Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.12.2016, 23:03   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Мафия №97. День 4-5. Прощай Монтгомери



День 4

Aferus держался до последнего но все-таки сознался

Скрытый текст:


Ночью обошлось без жертв.

День 5

Как выяснилось Le Chat был

Скрытый текст:


убит EcitoN

умри уже наконец

Скрытый текст:


Правила


Добровольцы:
Скрытый текст:

1. Nightglow Коготь смерти
2. pankor
3. Льюс Терин
4. Zigfrid американский солдат
5. Ula
6. classik
7. Паркер Генерал Чейз
8. EcitoN Бенджамин Монтгомери
9. Помешатель
10. DoCoMo
11. Бьянка
12. Aferus Красный драгун
13. Enzо Генерал Цинвэй
14. Джунши Снайпер
15. Le Chat Солдат
16. Baldwin

Поздравляю город с победой!!!


Роли исполняли
Скрытый текст:

Мафия:

1 Энзо - Генерал Цинвэй
2 Джунши - снайпер
3 Аферус - драгун
4 ЛеШа - солдат
5 Льюс Терин - огнеметчик


Маньяк

Найтглоу - Коготь смерти


Город

Паркер - Комиссар. Генерал Чейз
Эцитон - Журналист. Бенджамин Монтгомери
Бумерхх - Докомо - Доктор Адами

мирные - 1 Бьянка, 2 Ула, 3 Помешатель, 4 Панкор, 5 Зигфрид, 6 Классик, 7 Болди


Ходы
Скрытый текст:

День 1

казнь - никто не казнен

Ночь 1

Докомо - Доктор лечит Аферуса
Найтглоу - Маньяк разрывает Улу сначала, меняет на Энзо
Мафия (Льюс Терин) убивает Nightglow
Эцитон - Журналист сверяет Аферуса с Джунши
Паркер - Комиссар проверяет Аферуса

Итог:

убиты Энзо и Найтглоу

День 2

казнен Джунши

Ночь 2


Докомо - Доктор никого не лечит
Мафия (Аферус) убивает Паркера
Эцитон - Журналист сверяет Панкора с Докомо
Паркер - Комиссар проверяет Докомо

Итог:

убит Паркер. Зигфрида завалило снегом

День 3

казнен Аферус

Ночь 3

Докомо - Доктор лечит Эцитона
Мафия (Льюс Терин) убивает Эцитона
Эцитон - Журналист сверяет Le Chat с Baldwin

Итог:

никто не убит.

День 4

казнен ЛёШа

Ночь 4


Докомо - Доктор - пропуск хода
Мафия (Льюс Терин) убивает Эцитона
Эцитон - Журналист сверяет Baldwin с Улой, меняет, Балд с Помешатель

Итог: убит Эцитон

День 5

казнен Льюс Терин, последний мафиози

Победа города!

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 10.12.2016 в 18:21.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 19:12   #181
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Панкор не прав, что использовал неигровые аргументы
я и не отказывался от этого...
pankor вне форума  
Старый 11.12.2016, 19:13   #182
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Бьянка, я не оскорблял никого только за разные мнения. Я оскорбил за неигровое поведение.
Безусловно, можно было и проигнорировать факт неигровухи. Но я свою позицию объяснял, игнорирование подобных доводов = это лишь дополнительный довод к основному потом тебя подозревать. Множество раз видено и пройдено. Поэтому я выбрал вариант противодействия. Как ни странно, Джунши к этому не цеплялся, но в проверку попал = Саф прислушался к неигровому доводу. Если бы он исходил лишь из моего поведения(якобы), и был против использования подобных методов, то, я полагаю, он мог бы меня сверить с кем-то другим. И сверил. Но случилось так, как случилось.

Можно много разглагольствовать об этом, но есть два факта:
1) Неигровое поведение имело место быть.
2) Это повлияло на игру.
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Не хочу спорить. Согласна, что другой тип игры. Согласна, что мы не имеем права указывать вам, как играть.
Никто же не против обсуждать разные взгляды на игру. Если ты считаешь, что лички - это совсем глупо, не уровень и все портит, то я бы выслушал хотя бы почему ты так считаешь.
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Но я почему то не сомневался, что мафия закатит истерику.
Полагаю, изначальное утверждение, что "дауничи с неигровухой должны быть на морозе" не является истерикой. И тебе я ничего кроме общего замечания не сказал. Ты же ников не оглашал, пока Ензо не вылетел.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 19:22   #183
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Вся мафия - угадайка.
я стараюсь сводить угадайку на минимум - и логику на максимум
Кстати Паша должен помнить что угадайку не люблю ))
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
DoCoMo, я своим так и писал, что от тебя ещё могут быть сюрпризы по поводу лечений, но не думал что именно такие. Джун тебя ещё говорил в самую первую ночь убивать. Саф кстати пропал в первую ночь ровно на время отсылки нд, в конфу так и писал роль походу, но мы уже точно решили убивать Найтглоу и как неудобную в теме и как вероятную роль. Сафа, и тебя Докомо не хотелось мне лично убивать скорее потому что опасности в теме не видел от вас, ну а что роли полной уверенности не было конечно.
Спасибо ))) и кстати я отчасти твоим методом пользовался - уходя не совсем туда в начале
DoCoMo вне форума  
Старый 11.12.2016, 19:33   #184
Новичок
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Никто же не против обсуждать разные взгляды на игру. Если ты считаешь, что лички - это совсем глупо, не уровень и все портит, то я бы выслушал хотя бы почему ты так считаешь.
Глупо? Я не говорила этого слова. Просто с личками игра из психологической переходит в разряд чистой математики. Я с личками играла только на заре своей мафской карьеры, поэтому может не совсем понимаю, как именно у вас это происходит. Но, допустим ты комиссар. Проверяешь мирного. Идешь к нему в личку и говоришь- привет, я ком, я тебя проверил, теперь мы вместе. Так?
То есть тебе не надо тратить свое красноречие на то, чтобы убедить этого конкретного игрока в том, что ты мир. Не надо своими постами, своим анализом, своим разбором доказывать, что ты мир. Ты просто проверяешь и собираешь команду, которая тебе подчиняется. Потом ты чистой математикой вычисляешь мафа. Проверяешь и опять таки не тратишь усилий, чтобы доказать, что он маф. А просто даешь своей команде команду голосовать. Ну, при этом, там " спина" твоя образуется, которая прикрывает тебя ночью. Или док в команду попадает и ему тоже уже не надо думать кого лечить.... Это интересно? Мне нет.
А мирному так вообще ничего делать не надо. Жди пока тебя проверят.
__________________
Осторожно! Несу чушь, боюсь расплескать, потому что важна только полная чушь.
Бьянка вне форума  
Старый 11.12.2016, 19:34   #185
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
А вот для этого, наоборот и есть инвиз. Когда все в инвизе. То нет возможности увидеть кто сидит и не пишет. Отсюда и аргументов таких не будет.
ерунда этот инвиз, я почти всегда тему гостем читаю, именно потому что хочу спокойно над ней подумать лишний раз, без - триум читает но не пишит и вовлечения в полемику
Иногда пишу спать пойду а самому не спится и еще раз другой чего из темы почитываю
DoCoMo вне форума  
Старый 11.12.2016, 19:34   #186
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Выражайте свое мнение культурно, пожалуйста.
Слова - дауиничи, аутисты, животное, убейся от стену, идиот, говнарь - недопустимы.

Панкор, если тебя оскорбляют это не значит что ты должен ответить тоже оскорблением. Не опускайся до уровня оскорбляющего.

Избавьте других от ваших разборок.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 19:37   #187
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Глупо? Я не говорила этого слова. Просто с личками игра из психологической переходит в разряд чистой математики.
Я кстати должен был заменить Гафф еще в прошлой игре Иры, но когда узнал что та игра с личками. выпилился тут же. Извините те, кто привык с ними, но как по мне это превращает игру в лютую фиерию. Поэтому не хочется даже начинать чтоб не сбиваться на то, что кроме одного (Саф говорит еще ресурс знает, но там это не юзается) форума везде запрещено. Только путаться лишний раз.
DoCoMo вне форума  
Старый 11.12.2016, 19:39   #188
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Почитал эту "дискуссию".
У нас, конечно, кранйне либеральный раздел.
Увы, но дауничи, говнари, животные, идиоты - это перебор.

Или пишите претензии к оппонентам на форуме в цивильной форме.
Или если прям так хотите высказать всё что о них думаете - идите в личку/скайп.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 19:46   #189
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Полетели головы.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 19:48   #190
Новичок
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoCoMo Посмотреть сообщение
Я кстати должен был заменить Гафф еще в прошлой игре Иры, но когда узнал что та игра с личками. выпилился тут же. Извините те, кто привык с ними, но как по мне это превращает игру в лютую фиерию. Поэтому не хочется даже начинать чтоб не сбиваться на то, что кроме одного (Саф говорит еще ресурс знает, но там это не юзается) форума везде запрещено. Только путаться лишний раз.
Есть еще форум с личками АГ. К сожалению там очень давно не проводятся игры. Но там мафия совсем другая. Не знаю, можно ли ее вообще мафией назвать. Там даже, за определенную плату, ты можешь выкупить себе понравившегося игрока)) Или его голос. Есть еще куча примочек, который можно купить - типа бронежилета, автомата, гранаты)) А баллы выдаются по итогу игры и сохраняются. Правда новичкам давали какой-то минимум с начала игры. Эти баллы можно было дарить, брать взаймы... короче, это совсем другая мафия)
__________________
Осторожно! Несу чушь, боюсь расплескать, потому что важна только полная чушь.
Бьянка вне форума  
Старый 11.12.2016, 20:18   #191
Новичок
 
Аватар для EcitoN
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 23 [+/-]
Это цитата ---->
но в проверку попал = Саф прислушался к неигровому доводу.

Это Ответ---->
Нет, я не учитывал этот довод вообще.
Я вообще эту фигню всю забываю почти сразу.
и по поводу проверки как правило я только на свое усмотрение провожу, но ни на чье больше.
EcitoN вне форума  
Отправить сообщение для EcitoN с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 20:22   #192
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Глупо? Я не говорила этого слова. Просто с личками игра из психологической переходит в разряд чистой математики. Я с личками играла только на заре своей мафской карьеры, поэтому может не совсем понимаю, как именно у вас это происходит. Но, допустим ты комиссар. Проверяешь мирного. Идешь к нему в личку и говоришь- привет, я ком, я тебя проверил, теперь мы вместе. Так?
То есть тебе не надо тратить свое красноречие на то, чтобы убедить этого конкретного игрока в том, что ты мир. Не надо своими постами, своим анализом, своим разбором доказывать, что ты мир. Ты просто проверяешь и собираешь команду, которая тебе подчиняется. Потом ты чистой математикой вычисляешь мафа. Проверяешь и опять таки не тратишь усилий, чтобы доказать, что он маф. А просто даешь своей команде команду голосовать. Ну, при этом, там " спина" твоя образуется, которая прикрывает тебя ночью. Или док в команду попадает и ему тоже уже не надо думать кого лечить.... Это интересно? Мне нет.
А мирному так вообще ничего делать не надо. Жди пока тебя проверят.
+++
Я бы тоже не хотела в такое играть. Никакой интриги.
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Старый 11.12.2016, 21:48   #193
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Но, допустим ты комиссар. Проверяешь мирного. Идешь к нему в личку и говоришь- привет, я ком, я тебя проверил, теперь мы вместе. Так?
Да, но с таким же успехом к мирному может придти маф.
Голосовать одинаково проверенные вряд ли будут, слишком палевно, как и мафам.
В общем это сложно объяснить, но у нас тут была своя так сказать мафия, не похожая на другие форумы, где половина игры шла в личках, половина на форуме - мафы набегали к мирным, мирные к мафам, то же общение, только помимо прилюдного ещё было и общение один на один.
Последняя крупная партия с личками - римская Республика, там вообще комиссар Хомма, в личке вскрылся мафу Аферусу и обсуждал с ним свои проверки
А мирноконфы у нас были раньше, потом их запретили, но лички остались.
Собственно поэтому мне на мании проще играть, я тут всех знаю, со всеми много лет переписывался в асе, потом в скайпе, поэтому уже примерно понимаю поведению людей, мирные они или нет.
Я не скажу какая из мафий лучше, и у той и другой есть свои плюсы.


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Есть еще форум с личками АГ.
Это абсолют геймс? Ты играла на нём?
Там с нашего форума один человек играл, под ником лигов, не пересекалась с ним?)
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 22:14   #194
Новичок
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Да, но с таким же успехом к мирному может придти маф.
Голосовать одинаково проверенные вряд ли будут, слишком палевно, как и мафам.
В общем это сложно объяснить, но у нас тут была своя так сказать мафия, не похожая на другие форумы, где половина игры шла в личках, половина на форуме - мафы набегали к мирным, мирные к мафам, то же общение, только помимо прилюдного ещё было и общение один на один.
Последняя крупная партия с личками - римская Республика, там вообще комиссар Хомма, в личке вскрылся мафу Аферусу и обсуждал с ним свои проверки
А мирноконфы у нас были раньше, потом их запретили, но лички остались.
Собственно поэтому мне на мании проще играть, я тут всех знаю, со всеми много лет переписывался в асе, потом в скайпе, поэтому уже примерно понимаю поведению людей, мирные они или нет.
Я не скажу какая из мафий лучше, и у той и другой есть свои плюсы.



Это абсолют геймс? Ты играла на нём?
Там с нашего форума один человек играл, под ником лигов, не пересекалась с ним?)
Лигов? Не, не помню такого. Ггалл, Ввав, Осирис, БледДест, Логаш - этих помню. Может и играла, да забыла. Давно там игр не было. Ггалл летом пытался реанимировать, собрать на игру, но так и не собрались. Много мертвых форумов(
А идти кому к непроверенному игроку....ну это верх глупости, конечно. Не, если вас самих устраивают такие игры, то почему нет?
__________________
Осторожно! Несу чушь, боюсь расплескать, потому что важна только полная чушь.
Бьянка вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:26   #195
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
То есть тебе не надо тратить свое красноречие на то, чтобы убедить этого конкретного игрока в том, что ты мир. Не надо своими постами, своим анализом, своим разбором доказывать, что ты мир. Ты просто проверяешь и собираешь команду, которая тебе подчиняется. Потом ты чистой математикой вычисляешь мафа. Проверяешь и опять таки не тратишь усилий, чтобы доказать, что он маф. А просто даешь своей команде команду голосовать. Ну, при этом, там " спина" твоя образуется, которая прикрывает тебя ночью. Или док в команду попадает и ему тоже уже не надо думать кого лечить.... Это интересно? Мне нет.
радужная картина. и все это время, пока комиссар будет собирать свиту, мафия не убьет полгорода, мб его самого и набравшихся в свиту. а еще сами мирные не повесят случайно на казни мирного, облегчив мафии игру. а если еще есть маньяк...
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 12.12.2016, 18:33   #196
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Раз рубл набежала, то и мне можно, в конце концов мне теперь в этом разделе только этим заниматься можно, играть в довольно кислотной атмосфере сложно(разве что как раз в личках и через кого-то). Создается ощущение, что лички обсуждают люди, которые никогда не играли с ними, поэтому допускают броские детские высказывания порядка "совсем не мой уровень". Пустые утрирования и сведения все к каким-то стереотипам, просто потому. "Я регбист и я считаю американский футбол убогим, там же пасовать вперед можно! Это же слишком просто, все просто пасуют вперед! Никакого интереса в игре."

А, ну и да. Я ни разу не был комиссаром, что как-то не мешало играть совсем. Учитывая то, как я играл, как-то это очень сильно расходится с восприятием о том, что мирный будет в партиях с личками просто сидеть и ждать комиссара.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.12.2016 в 18:38.
PrivateJoker вне форума  
Старый 13.12.2016, 00:32   #197
Новичок
 
Аватар для EcitoN
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
радужная картина. и все это время, пока комиссар будет собирать свиту, мафия не убьет полгорода, мб его самого и набравшихся в свиту. а еще сами мирные не повесят случайно на казни мирного, облегчив мафии игру. а если еще есть маньяк...
Так и че?) Это в любой игре может быть.
EcitoN вне форума  
Отправить сообщение для EcitoN с помощью Skype™
Старый 14.12.2016, 10:01   #198
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Хочу сказать большое спасибо всем игрокам что приняли участие в моей партии.
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
У Ады все было четко, вовремя, корректно и красочно.
На самом деле красками были именно вы, а я лишь давала холст где вы рисовали каждый игровой день.

Приятно что вам было интересно друг с другом и в основном находили общий язык.

Огорчили посты Классика и Панкора о том кто в инвизе, кто когда зашел вышел с форума. Вижу они поняли, что это не та информация которой стоит делиться с окружающими. Надеюсь в следующих играх этих ошибок не допустят а соответственно партии им принесут еще больше положительных эмоций и послеигровое обсуждение не будет побуждать за что то извиняться.

Энзо недолго прожил, в единственный свой день был самым "мирным" из все мафов. Как скоро до него добрались бы неизвестно, но думаю позже чем до Аферуса. Жаль что не покомандовал подольше.
Из-за ранней гибели Энзо и Найтглоу шансы победить у мафии сильно упали, ну а остальные нд - проверка и сверка окончательно её добили.

Бумер молодец что не стал разрываться на две игры на два форума и попросил замену.
Спасибо Докомо, что выручил и влился в игру в первые же минуты выхода. О таких заменах может мечтать каждый ведущий.

Бьянка и Панкор отлично сыграли за мирных жителей, вот с кого надо брать пример Помешателю и у кого учиться играть.

У Болди было не много времени, но он поддержал набор, у Улы времени не было вообще.

Зигфрид нас не почтил, но думаю в следующих играх еще себя покажет.

Классик играл в целом лучше чем в своей прошлой партии - хотя бы оттого что постов было больше и они были более наполнены словами.

Аферус - самый неугомонный горячий мафиози

Паркер и Эцитон как обычно прекрасно играют за свои роли какие бы они им не выпадали.

Приятно было видеть Le Chat. Пригласила я его с гипермафии.

Джунши с Льюс пали духом после смерти своего генерала, как тут уже говорили.

А Найтглоу стала щекотать мафию не в тех местах за что и была выведена из игры.

Общее впечатление от партии положительное. Все рисовательства, сочинительства, газеты и прочие штуки ведущего - всего лишь приятный бонус, а игру делают живой, эмоционально наполненной и волнующей - именно игроки, все вместе. Этим положительным зарядом энергии они делятся с ведущим и ему хватает на какой то период. А потом он снова затевает набор
Спасибо что играли в мою партию, надеюсь на новые встречи с вами.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования