Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 14:09   #221
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Что нибудь вроде "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких. Можно даже из их творчества.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:09   #222
Юзер
 
Аватар для Al_Solo
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 212
Репутация: 151 [+/-]
Посоветуйте что нибудь почитать, последние что прочитал это Метро 2033 и Не время для драконов Лукьяненко и Перумова, вроде ничего, понравилось, вот мне из такого жанра чего нибудь, ну например из того же Лукьяненко, или из другого просто тока недавно начал читать книги, и не разбираюсь особо. Но нравится фантастика
__________________
------------------
Spartak Moskow
------------------
Al_Solo вне форума  
Отправить сообщение для Al_Solo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:21   #223
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Al_Solo
Здесь можно посмотреть и выбрать что-нибудь из творчества Лукьяненко. Здесь - Перумова.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:17   #224
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Люди добрые, посоветуйте и мне что-нибудь. Надо ехать в небольшой отпуск, а что читать в нём, не знаю.
У меня такая проблема. Я "книгофилка". То бишь из тех патологически склонных к чтению людей, которые читают с детского сада, читают всегда, читают всюду, читают всё. Соответственно, учитывая мой "преклонный возраст", из прочитанного мною можно собрать чуть ли не библиотеку имени Ленина. (Я не псих, я только учусь.) И, естественно, в последнее время стало очень трудно находить что-то достойное, чего я ещё не читала.
Больше всего люблю фэнтези (сомневаюсь, что есть ещё что-то стоящее, что я не читала) и научную фантастику. Сейчас хотелось бы почитать что-нибудь такое... эдакое... фантастическое. Про приключения на других планетах желательно. Навроде как про исследования чужих цивилизаций или диких планет... Ну, знаете, когда какая-нибудь научная экспедиция куда-нибудь прилетает, и что-то таинственное начинает происходить, а потом оказывается, что на планете есть разумная раса... или типа того. Но чтобы не просто боевик "трах-бах-взорвался корабль-инопланетяне атакуют-наши всех замочили-все целуются", а с философией. Вумное чего-нибудь. Ну вот хочется!
Русское или зарубежное - неважно. Правда, русские про это, кажется, мало пишут... Разве что классики, но классику советской фантастики я практически всю "переварила" ещё в школьные годы.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:20   #225
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Лори-Мори
Советую почитать Гарри Гарисона - Стальная крыса.Из фэнтези также можно почитать Стивена Браста - Талтош.
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:32   #226
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Лори-Мори
Из НФ и не тупой экшен... допустим Гиперион Симмонса.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:29   #227
Юзер
 
Аватар для Al_Solo
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 212
Репутация: 151 [+/-]
Псевдоплоть
Мне б чего нибудь у них самого хорошего, сам то я не знаю, и хорошо бы чтоб книга сама продавалась
__________________
------------------
Spartak Moskow
------------------
Al_Solo вне форума  
Отправить сообщение для Al_Solo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:04   #228
Новичок
 
Аватар для Sabaoth
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
так... не знаю, мож не там это пишу... форум такой большой, но ...
проблема: не могу читать!
не потому что не люблю, или есть дела поважнее, а банально потому, что нет денег на книги, и не знаю, с чего начать... все, что было (из фантастики и фентези) у меня и у друзей, перечитал (не буду говорить, что именно, и сколько, скажу только что много, а хвастаться не хорошо!)
скажете качать из инета книги и читать? нет.... не знаю, не получаеться... каждый раз себя заставляю. Таким образом в элэктронном варианте прочитал только "Лабиринт Отражений" , да и то, только потому что ШЕДЕВР!!! короч не знаю, что делать... книги подорожали, а покупать, со всеми моими нуждами, я могу только раз в месяц... таким образом скажем собрание сочинений Роберта Сальваторе я мог бы купить только года через 3, если откладывать деньги\собирать по книжке. В общем, что делать? прочитать что то путевое оч хотелось бы, только не знаю, как к нему подобраться... если знаете способ, как помочь моему "горю" , то пишите...
З.Ы: Админ, если по неопытности я создал тему "не в том месте" , перемести её куда надо, и не суди строго...
__________________
почти нормальный человек
Sabaoth вне форума  
Отправить сообщение для Sabaoth с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 05:18   #229
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,778
Репутация: 1516 [+/-]
Лори-Мори
поздно,наверное,но всё же могу посоветовать,если не читала ещё, "Жёлтую линию" Михаила Тырина)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:26   #230
Новичок
 
Аватар для DISKEIN
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
"Сердца в Атлантиде" Стивена Кинга такая ВЕЩЬ!- Я купил несмотря на все нужды...

Недавно перечитал снова и такие ощущения сильные! советую всем
__________________
Жизнь не справедлива, но иногда парни вроде нас берут свое!

C.Кинг "Сердца в Атлантиде"
DISKEIN вне форума  
Отправить сообщение для DISKEIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 17:53   #231
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
2 Лори-Мори

Многоуважаемая гражданка Лори и, соответственно, Мори тоже, видимо, э-э-э, Вы единая сущность, так вот, задел мое больное сердце Ваш вопиющий вопль из пустыни. Нынче очень сложно найти интересное для себя произведение, ибо индустрия, будь проклята она до третьего колена, захватила и оптимизировала все вокруг, поставив на конвеер производство книг в том числе, все они пишутся через специальное клише, ничего нового в себе не несут, а сколько деревьев погублено зазря? Но среди ентого мракобесия попадается ишо интересная литература для тех, кто уже, возможно, в силу исторических причин, или же, благодаря банальной привычки, читает с детских лет и до сих пор, и завязать с этим утомительным (для кого-то) времяпровождением уже не может.

Для меня лично увлекательным автором является г-н Дэн Симмонс, непревзойденный рассказчик и построитель таких интересных миров, а так же родитель столь занимательных персонажей, что в его стиль повествования нельзя не влюбиться. Я думаю, что сагу про планету Гиперион, на которой находятся известные на всю вселенную Гробницы Времени, подверженные воздействию энтропии (терминология-то какая), Вы прочитали в середине 90-ых годов, однако, где-то года два назад автор «всплыл» на поверхность с новыми произведения, а именно: «Илион»и «Олимп», здесь уже автор по-хорошему , конечно, издевается над Гомеровской нетленкой. Ежели Вы, заблудившись в эльфийских лесах, пропустили эти несравненные произведения, то СКОРЕЙ!, Бог мой, скорей заказывайте и покупайте….. И тогда, возможно, ехать в отпуск уже не придется, ибо все читающие люди знаю, что только открываешь первую страницу интересной книги так сразу отпуск и Путешествие начинаются……

Да прибудет с Вами Сила, сестра .
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:57   #232
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Подскажите пожалуйсто пару интерессных книг из фентези.И в чьем переводе чатать.Желательно начать с лучших книг.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 14:40   #233
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
гидрокал
Ну, во-первых, Властелин Толкина. Это уже три книги. Как вариант Кольцо Тьмы, его "продолжение" от Перумова. Естественно, Ведьмака А.Сапковского и «Хроники Амбера» Роджера Желязны.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:28   #234
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
гидрокал
Помимо вышесказанного, могу посоветовать книги Марии Семёновой. Например, "Волкодав" и другие работы из этого цикла.
Так же, из того что первым пришло на ум - "Дозоры" Сергея Лукьяненко.
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 14:00   #235
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
гидрокал
"Земноморье" Урсулы Ле Гуин, истинная классика фэнтези наряду с Толкином, "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, цикл о "Колдовском мире" Андрэ Нортон.
На счет перевода - смотря как ты собираешься читать в цифре или в бумажном варианте)
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:04   #236
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sabaoth Посмотреть сообщение
...скажете качать из инета книги и читать? нет.... не знаю, не получаеться... каждый раз себя заставляю... В общем, что делать? прочитать что то путевое оч хотелось бы, только не знаю, как к нему подобраться... если знаете способ, как помочь моему "горю" , то пишите...
Почему нет ? Согласен, что читать на ПК или мобильнике довольно неудобно. Но читать с экрана КПК лично мне нравится. Хотя, важна и сама читалка. Как наилучший вариант: AlReader (есть версии для ПК и КПК). Кроме того, существуют специализированные устройства для чтения. Такие, как, например, Sony Reader и подобные. Вполне окупаемо, если удобство и качество тебя устроят.

Лори-Мори, а Андрей Ливадный не подойдёт ?
2d0x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:35   #237
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Нужно что-то... х-ммм... снежное. Желательно, что бы время повестование - атмосферная снежная ночь, с пургой, сугробами и всеми делами. %)
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:06   #238
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
Нужно что-то... х-ммм... снежное. Желательно, что бы время повестование - атмосферная снежная ночь, с пургой, сугробами и всеми делами. %)
"Ночь перед Рождеством" Гоголя или "Снежная королева" Андерсона подойдут ? %) Хоть бы какую-то зацепку на жанр или писателя дал, что ли ;/
2d0x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 01:50   #239
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
любовную драму хочу
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:56   #240
Новичок
 
Аватар для AmetDragon
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Dragon Lair
Сообщений: 9
Репутация: 20 [+/-]
Что-нибудь юмористическое в стиле фэнтези, только не "МИФы" Асприна, уже прочитал.
__________________
Правда, он на самом деле имеет в виду, что его мысли могли бы изменить мир — если бы он удосужился их кому-то открыть.
Жить надо так, чтобы наверху сказали:"А ну-ка повтори!".
ФРПГ по миру TES - http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61755
AmetDragon вне форума  
Отправить сообщение для AmetDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования