Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:57   #6781
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
~Fugitive~, ты бы с спойлер всё это закатал
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
И что? В The Walking Dead тоже иллюзия выбора, но никто не жалуется.
Тут всё таки ЭРПЕГЕ выбор должен быть
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
от, кстати, не понимаю почему ее так любят.
Няшка , в большом мире впервые , её незнание действительно доставляет и радует )
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Колесо прежде всего является определением настроения разговора и из-за него меняется, только то, как твой Хоук относится к персонажу. Система не мудреная и это главное, выдумать велосипед не нужно.
Но оно уныло
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Поправка: они не из щелей вылезают, а из воздуха появляются. И это атмосферу немного портит.
Цитата:
Это да , неправильно выразился .
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 02:08   #6782
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
ты бы с спойлер всё это закатал
Зачем? Я же сюжет не спойлерил, вроде как.
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Няшка , в большом мире впервые , её незнание действительно доставляет и радует )
Ну, тут личное. Так что, продолжать не будем. Лично мне она кажется не очень хорошим персонажем.
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Тут всё таки ЭРПЕГЕ выбор должен быть
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
И сразу говорю, что я знаю, что TWD является кино, сделанным в виде квеста, но давайте все-таки будем играть в игры, а не жанры.
Я уже ответил (:
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Но оно уныло
Аргументы?
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Это да , неправильно выразился .
(:
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 03:32   #6783
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Аргументы?
Имхо это дурость , в рпг отвечать , в диалогах , ТОЛЬКО предположительно и только по настроению (петросян , добряк , злой), меня раздражает когда я не знаю , что скажет персонаж.В ДАО , были обыкновенные реплики на выбор , нужно было читать что ответить , а не тыкать на картиночки , зная что ответ будет добрым , ну и это имхо)Ну и вообще главная претензия , не знаешь что ответишь .
И интересно почему выбрали
Скрытый текст:
Лелиану для продолжения серии , вот лично мне нисколько не нравится этот персонаж , бывшая шпионка-убийца , которую кинули :O Какая интересная история...
Не понятно почему Алистер отрицал , что он СС , по логике когда он короновался , общественности было известно король-СС.
Зеврана пихнули на радость фанам , и конечно же дали возможность с ним перепихнуться без обстоятельств)
И читал , что можно где-то встретить Хоу (какого и где?)И что мы от него узнаем?

Последний раз редактировалось marciz; 01.07.2013 в 03:39.
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 03:36   #6784
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Имхо это дурость , в рпг отвечать , в диалогах , ТОЛЬКО предположительно и только по настроению (петросян , добряк , злой), меня раздражает когда я не знаю , что скажет персонаж.В ДАО , были обыкновенные реплики на выбор , нужно было читать что ответить , а не тыкать на картиночки , зная что ответ будет добрым , ну и это имхо)Ну и вообще главная претензия , не знаешь что ответишь .
__________________
Надо вдумываться. Там все предельно ясно, что он скажет. К тому же, авторы не обязаны следовать весьма странным канонам РПГ жанра.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:01   #6785
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
~Fugitive~, Как раз вдумываться и не нужно тыкай добряка или т.п. , но и при таком раскладе бывает не то , что ожидаешь.
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:17   #6786
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
бывает не то , что ожидаешь.
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
вдумываться и не нужно
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
тыкай добряка
И ты еще говоришь, что слова персонажа не такие, как ты хотел. Приводи примеры, ибо без них твоя критика - ничто.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:09   #6787
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Несколько куцая боёвка, недостаточно проработанные локации, несколько диалогов где Хоук может сказать не то что игрок предполагал... всё это можно списать на очень сжатые сроки разработки. Если бы они просто делали всё на наработках DAO (как Пробуждение, только больше, или как ME2, улучшенная версия первого ME), то могли бы и сделать качественный продукт, но так как они решили переработать абсолютно всё, начиная с боёвки и заканчивая всей концепцией игры, способа повествования и схемы построения сюжета/диалогов... вот и результат, DAO делали значительно дольше.

Драмма и накал страстей нередко теряются в жутком недостатке полигонов и "костей" на лицах персонажей (да и не только на лицах) - вот за это уже спасибо DAO (там тоже было кукольное представление в стиле улицы сезам, но то было двумя годами ранее, до выхода ME2 и иных игр). Надеюсь имея в руках Frostbite они в ту же лужу не сядут, а если сядут, то помашем рукой Биоварам и уйдём к CD Projekt RED (у них тоже огрехов хватает, но их можно списать на неопытность, а прогресс в их играх виден не вооруженным глазом).

Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
И читал , что можно где-то встретить Хоу (какого и где?)И что мы от него узнаем?
Того Хоу что влез в наше (своё) поместье в Пробуждении.
Его можно было встретить в третьем акте по спец квесту, аналогично квесту с Зевраном.

Последний раз редактировалось Firerage; 01.07.2013 в 09:28.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:20   #6788
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Firerage, кстати, да. Там же третий по-моему Масс Эффект разрабатывался, так что внимания должного не получила игра. К тому же, ЕА наверняка давили с выходом.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:26   #6789
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Того Хоу что влез в наше (своё) поместье в Пробуждении.
А я вот хз, в Эвейкенинг вроде как спас и базу стражей и Амарантин (по крайней мере делал так, как в вики написано), но Хоу оставил на защиту базы, а сам защищал город. И у меня появился другой квест Fool's Gold (в русской наверное Золото Дураков), типа я зафейлил защиту базы. Да и в эпилоге вроде сказали, мол сама база разрушена, но все выжили. Сейвы брал после всех ДЛК (кроме Големов и Хроник), после Witch Hunt.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:49   #6790
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Вот, кстати, не понимаю почему ее так любят. Квест слабенький у нее, я с зевотой проходил, да и сама она не ахти какой персонаж. Перепуганная какая-то, честное слово, прямо как Тали из Mass Effect 2, но это только мое мнение, конечно.
Я её вообще ненавижу. Когда играл персой-магом-шутницей, была политика "магов нужно оберегать, если они не долбанные маги крови". Мерриль была такой... и... её нельзя убить Т_Т
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:30   #6791
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
и... её нельзя убить Т_Т
А кого из напарников в ДА2 можно убить?
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:39   #6792
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
А кого из напарников в ДА2 можно убить?
Вроде бы Мерриль, Андерса и Фенриса, да и то при ну очень дурных выборах и только в финале игры.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:17   #6793
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вроде бы Мерриль, Андерса и Фенриса, да и то при ну очень дурных выборах и только в финале игры.

Спасибо за дурные выборы.. Вырезал Фенриса. Он всегда переходит на сторону грёбанных храмовников))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 06:59   #6794
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Он всегда переходит на сторону грёбанных храмовников))
Ничего подобного о.О При полной шкале расположения он гарантировано остается на твоей стороне, хотя и ворчит по этому поводу.

Хотя я обычно всегда вел линейку мага за храмовников.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:19   #6795
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Спасибо за дурные выборы.. Вырезал Фенриса. Он всегда переходит на сторону грёбанных храмовников))
Когда я играл рыцарем, меня это не парило, а когда магиней, было так
1. Фенрис переходит.
2. Магиня ему "Э, ты чё?" О_о
3. Фенрис: "Ты знаешь, как я ненавижу магов"
4. Через некоторое время Фенрис возвращается, причём... вместе с брательником О_о и говорит "Я тут подумал... нафиг храмовников".

Андерса выпиливал всегда. Ибо его мотивация меня убивает. Мерриль ни разу не видел возможности выпилить. =(
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 03:29   #6796
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ничего подобного о.О При полной шкале расположения он гарантировано остается на твоей стороне, хотя и ворчит по этому поводу.

Хотя я обычно всегда вел линейку мага за храмовников.
Он против магов.. Какая там полная шкала?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:09   #6797
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Он против магов.. Какая там полная шкала?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
1. Фенрис переходит.
2. Магиня ему "Э, ты чё?" О_о
3. Фенрис: "Ты знаешь, как я ненавижу магов"
4. Через некоторое время Фенрис возвращается, причём... вместе с брательником О_о и говорит "Я тут подумал... нафиг храмовников".
От как-то так. А вообще:
Скрытый текст:
Цитата:
В заключительном квесте "Последняя капля" Фенрис в любом случае пойдёт за Хоуком, если тот возьмёт сторону храмовников. Если же поддержать магов, Фенрис может перейти на сторону врага, и в итоге его придётся убить. Этого не произойдёт, если выполнить все его личные квесты и добиться полной дружбы или соперничества. Тогда, считая Хоука верным другом, он без особого желания, но начнёт сражаться за магов. Если же последний квест Фенриса Вопросы веры не был выполнен, то при любом значении дружбы/соперничества он поначалу встанет на сторону Мередит. Позднее, сославшись на подобие магов рабам, можно уговорить эльфа вернуться при любом значении дружбы и значении соперничества менее 50%. Если же значение соперничества 50% и больше, то уговорить его помочь невозможно. Фенрис развернется и уйдет, и позже Хоуку придется убить его в Казематах.
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Фенрис
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:27   #6798
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Delaware Jarvis,
Ну он плохо поддавался перевоспитанию.. В общем проще его убить. Меньше ныть будет)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:46   #6799
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Trias, да весь ДА2 стоит на переживаниях нарисованных человечков
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:55   #6800
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
В общем проще его убить
Ну да, ведь чтобы добиться его расположения приходится проявлять "крепкую мужскую дружбу"
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования