Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Результаты опроса: Любимая игры серии?
Gothic I 153 25.71%
Gothic II 114 19.16%
Gothic II: Night of the Raven 216 36.30%
Gothic III 112 18.82%
Голосовавшие: 595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 16:36   #1
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Lightbulb Любимая часть игры Готика

Вот решил расставить точки над I, какая часть Готики вам больше всего нравится?

Gothic I

Gothic II

Gothic II: Night of the Raven

Gothic III

Сообщения без объяснений - флуд.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in


Последний раз редактировалось Krilj; 31.03.2009 в 20:30.
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:25   #861
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
бо третья очень легкая.
А ты патчи последние поставь
Цитата:
Интереснее обыной Готики 2, т.к. добавляет много нового
А с этим могу поспорить, хотя это дело каждого
Цитата:
С первой частью сравнивать не буду, не играл.
Обязательно поиграй, не пожалеешь
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:11   #862
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Мне что нравится в первых двух Gothic, то что там лучше проработан сюжет, миссии, мир, персонажи. А Gothic 3 похожа на забаганную, заглюченную, современную RPG.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:03   #863
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Обязательно поиграй, не пожалеешь
Соглашусь, в нее надо обязательно поиграть Dragon Lord, сюжет понравиться!
Цитата:
Сообщение от Dragon Lord Посмотреть сообщение
ибо третья очень легкая.
А как же КАБАН
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
А Gothic 3 похожа на забаганную, заглюченную, современную RPG.
Да, старые игрушки были гораздо лучше!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:14   #864
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
А Gothic 3 похожа на забаганную, заглюченную, современную RPG.
Согласен. Первая и вторая в разы лучше
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
сюжет понравиться!
Можно мне краткий пересказ сюжета, не обязательно сюда, можно в ЛС
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:25   #865
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
Можно мне краткий пересказ сюжета, не обязательно сюда, можно в ЛС
Лучше поиграй, больше получишь удовольствия.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:25   #866
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
Можно мне краткий пересказ сюжета, не обязательно сюда, можно в ЛС
Эх, начали
P.S. Лучше бы ты прочитал мой пост про волка, но ладно...
Скрытый текст:
Сюжет игры разворачивается в вымышленном королевстве Миртана, в котором правит король Робар II. После ряда военных побед королевские войска столкнулись с орками и начали терпеть одно поражение за другим. Единственным средством сдержать более сильного и многочисленного противника стало оружие и доспехи из магической руды, которая добывалась в нескольких местах королевства. Одним из таких мест являлся остров Хоринис (нем. Khorinis) с одноимённым городом-портом, в глубине которого находилась Долина Рудников. Чтобы увеличить добычу руды в этом месте, Робар II приказал ссылать туда преступников на каторжный труд в шахтах вне зависимости от тяжести поступка.

Чтобы исключить возможность побега, король приказал возвести над шахтами магический барьер, пропускающий живых существ только внутрь и умерщвляющий их при попытке выхода обратно (во второй части серии объясняется, что этот повод для создания барьера был подсказан королю магами Огня с целью ограничения доступа сил зла к руде). Для этого были собраны лучшие маги королевства, во главе с одним из самых могущественных чародеев, Ксардасом. Однако что-то пошло не так, и Барьер разросся до невиданных размеров, поглотив всю Долину рудников и ряд форпостов орков. Маги — создатели Барьера тоже оказались в плену своего изобретения.

Королевские солдаты в замке, служившем административным центром колонии, без помощи извне были перебиты заключёнными, которые завладели огромной землёй, богатой ресурсами. Во главе местного самоуправления встал бывший криминальный авторитет Гомез вместе с группой беспрекословно преданных ему людей. Однако королевству была нужна магическая руда, а заключённые нуждались в пище, инструментах и оружии, поэтому король заключил договор с Гомезом — в обмен на них (а также предметы роскоши и женщин для Гомеза и его присных) заключенные поставляли королю руду. В один день протагониста обрекают на вечную ссылку за Барьер, однако перед ней Верховный маг Огня Пирокар просит его доставить письмо своим коллегам, оставшимся за Барьером. Главный герой соглашается. Солдаты выталкивают его за Барьер, где практически сразу же его избивают стражники Гомеза, а от дальнейших побоев и возможной смерти его спасает Диего, глава нижних чинов охраны Старого Лагеря (так стало называться мини-государство Гомеза). С этого момента начинается сама игра и игрок впервые получает управление Главным Героем.

Продвижение в социальной структуре колонии

От Диего и других дружелюбно настроенных заключенных Главный Герой узнаёт, что с момента появления Барьера сами заключённые разделились на три лагеря, к одному из которых ему предстоит присоединиться. Не желающие работать на Гомеза и его стражников ушли от замка к одной из шахт, где основали Новый Лагерь, во главе которого встали маги Воды. Спустя какое-то время ряду людей в Старом Лагере начали являться видения от сверхъестественного существа, называемого Спящий. Повинуясь его зову, они ушли к развалинам древнего храма на дальнем болоте и основали Братство Спящего (Лагерь Сектантов, Болотный Лагерь с точки зрения других фракций). В каждом из лагерей установилась своя жёсткая иерархия и своеобразное «разделение труда».

ну а там дальше поиграешь увидишь...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:27   #867
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Red-vampir, спасибо, прочитал. Сюжет заинтриговал, точно нужно поиграть.
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:28   #868
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Да поиграть обязательно надо, я сейчас планирую пройти ещё раз.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
Red-vampir, спасибо, прочитал. Сюжет заинтриговал, точно нужно поиграть.
Такие сообщения пишут в личке или в репутации, так что лучше быстрее исправь!
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:36   #869
Новичок
 
Аватар для HUNTERED
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 12
Репутация: -57 [+/-]
СТОП!ХВАТИТ! Я битый час мучился, сравнивал все готики и выбрал 3! Но потом мне стало стыдно, что я выбрал её, а не 1, 2 или ночь ворона, но и 3 ни чем им не уступает( а баги которые в ней присутствуют, это мелочи и для фанатов они не страшны) ТАК, что мой выбор Готика 1 Готика 2 Готика 2 ночь ворона и Готика 3.
HUNTERED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 05:58   #870
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
HUNTERED, всему есть предел, когда они повсюду просто раздражает, конечно не страшно, но играть желаение убовляется.
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:41   #871
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HUNTERED Посмотреть сообщение
но и 3 ни чем им не уступает( а баги которые в ней присутствуют, это мелочи и для фанатов они не страшны)
для фанатов 3ей части ;-)
Опять же повторюсь (писала не раз, но вижу, новые пользователи задают те же вопросы), что первые две части Готики проходятся на одном дыхании, "читаются" как главы одной книги. Третья части заставяет насторожиться как нечто новое. Возможно, дело в графике, подходе к созданию игры и т.д. Но, как говорится, ИМХО.
Для меня первая Готика - рождение великой легенды и начало приключений героя.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:03   #872
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
для фанатов 3ей части ;-)
Не только, я фанат всех частей серии. Когда вышла третья, долго думал почему же она так тормозит. Но желания играть у меня не пропадало, все же это Готика, хоть и не такая, как первые части.
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
первые две части Готики проходятся на одном дыхании, "читаются" как главы одной книги. Третья части заставяет насторожиться как нечто новое.
А вот это ты правильно сказала.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:50   #873
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Не только, я фанат всех частей серии. Когда вышла третья, долго думал почему же она так тормозит. Но желания играть у меня не пропадало, все же это Готика, хоть и не такая, как первые части.
Ох, а я немного поиграл, а потом бросил, так плохо с тормозами играть, весь интерес проподает.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:34   #874
Новичок
 
Аватар для SinHi
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 47
Репутация: 234 [+/-]
Разумеется первая часть самая любимая!) Потому как с неё я вообще начал изучать мир РПГ, сначала мне в готике показалось неудобным управления да и боевая система непривычная, но потом когда во всем разобрался я просто не мог от ней оторваться) Правда баг что мне попался испортил немного впечатления от игры, у меня почему-то не работала прокачка, но работала прокачка силы, ловкости и маны, и только в шестой главе этот баг исчез, а всё это время я махал мечём как палкой, но всё равно получал удовольствие от игры)
SinHi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:16   #875
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
SinHi, Готика 1, конечно, родначальник. Мало где слышал, что она кому-то не нравится. А боевая система хорошая, иновационная. Жаль, что в тртетьей ее убрали. Ведь убрали же?
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:43   #876
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
Жаль, что в тртетьей ее убрали. Ведь убрали же?
Да, убрали, стало закликивание, без комбо
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:00   #877
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Ну в Третьей же сделали пусть и без комбо, но комбо самому можно вывёртывать, даже с теми двумя клинками - умелый ассассин безо всяких усилий при рандомном использовании своих отравленных мечей может убить ГГ (так меня замочил Мирзо - ассассин из Гельдерна, как начал свои выкрутасы! Даже меч не дал вынуть!).

Пусть и без комбо, но мне очень нравится придумывать какие-нибудь новые фишки с оружием). Где-то начну рубить в быстрой атаке, где-то рубить обычно, где-то просто от дури начинаю колоть мечом (отравляющими мечами кстати недолго и огра завалить), а где-то как рубану топором! И орка нету...

Что касается магии, то в Третьей, начиная с неё тем же огненным шаром можно пулять по-разному. В Первой и Второй частях что хорошо, то можно было навести на цель, зажать, и ждать пока она не откроется. В Третьей это убрали, но в отличие от Первых двух частей, где урон наносился по-одинаковому, огненным шаром можно пульнуть как обычным способом (просто по прямой) - урон обычный, так и с большого залпа - мимо цели не пролетит, больше урона, да и сожжёт заживо.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:59   #878
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Боевая система Gothic 3 - давление на одну кнопку, любого можно победить одним ударом (ну в дальнем бою там немного другое), я так города захватывал. Всё так легко, даже оружие не нужно новое брать, с одним можно всю игру бегать.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:40   #879
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Боевая система Gothic 3 - давление на одну кнопку, любого можно победить одним ударом (ну в дальнем бою там немного другое), я так города захватывал. Всё так легко, даже оружие не нужно новое брать, с одним можно всю игру бегать.
Это да, но если поставить патч 1.7... Мнение даже оь аренных боях изменится.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:10   #880
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Играл во все части, кроме "Night of the Raven".
Первую помню плохо, ибо поиграл я в неё в своё время довольно мало, потому что не смог привыкнуть к специфическому управлению, да и просто не до конца разобрался в самой игре, что там и как. Тогда она для меня оказалась довольно сложной. Поэтому я её бросил.
Во вторую часть я поиграл достаточно, хотя мог вообще к ней и не притронуться, потому что в магазине выбирал из "Gothic 2" и "TES Oblivion". Всё-таки выбрал "Готику"... Вторая часть тоже была немного сложновата из-за, как мне казалось, довольно нелепого блока в бою, который действовал всего пару секунд - привыкнуть к этому мне было трудно. Собственно наверное именно это мне больше всего в игре и не понравилось. Прошёл, помню, её достаточно, но остановился на убийстве драконов. Дальше у меня как-то просто не пошло... надоело. И я опять же так и не закончил её.
А вот с третьей "Готикой" у меня всё сложилось гораздо лучше. И графически, и боевой системой она мне понравилась гораздо больше предыдущих частей. Наконец-то стал пользоваться луком, где его меткость зависит от тебя, а не от удачи в большей степени, как например это было во второй части. Собственно за лук я третью часть в большей степени и полюбил. Игра позволила себя почувствовать этаким охотником - Робин Гудом. Третья часть мне больше остальных в итоге понравилась...
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования