Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 18:34   #1
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Batman: Arkham Knight - обсуждение

Batman: Arkham Knight

Жанр: Action/Open-World/Stealth
Разработчик: Rocksteady
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XboxOne
Дата выхода: 23 июня 2015 года

Официальный сайт: Batman: Arkham Knight
Об игре:
Скрытый текст:

Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment представляют «Batman: Рыцарь Аркхема» – завершение знаковой серии от Rocksteady Studios, в которую входят игры Batman: Arkham Asylum и «Batman: Аркхем Сити». «Batman: Рыцарь Аркхема» создается по лицензии DC Comics. Игра выйдет для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. Мировая премьера состоится в 2014 году.
В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.
«“Batman: Рыцарь Аркхема” – венец нашей ошеломляюще успешной игровой серии. Мы подарим фанатам самую масштабную и самую впечатляющую игру, – утверждает президент Warner Bros. Interactive Entertainment Мартин Трембли. – Команда Rocksteady Studios продолжает превыше всего ценить выверенный до мелочей геймплей, являющийся визитной карточкой студии, мастерски совмещая его с разнообразными нововведениями, призванными подарить всем игрокам в целом и горячим поклонникам Темного Рыцаря в частности невероятные впечатления».
«Все сотрудники Rocksteady Studios много сил вложили в завершающую главу трилогии Batman: Arkham, чтобы фанаты действительно почувствовали, каково это – быть Бэтменом, – отмечает руководитель проекта Rocksteady Studios Сефтон Хилл. – Мы с большим воодушевлением взялись за разработку игры для платформ нового поколения, которые позволили нам воплотить идеи, задуманные с самого зарождения серии, такие как полностью открытый для игрока огромный Готэм, а также возможность использовать бэтмобиль и те невероятные возможности, которые он открывает перед Бэтменом».
Особенности.
Скрытый текст:
- Последняя игра про Бетмена, над которой будет работать студия Rocksteady.
- Совершенно новый злодей вселенной, который был придуман внутри студии. По словам представителей студии, он будет "настоящим испытанием для Бетмена" и его имя - "Рыцарь Аркхэма"!
- Бэтмобиль может быть вызван в любое время нажатием специальной кнопки.
- Улицы города будут широкими (из-за появления Бэтмобиля).
- Вы можете катапультироваться из Бэтмобиля и быстро перейти в режим планирования, пролететь через окно в здании и нокаутировать противника. Вообще, с окнами и стеклами в игре будет связано множество возможностей.
- Бетмен сможет использовать все свои гаджеты во время планирования. Так же вы сможете контратаковать противника так, что бросите его в другого противника.
- В режиме "Охотника" так же есть парочка нововведений: теперь вы сможете одновременно вырубать до четырех противников.
- Вы сможете заходить за решетки на расстоянии, игрок выбирает - Бетмен сам добирается и входит в нее.
- Испытания Риддлера будут основаны больше на использовании Бэтмобиля. Например, зайдя в один из таких испытаний, вы должны постоянно активировать различные элементы окружения для удачного завершения испытания.
- Бэтмобиль стреляет ракетами и имеет на борту парочку пулеметов, все, к чему прикоснется Бэтмобиль, сразу превращается в пыль. В общем-то, его просто невозможно остановить.
- История завязана на убийстве Бетмена. Сразу после смерти Джокера, все остальные злодеи и криминальные личности решили работать вместе, чтобы остановить летучую мышь. Пока известно о таких злодеях как Пугало, Харли Квин, Двуликий и Пингвин. Пугало преподносят как основного злодея. Действие Arkham Knight начинается через год, после завершения Arkham City. Уровень преступности за этот год значительно снизился.
- Оракул будет играть так же большую роль в игре, вы в любой момент сможете навестить её и исследовать логово. Разработчики обещают просто тонны пасхалок.
- Кевин Конрой будет озвучивать Бетмен, все старые актеры (Arkham Asylum и Arkham City) так же вернулись к своим ролям.
- Готэм в ПЯТЬ раз больше Города Аркхэм из Arkham City, будет три основные зоны города, но никаких загрузочных экранов, даже при входе в здания.
- Количество полигонов на одном персонаже больше, чем все окружение в Arkham Asylum.
- Бетмен начнет свое путешествие со старым костюмом, по сюжету уже оденет и новый.
- Никаких предрендеренных роликов как в прошлых играх серии, все заставки обрабатываются в реальном времени.
- Новый физический движок Apex для обработки тканей в игре. Реагируют на любое изменение в игре, от ветра до дождя.
- Когда в игре будет дождь, каждая капля будет показываться на костюме Бетмена и обрабатываться в реальном времени, вы сможете увидеть как она [капля] упала на маску Бетмена и покатилась вниз.
- Игра разрабатывается на доработанной версии Unreal Engine 3.5.
- Никакого мультиплеера, только одиночная кампания.

Скриншоты:

Видео:
Скрытый текст:


__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 09.07.2015 в 20:51.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:14   #1081
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Гурбаи Ёбой, ТО есть если я в DSR выставляю 2160 на 1440 то все равно 720p получаю?
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:23   #1082
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Car1son, я не знаю, что такое DSR, но если ставить в настройках игры 1080 получается растянутые на весь экран 720.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:38   #1083
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Гурбаи Ёбой, 4к для мониторов FULL HD.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:39   #1084
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Soldy,
У меня игра на 24 дюймаз в разрешении 1920х1200 и я даже пьяный в хлам никогда бы не принял это за 1080. Выглядит ужасно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:42   #1085
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Поржал.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:32   #1086
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
У меня игра на 24 дюймаз в разрешении 1920х1200 и я даже пьяный в хлам никогда бы не принял это за 1080. Выглядит ужасно.
Может быть, конечно, с увеличением разрешения оно просто апскейлится, но я на своём 23-дюймовом мониторе разницу между 720 и 1080 вижу. Опять же, в настройках надо выставить "полный экран". Ну а так да, мыла для 1080 больно много.

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, ещё к минусам могу отнести отсутствие нормальных босс-файтов. Их тут вообще нет.

Последний раз редактировалось Soldy; 26.06.2015 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:55   #1087
Юзер
 
Аватар для hobbit53
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 138
Репутация: 15 [+/-]
А есть где-нибудь пруф, что разрешение залочено на 720. У меня 27 монитор, и мне отчего-то кажется, что все-таки игра в full HD. Так как на таком размере разница видна достаточно хорошо.

Последний раз редактировалось hobbit53; 26.06.2015 в 14:21.
hobbit53 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:32   #1088
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Не-не-не, люди абсолютно правы, что игра залочена на 720p и тупо апскейлит его до выставленного разрешения в настройках. Будь это 1920x1080 или выше. Вот к примеру у меня игра на 1920x1080p вот так выглядит. Всё на максимальных настройках, кроме дыма.
Скрытый текст:

Я не думаю, что это похоже на FullHD. Просто какая-то хренова каша. Лесенки, мыльные текстуры и куча бесполезных фильтров, которые делают только хуже. Да и к тому же неотключаемый DoF и блюр с блумом.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 26.06.2015 в 14:41.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:50   #1089
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Разница всё же видна, но она столь незначительна, что на Full HD явно не тянет.
720:
Скрытый текст:

1080:
Скрытый текст:
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:50   #1090
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
DexiD, я выше выкладывал свои скриншоты с 720п и с квадэйчди. не похоже, чтобы она залочена была в 720п.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=972
на первом скрине обратить внимание на квинн стрит, на втором на протокол 10. в обоих случаях в 720п надписи еле читаются и смазаны, в qhd читаются, чёткие.

Последний раз редактировалось Inform; 26.06.2015 в 14:53.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:17   #1091
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Inform, Это не похоже на 1080p. Слишком уж всё мыльно.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:21   #1092
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
DexiD, разрешение картинки к мыльности меньшее отношение имеет. смотри на надписи и детализацию на вторых планах. у 720п не хватает пикселей, чтобы надписи на текстурах были чёткими и различимыми. у qhd хватает.
и ващет это не 1080п, а 3200x1800.
если бы это был апскейл 720п, надписи бы апскейлились тоже, и на втором скрине, например, на стене на постере вместо protocol 10 была бы каша такая же, как на 720п.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:26   #1093
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Там в группе Игромании пишут, что
Скрытый текст:
Исправление РС-версии «Рыцаря Аркхэма» — приоритет студии Rocksteady, работы над обновлениями игры на консолях отложены.

Если так, то похоже действительно сосредоточились на ПК-версии...
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:28   #1094
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Их тут вообще нет.
Ну почему, есть битва с танком аркхем найта, битва с самим аркхем найтом, битва с загадочником.
__________________
Why must the universe punish the good?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:37   #1095
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Ну почему, есть битва с танком аркхем найта, битва с самим аркхем найтом, битва с загадочником.
Ну так ничего особенного в них нету, согласись. Первая битва это почти повторение финальной битвы с Бэйном из Ориджинс. Вторая это просто predator challenge. Ну вот с Загадочником ещё более-менее. В Ориджинс битвы с боссами, а уж тем более постановка были куда лучше. Сравнить тамошнего Светлячка и здешнего.
Скрытый текст:
Мэн-бэт и Дефстроук - это не битвы, а смех.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:47   #1096
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
В Ориджинс битвы с боссами, а уж тем более постановка были куда лучше.
Мне в Ориджинс больше всего понравилась Гадюка. Очень запоминающийся босс.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:50   #1097
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Мне в Ориджинс больше всего понравилась Гадюка. Очень запоминающийся босс.
Скрытый текст:
Гадюка - это Копперхэд?


Добавлено через 2 минуты
Soldy,
Скрытый текст:
Бэйн как босс есть в сюжете?
С Загадачником, я так понял для тебя лучший босс файт в этой части?

Последний раз редактировалось Атомное Дитя; 26.06.2015 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:54   #1098
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Мне в Ориджинс больше всего понравилась Гадюка. Очень запоминающийся босс.
Не знаю, как по мне, так в Ориджинс самый крутой бой был на мосту с firefly
Атомное Дитя, да.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:54   #1099
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Гадюка - это Копперхэд?
Скрытый текст:
Ну, короче, баба, которая двигается как змея.


Если кому-то интересно, вот коротенькое видео о том, как создавалась анимация Copperhead. http://www.youtube.com/watch?v=Vdx6zVnUg_U&spfreload=10

Вообще я не отношу себя к поклонникам серии аркхем, но так уж получилось, что предыдущие три части были пройдены мною на ps3. В Arkham knight я планировал поиграть на PC, но, видимо, придётся чуть-чуть подождать, пока разработчики всё не починят. Вообще мне в этой серии очень нравится игровая механика. По-моему, она ещё не скоро устареет.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42

Последний раз редактировалось Hellsing666; 26.06.2015 в 16:13. Причина: добавил ссылку на видео
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:13   #1100
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Бэйн как босс есть в сюжете?
С Загадачником, я так понял для тебя лучший босс файт в этой части?
Скрытый текст:
Бэйна, увы, нету. Бой с Загадочником не то чтобы доставил, но его хотя бы можно боем назвать, с полоской жизни босса и его мордобоем.

В Сити был Фриз, Гранди, Глиноликий. В Ориджинс Медноголовка, Дефстроук, Бэйн, снова Фриз, ну и, конечно, очень зрелищная битва со Светлячком на мосту.
Здесь же нет ничего подобного. Вся надежда на The Season of Infamy DLC.
"This particular expansion will revolve around a group of “legendary super-villains” invading Gotham".
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования