Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 10:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Life is Strange








Жанр: Приключения | Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne
Дата выхода:30 января 2015


Об игре:
Цитата:
Действие игры разворачивается в выдуманном городке Аркадия-Бэй, штат Орегон, где студентка Макс Колфилд и ее подруга Хлоя расследуют исчезновение другой студентки по имени Рэйчел Эмбер. Разработчики обещают, что решения игрока будут иметь значение, а в истории большую роль будет играть умение Макс отматывать время назад.
Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:
Скриншоты:
Скрытый текст:














Арты:
Скрытый текст:


Видео:


FAQ
Скрытый текст:
Цитата:
Не запускается на Windows 7 х64?
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2021 в 22:39.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:41   #521
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
pensive, скорее всего глюк, потому что это не зависит от действий в 5 эпизоде.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:16   #522
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
pensive, скорее всего глюк, потому что это не зависит от действий в 5 эпизоде.
Есть вероятность что я не предупредил её в третьем эпизоде, но вроде бы предупреждал.

Я наверное её с самого начала пройду, с первого эпизода. Потому что эта игра реально вставила. Я в неё просто погружаюсь с головой. Вплоть до состояния оцепенения.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
pensive, скорее всего глюк, потому что это не зависит от действий в 5 эпизоде.
Хотя если я опять выберу концовку
Скрытый текст:
пожертвовать Аркадией Бэй
толку от её спасения не будет. Да и не только её. Взять хотя бы ту же Кейт. Но, повторюсь,
Скрытый текст:
возможно при разрушении городка погибают не все.


Добавлено через 21 час 59 минут
Ещё удивило вот что:
Скрытый текст:
если выбрать концовку где Макс остаётся с Хлоей (кстати интересно - кто-нибудь из вас этот вариант выбирал, или я один только) оканчивается всё тем что они вдвоём уезжают в даль. Но ведь под завалами наверняка есть выжившие и раненые. Как-то странно выходит -- то Макс всем помогает и спасает, в том числе и во время урагана, то просто забивает на всё болт и молча смотрит на развалины сквозь окошко.


P.S. А что -- здесь больше обсуждать игру не будут? До следующего сезона затишье? Похоже пора на фан сайт перебираться

Последний раз редактировалось pensive; 09.11.2015 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:25   #523
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pensive Посмотреть сообщение
толку от её спасения не будет. Да и не только её.
Ну, это основная претензия ко второй концовке, тут руки опускаются и думаешь "ради этого болел и страдал проблемами персонажей пять эпизодов?!".
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:01   #524
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Ну, это основная претензия ко второй концовке, тут руки опускаются и думаешь "ради этого болел и страдал проблемами персонажей пять эпизодов?!".
И главное так и не ясно осталось --
Скрытый текст:
был ли шанс у жителей Аркадии Бэй или всех вихрем сдуло?


К игре есть претензии, но (повторюсь в который раз) я им всё прощу, потому что редко какая игра меня на столько цепляла.

Последний раз редактировалось pensive; 10.11.2015 в 10:23. Причина: забыл убрать текст под спойлер
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 06:20   #525
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pensive Посмотреть сообщение
И главное так и не ясно осталось -- был ли шанс у жителей Аркадии Бэй или всех вихрем сдуло?
Не было у них шанса. Всю рабочую неделю по вечерам любовались вполне безобидными аномалиями, чтобы в пятницу быть сметёнными ураганом. Вот так вот.

Я не оставлял тут подробных впечатлений о концовке, ибо все догадки и теории развивались по ходу прохождения и пришли к логическому подтверждению / опровержению раньше пятого эпизода (кроме того, метафизическая и символическая области происходящего мне представлялись более интересными, чем детективная линия). Но мне вообще логичным показалось, что за всеми личными проблемами люди не разглядели надвигающейся бури, перед которой оказались бессильны все (и даже бункером воспользоваться к финалу игры уже некому).
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:51   #526
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Не понимаю нытья по поводу концовки игры. На фоне остальных эпизодов - это лучшее, что в ней было. Максин в кои-то веки начала делать что-то полезное, а не только ныть. Появилось какое-никакое действие, объяснение происходящему. Пара... типа-экшон сцен. В общем, эпизод оживил игру.

Я заметил, что жалобы идут у тех, кто от игры ждал того, чем она пыталась казаться. Но, нет. там с первого эпизода было понятно, что это претенциозный кусок УГ, и ничего больше. В нём нет глубины, на которую он намекает. Если честно, я ждал куда как худшего. Концовка позволяет сделать хоть что-то правильно, и вообще отменить весь этот бардак, который во время игры был создан действиями Максин (я не про Торнадо, я про всё остальное). Как бы, игра нам сама намекает, что её сюжет отстой, ибо, отменив всё, мы получаем самую лучшую концовку. Всё игру мы делали только хуже.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:00   #527
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Не понимаю нытья по поводу концовки игры. На фоне остальных эпизодов - это лучшее, что в ней было. Максин в кои-то веки начала делать что-то полезное, а не только ныть. Появилось какое-никакое действие, объяснение происходящему. Пара... типа-экшон сцен. В общем, эпизод оживил игру.

Я заметил, что жалобы идут у тех, кто от игры ждал того, чем она пыталась казаться. Но, нет. там с первого эпизода было понятно, что это претенциозный кусок УГ, и ничего больше. В нём нет глубины, на которую он намекает. Если честно, я ждал куда как худшего. Концовка позволяет сделать хоть что-то правильно, и вообще отменить весь этот бардак, который во время игры был создан действиями Максин (я не про Торнадо, я про всё остальное). Как бы, игра нам сама намекает, что её сюжет отстой, ибо, отменив всё, мы получаем самую лучшую концовку. Всё игру мы делали только хуже.

Цитата:
Не понимаю нытья по поводу концовки игры. На фоне остальных эпизодов - это лучшее, что в ней было.
А я считаю, лучшим эпизодом был 2-ой. В принципе все эпизоды имеют свою изюминку, но вот последний наиболее неоднозначный.

Цитата:
Максин в кои-то веки начала делать что-то полезное, а не только ныть.
Как это? Она на протяжении игры спасла несколько жизней (некоторым неоднократно), в том числе и представителям животного мира.

Цитата:
Появилось какое-никакое действие, объяснение происходящему.
Ну на то он и финал чтобы как-то объяснить происходящее. Только вот объяснено было всё слишком общими словами, мол она вмешивалась в исход времени и поэтому начались природные катаклизмы.

Но это было слишком предсказуемо. И мне вот непонятно -- почему вмешательство во время должно обязательно нести негативные последствия? Почему сметающее всё торнадо, а не, например, улучшение экономики штата Орегон?
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 00:58   #528
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Как бы, игра нам сама намекает, что её сюжет отстой, ибо, отменив всё, мы получаем самую лучшую концовку. Всё игру мы делали только хуже.
Игра прямым текстом говорит, что мы делали только хуже. И это часть сюжета.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я заметил, что жалобы идут у тех, кто от игры ждал того, чем она пыталась казаться.
...у тех, кто ожидал от обеих концовок уровня первых трёх эпизодов.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:06   #529
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Кстати, подумалось.. По идее Дэвид Мэдсен
Скрытый текст:
должен выжить при концовке разрушающей Аркадию Бэй. Ведь он остаётся в бункере при любых вариантах (соврать/сказать правду про Хлою)
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:27   #530
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
pensive, он мог и отправиться
Скрытый текст:
искать Джойс, так что кто знает.

Эх, всё это нелепо. Вот мы спасаем закусочную от взрыва, а через полчаса
Скрытый текст:
её разносит ураган.

Т.е. выборы тут вообще не равноценные.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:36   #531
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Не понимаю нытья по поводу концовки игры. На фоне остальных эпизодов - это лучшее, что в ней было. Максин в кои-то веки начала делать что-то полезное, а не только ныть. Появилось какое-никакое действие, объяснение происходящему. Пара... типа-экшон сцен. В общем, эпизод оживил игру.

Я заметил, что жалобы идут у тех, кто от игры ждал того, чем она пыталась казаться. Но, нет. там с первого эпизода было понятно, что это претенциозный кусок УГ, и ничего больше. В нём нет глубины, на которую он намекает. Если честно, я ждал куда как худшего. Концовка позволяет сделать хоть что-то правильно, и вообще отменить весь этот бардак, который во время игры был создан действиями Максин (я не про Торнадо, я про всё остальное). Как бы, игра нам сама намекает, что её сюжет отстой, ибо, отменив всё, мы получаем самую лучшую концовку. Всё игру мы делали только хуже.
Ну ты прав, только я бы сказал что концовка не намного лучше, а примерно того же уровня. Не будь тут еще каких-то сомнительных решений типа добавить кошмарный уровень и убогий примитивный стелс - он может и дотянул бы до лучшего. А так часть с Дэвидом из этого эпизода - лучшая в сезоне. Остальное meh.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:01   #532
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
pensive, он мог и отправиться
Скрытый текст:
искать Джойс, так что кто знает.

Эх, всё это нелепо. Вот мы спасаем закусочную от взрыва, а через полчаса
Скрытый текст:
её разносит ураган.

Т.е. выборы тут вообще не равноценные.
Цитата:
pensive, он мог и отправиться
Скрытый текст:
искать Джойс, так что кто знает.
Сомневаюсь.
Скрытый текст:
В случае если Дэвид не убивает Джефферсона, он будет сторожить его и искать информацию в компе.
Хотя, всякое может, конечно.

Цитата:
Эх, всё это нелепо. Вот мы спасаем закусочную от взрыва, а через полчаса
Скрытый текст:
её разносит ураган.

Т.е. выборы тут вообще не равноценные.

Но ведь существует вариант где
Скрытый текст:
торнадо не уничтожает городок.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:45   #533
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pensive Посмотреть сообщение
Но ведь существует вариант где
Так я о том, что вариант этот единственно верный по сути. История обретает смысл дружеского роуд-трипа длиною в пять дней, за которые Хлоя и Макс успевают многое сделать и понять. В итоге
Скрытый текст:
Хлоя более-менее осознанно жертвует собой.

А другой вариант просто ни о чём.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:30   #534
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Так я о том, что вариант этот единственно верный по сути. История обретает смысл дружеского роуд-трипа длиною в пять дней, за которые Хлоя и Макс успевают многое сделать и понять. В итоге
Скрытый текст:
Хлоя более-менее осознанно жертвует собой.

А другой вариант просто ни о чём.

Цитата:
Так я о том, что вариант этот единственно верный по сути. История обретает смысл дружеского роуд-трипа длиною в пять дней, за которые Хлоя и Макс успевают многое сделать и понять.
Согласен.
Скрытый текст:
Поэтому та, самопожертвенная концовка считается правильной. Ведь Хлоя до этого часто вела себя довольно эгоистично.


Цитата:
В итоге
Скрытый текст:
Хлоя более-менее осознанно жертвует собой.
Скрытый текст:
Но я выбрал спасти Хлою, потому что исходил из логики: у оставшихся там людей всё же есть шансы. Драпали бы оттуда, в подвалы забирались и погреба. То есть я исходил из житейской логики, а не игровой.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:28   #535
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
pensive, думается мне, что
Скрытый текст:
при последнем раскладе их совесть бы потом замучила. Ибо мы догадываемся, что Stormbreaker способен выдержать торнадо, а городок, как видно из плохой концовки, разнесло бы до последнего домика.

Эта концовка хочет быть в стиле "мы трагически жертвуем всеми и уезжаем в неизвестность", но выглядит и ощущается как "плевать на город, в котором живут наши родители и друзья, поехали в новую жизнь!"


И вообще, вот этот коммент на youtube правдиво говорит:
"Breaking News: Time Travelling Teenager Responsible for Mass Genocide"
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)

Последний раз редактировалось Invizibl1; 12.11.2015 в 23:37.
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:08   #536
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
pensive, думается мне, что
Скрытый текст:
при последнем раскладе их совесть бы потом замучила. Ибо мы догадываемся, что Stormbreaker способен выдержать торнадо, а городок, как видно из плохой концовки, разнесло бы до последнего домика.

Эта концовка хочет быть в стиле "мы трагически жертвуем всеми и уезжаем в неизвестность", но выглядит и ощущается как "плевать на город, в котором живут наши родители и друзья, поехали в новую жизнь!"


И вообще, вот этот коммент на youtube правдиво говорит:
"Breaking News: Time Travelling Teenager Responsible for Mass Genocide"
Вот, вот.
Скрытый текст:
Я тоже не представляю как бы они потом стали жить с этим. Особенно Хлоя, потерявшая свою мать. Концовка именно так и выглядела: "Мы уезжаем за новой жизнью, молодые, которых уже ничего не держит. Но с большой тенью размером с Аркадию Бэй за плечами, которая будет преследовать нас вечно. " Ещё меня удивило то, что они не стали искать выживших, ведь они не могут быть стопроцентно уверенными что погибли все.



Цитата:
"Breaking News: Time Travelling Teenager Responsible for Mass Genocide"
Ну не геноцид, конечно. Скорей -- массовое убийство.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Вчера закончил прохождение начатого ещё давным-давно Alan Wake на кошмарной сложности и следом запустил Life is Strange. Забавное совпадение: насколько помню, в одном из первых эпизодов "Алана" антураж до боли напоминает LiS.
Скрытый текст:
И здесь, и там - тёмный лес, ничего не понимающий персонаж бежит от смерча / тайфуна к маяку и пытается укрыться, но в обоих случаях маяк не спасает, а скорее наоборот.

Да и места там почти одинаковые: Вашингтон и Орегон -- соседи. Опять же, действия Твин Пикс в Вашингтоне происходили.

Последний раз редактировалось pensive; 13.11.2015 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:45   #537
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Скрытый текст:
Я думаю что с самого начала было ясно: вряд ли игра окончится хэппи-ендом. Поскольку она вся буквально пропитана драматизмом и грустью. Многие пророчили смерть главной героини в финале, но маленько промахнулись.

И кстати.. Прочтите обзор Яна Кузовлёва на второй эпизод, у вас упадёт челюсть. Он мало того что практически вычислил маньяка, так ещё и точно предсказал чем закончится игра. Цитирую:

Цитата:
Вполне возможно, что к концу игры Life is Strange развернет «Донни Дарко» и «Эффект бабочки» по-настоящему: мы спасли Хлою и этим запустили цепочку событий, которая искажает мир (вспомните солнечное затмение и внезапный снегопад) и приводит к странной катастрофе с ураганом. Тогда в финале придется позволить девушке умереть в туалете.


Такое ощущение что Кузовлёв сам научился путешествовать во времени и заглядывать в будущее.

Последний раз редактировалось Emix; 20.11.2015 в 19:12.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:44   #538
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Ребят, если не трудно посмотрите, оцените https://www.youtube.com/playlist?lis...FA0FJgSzNj1rwT
DooDooLend вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:48   #539
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Не будь тут еще каких-то сомнительных решений типа добавить кошмарный уровень и убогий примитивный стелс - он может и дотянул бы до лучшего. А так часть с Дэвидом из этого эпизода - лучшая в сезоне. Остальное meh.
А мне как раз этот кошмар-видение Макс понравился. В нём воплотились все страхи и подозрения игроков, по поводу Блэквелла и Аркадии Бэй. Когда ещё не было известна личность маньяка, судьба Рейчел. Когда всё настораживало, в том числе и тихие коридоры общежития.

Особенно удачно получился эпизод когда она шла по некоему пути и видела все моменты произошедшие с ней и подругой. Несмотря на то что это было недавно, возникает чувство ностальгии. Недаром ГГ писала в дневнике что ей кажется будто прошла не неделя, а гораздо больше.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:53   #540
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pensive Посмотреть сообщение
Вот, вот.
Скрытый текст:
Я тоже не представляю как бы они потом стали жить с этим. Особенно Хлоя, потерявшая свою мать. Концовка именно так и выглядела: "Мы уезжаем за новой жизнью, молодые, которых уже ничего не держит. Но с большой тенью размером с Аркадию Бэй за плечами, которая будет преследовать нас вечно. " Ещё меня удивило то, что они не стали искать выживших, ведь они не могут быть стопроцентно уверенными что погибли все.
А что Хлоя?
Скрытый текст:
Для неё это факт и данность, что она никак не может остановить торнадо. На ней ответственности нет. Для неё не существует другой реальности, а вот Макс будет мучится, что пожертвовала городам, ради подруги. Кстати, считаю, что мать Хлои не погибла, ровно как и друг Макс (о, как звали того парня? Уолтер?), ведь когда Макс нашла их в закусочной, то они были живы, а Торнадо уже прошел мимо, так что думаю с ними все в порядке.
p.s Выбрал Хлою. И все тут.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования