Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 17:05   #1
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Мертвый Космос: Последствия / Dead Space: Aftermath



«The End was only the Begining»

Год: 2011
Страна: США, Корея Южная
Режиссер: Майкл Д’Иса-Хоган
Сценарий: Brandon Auman
Продюсер: Джо Гойетт, Джим Виатт
Композитор: Кристофер Тинь
Монтаж: Стивен Фэйхи
Бюджет: $2 500 000
Премьера (мир): 1 февраля 2011
Время: 78 мин.

В главных ролях: Кристофер Джадж, Питер Вудворд

Описание:
Скрытый текст:
Второй полнометражный фильм по вселенной Dead Space. Сюжет расскажет о трагических событиях на Aegis VII. В 2509 году Земля потеряла связь с космическим кораблем «Ишимура» и Исааком Кларком. А также и с космическим кораблем «О»Бэннон«, который был первым отправлен на спасение »Ишимуры». Четверо членов экипажа «О»Бэннона» выжили, но никто не знает, что приключилось с остальными…


Мои впечатления:
Скрытый текст:
Мульт сам по себе весьма неплох, но с парочкой ярых недостатков, которые не могут не броситься в глаза. Во-первых, персонажи: из огромной массы героев, раскрыты характеры нормально разве что пары человек. Остальные так быстро появляются и умирают, что даже имен их не помнишь через минуту после их кончины. Второе: дешевая и ужасная CG графика. Похожа на старый корейский мульт "Элизиум" многолетней давности.

Но слава богу, что большая часть мульта состоит из флэшбеков, которые выполнены в нормальной, рисованной графике. Причем весьма красивой и проработанной. И каждое воспоминание было создано отдельной анимационной студией, поэтому каждое из них имеет собственный стиль и, более того, показывает туже ситуацию, что уже была в прошлом воспоминании, но слегка по другому. Я считаю, что данная находка весьм интересна, ведь каждый человек рассказывает события по своему, согласно его личному восприятию.

В целом, фильм весьма неплохой, красивый (не считая периодического ужасного CG), с интересной подачей сюжета, который и сам по себе не плох. Экшен сцены и отрывания конечностей качественны и проработанны. Так же служит отличным звеном между Dead Space 1 и 2, раскрывает парочку моментов. А именно: показывает историю Стросса и объясняет, как правительство прикрыло инцедент на "Ишимуре". В сиквеле игры об этом упоминается лишь вскользь.
Если ставить оценку, то я склоняюсь к 6,5 из 10. Любителям игры смотреть, остальным - по вкусу.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.04.2012 в 18:58.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:40   #2
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Кто-нибудь знает, насколько он хуже/лучше первого мульта? Мне первый понравился легким напряжением при просмотре, дешевой, простой, но в тоже время обаятельной анимацией, прям привет их 90-ых. Надеюсь "Последствия" где-то на таком же уровне.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:26   #3
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
На ту часть, которая выполнена в старом стиле(флешбеки), смотреть без отвращения можно, на другую(компьютерная графика) как взглянешь, так блевать тянет. Смотреть только ярым фанатам игр, остальным лучше пройти мимо.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:57   #4
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Sociopat,
в целом на уровне. Сюжет радует, напряжение тоже, атмосфера похоже. Главное пережить эту ужасную CG графику. И все будет ок, если понравилась первая часть.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:04   #5
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Неплохо вобщем получилось.Правда сиджи на уровне каких нибудь тупых програм на какой-нибудь теленяне,но большая часть истории - рисовка и это хорошо.
Скрытый текст:
Только в 4м воспоминании в конце вспомнил властелина колец?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:44   #6
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Главное пережить эту ужасную CG графику.
Это точно! Я когда начал смотреть, то первое впечатление было, что я скачал что то не то... Как будто кто то в домашних условиях нарисовал, ужас. Но зато потом все пришло в норму. Кст. это только мне показалось или рисовка и смена стилей точно такие же как в мульте Ад Данте, скорее всего та же команда делала.
В целом мульт очень не плох, ставлю ему твердую 8 из 10.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 03:08   #7
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Кст. это только мне показалось или рисовка и смена стилей точно такие же как в мульте Ад Данте
Просто каждым флэшбеком занимались различные аниме студии, поэтому рисовка отличается так.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:46   #8
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Местами рисовка раздражает, но через пару минут свыкаешься
Ну по мне первая часть была лучше, чем вторая
Но мульт всё равно хорош, не зря посмотрел
7/10
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, насилие, по игре, полнометражное

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования