Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 20:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Middle-earth: Shadow of Mordor


VENGEANCE IS IMMORTAL

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE, PC
Дата выхода: 21 ноября 2014г (PS3/X360), 30 сентября 2014г (PC/PS4/XONE)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В отличие от других игр по мотивам легендариума Толкина, Middle-earth: Shadow of Mordor расскажет оригинальную историю «о мести и искуплении», не связанную с описанными в книгах событиями и персонажами. Игрокам будет предложена роль странствующего рейнджера Талиона (Talion), чья семья была убита в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор, после чего он покончил с собой и был воскрешен Духом Возмездия, заодно наделившим его способностями Духа (Wraith). За время своего путешествия по еще не превратившемуся в пустошь Мордору герой не только расправится со своим настоящим врагом, но и узнает правду о контролирующем его Духе и происхождении Кольца Власти.

Одной из ключевых геймплейных особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor станет система Nemesis, благодаря которой каждый противник в игре будет наделен индивидуальными особенностями поведения, сильными и слабыми сторонами. Все характеристики врагов и степень их агрессии по отношению к герою будет определяться его действиями и решениями, вследствие чего каждый игрок будет иметь уникальных «заклятых врагов». Возможность «наживать» себе противников поможет разработчикам достичь главной цели — создать мир, динамически отзывающийся на каждое действие играющего и неповторимый для каждого геймера.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:





E3 2014:

Скрытый текст:




Видео:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.02.2015 в 21:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 13:50   #921
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Стоп. Я перепутал: думал это Shadow of War. В этой части меньше возни и ачивки не проблемные, я сразу же 100% сделал. А в Shadow of War не отключат аккаунт, получается?
Пока не видел такой новости.
Видимо срок годности ещё не вышел )))
Здесь у нас игра 2014 года.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:26   #922
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Похоже, самый сок тут появляется после открытия способности клеймить орков
Сразу интереснее и удобнее становится продвигать орков в капитаны и вожди.

Жалко, Крысарий пропал из сюжета. Думал, что он будет тут местным юмористическим персонажем, да недолго песенка его продолжалась. Вообще сложилось впечатление, что весь сюжет оформлен как большой обучающий режим и те или иные персонажи из-за этого не очень характерные - им главное дать игроку новые навыки и способности для механики геймплея, чтобы в песочнице веселее было. Например, отравление грога.

Когда гремучий порошок гномов упоминали, я уж было подумал, что нам ещё какие-то бомбочки станут доступны или делать ловушки с взрывчаткой а-ля растяжки из Sniper Elite
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 22:31   #923
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
А финальная часть игры довольно затяжная получается
Нарываюсь на орков с иммунитетом к боевому клеймению и пока не получается их запросто в бою клеймить. Из-за этого с капитанами и вождями проблемки. Запросто могу прибить их (или моя толпа заклейменных орков их затопчет), а вот добиться выполнения условия - получить 5 вождей с клеймом - пока безрезультатно.

Думаю, придётся выращивать орков с клеймом в нижних рядах и двигать их наверх. А потом смещать вождей своими орками.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 17:35   #924
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Жалко, Крысарий пропал из сюжета. Думал, что он будет тут местным юмористическим персонажем, да недолго песенка его продолжалась.
Не спеши Крысария хоронить.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А финальная часть игры довольно затяжная получается
Нарываюсь на орков с иммунитетом к боевому клеймению и пока не получается их запросто в бою клеймить. Из-за этого с капитанами и вождями проблемки. Запросто могу прибить их (или моя толпа заклейменных орков их затопчет), а вот добиться выполнения условия - получить 5 вождей с клеймом - пока безрезультатно.

Думаю, придётся выращивать орков с клеймом в нижних рядах и двигать их наверх. А потом смещать вождей своими орками.
Так в этом интригантстве и вся соль игры, как мне кажется.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 05.12.2020 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 14:41   #925
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Не спеши Крысария хоронить.
Ну надо же! )
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Так в этом интригантстве и вся соль игры, как мне кажется.
А с управлением кое-что новое узнал, когда почитал советы по игре: если схватить урука для допроса (сломить волю, в терминологии игры), то он автоматически получает клеймо. Так что получается теперь капитанов до обморочного состояния доводить и хватать.

А пару раз было так, что урук сам вдруг сдавался, говорит - чего ты от меня хочешь? И открывается меню с выбором отправить его к кому-то пригрозить смертью или раскрыть информацию о другом капитане/вожде.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 18:10   #926
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ну надо же! )
Орки в игре весьма живучие, и некоторые капитаны переживают смерть не по одному разу. Он наверное единственный орк в игре, кто с Талионом будет сотрудничать без подчинения, и нужен как обучающий персонаж скорее.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А с управлением кое-что новое узнал, когда почитал советы по игре: если схватить урука для допроса (сломить волю, в терминологии игры), то он автоматически получает клеймо. Так что получается теперь капитанов до обморочного состояния доводить и хватать.

А пару раз было так, что урук сам вдруг сдавался, говорит - чего ты от меня хочешь? И открывается меню с выбором отправить его к кому-то пригрозить смертью или раскрыть информацию о другом капитане/вожде.
Механику лучше изучать, а иначе с некоторыми капитанами не получится разделаться. Я с одним копьеметателем в свое время очень намучился, потому что не знал, как его поджечь, а все остальное он игнорировал.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:40   #927
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Механику лучше изучать, а иначе с некоторыми капитанами не получится разделаться. Я с одним копьеметателем в свое время очень намучился, потому что не знал, как его поджечь, а все остальное он игнорировал.
Я специально побочки выполнял, чтобы открыть больше навыков и перков. Стало значительно удобнее сражаться, когда научился оглушать, перепрыгивая противника за спину. С этим навыком и матриарха-гуля получилось победить для охотничьих испытаний.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 22:37   #928
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Warner Bros. уже пять лет пытается запатентовать систему Nemesis из Middle-Earth: Shadow of Mordor — похоже, скоро это удастся
Цитата:
Одной из ключевых особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor и Middle-earth: Shadow of War является система Nemesis, которая процедурно создаёт уникальных капитанов орков и сюжетные события, за счёт которых они продвигаются в иерархии. Как выяснилось, уже не первый год Теперь Warner Bros. пытается запатентовать эту систему, получившую признание критиков и игроков.

Это стало известно благодаря последнему выпуску выходящего на YouTube цикла Game Maker's Toolkit, в котором анализируется работа Nemesis. Система, созданная сотрудниками Monolith Productions, отслеживает внутриигровые действия игрока, создавая врагов, которые способны запоминать стычки с главным героем и затем стараются ему отомстить. Если потерпеть поражение в схватке с орком, последний станет сильнее и может получить повышение. Технология позволяет разнообразить происходящее, заставляя игрока чередовать обучение, убийства и смерть, менять тактику и искать слабые места соперника (они всегда имеются).

Патент первоначально был подан Warner Bros. Entertainment ещё в марте 2016 года под названием «Персонажи Nemesis, крепости Nemesis, социальная месть и сторонники в компьютерных играх». Его текущий статус указан как «ожидающий рассмотрения», но есть причина полагать, что заявка будет удовлетворена.

Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) выпустило окончательный отказ ещё в ноябре 2019 года. Но Warner Bros. не отступила и в октябре 2020 года было сделано официальное извещение о приёме заявки на патент. Это говорит о том, что компании удалось преодолеть отказы, и USPTO теперь считает, что изобретение соответствует требованиям для патента.

Теперь, похоже, получение компанией Warner Bros. патента на Nemesis — лишь вопрос времени. Возможно, система ещё вернётся в той или иной форме в грядущей игре о Средиземье или любом другом проекте Warner Bros. Патентование технологии, безусловно, вызвало дискуссию о правильности действий Warner Bros. Наблюдатели также выдвинули предположение, что настойчивые попытки запатентовать Nemesis стали причиной того, что аналогичные системы в других играх не встречаются.

Некоторые считают невозможным запатентовать механику видеоигр в принципе. «Если вы возьмёте чей-то дизайн и сделаете его лучшую версию, вас нужно наградить и похвалить, а люди, создавшие предыдущую версию, должны аплодировать и сказать: "Вау, это было действительно круто"», — написал в Twitter директор по дизайну Obsidian Джош Сойер (Josh Sawyer), подвергнув критике попытки Warner Bros. запатентовать Nemesis.

Впрочем, многие разработчики и издатели за прошедшие годы получили патенты на механики из видеоигр. BioWare, например, имеет патент на колесо диалога из Mass Effect. Sega когда-то владела патентом на стрелку компаса Crazy Taxi, но срок его действия истёк в 2018 году. В настоящее время Nintendo владеет патентом на систему здравомыслия из Eternal Darkness.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:30   #929
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Ребяты, решил опять поиграть в Тень Мордора, но почему то при движении персонажа камеру начинает крутить. Может кто сталкивался? Хелп
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования