Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 05:30   #821
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Leon, этот чертеж попадает не в меню крафта, а в стол заявок (который в скайхолде и в каждом отрытом посту на картах). Конкретно тут тебе понадобятся три печальных обломка, лутаются с двери, которую ты вышибаешь при штурме крепостей.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:05   #822
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
надо нажать сканирование местности. Когда круг оранжевый из под твоего героя расходится в разные стороны. И тогда вещь отобразится. Странное решение, да.
в масс эффекте 2, на молоте такая же хурма была
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:31   #823
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Darth_MYlus, эх, жаль - у меня их только 2. В 3-ю крепость я пролез через подземный ход.(
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:05   #824
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
В игре как то нужно готовить зелья? А то я добавил в панель "зелье восстановления", а оно вечно 0/5. "Зелья здоровья" при этом пополняются регулярно.
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:00   #825
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
MrVivek, да, для пополнения бомб и настоек нужны травы. Чтобы восполнить запас зелий, нужно найти стол с зельями в любом из своих лагерей (или в Убежище/Скайхолде), и потом кликать на эти зелья или бомбы, и они будут создаваться. Если конечно есть нужные травы.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:44   #826
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Leon, вот захожу в подвал Скайхолда, выбираю зелье. Написано что нужен 1 эльфийский корень (у меня 12). Дальше жму на зелье - и ничего не происходит. Что не так?
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:03   #827
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
MrVivek, может не туда жмёшь? Вот глянь, я коротенькое видео сделал.)
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:18   #828
Агент «Лотоса»
 
Аватар для vovei
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,834
Репутация: 125 [+/-]
Начал играть рогатым магом, подскажите, какую специализацию брать, какая имеет больше плюсов?
__________________
12"чемпион СССР
10"чемпион России
10"Кубка СССР
3"Кубка России
1"Суперкубок России
vovei вне форума  
Отправить сообщение для vovei с помощью ICQ Отправить сообщение для vovei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:49   #829
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Говорят, легче всего играть рыцарем-чародеем - идеален для прохождения на кошмаре. Лично я магом ещё не играл. Прошёл игру 2 раза, планирую пройти 3-ий раз, когда выйдут все длц, и когда я поменяю видюху, чтобы поиграть на максимальных настройках.)
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:34   #830
Агент «Лотоса»
 
Аватар для vovei
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,834
Репутация: 125 [+/-]
ДЛЦ?
__________________
12"чемпион СССР
10"чемпион России
10"Кубка СССР
3"Кубка России
1"Суперкубок России
vovei вне форума  
Отправить сообщение для vovei с помощью ICQ Отправить сообщение для vovei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:29   #831
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Планирую тоже в третий раз пройти с выходом 5-ого патча. Насчёт полноценного ДЛС, то я думаю ещё долго ждать. Но опять же в планах пройти за воина, т.к. за мага и разбойника прошел. Но вот сколько не играл в прохождениях за персонажей-воинов (Быка, Кассандру, Блэкволла) всё как-то очень скучно. Играть за магов и разбойнков в разы динамичнее и красивше в плане игрового процесса. Хотя за Быка с критическими ударами ещё куда не шло. Во втором прохождении кстати всех драконов положил без единого воина на кошмаре, 2 мага + 2 разбойника = смерть всем живому. Тут Leon писал, что прошел Нагорного губителя при этом использовав всего одну хилку. Я мягко говоря не поверил, но во втором прохождении сам убедился, что это возможно. Почему-то в первом прохождении данный дракон показался очень сильным, во втором же как орех его щёлкнул.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:48   #832
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
vovei, DLC в смысле.

КаРаВаЙ-46, а мне наоборот - больше понравилось играть воином, нежели разбойником. Хоть он и машет мечом гораздо медленнее, но зато, как в случае с разбойником, не надо постоянно прятаться от врагов, уходя в инвиз. Я сначала безумным быком пробегал сквозь толпу врагов, накапливая оборону, ну а потом рубил всех вокруг. Было довольно весело. Да, при этом можно неплохо огрести, но ведь есть оборона + барьер от мага.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:41   #833
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Может уже спрашивали где то выше, но не нашел. Проблемы с квестом, нужно найти некий ферелденский замок. Как я понял сия деталь падает с храмовников и магов во Внутренних землях, но к сожалению я их всех уже перебил и там носятся совершенно другие злые дядьки. Может у кого есть подсказка какая? А то жалко висячей квест оставлять.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:32   #834
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
SCORPION, да, если всех уже перебил, то не найдёшь. Забей в общем. Я игру 2 раза прошёл, и оба раза у меня этот квест висел до самых титров.)
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:55   #835
Агент «Лотоса»
 
Аватар для vovei
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,834
Репутация: 125 [+/-]
http://clip2net.com/s/3dojLBI
Захожу в ставку (дверь по прямой от меня), а там тактическая карта и всё, подскажите, что я делаю не так?
__________________
12"чемпион СССР
10"чемпион России
10"Кубка СССР
3"Кубка России
1"Суперкубок России
vovei вне форума  
Отправить сообщение для vovei с помощью ICQ Отправить сообщение для vovei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:30   #836
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
vovei, всё правильно делаешь. А на карте должен быть квест.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:31   #837
Агент «Лотоса»
 
Аватар для vovei
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,834
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
всё правильно делаешь. А на карте должен быть квест.
Разобрался, что-то я затупил))) А вот как быстро скакать на коне, так и не разобрался, уже все кнопки перепробовал на геймпаде... Пару раз случайно рванула кобыла и всё на этом, так и не понял что жмакать надо.
__________________
12"чемпион СССР
10"чемпион России
10"Кубка СССР
3"Кубка России
1"Суперкубок России
vovei вне форума  
Отправить сообщение для vovei с помощью ICQ Отправить сообщение для vovei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:28   #838
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Leon, Блин, жаль. попробую прописать в консоли тады, может получится. Пасибо.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:28   #839
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
SCORPION, да не за что.)

vovei, ради любопытства сейчас подключил к компу свою подделку под боксовский геймпад, быстрый бег включается так: отклоняешь левый стик вверх, чтобы лошадка начала скакать, и затем жмёшь на тот же левый стик, и она побежит быстрее.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:49   #840
Агент «Лотоса»
 
Аватар для vovei
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,834
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
ради любопытства сейчас подключил к компу свою подделку под боксовский геймпад, быстрый бег включается так: отклоняешь левый стик вверх, чтобы лошадка начала скакать, и затем жмёшь на тот же левый стик, и она побежит быстрее.
Спасибо))) а то у меня получалось, я уж думал какое нибудь двойное или тройное подряд отклонения стика... а тут намного проще, просто первая мой игра на геймпаде, не считая фифы. По началу очень не привычно было, а теперь понравилось.
__________________
12"чемпион СССР
10"чемпион России
10"Кубка СССР
3"Кубка России
1"Суперкубок России
vovei вне форума  
Отправить сообщение для vovei с помощью ICQ Отправить сообщение для vovei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования