Пытаться продавить и т.д. Но ты наоборот в мирные записал. Поэтому, хоть с тобой мы пока вообще на разных волнах, но я не вижу тебя близко к мафии. Ты у меня пускай и не в зелёной зоне, но гораздо ближе к ней, чем к мафии.
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 19:04   #120
Новичок
 
Аватар для EdmondDantes
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
1. Chicken Ltl
Подкупает своей непринужденностью и юмором. По перечитке понимаю что у нас действительно много одинаковых интересов по игрокам, только вот он активно пытается разобраться, тогда как я больше похож на овощ. В общем, с ним играю.

2. Three Bears
Не смотря на то что многие тычут в них каким-то умным словом, («дуализм» кажется?) мне они нравятся тем что видят полную картину в треде. Первый медведь озвучивает мнение одной стороны игроков, другой противоположной. И хотя за всем этим не видно, какого же именно мнения придерживается сам автор этих постов, тот факт что он довольно адекватно видит происходящее в теме подкупает. Верю что в какой-то момент они приобретут серьезность, поэтому хотя бы 1 день на это готов им еще дать.

3. Vini_Puh
Очень долгое время не мог дать ему сторону, но прямо сейчас понравились его размышления о том что делать двойки-тройки до голосования рано. На пару с Чикеном которого я записал в миры пытаются разобраться сейчас. И все таки… Ладно, пусть будет самую малость ближе к мирным сейчас ввиду того что время поджимает.

4. Дюймовочка.
У половины или более игроков находится в мирных. Хотя почти никто не аргументирует почему именно считает ее мирной, в основном потому что «нравится». Предположу что дело в активности, попытках вывести на диалог всех кого можно. Тем не менее, неужто маф не мог бы делать тоже самое? Пока не увидел от нее умозаключений которые мне бы понравились, потому для меня она серая. Понятное дело вешать ее никто не будет, да и сам я на повес рассматривал бы ее в самую последнюю очередь, из-за той самой активности и попыток расшевелить игроков. Тем не менее мирной ее пока что не вижу.

5. Charming
Обтекаемый игрок. Не совсем понимаю почему столь многие готовы его вешать, из-за какого-то профита мафии при убийства Биста? Не понял в общем этой логики. Чего-то определенного сказать о нем не могу. Пишет много, но как-то не цепляет меня ничегошеньки. И все же, какого-то мафского палева я за ним пока не наблюдаю. Для меня он сейчас обтекаемый серый игрок, ни больше ни меньше.


6. WhoCriedWolf
Не нравится. Не нравится и все тут. Не нравится тем что защищал Биста. Не нравится ответом Винни на вопрос Чем так понравился Принц?
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Волосами, активным входом во второй день, тем что у нас позиция по поводу Чудищу сразу совпадала и я у него в мирах, т.е я понимаю, что это может быть и нож в спину, но пока склонен верить.
Чувствуется малая заинтересованность в поиске мафии, беспечность. В общем не доверяю, хотя и явным мафом вывести не могу.


Подустал я уж что-то.
Далее по остатку идут Румпель, Тофсла, Рапунцель и Спящая.
Возьму перерыв на 20-30 минут и затем попробую дорасписать.
EdmondDantes вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования