Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 21:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 11:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 08:03   #2
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Будущее серии TES
Вариантов, на мой взгляд, всего 3:
1. Серия заглохнет через 1-2 игры.
Это произойдёт если Бедесда пойдёт на поводу у казуальных консолей и высоких технологий. Уже сейчас есть предпослыки к этому - упрощение ролевой системы (в этом меня не кто не переубедит), и 0 толковых нововедений в каждой части.
2. Бедесда превратится в ковеер а.к.а. ЕА..
Будет выдавать раз в 3-4 года новую ТЕС, с 0 нововедениями, но кучей отшлифованных деталей.
3. Бедесда станет выпускать совершенно новые ТЕС.
Каждая новая ТЕС будет совершенно новой - с интересным сюжетом, ещё более захватывающий геймплэй, вмеру технологичная графика (без багов). Пока слепые, не подкреплённые нужным фундаментом мечты.

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
То что они почти одинаковы - разница только в сюжете, территории и в вышеупомянутых деталях.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Что их разнит и каков ваш выбор?
Уже сказал что разнит, а выбор - ТЕС 3 (могу иногда в Обливион зайти, на закат поглазеть).
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?
1) Ну конечно убрать ФейсГенератор - уроды одни получаются.
2) Фаст Тревел в заднепроходное отверстие (туда же казуалов, для которых он делался).
3) Верните Средние доспехи и короткие клинки и Длинные клинки!
4) Пусть животные будут такие же как в ТЕС 3, а то в 4 они как у нас в лесу (волки, медведи) и в фентези (бесы с крыльями, гоблины). А в ТЕС 3 почти все были с нуля придуманны.
5) Авто левелинг туда же куда и фаст тревел.
6) Магов как в 4 (играть так же интересно как и за воинов), а не как в 3 (безумно сложно).
7) Проработайте вампиорв и верните оборотней!
8) Рыцарских боёв на лошадях.
Пока всё...
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 08:03   #3
Новичок
 
Аватар для InquiZitor
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: больные фантазии...
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
что ждать от тес5? прежде всего увеличения игрового мира, бетезде пора внять мнению большинства фанатов серии. также хотелось бы, штоб глюков было меньше. в обле их мало, но периодические вылеты раздражают.
ну и по мелочи. очень хочецца боя на лошадках! ещё не очень понравилась опция фаст тревел, лучше ввести какую-нить систему телепортов или ездовых блох (как в морре в общем), так более реально. и наконец - оптимизацию надо!
InquiZitor вне форума  
Отправить сообщение для InquiZitor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 08:10   #4
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Ирин, сама то чего ждёшь? Вообщем на это ответь.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?
и
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Будущее серии TES
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:21   #5
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
я думаю после выхода Shivvering Isles Бефисде надоест играться со своим Обливионом и они наконец-то выпустят игру моей мечты... =)
Игру с сюжетом не хуже Морра, Боевой системой и физикой даже круче чем в Бульоне, ну и конечно раза в два больше гильдий... =))
хотя это только мечты.... я надеюсь что Бефизда всё таки не станет конвейером вроде ЕА....
в любом случае поживём - увидим....
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:33   #6
Юзер
 
Аватар для !!Drakula!!
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 350
Репутация: 45 [+/-]
Лично я хотел бы видеть в TES 5 отмосферу которая была в Море. Но я сомниваюсь что такое произойдёт.С корее всего(как сказал уже ранееWhaleKUT)Бетседа выдохнется через 2-3 части как это было у электроников с NFS начиная с Underground(прошу простить меня за столь глупое сравнение)
!!Drakula!! вне форума  
Отправить сообщение для !!Drakula!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:39   #7
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Ирин, сама то чего ждёшь?
У меня пессимистичный настрой. Я боюсь, что ТЕС выродится в демонстрационку для возможностей наворочнееых видеокарт и непаханых гектаров памяти.
В общем, сценаристов им желаю толковых.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:55   #8
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
В общем, сценаристов им желаю толковых.
В свете бредовости основного сюжета обливиона, очень толковое замечание.

Лично я бы хотел всего лишь мощного глубокого сюжета, фаст тревел и автолевел послать куда подальше, да изменить систему магиии обливиона. Добавить нормальный телекинез, прочие разные интересности, например превращеение в камень. В общем сделать заклинания более уникальными с разнообразными эффектами, и убрать бесполезные. Нет так уж и много для счастья нужно... Это о том, чего хотелось бы.

А теперь с небес на грешную землю:
Подозреваю, что сюжет грядущего аддона будет очередной бредовой короткометражкой с примитивным развитием. Опять будем собирать какие-нибудь элементы для чего-нибудь. Обязательно по нескольку штук. Обязательно, думаю, найдется какя-нибудь мега-весчЪ, которая спасет Шигората от армагеддона, а то и вовсе спустятся до такой тупости, как убийство главгада, но тем не менее бога. Убийство бога? Ну не бред ли? Надеюсь, что не прав, но что-то неверится.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

Последний раз редактировалось Timon; 21.02.2007 в 16:05.
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:54   #9
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Я как фанат серии, надеюсь на пятую часть, в первую очередь это миром и атмосферой. Насчёт казуала полностью согласен с WhaleKUT, так как если разрабы не одумаются, то... будет плохо ...
Я не жду технологий и супер графики, я жду большого, интересного мира с огромным кол-вом оружия и т.п., с тонной квестов и NPC. Пусть NPC не будут с совроеменнейшим ИИ, как это обещали в Обле, а сделали как всегда... Главное, то как разрабы сумеют оживить их, оживить не технологиями, а фантазией и навыками, тоесть большими, интересными диалогами, как в Морре.
Вообще, хочу, что бы TES V был похож на Морровинд. Главное- фантезия разрабов, необычный, интересный мир, по которому хочеться бегать(без всяких фаст тревелов), мир которые жил сам по себе, как в Морре короче, длинная сюжетная линия и квесты. Хотя, что я перечисляю, вы это и так всё это знаете

Последний раз редактировалось Ferago; 21.02.2007 в 19:02.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:51   #10
Игрок
 
Аватар для Sacrifice
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 804
Репутация: 360 [+/-]
Как бы то ни было, готов поспорить, что в пятой части ИИ не научат менять цели (т.е. кучи тупых напарников обеспечены).

И, кстати, боев на лошадках - не надо... Проще запустить GTA SA и сесть в танк. Система идентична (танк/башня=лошадь/перс. даже управление одинаковое)
Sacrifice вне форума  
Отправить сообщение для Sacrifice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 22:05   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Retro_Castle,Omicron Lost
Сообщений: 558
Репутация: 33 [+/-]
Мирок бы побольше еще в 5 части. Как ни банально, выкинуть к черту фаст-тревел. Но правда плаги уже сделали, полностью или частично убирающие фаст-тревел. Но все равно. Еще чтоб не загнулась как говорил WhaleKUT.
[Shadow] вне форума  
Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:15   #12
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]
Ожидаю я что разработчики учтут свои ошибки из обливиона и не станут делать безумно красивый но мертвый мир. На красоты мы можем и в экшене поглазеть.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 03:17   #13
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
В свете бредовости основного сюжета обливиона
???
Если это бред, то в Морроувинде вообше ахтунг!
Цитата:
Сообщение от Zmey-z Посмотреть сообщение
Ожидаю я что разработчики учтут свои ошибки из обливиона и не станут делать безумно красивый но мертвый мир. На красоты мы можем и в экшене поглазеть.
Тут говорят атмасферы нехватает. А по мне она есть, но своеобразная. Скорее мир мёртв как сказал Змей-з - в нём долго не проживёшь.

а список претензий к 5 части будем увеличивать?
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
1) Ну конечно убрать ФейсГенератор - уроды одни получаются.
2) Фаст Тревел в заднепроходное отверстие (туда же казуалов, для которых он делался).
3) Верните Средние доспехи и короткие клинки и Длинные клинки!
4) Пусть животные будут такие же как в ТЕС 3, а то в 4 они как у нас в лесу (волки, медведи) и в фентези (бесы с крыльями, гоблины). А в ТЕС 3 почти все были с нуля придуманны.
5) Авто левелинг туда же куда и фаст тревел.
6) Магов как в 4 (играть так же интересно как и за воинов), а не как в 3 (безумно сложно).
7) Проработайте вампиорв и верните оборотней!
8) Рыцарских боёв на лошадях.
???
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:38   #14
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
В общем, сценаристов им желаю толковых.
Ну, а побочные квесты для Облы писали не сценаристы.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Тут говорят атмасферы нехватает. А по мне она есть, но своеобразная. Скорее мир мёртв как сказал Змей-з - в нём долго не проживёшь.
Частично согласен. Атмосфера есть, прсто она классическая в силу того, что действие происходит в Сиродииле (обычные земли обычных людей), а не на вулканическом острове, на котором раньше жили двемеры, а потом данмеры. Дело в том, что среди каждого поколения есть свой пласт фанатов, который остается верен только одной части. Есть фаны Даггера, которые плевали и на Морр, и на Бульон. Есть фаны Морра, которые плевали на Даггер и на Облу. Есть фаны Облы, которые плевали на две предыдущие игры. А вообще на мою авие не смотреть, мне в равной степени нравится и Морр и Обла.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
1) Ну конечно убрать ФейсГенератор - уроды одни получаются.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
2) Фаст Тревел в заднепроходное отверстие (туда же казуалов, для которых он делался).
Ну, кто тебя заставляет использовать фасттревел? Оставь его в покое, пусть те, кому он нравится, цацкаются с ним. Есть в конце концов плаг, которые у каждого города добавляет извозчиков (Сиродиильский вариант силтстрайдеров, только с лошадьми).
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
3) Верните Средние доспехи и короткие клинки и Длинные клинки!
Ну, это и впрямь нужно.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
4) Пусть животные будут такие же как в ТЕС 3, а то в 4 они как у нас в лесу (волки, медведи) и в фентези (бесы с крыльями, гоблины). А в ТЕС 3 почти все были с нуля придуманны.
Опять же это из-за того, что действие происходит в Сиродииле, ну откуда там могут появится доупстим самки нечта? И в пятой части монстры будут зависить от места действия игры.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
5) Авто левелинг туда же куда и фаст тревел.
В Морре тоже был автолевелинг, просто менее кривой. Хотя его надо бы вообще удалить.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Магов как в 4 (играть так же интересно как и за воинов), а не как в 3 (безумно сложно).
Это правильно.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
7) Проработайте вампиорв и верните оборотней!
Насчет вампиров. Зачем их перерабатывать, имхо, они стали гораздо лучше, чем в Морре. Минус - это то, что нет вампирских кланов. А оборотни... они могут быть, где-нибудь на свере Тамриэля.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
8) Рыцарских боёв на лошадях.
Что-то я слабо себе представляю, как то можно реализовать.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:41   #15
Новичок
 
Аватар для Илья999
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Тёмное Братство
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Рыцарских боёв на лошадях

Да это надо сделать, а то не очень: слезать с лошади и убивать разбойничка-то.
Илья999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:08   #16
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Ну, а побочные квесты для Облы писали не сценаристы.
А кто? Кстати и побочные квесты обладают неплохим сюжетом. imho (in my humble opinion - по моему скромному мнению (не путать с ИМХО - однозначно, точно))
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Есть фаны Даггера, которые плевали и на Морр, и на Бульон
Таких не видел, как и таких
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Есть фаны Морра, которые плевали на Даггер и на Облу
Вот люди которые играют в Дагер и Морр, но подтерется хотели Обливионом - я видел.
Большинство из пласта Обливиона - казуалы (не все). ИМХО.
А вот Морр в пух и прах рвёт казуальную нечисть - долго там такие не водятся.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Ну, кто тебя заставляет использовать фасттревел? Оставь его в покое, пусть те, кому он нравится, цацкаются с ним. Есть в конце концов плаг, которые у каждого города добавляет извозчиков (Сиродиильский вариант силтстрайдеров, только с лошадьми).
Хотелось бы и оставить - но всегда лень. На х... хрен ташится через весь остров, когда 3 клика и ты уже там?
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Опять же это из-за того, что действие происходит в Сиродииле, ну откуда там могут появится доупстим самки нечта? И в пятой части монстры будут зависить от места действия игры.
Тогда пусть свяжут с новым материком по больше футуристических супостатов.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
В Морре тоже был автолевелинг
Но не везде, толко на 5% монстров наверное - только на тех кто не в пещерах и не связаны с квестами.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Насчет вампиров. Зачем их перерабатывать, имхо, они стали гораздо лучше, чем в Морре
В чём разница? В том что он показательно сосёт кровь? Не хватает чего то ещё.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Что-то я слабо себе представляю, как то можно реализовать.
Это можно реализовать руками и вернув в игру древковое оружие (классика для боёв на лошадях).
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:22   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Retro_Castle,Omicron Lost
Сообщений: 558
Репутация: 33 [+/-]
WhaleKUT
Не только по твоему "скромному мнению". По моему тоже.
Я играю и в Морр и в Облу - но Морр тянет больше. Там... родней как-то что ли.
Супостатиков побольше! Надо лозунг новый - "побольше клевых монстряков".
Автолевелинг - процентов больше чем 5 наберется. Обитатели руин, животный мир(правда меняются совсем капельку).
Древковое надо обязательно вернуть. Как и броню среднюю.

Симпотных оборотней хочется, но только если увидят - убивают и весь материк знает, что ты оборотень. Бесит.
[Shadow] вне форума  
Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:43   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]
Хотелось бы интеллект НПС который обещали в ТЕС4. А еще хотелось бы, что бы в разговоре можно было врать,убеждать,запугивать и с помощью разговорных умений и обояния можно было бы избежать стычек и выполнять квесты навешав лапшу на уши, аля Fallout.
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:10   #19
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Большинство из пласта Обливиона - казуалы (не все). ИМХО.
А вот Морр в пух и прах рвёт казуальную нечисть - долго там такие не водятся
Насчет казулов не согласен. Что упростили в Обле? Убрали пару скиллов, сделали площадь мира по-меньше, уменьшили кол-во городов, уростили сюжет, укоротили кол-во доспехов и оружия. Что мы получили взамен? Вменяемую боевую систему, баланс (вот вспоним упомянутых магов, а автолевелинг давно вылечен ООО), большее кол-во всяких руин на метр квадратный, избавились от тупых побочных квестов, у каждого города теперь есть уникальная архитектура (в Морре с этим дела хуже).
Бетезда идет по пути интенсивного развития, а не экстенсивного.
Единственный реальный минус - это то, что Беседка совершенно не рассказала в игре про айлейдов, а ведь у них истоирия ничем не хуже двемерской.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Хотелось бы и оставить - но всегда лень. На х... хрен ташится через весь остров, когда 3 клика и ты уже там?
Ставим плаг, отрубающий автолевелинг. А вообще тогда чего жаловаться, если все же им пользуешься?
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Тогда пусть свяжут с новым материком по больше футуристических супостатов.
Есть еще один материк, но на нем врядли будет проходить игра. Так что остаются провинции. Самые экзотичные - это Валенвуд, Саммерсет, Чернотопье и Эльсвейр.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Но не везде, толко на 5% монстров наверное - только на тех кто не в пещерах и не связаны с квестами.
А по-мойму практически везде (исключая некоторые квесты, в этом и заключается вся некорявость автолевелинга Морры).
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
В чём разница? В том что он показательно сосёт кровь? Не хватает чего то ещё.
Ну, еще изменение внешности в зависимости от голода. Во всяком случае это лучше сами вампиры проработанны лучше, чем в Морре (там только зрачки становились белыми, появлялась пара скиллов, боязнь света и заклинание).
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
вернув в игру древковое оружие (классика для боёв на лошадях).
А еще нужно тогда понатыкать площадок для разгона коней (если уж биться копьями), что не есть гуд.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось ForceKeeper; 22.02.2007 в 17:17.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 20:44   #20
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Частично согласен. Атмосфера есть, прсто она классическая в силу того, что действие происходит в Сиродииле (обычные земли обычных людей), а не на вулканическом острове, на котором раньше жили двемеры, а потом данмеры. Дело в том, что среди каждого поколения есть свой пласт фанатов, который остается верен только одной части. Есть фаны Даггера, которые плевали и на Морр, и на Бульон. Есть фаны Морра, которые плевали на Даггер и на Облу. Есть фаны Облы, которые плевали на две предыдущие игры. А вообще на мою авие не смотреть, мне в равной степени нравится и Морр и Обла.
Согласен, надеюсь в 5 части будет интересный мир со своей, подробной историей.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Ну, кто тебя заставляет использовать фасттревел? Оставь его в покое, пусть те, кому он нравится, цацкаются с ним.
ПРосто фаст тревел портит атмосферу, в то время как силт страйдеры её наоборот улучшали.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Опять же это из-за того, что действие происходит в Сиродииле, ну откуда там могут появится доупстим самки нечта? И в пятой части монстры будут зависить от места действия игры.
Из-за этого Обливион мне нравиться меньше, чем Морр. Всё слишком примитивно, мало фэнтезийного, сказочного.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
избавились от тупых побочных квестов, у каждого города теперь есть уникальная архитектура (в Морре с этим дела хуже).
Блин я наверное один, кому квесты Морра нравятся больше, чем в Обле. Ну просто в Морре они действительно трудные, а в Обле слишком короткие, если бы разрабы сделали это интересно, то было бы круто, а сделали так, что по квесту проводят за ручку, что бы показать новые технологии.
Потом, насчёт городов аналогично. В Морровинде мне очень нравились города. Когда я первый раз зашёл в Бальмору, я там просто потерялся, я чувствовал себя чужим, чувствовал, что придёться добиваться денег и славы. В Обливионе всё было, как-то "игрушечно" и примитивно.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
большее кол-во всяких руин на метр квадратный
Большое, но мне вот например бродить по этим руинам нету никакого желания, особенно после прохождения сюжетки, когда все жители именуют тебя героем, а ты бегаешь по руинам. К примеру, что бы в Морре взяться за сюжетку, нудно было заработать левел 30-40.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования