Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:25   #8381
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
В сравнении с книгой книга лучше.
эмм.. что, прости?
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Вобще В игре хоть Геральт не умер
В книге прямо не говорится, что он умер.
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Хотя книга для более взрослых
Чем? И игра и книга, не рассчитаны на детскую аудиторию. Именно в этом согласен.
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Играть в игру и читать книгу разные вещи.
это очевидно.
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:33   #8382
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
эмм.. что, прости?
В сравнении с игрой книга всегда лучше.Прошу прощения,опечатка.
Цитата:
В книге прямо не говорится, что он умер.
В итоге Геральт и все кто его окружают погибли.Печальный конец.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:55   #8383
Юзер
 
Аватар для RevilAbs
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 128
Репутация: 19 [+/-]
Не все... но многие...
В самом конце, при буйстве народ погиб Геральт и Йеннифэр...
А Цири, Золтан, Шани, Трисс и многие остальные остались живы...

По мне, там довольно прямо сказано что Геральт и Йеннифэр умерли...
RevilAbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:12   #8384
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
RevilAbs
Естественно умерли.Да и в игре говорится что все кто шёл с Геральтом по пути многие умерли.А сам он остался жив.Помните слова призрака:
-Смерть не может забрать тебя.Поэтому забирает нас.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:26   #8385
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Dr.GAARA
Скрытый текст:
Об этом можно бесконечно спорить. Я считаю, что финал до конца не определен и туманен, Сапковский с одной стороны не стал заканчивать свою книгу «банальным» happy end’ом, но с другой, все же оставил лазейку в смерти главных героев. Возможно, на всякий случай, если захочется вдруг написать продолжение, а может для того, что бы мы так думали…
В любом случае разрабы этой лазейкой воспользовались, и вполне удачно.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 13.05.2008 в 13:32.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:28   #8386
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Evropeec
Это точно.А в игре ещё и Геральт жив остался.Явно для продолжения.Сценарий писать легче будет.Согласна.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:59   #8387
Юзер
 
Аватар для [Эфраим]
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Эвиал
Сообщений: 152
Репутация: 46 [+/-]
Как по мне так "ведьмак" - оригинальная игрушка, мне понравилась фишка с алхимией, сваришь зелий, напьёшся перед боем и в путь!! Как WoW
__________________
Чужого мне не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.
[Эфраим] вне форума  
Отправить сообщение для [Эфраим] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:13   #8388
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Эфраим
Это точно.Особенно эффекты с боем смотрятся когда напьёшься.Да и красиво немного получается.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:11   #8389
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Да, мне тоже понравилоь
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:15   #8390
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 8
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VEDM@K Посмотреть сообщение
Dr.GAARA
да, игра расчитана на то чтобы в нее играли, а не изучали как книгу, хотя и в книги и в игре есть некое погружение в пространство мира ведьмака...
Ха-ха вот и поклонник Уве Бола Разрабы решили срубить лаве на трудах Сапковского и не более.
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Ice_9
Лучше сначала играть.А потом читать книгу.Кстате игра поправлена на продолжении.А вобще это две разные вещи которые не стоит сравнивать.Игра всё таки не книга.
Продолжение??? Ха-ха...Это напоминает ночной кошмАр!!! (Когда события пережитого тяжёлого дня,приходят тебе во сне.Если поймёте,то впечатление,что Геральт лежит в коме и его мучают кошмары!!!)
Цитата:
Сообщение от Svirepik;
[b
Ice_9[/b]
Согласен, но только частично. Просто пройдя игру, я решил прочесть книги, и заметил множество совпадений, но опять же, игра ориентирована не только на поклонников саги о Белом Волке, но и на незнакомых с нею, тобишь им было проще "перенять" несколько ключевых моментов, фраз дабы сделать игру похожей на книги..
Скажите,зачем делать игру,которая,чуть ли не слово в слово повторяет книгу??не проще сделать всецело по книге??Ахх...нет...выйдет тупая игра,такая которых выходит миллионы (допустим)после успешной экранизации фильма.Сделай игру про ведьмака(не про Геральта)не мной бу сказано "он бы всю жизнь оставался в тени своего знаменитого коллеги, а известные по книге персонажи не принимали бы его всерьез. Хуже того: мы бы сами не принимали его всерьез и пытались сделать из него этакого маленького геральта".И они делают игру,продолжение книги,игру которая частично повторяет события книги...вдумались???
Цитата:
Об этом можно бесконечно спорить. Я считаю, что финал до конца не определен и туманен, Сапковский с одной стороны не стал заканчивать свою книгу «банальным» happy end’ом, но с другой, все же оставил лазейку в смерти главных героев. Возможно, на всякий случай, если захочется вдруг написать продолжение, а может для того, что бы мы так думали…
В любом случае разрабы этой лазейкой воспользовались, и вполне удачно..
Мдя-а...ОЧЕНЬ ГЕНИАЛЬНО разрабы вернули Геральта с "Авалона".(может гдет и Артур бродит с амнезией,) и (сорь повторюсь) тупо переиначили книгу.
Цитата:
Сообщение от Svirepik;
[b
Ice_9
....Но и как то тоскливо и раздрожительно было смотреть на глупо прекопированную Цири в лице Альвина - вот жто самый неудачный момент в игре.
Меня Альвин раздражал и бесил,я плакал что нельзя загамачит его,убить к примеру...сюжет мля.
Забавно смотрится....человек с амнезией встречает людей,которые его знают и не пытается поправить память...ему чють ли не плевать на прошлое.
Цитата:
Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
Как по мне так "ведьмак" - оригинальная игрушка, мне понравилась фишка с алхимией, сваришь зелий, напьёшся перед боем и в путь!! Как WoW
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Эфраим
Это точно.Особенно эффекты с боем смотрятся когда напьёшься.Да и красиво немного получается.
мне вспомнилось "Он те про Фому,а ты ему про Емёму"
Ice_9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:04   #8391
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice_9 Посмотреть сообщение
Ха-ха вот и поклонник Уве Бола Разрабы решили срубить лаве на трудах Сапковского и не более.
Собсно, тебе есть до этого дело? Если разрабы даже так и поступили, то сделали все как надо, так как игра получилась замечательной.
Цитата:
Сообщение от Ice_9 Посмотреть сообщение
Продолжение??? Ха-ха...Это напоминает ночной кошмАр!!! (Когда события пережитого тяжёлого дня,приходят тебе во сне.Если поймёте,то впечатление,что Геральт лежит в коме и его мучают кошмары!!!)
Бред ты сказал.
Цитата:
Сообщение от Ice_9 Посмотреть сообщение
Скажите,зачем делать игру,которая,чуть ли не слово в слово повторяет книгу??не проще сделать всецело по книге??Ахх...нет...выйдет тупая игра,такая которых выходит миллионы (допустим)после успешной экранизации фильма.Сделай игру про ведьмака(не про Геральта)не мной бу сказано "он бы всю жизнь оставался в тени своего знаменитого коллеги, а известные по книге персонажи не принимали бы его всерьез. Хуже того: мы бы сами не принимали его всерьез и пытались сделать из него этакого маленького геральта".И они делают игру,продолжение книги,игру которая частично повторяет события книги...вдумались???
Если книга хорошая, то на ее основе можно сделать и хорошую игру.
P.S. опять ерунду сказал. "Вдумался?"

Цитата:
Сообщение от Ice_9 Посмотреть сообщение
тупо переиначили книгу.
Не переиначили! Если бы ты читал книгу (в чем я сейчас сомневаюсь), то понял бы, что события происходят после того, как закончилась история книги и тут разрабы уже не переиначили, а продолжили книгу!
Цитата:
Сообщение от Ice_9 Посмотреть сообщение
мне вспомнилось "Он те про Фому,а ты ему про Емёму"
Не в тему вообще.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:40   #8392
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 8
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tas Посмотреть сообщение
Собсно, тебе есть до этого дело?
Да.иначе б неписал..."за державу обидно"("Белое солнце пустыни")
Цитата:
Если книга хорошая, то на ее основе можно сделать и хорошую игру.
Угу,сюжет бы ещё ей
Цитата:
Не переиначили! Если бы ты читал книгу (в чем я сейчас сомневаюсь), то понял бы, что события происходят после того, как закончилась история книги и тут разрабы уже не переиначили, а продолжили книгу!
продолжили... тебе описать схожие моменты?
Ice_9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 08:33   #8393
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Ты можешь написать сюжет к этой игре, ничего не повторив, причем еще вернув мертвеца с того света? А, умник?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 08:42   #8394
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Ice_9
В чем смысл всего того бреда что ты написал? Да разрабы действительно взяли много моментов из книг. И что с того. Они не «тупо переиначили» их, как ты выразился, а по-своему перенесли многие эпизоды в игру, попытались дать вспомнить фанатам какие-то запоминающиеся вещи, о которых те читали. И то что тебе это не понравилось, еще не означает, что они сделали это неумело. Не нужно считать себе умнее всех, кто работал над игрой, кто оценил труды разработчиков, и в том числе самого автора, который участвовал в создании игры.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 14.05.2008 в 08:48.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:57   #8395
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 8
Репутация: -4 [+/-]
Ну я незнаю как ещё обьяснить.Представь ты и я в школе,ты пишеш сочинение "Как я провёл лето",чудное вышло сочинение,учительница довольна и ставит тебе "отлично".Я пишу на тему "Как я провёл осень",но ток зачем мне напрягаться,я беру твоё сочинение,немного переставляю последовательность(чтоб понятней,допустим те действия которые у тебя утром у меня происходят вечером),немножечко от себя..ну и естественно заменяю слова "лето" на "осень"....опля,выходин новое творение,и учителю приятно вспомнить запоминающиеся вещи, о которых он читал в твоём труде.Вам дали именно такой сужет игры....
Ice_9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 10:35   #8396
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice_9 Посмотреть сообщение
Ха-ха вот и поклонник Уве Бола Разрабы решили срубить лаве на трудах Сапковского и не более.
Что за бред ты несёшь? Если бы игра вышла на двоечку, тогда бы хоть более менее понять можно было. Но игра-то отличная. Разрабы не зря трудились. И ещё: Уве Болл снимает фильмы по играм, а не делает игры по книгам.

Цитата:
Продолжение??? Ха-ха...Это напоминает ночной кошмАр!!! (Когда события пережитого тяжёлого дня,приходят тебе во сне.Если поймёте,то впечатление,что Геральт лежит в коме и его мучают кошмары!!!)
Однако ты сам это во сне писал

Цитата:
Скажите,зачем делать игру,которая,чуть ли не слово в слово повторяет книгу??не проще сделать всецело по книге??Ахх...нет...выйдет тупая игра,такая которых выходит миллионы (допустим)после успешной экранизации фильма.Сделай игру про ведьмака(не про Геральта)не мной бу сказано "он бы всю жизнь оставался в тени своего знаменитого коллеги, а известные по книге персонажи не принимали бы его всерьез. Хуже того: мы бы сами не принимали его всерьез и пытались сделать из него этакого маленького геральта".И они делают игру,продолжение книги,игру которая частично повторяет события книги...вдумались???
Что-то вроде несвязного бормотания... Что ты вообще хотел до нас донести?

Цитата:
Мдя-а...ОЧЕНЬ ГЕНИАЛЬНО разрабы вернули Геральта с "Авалона".(может гдет и Артур бродит с амнезией,) и (сорь повторюсь) тупо переиначили книгу.
Книгу не читал. Оставлю эту часть без внимания.

Цитата:
Меня Альвин раздражал и бесил,я плакал что нельзя загамачит его,убить к примеру...сюжет мля.
Забавно смотрится....человек с амнезией встречает людей,которые его знают и не пытается поправить память...ему чють ли не плевать на прошлое.
А где ты вообще увидел, что ему наплевать на своё прошлое?! Он как раз на протяжении игры пытается вспомнить, кто он и что с ним произошло.

Цитата:
мне вспомнилось "Он те про Фому,а ты ему про Емёму"
По-моему в той цитате вообще не к тебе обращались.
______

Ну и в заключении скажу: вообще хотелось бы расширить пост богатыми возможностями русского языка, но, увы, правила форума не позволяют.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:15   #8397
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 8
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Ну и в заключении скажу: вообще хотелось бы расширить пост богатыми возможностями русского языка, но, увы, правила форума не позволяют.
333-101-764 Я жду,жаль,но скайпа у мя нет
Ice_9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:41   #8398
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Такой вопрос: какой тип метеоритного оружия лучше, красный или синий?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:49   #8399
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 8
Репутация: -4 [+/-]
У каждого свои свойства,смотри что те любо
Ice_9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:01   #8400
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Among
Лучше слепить из разных кусков, но эффективней всего три куска одинаковой метиоритной руды...Проосто всего в игре три разных вида метиоритной руды...
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования