Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 02:38   #1
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Grim Dawn - Обсуждение






Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Crate Entertainment
Издатель: Crate Entertainment
Локализатор: Crate Entertainment
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода игры: 25 февраля 2016
Официальный сайт игры: www.grimdawn.com
Фан-сайт: grimdawn.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 2.3GHz or faster processor (Intel 2nd generation core i-series or equivalent)
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Дополнительно: 4GB of memory is required to host multiplayer games

●Рекомендуемые системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows 7 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
Дополнительно: 4GB of memory is recommended to host multiplayer games


Действия игры происходят в Каирне, разрушенном войной мире, где некогда великая империя была разрознена, а человечество находится на грани вымирания. Каирн стал землёй постоянной войны между двумя потусторонними силами — Эфириалами и Х’тонцами.
Скрытый текст:
Эфириалы стремятся использовать человеческие тела как ресурс, а Х’тонцы убивают людей, чтобы те не достались Эфириалам.

Люди связались с существами из потусторонних миров. Они решили открыть портал, чтобы впустить инопланетян в наш мир. Естественно, из-за людской ксенофобии, для инопланетян были созданы специальные тюрьмы. В ходе экспериментов выяснилось, что существа, состоящие из эфира (своего рода духовной энергии) могут сливаться вместе с человеческим разумом и контролировать его, подавляя человеческую волю. Также выяснилось, что люди, в которых вживлялся эфир, становились гораздо сильнее. Как и всё подобное, исследования вышли из-под контроля. Исследователи привезли больше эфириалов, и те начали открывать порталы в свой мир, приводя в наш всё больше и больше существ.

С собой инопланетяне принесли эфирные обелиски. Обелиски — создания, сделанные из земли и плоти существ, которым не посчастливилось оказаться рядом. Это большие кристаллы, пронизанные эфиром. Цель обелисков — преобразование участков земли для пригодного жилья эфирным сущностям.

Пока эфириалы собирают человеческие тела, Х’тонцы пробуждаются и начинают уничтожать человечество, чтобы то не досталось эфириалам. Эта война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и порвала ткань реальности, порождая новые ужасы. Искривление заставляет эфир становиться уже частью человеческой жизни. В своём мире Эфириалы могут контролировать эфир, но в нашем он распространяется, подобно огню, питаясь материей и увеличиваясь в размерах. Эфир, как радиация, длительное время в малых дозах вызывает изменение живых существ.

Мир уже не станет таким, каким он был до Мрачного Рассвета...




Bonus: Калькулятор умений


FAQ по Grim Dawn


Медиа (видео, скриншоты)











Информация о DLC The Crucible

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:25   #121
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
убил последнего босса и точка? в смысле без каких либо диалогов или там..
Ты квест на убийство Логхорреана в форте Икон сдавал? Там главный из Черного Легиона тебе как раз последнюю речь толкнет.

Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
всё равно какая-то пустота и недосказанность получается.
Чтож ты хочешь от бюджетной игры?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:34   #122
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
So1idus, Да, сдавал, значит это всё..... ну ясно, спасибо!
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:00   #123
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Завалил я Анастерию и ее фракция стала ко мне враждебной. А как качать ее отрицательную репутацию? Кого нужно убивать?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:11   #124
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Завалил я Анастерию и ее фракция стала ко мне враждебной. А как качать ее отрицательную репутацию? Кого нужно убивать?
каждый раз, перезапуская мир, бегать и убивать снова и снова Анастерию(только с нее идут очки к репутации враждебности). То еще удовольствие я тебе скажу.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:45   #125
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
каждый раз, перезапуская мир, бегать и убивать снова и снова Анастерию(только с нее идут очки к репутации враждебности). То еще удовольствие я тебе скажу.
На другом уровне сложности я смогу ее отношение изменить? Или она навсегда теперь для этого перса злодей?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:24   #126
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
На другом уровне сложности я смогу ее отношение изменить? Или она навсегда теперь для этого перса злодей?
Можешь.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
каждый раз, перезапуская мир, бегать и убивать снова и снова Анастерию(только с нее идут очки к репутации враждебности). То еще удовольствие я тебе скажу.
Не ну если ее убить на Абсолюте, то потом вместе с фармом репутации в минус ты еще также будешь фармить шмот. Самый короткий и легкий данж в игре.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 17.01.2017 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:54   #127
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Финальный босс Скрытого пути. Как его завалить петоводом? На данный момент я вообще не вижу никакой возможности одолеть Стража даже на нормале. Ситуация - вбегаем за решетку толпой (я, бриаторн, адская гончая, штормовая гончая, фамильяр и какая-то не то собака, не то лягушка с созвездия Цепи Бисмиэль). Всех петов натравляю на босса и они его даже начинают грызть, еле-еле. Он на них внимания не обращает, он сразу прорывается ко мне, бегает исключительно за моим персонажем и спамит всеми своими атаками. Также повсюду он раскидывает зеленые кристаллы (если я правильно понял, то они лечат босса и его союзников), вызывает подмогу в виде гончих, пауков и летающих мант, повсюду падают зеленые метеориты и иногда он даже берет моих петов под свой контроль и вот я уже бегаю по кругу от этой своры. Я пытался его выманить за решетку (думал его AI перестанет корректно выполнять свои алгоритмы вне своего ареала), получилось, только все свои атаки он выполняет исправно, также исправно вызывает подмогу и активирует майнд-контроль.

Способ атаки сквозь стенку, которым я одолел босса солдатом, работает, только урона я ему не наношу, т.к. мой меч не про урон, а про бонусы петам. Его вообще реально убить?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:22   #128
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
So1idus, Сильное заявление, проверять я его конечно же не буду))) а по сути.... действительно сложно что-то посоветовать, интересная ситуация, если вдруг одолеешь его обязательно отпишись.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:23   #129
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
МЭКА
А ты сам, вроде, прошел игру? На элите и абсолюте будешь играть или нормала хватило? На абсолюте, говорят, люди криты по 10-15 тыс. ловят из-за гигантского скейлинга ОА монстров.

Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
если вдруг одолеешь
Да я боюсь это одна из тех игровых локаций, где уровень монстров подстраивается под уровень игрока (как и в ружлайк-данжах), каким бы ты уровнем туда не пришел, мобы и боссы всегда будут на 5-6 уровней выше. В этой игре есть вещи, для определенных классов/прокачки непреодолимые. Например тот же аватар.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:54   #130
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
МЭКА
Да я боюсь это одна из тех игровых локаций, где уровень монстров подстраивается под уровень игрока (как и в ружлайк-данжах), каким бы ты уровнем туда не пришел, мобы и боссы всегда будут на 5-6 уровней выше. В этой игре есть вещи, для определенных классов/прокачки непреодолимые. Например тот же аватар.
Ну я солдатом через рефлект билд прошел его (финального босса из пути) стоя на одном месте и ожидая пока босс сам себя запинает. Никаких сложностей не увидел вообще. Простой рядовой боссик. А вот секретная королевна доставила да.

Если ты на хардкоре еще, то пиши мне в лс вечерком, помогу тебе его запинать своей основой.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 06:54   #131
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
So1idus, Прошёл, да, за стандартный милишный билд - Soldier+Night blade (двуручник). Ну и да, как ты выразился пока хватило нормала, в будущем обязательно вернусь в игру, хочу подрывника с кем-нибудь замутить. Grim Dawn как и практически все игры приостановил из-за нового цифрового наркотика -
Скрытый текст:
TitanFall2

Последний раз редактировалось МЭКА; 19.01.2017 в 07:01.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:23   #132
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Много лет назад я играл в прародителя Grim Dawn. Да-да, я имею ввиду Titan Quest. Однако я так и не смог его пройти, поскольку экипировку на персонажа я подбирал из эстетических соображений. Я рассчитывал, что Titan Quest будет генерировать монстров соразмерно уровню и экипировке моего персонажа, но, видимо, был чересчур оптимистичен в этом плане. В итоге по достижению третьего акта игра потеряла всякий смысл, поскольку меня постоянно убивали.

Я смотрел ролики про Grim Dawn, в том числе и по геймплею, но так и не смог понять: генерирует ли игра противников соразмерно персонажу или уровень сложности будет нарастать по мере прохождения вне зависимости от моих умений? Я рассчитываю повторить свой опыт, одевая и развивая персонажа в Grim Dawn не с точки зрения эффективности, а с точки зрения изящества и красоты (хотя эти понятия миру Grim Dawn весьма чужды, как я понял). Что можете сказать, товарищи? Grim Dawn оправдает мои надежды, дав мне возможность не переживать за своего персонажа и я смогу погрузиться в изучение игрового мира? Или же Grim Dawn не подстраивается под игрока, а лишь генерирует все более и более мощных противников по мере продвижения, а значит, и играть мне в Grim Dawn смысла нет?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 01:03   #133
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
по достижению третьего акта игра потеряла всякий смысл, поскольку меня постоянно убивали
И тут будет тоже самое, т.к. ты относишься наплевательки к одной из основ игрового процесса - сбалансированная экипировка. Игра на нормале (по крайней мере основная сюжетная ветка) в целом проще, чем в TQ, лишь финальный босс не простит тупого напора, но на то он и босс.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Или же Grim Dawn не подстраивается под игрока, а лишь генерирует все более и более мощных противников по мере продвижения, а значит, и играть мне в Grim Dawn смысла нет?
Уровень монстров зависит от уровня персонажа, и он будет всегда выше, в какую бы локацию ты не пришел. В то же время для каждой локации установлен кап уровня, выше которого монстры прыгнуть не смогут, но и ты за таких уже будешь либо мало экспы получать, либо вообще убивать бесплатно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:41   #134
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Много лет назад я играл в прародителя Grim Dawn. Да-да, я имею ввиду Titan Quest. Однако я так и не смог его пройти, поскольку экипировку на персонажа я подбирал из эстетических соображений. Я рассчитывал, что Titan Quest будет генерировать монстров соразмерно уровню и экипировке моего персонажа, но, видимо, был чересчур оптимистичен в этом плане. В итоге по достижению третьего акта игра потеряла всякий смысл, поскольку меня постоянно убивали.

Я смотрел ролики про Grim Dawn, в том числе и по геймплею, но так и не смог понять: генерирует ли игра противников соразмерно персонажу или уровень сложности будет нарастать по мере прохождения вне зависимости от моих умений? Я рассчитываю повторить свой опыт, одевая и развивая персонажа в Grim Dawn не с точки зрения эффективности, а с точки зрения изящества и красоты (хотя эти понятия миру Grim Dawn весьма чужды, как я понял). Что можете сказать, товарищи? Grim Dawn оправдает мои надежды, дав мне возможность не переживать за своего персонажа и я смогу погрузиться в изучение игрового мира? Или же Grim Dawn не подстраивается под игрока, а лишь генерирует все более и более мощных противников по мере продвижения, а значит, и играть мне в Grim Dawn смысла нет?
Это тебе в Виктора Врана или в Ван Хельсинга. Но и там ты будешь огребать, одеваясь как девушка модница. Хоть там и лвл мобов подстраивается под тебя, но шмот решающую роль также играет.

И да если ты каким то чудом сможешь перебороть себя и по нормальному докачаться до капа в грим давне, то мобы будут под твой лвл с разницей в максимум 5-6 лвлов выше тебя, а сетовые шмотки (если весь сет собирать) очень красивые. Удачи.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:50   #135
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Понятно. Спасибо за ответы.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:20   #136
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Вчера дошел в горниле до 90 волны. Может быть даже одолел бы все волны, но слишком утомительное и опасное на хардкоре это дело. Несколько раз был на грани, т.к. толпы попросту зажимали и петы не всегда успевали всех рвать и агрить. Очень щедро был завален подарками по окончании, сразу 4 легендарки, среди которых шапка из сета призывателя и боты-костоломы (у этих башмаков забавная подпись: "Подошва утяжелена ради усиления тошнотворного хруста ломающихся под ней костей", сразу вспоминается начало фильма "Терминатор 2: Судный день").

Вообще боязно на Абсолют соваться с таким-то агром. Если ОА скейлится с ростом уровня сложности также, как в TQ, то некоторые директ-хиты по персу могут оказаться фатальными. Взять к примеру Отважную громадину - на петов ему по первой пофиг, он сразу прорывается к игроку и чарджем влетает. Уже на элите такой удар мне снимает половину из моих 8000НР. Где брать DА? Петовод сам по себе хлипкий перс, только и может халат расписной таскать. Сейчас 74 уровень и я до сих пор не распределил 60 очков статов, т.к. хрен знает, сколько понадобится духа для легендарной профильной бижутерии/оффхэндов (если вообще найду такие).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:38   #137
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Где немезид искать? Я так понял, они должны ошиваться в локациях, где больше всего встречаются монстров из соответствующих фракций? Скажем, если мне нужно забить стрелку с Валдараном, то искать я его должен в Пожарище и на равнинах после Форта Икон?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:58   #138
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Где немезид искать? Я так понял, они должны ошиваться в локациях, где больше всего встречаются монстров из соответствующих фракций? Скажем, если мне нужно забить стрелку с Валдараном, то искать я его должен в Пожарище и на равнинах после Форта Икон?
лучше просто найди гайд где они находиться могут, так как их точки спавна могут быть в определенных разных локациях. Знаю только, что у хтонийцев немезида может ошиваться(то есть он там не со 100% шансом появляется) на уровнях перед логхореном.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:17   #139
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Где немезид искать? Я так понял, они должны ошиваться в локациях, где больше всего встречаются монстров из соответствующих фракций? Скажем, если мне нужно забить стрелку с Валдараном, то искать я его должен в Пожарище и на равнинах после Форта Икон?
Еще у Крига может стоять, если ты про эфириального. Да там по пути к Кригу весь Чертополох заражен.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:06   #140
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Завалил вчера Валдарана. Не такой уж он и крутой оказался. Если для ачивки нужно убить шестерых Валдаранов, то я не против, а вот если там нужно убить 6 разных...

Прошел элиту. Лохгоррен там конечно здорово в здоровье прибавил, минут 10 его грызли. На экране какая-то каша постоянно - водовороты хаоса под ногами, призываемые черти и щупальца. Постоянно бегал по кругу, да еще бесило, что петы часто босса не атаковали, а бежали к моему персу. Босс изредка применял какое-то колдунство, которое мгновенно отправляло бриаторна в нокаут (у него между прочим 90 тыс. НР. Уже начал абсолют. Пока вроде терпимо, петы стоят передо мной как стена, не пропуская врагов к бренному телу. Проклятие слабостью уже не кидаю, боязно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования