Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 15:25   #1
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]



Акции:
• Daily Deal: 22:00 - 22:00
• Midweek Madness: 22:00 вт. - 04:00 пт.
• Weekend Madness: 22:00 чт. - 22:00 пн.

Разница с MSK (UTC+4):
• PDT (UTC-7) -11 часов (март-октябрь)
• PST (UTC-8) -12 часов (ноябрь-февраль)

Ваши Steam Community профили
Обмен предметами из инвентаря Steam
Steam Traiding Cards отдельная тема для обсуждения и обмена.
Русскоязычный раздел стимфорума
Скины пользователей
Игры с поддержкой X360 геймпада
Steamprices - сравнение цен по регионам
Enhanced Steam - расширение для Chrome
CDR Database - база данных по контенту
AStats - статистика по достижениям
@steam_games (новости релизов)
@SteamyDeals (новости скидок)
@Steam_Support (анонсы техподдержки)
Платежные системы, обсуждение здесь
Состояние серверов и статус сервисов стима.
Steam spy (Желающим узнать примерные продажи игор в стиме)

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы:
Скрытый текст:
На коробке написано: "Для установки игры требуется подключение к Internet". Для чего оно нужно?
Подключение к Интернету нужно для работы среды Steam - для ее установки, регистрации в ней вашей копии игры и ее обновления. Обновление обязательно - без этого игра не запустится.

Где можно скачать Steam?
Скачать клиент Steam можно отсюда - http://steampowered.com/download/SteamInstall.msi

Можно ли одновременно играть и скачивать игру?
Да, перед запуском игры остановите закачку, зайдите в игру, свернитесь, включите закачку, переключаетесь вновь на игру. В случае с сетевой игрой может возрасти пинг.

Банит ли Steam за изменение игрового контента, например использование русификаторов?
Нет.

Можно ли использовать русификаторы на игры, у которых не заявлен перевод на русский язык?
Да, можно. Есть риск, что игра после установки русификатора может провалить проверку на целостность кеша и отказываться запускаться. Потому предварительно рекомендуем сделать резервные копии файлов игры.
Steam Community:
Скрытый текст:
Как узнать/создать свой адрес в Steam Community?
Открываем окно Steam. Заходим во вкладку Сообщество. Затем, переходим по ссылке в виде картинки либо "Setup my Steam ID now", либо в блоке Действия переходим по ссылке Редактировать мой профиль. В настройках, во вкладке Профиль, строчка Персональный URL вводим желаемый адрес вашего профиля (внимание, большинство популярных адресов уже занято!). Всё.
Теперь зайти на ваш профиль можно по следующей ссылке: http://steamcommunity.com/id/your_text, где your_text заменяете своим текстом


Как узнать свой Steam ID?
В любой игре на базе движков GoldSource и Source (например, HL1 или CS:S или TF2), в консоли введите status.

Реально ли сменить Steam ID?
Нет. VALVe банит аккаунт за попытку смены Steam ID.
Покупки:
Скрытый текст:
Можно ли купить в Steam ключи игр?
Нет, ключи только для дисков. В Steam ключи не продают.

Как удалить игру из библиотеки и аккаунта Steam?
Смотрите здесь.

Какие акции есть в магазине Steam?
Срединедельная акция
Каждую среду Steam предлагает существенную скидку на одну или несколько игр. Как правило скидка составляет 50 — 66 %.

Предложение дня
Каждый день выбирается игра на которую предоставляется скидка. При этом в среду помимо этой акции так же действует и срединедельная акция.


Неделя издателя
Периодически в Steam целую неделю предоставляются значительные скидки на игры какого-то одного определенного издателя (Ubisoft, EA и т. д.).

Бесплатные выходные
Бесплатные выходные действуют подобно гостевым приглашениям, однако игра становится доступной сразу для всех желающих на определённый промежуток времени (обычно три дня, с пятницы до понедельника), а в качестве дарителя приглашения выступает уже сам разработчик игры. Так же, как и в случае гостевых приглашений, игрок может пользоваться полной версией игры вплоть до окончания акции.


Можно ли игры с одного аккаунта переносить на другой? Допустим, что у меня 2 акка с разными играми, и я хочу все эти игры в 1 запихнуть.
Нельзя, так написано в Steam Subscriber Agreement.

Данный товар не доступен в вашем регионе - почему?
Некоторые издатели (не VALVe), по неизвестной причине, не хотят чтоб игра была доступна жителям СНГ и, иногда, вообще всей Европы. Решением может быть вход через американские прокси или VPN. Так же можно договориться с другом, проживающим в США, чтобы он купил вам гифт, или вы присоединились бы к его компьютеру с помощью какой-нибудь утилиты удаленного администрирования (UltraVNC, RAdmin).

При покупке какого-либо Complete Pack'а игр (Valve, PopCap, etc.) я получу игры, которые входят в данный пак на момент покупки, или при дальнейшем обновлении пака (при выходе новых игр) игры добавятся на аккаунт?
Нет, у вас будут только те игры, которые были в паке на момент покупки.
Проблемы:
Скрытый текст:
Я забыл пароль от Steam-аккаунта и ответ на секретный вопрос. Что делать?
A: Можете написать в тех. поддержку Valve. Или воспользоваться этой программой (в программе укажите на файл ClientRegistry.blob), пароль от вашего Steam-аккаунта будет написан в окне консольного приложения.

Украли аккаунт, украли пароль от аккаунта?
Для начала, зарегистрируйтесь на сайте тех. поддержки.
Далее переходим по этой ссылке:
Там нужно будет заполнить совсем не сложную форму:
"User ID" - пишете свой email(что указали при регистрации, чтобы не было проблем).
"Subject:" - тема письма, например: Lost password and secret question.
"Question:" - само письмо. Много писать не надо - только самое основное, например: Hello, I forgot my password and secret question. Please help. Можно написать как украли у Вас аккаунт.
"Product" - выбираете свою игру;
"Category" - выбираете Account Question, затем - Password reset Request.
"Account Name" – Ваш Steam аккаунт.
"CD-key" - обязательно укажите Ваш CD-ключ.
"Attach Documents to Question" - вместе с письмом надо отправить фотографию продукта (разрешение - желательно не меньше 1024х768). На ней должна быть запечатлена коробка, все диски и разборчиво (!) виден СD-ключ. Далее на Ваш email придет непонятное письмо от Steam Support на английском языке, где будут просить Вас написать код(12 знаков, как правило и заглавными буквами напечатан) на самом СД ключе. Пишите черной ручкой разборчивым почерком. Снова делаете фотографию и отправляете.
Письмо, если вы по английски не шарите, вот стандартная форма:
Скрытый текст:
Hello !
Sorry for my english i am russian.
My Steam account has been hijacked few days ago and I would like to recover it!

My account name was: (ваш логин в Steam)
Last address email assigned to my account was: (ваша почта зарегистрированная на ваш акаунт)

(Если вы платили через PAYPAL то нужно отправить фотокопию бумаг с подтверждением покупки и оплаты денег)
(Если-же вы купили игру в магазине то, сканируем коробку с ключом "CD-KEY")
Here is a photograph digital of my Cd-key:
Вставляем отсканированные изображения.

My account was stolen (Дата кражи акаунта)
Не могу подключится к Steam. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

У меня в Steam не работают друзья. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

В Team Fortress 2(или любая другая игра в которой есть достижения) не работают достижения, не могу выбрать новое оружие. Выходит сообщение о невозможности подключения к Steam(или о необходимости регистрации в Steam). Что делать?
Ждать.

После загрузки Steam он вылетает без каких-либо ошибок. Что делать?
Сделайте следующие: Пуск->Выполнить->regedit и удалите эту ветку реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve\Steam.

При попытке запустить любую source игру выдаёт ошибку, ссылаясь на hl2.ехе. Что делать?
Пуск ---> Панель управления ---> Администрирование ---> Службы ---> "Инструментарий управления Windows", правый клик - Свойства, там будет "Тип запуска", поставить на режим "Отключено", затем нажать "Остановить".

При переустановки Steam клиента появляется сообщение типа: "Running Steam in Windows compatibility mode is not recommended. Please remove any Windows compatibility settings for all users under file properties for Steam.exe and restart Steam. Press 'Cancel' to premanently ignore this warning and continue." Что делать?
Пуск->Выполнить->regedit
Перейдите по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers, либо HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
Найдите запись содержащую фразу steam.exe
Удалите данную запись
В создании этого FAQ были использованы материалы csmania.ru.

Подготовлено Fox33DEST
Предупреждение от модераторов:
Скрытый текст:
В теме запрещено:
- обсуждать отдельные игры ;
- задавать вопросы вроде "Стоит ли мне это купить?";
- спрашивать, есть ли в какой-то игре русский язык;
- оставлять посты в духе "Ой, я купил это!" или "Ой, я это купить не успел!".
В первых трех случаях стоить обратиться в конкретную тему игры.

За нарушение данных правил, а также вопросы, ответы на которых имеются в FAQ, выставляется предупреждение вида "Флуд".


При обсуждении новостей, которые затрагивают стим, не надо переходить на обсуждение Украины, ценники игр от Рокстар, Юбисофт и т.п.

Лишние ключи раздавать в этой теме.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.04.2022 в 11:30.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 01:06   #6621
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А можно как-то сымитировать пад, обманув стим? Мне нужно "поиграть в игру используя контроллер в режиме big picture", но у меня пада-то нет.
да, только что сам так сделал))
Скрытый текст:
http://2player.ru/utility/889-ppjoy-emulyaciya-klaviatury-kak-geympada.html

если при запуске Configure Joysticks будет
Цитата:
Fatal Error!
cannot open the PPjoy device driver. Please install PPjoyBus.sys first
отключить UAC, запустить командную строку от имени администратора (пуск->все программы->стандартные->командная строка->правая кнопка мыши->запуск от имени администратора), ввести BCDEDIT -SET TESTSIGNING ON, нажать Enter. После этого перезагрузить комп и только потом запускать, (в правом нижнем углу винды появится надпись "тестовый режим" сборка такаята...))
когда сделаешь задание, введешь в ком строку BCDEDIT -SET TESTSIGNING OFF нажмешь Enter, перезагрука
shaman123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 02:12   #6622
Юзер
 
Аватар для Советник-13
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 495
Репутация: 159 [+/-]
Я так понимаю, стим-машины - это стимбокс, оккусул рифт, плюс какое устройство, следящее за состоянием игрока путем контроля сердцебиения/давления. Гейб ведь говорил как-то, что хочет получать больше инфы о реакции пользователей на различные игровые аспекты.
__________________
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным."
Аркадий и Борис Стругацкие.


“Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли”
Будда.


Сообщение от Mr. Sinister
Где гори? Правильно, в АДУУУ!!
Советник-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 03:27   #6623
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
shaman123, Спасибо, но как собственно сделать так чтобы стим это засчитал? Я запустил бигпикчер, запустил мк, зашёл в игру, поиграл... "виртуальный" джойстик она походу не видит, т.к когда выбираю в меню джойстик и пытаюсь нажать "любую клавишу" - ничего не происходит, хотя клавиши назначил.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 07:43   #6624
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
Элементарная логика и прецеденты уже были. Валв прекрасно понимают, что человека могли обмануть, что же теперь аккаунт с сотней игр банить. Просто уберут с акка карженную игру и все.
Смотри историю с Dirt 3
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:58   #6625
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Да ладно, неужели не хочется покрасоваться перед всеми с таинственной стим-машиной?
Покрасоваться то хочется, но на свои деньги отсылать назад в америку устройство мне не по карману, если бы они сами ко мне домой забирать приехали, я б с радостью взял.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:19   #6626
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
но на свои деньги отсылать назад в америку устройство мне не по карману
Можно подумать 10к отправка стоит. Рублей пятьсот максимум
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:31   #6627
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Покрасоваться то хочется, но на свои деньги отсылать назад в америку устройство мне не по карману, если бы они сами ко мне домой забирать приехали, я б с радостью взял.
Они со своего шопа до сих пор в рашу отправлять не начали, а мегаэксклюзивную приблуду и подавно не отправят.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:39   #6628
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
но на свои деньги отсылать назад в америку устройство мне не по карману
Видно, ты так и не прочел соглашение. Валв сами оплачивают пересылку.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:09   #6629
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Пытался запустить Big Picture, но Стим пишет "не поддерживается на вашей платформе". Это связано с монитором или для запуска нужно подключить геймпад?
И где можно записаться на бету Famili Sharing?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:20   #6630
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
VL94, попробуй обновить драйвера на видюху.
Возможно, Big Picture не поддерживает мониторы 5:4.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:04   #6631
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Ребят запускаю Trine , юзаю джостик однако значек не зачитывается, в чем может быть проблема в игре или нужно как запустить без использования клавы с мышью?
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:07   #6632
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Видно, ты так и не прочел соглашение. Валв сами оплачивают пересылку.
читал я, они оплачивают только доставку этой фигни до меня, если им захочется вернуть, то уже мои проблемы будут каким макаром я им это отдавать буду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Они со своего шопа до сих пор в рашу отправлять не начали, а мегаэксклюзивную приблуду и подавно не отправят.
Если так, то могли бы подписать в описании, что в Россию ничего не отправляют, чтобы уж народ не подавал заявки то за зря. А если не пишут, то значит там рандомно отбираться люди будут.

Добавлено через 6 минут
Как поиграть в режиме big picture не имея джойстика? Или типа отсев тока по консольщикам?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 26.09.2013 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:28   #6633
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
читал я, они оплачивают только доставку этой фигни до меня, если им захочется вернуть, то уже мои проблемы будут каким макаром я им это отдавать буду.
Цитата:
мы можем потребовать от вас возврата бета-устройств с оплаченной нами пересылкой
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Или типа отсев тока по консольщикам?
Да боже мой, боксовский пад - это уже неотъемлемая часть девайсов каждого сознательного геймера. И не обязательно быть консольщиком, что за глупости? Купи за 1к и играй себе в кучу пк-игр, где удобнее бегать с падом.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:38   #6634
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Как поиграть в режиме big picture не имея джойстика? Или типа отсев тока по консольщикам?
Какие консольщики? Я на паде уже 6 лет играю в половину игр, причём к консолям равнодушен, просто это удобно.
Если у тебя нет геймпада - ты как собрался тестировать их приблуду-то? М.б. там пришлют просто коробку без устройств управления и попросят юзать игры только с падом, чтоб они последили что да как.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:44   #6635
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Да боже мой, боксовский пад - это уже неотъемлемая часть девайсов каждого сознательного геймера. И не обязательно быть консольщиком, что за глупости? Купи за 1к и играй себе в кучу пк-игр, где удобнее бегать с падом.
Лол, покупать геймпад за 1к, только чтобы завершить значок для бета теста? Ты хоть понимаешь какую чушь щас написал? По поводу игр с геймпадом, сколько играю на клаве нигде не было такого, чтобы джойстик был лучше клаво мыши, скорее наоборот с джойстика непонятно как целиться и кнопок там всего несколько. За эту муть отдавать 1к, нет спасибо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Какие консольщики? Я на паде уже 6 лет играю в половину игр, причём к консолям равнодушен, просто это удобно.
Если у тебя нет геймпада - ты как собрался тестировать их приблуду-то? М.б. там пришлют просто коробку без устройств управления и попросят юзать игры только с падом, чтоб они последили что да как.
У друга возьму на время если пришлют, шанс что вообще вышлют нереально низкий. Просто охота значок хотя б получить.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 26.09.2013 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:14   #6636
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Они со своего шопа до сих пор в рашу отправлять не начали, а мегаэксклюзивную приблуду и подавно не отправят.
Скорее всего это есть суровая правда. Буду очень сильно удивлен, если хотябы 1 из 300 девайсов попадет в Россию.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Если так, то могли бы подписать в описании, что в Россию ничего не отправляют
Пф... главное создать видимость причастности. не напишут же они - Россия мимо, извините. Это тоже их рынок и зачем так прямо обижать клиентов и фанатов. Просто тактично умолчать, а русские аккаунты можно вообще исключить по тихому из жеребьевки .... "Ну не выпало ни одного девайса в Россию, извините, повезет в следующий раз."

Учитывая наше таможенное законодательство и нашу почту, отправить коробку в Россию - большая проблема. А уж если педантичные иностранцы напишут в декларации на посылке "промышленный образец"(а скорее всего так и сделают) то на нашей таможне ты ее получишь в лучшем случае после срока окончания теста, пройдя все круги бюрократического ада. А если еще и стоимость объявят(что тоже скорее всего сделают) то ты должен будешь заплатить пошлину в размере 30% от объявленной суммы что свыше 10 000р. А цены промышленных образцов как правило очень высоки.

ИМХО, стим с Россией даже связываться не будет.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 26.09.2013 в 13:25.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:16   #6637
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
покупать геймпад за 1к, только чтобы завершить значок для бета теста? Ты хоть понимаешь какую чушь щас написал?
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Просто охота значок хотя б получить.
Сдались тебе эти значки, что в них такого? По зиме массово линукс ради пингвинчика ставили, тут вообще даже пингвина не дадут, только картинку.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
По поводу игр с геймпадом, сколько играю на клаве нигде не было такого, чтобы джойстик был лучше клаво мыши, скорее наоборот с джойстика непонятно как целиться и кнопок там всего несколько. За эту муть отдавать 1к, нет спасибо.
Даже Гейб затачивает стим под геймпады, а он вроде не дурак. Большая часть популярных игрушек щас для пада предназначена. Все кнопки в кучке, вибрация даёт всякие эффекты присутствия, целиться в нынешних игрух особо не требуется, зато стрелять приятнее (больше имитирует спусковой крючок, чем мышка) и руки не надо выворачивать. Хотя пофиг, каждому своё, раз в SteamOS будет поддержка клавомышки, никто не расстроится.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:22   #6638
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
По поводу игр с геймпадом, сколько играю на клаве нигде не было такого, чтобы джойстик был лучше клаво мыши, скорее наоборот с джойстика непонятно как целиться и кнопок там всего несколько
Любые спортивные симуляторы, гонки, аркады, слэшеры, ТПС игры и некоторые ФПС играются НАМНОГО легче и лучше с геймпада.
Если нужны конкретные примеры:
Assasin's Creed, LA Noire, Batman AA/AC, Sleeping Dogs, Walking Dead, Alan Wake, Mortal Kombat, Devil May Cry, Remember Me, Beyond Good & Evil, Tomb Raider.

Это я глянул на свои игры в стиме в которые я играл на геймпаде.
Твои заявления мол "на геймпаде не играл, но там кнопок мало и целиться не понятно как, потому клава лучше геймпада" бессмысленны.

И 1к для геймпада это не дорого. Столько же стоит любая мало-мальски известная ААА-игра.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:40   #6639
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Любые спортивные симуляторы, гонки, аркады, слэшеры, ТПС игры и некоторые ФПС играются НАМНОГО легче и лучше с геймпада.
Если нужны конкретные примеры:
Assasin's Creed, LA Noire, Batman AA/AC, Sleeping Dogs, Walking Dead, Alan Wake, Mortal Kombat, Devil May Cry, Remember Me, Beyond Good & Evil, Tomb Raider.

Это я глянул на свои игры в стиме в которые я играл на геймпаде.
Твои заявления мол "на геймпаде не играл, но там кнопок мало и целиться не понятно как, потому клава лучше геймпада" бессмысленны.

И 1к для геймпада это не дорого. Столько же стоит любая мало-мальски известная ААА-игра.
LA Noire, Batman AA/AC, Alan Wake, Devil May Cry, Tomb Raider. Играл с клаво мыши, дискомфорта вообще не было. Это тока во всяких говно портах с плейстейшенов и иксбоксов нужен пад, но я в этот мусор не играю. Особенно недавно на пиратке пробовал кастлванию, пробовал только потому что моя любимая серия игр еще с сеги была. Дошел в начале до босса, которого чтобы убить надо выкрутить один из стиков геймпада, играл с клавы поэтому ничего сделать так и не смог. Но это единичный случай за последние 6 лет, что я играю через стим. И кастлвания насколько мне известно как раз порт, причем запоздалый.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:41   #6640
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Лол, покупать геймпад за 1к, только чтобы завершить значок для бета теста? Ты хоть понимаешь какую чушь щас написал?
Даже дочитывать не стал этот бред. Это как раз ты не понимаешь, что несешь. Я не кого не призываю покупать пад за 1к только ради значков. Я сказал, что пад уже несколько лет, как минимум, имеется у каждого сознательного геймера. Ты посмотри, сколько уже игр вышло в стиме, в которые удобно играть с геймпадом. Знаешь, это все равно, как если весь мир сидит на нормальном интернете, а ты юзаешь диалап, объясняя это тем, что "мне и так удобно".
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования