Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:22   #15581
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Enzyme, все эти кулстори вообще не канают. По 10-15 минутам реплея обычно видно, что из себя представляет игрок. Причём неважно, удачная игра для него или нет, общий уровень чаще всего примерно понятен
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:23   #15582
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А вы говорите, если у тебя такой ммр - значит он твой.
Я конечно согласен в чем то, но не совсем. Давайте будем реалистами.
Если говорят, значит неспроста.

Хочешь опровергнуть — иди 1v1 с 5к чуваком.

И гугл пока что еще не запретили в рашке, так что пользуйся пока есть возможность. К тому же, на том же реддите чуть ли не каждый день выходят гайды о том как с 3к подняться до 5к.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:31   #15583
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что 2 игры я вообще убил больше из своей команды, в остальных двух умер меньше чем они, закупая все для них и сам выживая без итемов.
...гангал лайны, скупал варды по кд, сейвил хилом и телепортом тиммейтов, пушил тавера, контроллил крипов аки внебрачный сын Пуппехи?

Нужно понимать, что, пикая лесника, ты ставишь команду в невыгодное положение в ерлигейме, и если ты тупо сидишь в лесу и фармишь, пока другие лайны сливаются, то твоя стата в конечном итоге не будет иметь никакого значения. Это во-первых.

Во-вторых, Чен - далеко не лучший герой для повышения винрейта, так как ситуативен и сложен в реализации. Плюс ты вряд ли сможешь на нем радикально повлиять на исход игры на 2к, даже если все будешь делать правильно.

Ну и в-третьих, твои 4 разгромных слива - это просто совпадение. Обычно после слива стоит делать небольшой перерыв, иначе на нервах будешь сливать и дальше.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:31   #15584
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А вы говорите, если у тебя такой ммр - значит он твой.
Так и есть тащемта. Если ты не растешь как игрок, то и рейтинг у тебя далеко не уйдет.
Разве что могу добавить только одно. Если ты действительно считаешь, что у тебя ММР должен быть на 1-2к выше, чем есть сейчас и ты на этот уровень несправедливо попал, то тебе нужно играть либо мид, либо керри для того, чтобы "тащить катки соло". Ну иногда еще офф, но это сложнее. На Мипо до 5500ММР можно вообще изи подняться, если ты немного умеешь в этого героя.

А несколько поражений подряд это норма. You win some, you lose some.

Последний раз редактировалось Avalanche; 06.10.2015 в 21:41.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:04   #15585
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
А несколько поражений подряд это норма.
А повторных поражений подряд - не норма.

Ребят, ну хватит уже говорить мне то, что я не говорю. Я не претендую на сына Пупея и прочей ерунды. Я не говорю, что каждого тут в соло выиграю. Не пытаюсь говорить что я намного круче, чем мои 2кк, КОТОРЫЕ я не набиваю.
Все эти игры я играл в паблике.
Почему можно выиграть 5 игр, неважно как они пройдут, а потом слить, мягко говоря, столько же.
Я просто хочу получать удовольствие от игры. В итоге я получаю одноразовые игры, по которым, спустя 10 минут, можно предположить итог.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Чен - далеко не лучший герой для повышения винрейта, так как ситуативен и сложен в реализации. Плюс ты вряд ли сможешь на нем радикально повлиять на исход игры на 2к, даже если все будешь делать правильно.
А кто будет пикать Чена, учась на нем играть в ммр?
Дело было в паблике.
Хотя, по вашим заявлением, что паблик, что мой ммр - общая помойка?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:06   #15586
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Хотя, по вашим заявлением, что паблик, что мой ммр - общая помойка?
Тебя в паблик кидает примерно к таким же ребятам, которые играют на твоем MMR, но разница в скилле в обычном паблике не так строго соблюдается, как в рейтинговых играх.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А повторных поражений подряд - не норма.
Явно Гейб там что-то подкрутил.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Почему можно выиграть 5 игр, неважно как они пройдут, а потом слить, мягко говоря, столько же.
Идешь в ЛоЛ, ХотС, КС или другую мультиплеерную игру. Имеешь ту же картину. Не понимаю твоих претензий. Хочешь играть ради фана - ищи себе 4-х друзей и играйте вместе. Это, собсно, золотое правило. Ну а если у тебя подгорает от таких игр и ты не получаешь удовольствия, то зачем тогда играть?

Последний раз редактировалось Avalanche; 06.10.2015 в 22:11.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:21   #15587
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
del

Последний раз редактировалось АLPHA; 31.03.2016 в 20:26.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:40   #15588
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
В итоге я получаю одноразовые игры, по которым, спустя 10 минут, можно предположить итог.
У меня в чуть не в каждой игре после 20-ти минут итог кажется понятым, тиммейты/противники начинают говорить, что "тут уже гг, фф плиз", кто-нибудь встаёт афк... после чего игра полностью разворачивается, иногда ещё и не по разу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Окей, ребят. Как мне учиться играть и вылезти из этой помойки, когда игра сама не дает в такой ситуации развиваться?
Все остальные находятся в том же положении, что и ты, и ничего - развиваются как-то, поднимают свой скилл. Вообще, сейчас учиться играть в доту намного проще, чем раньше, во времена первой доты. Ибо сейчас есть хоть какой-то матчмейкинг, который по мере твоего развития поднимает тебя к более скилловым игрокам, у которых ты можешь чему-то научиться, а ютуб и интернет вообще, переполнен гайдами разной степени паршивости среди которых немало реально толковых. Это тебе не времена первой дотки, когда приходилось играть на батлнете/гарене (просто потому что не знаешь о том, что есть и другие клиенты) одновременно с чуваками, которые первый раз запускают доту и с теми, кто зашёл потешить своё чсв путём унижения новичков.

Последний раз редактировалось TeB; 07.10.2015 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 18:47   #15589
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Почему можно выиграть 5 игр, неважно как они пройдут, а потом слить, мягко говоря, столько же.
Я просто хочу получать удовольствие от игры. В итоге я получаю одноразовые игры, по которым, спустя 10 минут, можно предположить итог.
Все хотят получать удовольствие, но это зависит от команды. Вон сегодня была игра, я зарандомил виспа, пошёл в фулл саппорта, всё было ок, мы с сикером в харде конкретно так мешали антимагу и сайленсеру фармить, в итоге наш дум, который пошёл на топ, после того, как лич что-то сделал не так как тот хотел, начал кидаться во всех фекалями и сделал всё, чтобы мы слили. (2970 ммр)
Или вчера за венгу, саппортил по максимуму, потому что никто кроме меня не взял героя, хоть отдалённо напоминающего саппорта. У меня просто не было голды из-за вардов (обоих типов), я даже меку не мог дособрать. В итоге все дружно сошлись на мнении, что виноват был я, потому что я не поставил варды, хотя я раз 5 говорил, что мне нужна помощь, так как вражеский некро постоянно девардил, и как только я пытался завардить/девардить, на меня выбегало 4-5 героев (то есть ещё минус голда).

Может быть на 5-6к ммр игроки адекватные, но на 2-3к тебя будет кидать к откровенным имбецилам, которые из-за малейшей ошибки ведут себя как ненормальные, в итоге победит команда, в которой ненормальных меньше или лейт сильнее. Нужно просто смириться с этим и надеятся, что тебе повезёт и ты вылезешь из этой ммр ямы либо просто не играй ммр и получай удовольствие на пабе.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:03   #15590
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Есть мнение, что сапортинг меньше 4к это убогое и не выгодное дело
Хотя на моем дне иногда даже благодарят и хвалят за сапорт
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
что паблик, что мой ммр - общая помойка?
Вот да, да и вообще чен вне продоты на любом ммр это невыгодный пик. Если ты конечно не пупеха
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:04   #15591
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
nikitakress, люди и на 5к надеятся, что когда-нибудь вылезут из этой помойки. ММР это просто циферки и рая в матчмейкинге не существует.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:06   #15592
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
рая в матчмейкинге не существует.
И все таки на чем выше тем уютней
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:08   #15593
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
scrinn, ты скажи это про игрокам, которые без стака играть не могут, потому что игры ищет по 50 минут и все что ниже 6к для них это сборище криворуких бомжей.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:17   #15594
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
Хотя на моем дне иногда даже благодарят и хвалят за сапорт
Вот да, да и вообще чен вне продоты на любом ммр это невыгодный пик. Если ты конечно не пупеха
Играю практически только за саппортов, но не помню ни одного раза, когда меня благодарили. Всегда хвалят кэрри, который благодаря 30-40 минутам фарма наконец что-то делает. А откуда у него был этот фарм, откуда он знал где враги, чтобы не умереть? Такие мелочи мало кого волнуют. Единственный раз, когда тебя замечают, это когда ты за саппорта делаешь стрики, и то могут стилером назвать, пусть по сути благодаря саппу и выйграли замес.
Был случай, я был на кэрри, сапп (лич) сделал трипл или ультра, конкретно при этом помог всей команде, так оставшиеся троя как только его не называли, потому что видите ли акс агр использовал не для лича, и тот не должен был кидать свою ульту.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:24   #15595
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
И все таки чем выше тем уютней
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Играю практически только за саппортов, но не помню ни одного раза, когда меня благодарили.
А я о чем
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
и все что ниже 6к для них это сборище криворуких бомжей.
Это уже их проблема, не пабчика. Нечего агриться, релакс
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 23:48   #15596
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Играю практически только за саппортов, но не помню ни одного раза, когда меня благодарили. Всегда хвалят кэрри, который благодаря 30-40 минутам фарма наконец что-то делает.
Эх да, сам недавно дазлом чудеса творил, практически сам нагнул линию, вовремя хилял и давал грейв практически со 100% кпд, собрал хекс, потом попросил купить варды в команде были еще 2 сапа, угадайте что сказали ? "тебе надо ты и покупай", тут у меня напрочь пропал азарт от игры. и мы ее всрали.
Я иногда благодарю игроков или просто подбадриваю, и соперникам даже лайки иногда ставлю.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 00:19   #15597
Новичок
 
Аватар для alekseinbn
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
nikitakress, люди и на 5к надеятся, что когда-нибудь вылезут из этой помойки. ММР это просто циферки и рая в матчмейкинге не существует.
Блин, ты меня огорчил такими словами. А то я думал что после 6к - как в раю...
__________________
...
alekseinbn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:20   #15598
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alekseinbn Посмотреть сообщение
Блин, ты меня огорчил такими словами. А то я думал что после 6к - как в раю...
Так после шести же
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:19   #15599
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Итого 4 слитых игры за (28,26,28,8) за полтора часа игры.
Не работает.
Я уже говорил пару страниц назад, что матчмейкинг работает стриками. 7 побед - 7 поражений. У меня еще и психология, что не выхожу пока не выиграю хотя бы одну игру. Так и получается иногда сидеть до 4х утра, сливая по 12 игр подряд (рекорд 18), со временем уже иммунитет вырабатывается и тебе становится плевать как на ммр, так и на поражения, уже просто смеешься от того, каким образом проигрывается очередная карта.

Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
Есть мнение, что сапортинг меньше 4к это убогое и не выгодное дело
Слился на основе с 5700 до 5200, стало жалко терять циферки. Зарегал фейка, по итогам калибровки выдало 4300, играю почти только саппортом, уже несколько месяцев балансирую от 4600 до 4900, выбраться просто нереально. Причем в каждой играю практически индентично по качеству, потому победа или проигрыш зависит от того, какая команда попадется. Делаю одно и то же - но в одних играх ваш мидер делает ганки, оффлейнер тпшится когда вас дайвят под башней, керри увидев что на него по вардам идут - уходит и выживает. А в других мидер умирает 2 раза до появления крипов, бруда умирает пять раз и теряет свою башню, не тронув вражескую башню за 5 минут, керри прыгает за целями один в пятерых под башню, а варды можно даже не ставить - карту слепо игнорируют. Потому я пока вырабатываю свой рецепт повышения ммр. На мой взгляд нужно задрачивать только одну роль, иметь на ней пул героев 6-8 на которых умеешь играть нормально, и 3-4 на которых играешь отлично, пикать надо 3-4 по счету, уметь хорошо читать свой и вражеский пик, и подбирать героя по ситуации, и всегда смотреть, чтобы после 2х пиков у вас были хоть какие то станы, минимум нужно 2 героя. Банальный пример - регулярно команда гоблак стайл без станов, а потом залетает ам шторм потма.. В игре не флеймить и не спорить, играйте молча, объяснять кому то что он не прав бесполезно, а печатая вы теряете время и контроль над картой. Ну и разумеется, ключевой фактор - удача. Самому тренировать скилл, но и развешивать амулетики на монитор, чтобы ммр благосклонно отсыпал именно вам адекватных тиммейтов. После игры анализировать - сперва свои ошибки, явные и неявные, а потом причина, по которой проиграли игру, только быть честным с самим собой.
А у меня вопрос по поводу системы, которая оценивает вас в профиле. Есть уже выкладки на тему ее работы? Только если ссылки то на адекватный сайт, реддит с его дизайном просто нечитабелен.
Пока я там понял, что саппортинг учитывает количество хила и поставленных вардов - сентрей, но вот параметр "Гибкость в выборе героев", когда я начинаю каждую игру пикать разных - всегда начинает падать, страннота. Еще интересно от чего зависит "Осада", если только урон по зданиям, то почему там есть приписка про "Отвлечение внимания врагов"? И можно ли набрать единичку, сколько не играю, выше 0.99 не растет.
Скрытый текст:
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 14:04   #15600
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
del

Последний раз редактировалось АLPHA; 31.03.2016 в 20:25.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования