Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 33 7.42%
2 5 1.12%
3 3 0.67%
4 10 2.25%
5 - Проходняк 44 9.89%
6 23 5.17%
7 65 14.61%
8 99 22.25%
9 61 13.71%
10 - Отлично 102 22.92%
Голосовавшие: 445. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2008, 15:04   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Особо опасен! / Wanted /

Особо опасен!/Wanted


«Выбери свою судьбу»

Год: 2008
Страна: США
Продюсер: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Сэлли Френч
Оператор: Митчелл Амундсен
Композитор: Дэнни Элфман
Сценарий: Майкл Брандт, Дерек Хаас, Крис Морган
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
В ролях:
Джеймс МакЭвой / Морган Фриман / Теренс Стэмп / Томас Кречманн /
Анджелина Джоли / Дэвид О`Хара / Константин Хабенский
Жанр: боевик, триллер
Российская премьера: 26 июня 2008


Суть
Скрытый текст:

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьётся. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нём запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живёт по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретённым героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.



Кое-что:
Скрытый текст:

-1. В оригинальном комиксе «Особо опасен!» речь шла о том, как самые известные суперзлодеи объединились в тайное общество под названием Братство, покончили с супергероями и стали закулисными владыками мира.
-2.Марк Миллар даже не американец, а шотландец. Начал работать сценаристом в английской комикс-студии TridentComics. Его дебютный проект именовался «Спаситель». Постмодернистский талант Миллара придумывать новые подходы к классической эстетике пришёлся по вкусу американским издателям, и в 1994-м сценарист начал работать над сериалами студии DC Comics. На новом месте он продержался до сентября 2001 года, позже перебрался в компанию Marvel, где в том же 2001-м стал основным сценаристом проекта UltimateX-Men, осовремененных и начатых с нуля «Людей Икс».
-3. Сценаристы сразу поняли, что перед ними поставлена сложная задача. Во-первых, на то время был издан всего один выпуск комикса. Во-вторых, воспроизвести сюжетную линию о заговоре суперзлодеев в кино было совершенно невозможно.
-4. Тут-то и оказался кстати «сумасшедший русский» Бекмамбетов. Под его руководством написали историю о тайной организации профессиональных убийц, которые стараются уничтожить всех людей, в будущем могущих стать угрозой для человечества. Так, одним из тех, кого Братство не смогло устранить, был скромный австрийский художник Адольф Гитлер.
-5. Одним из персонажей, придуманных специально для картины, стал Слоан, бывший напарник Гибсона-старшего и нынешний глава Братства. Эта роль была поручена Моргану Фриману.
-6.Бекмамбетов с удовольствием шутил, что снимает Анджелину Джоли в роли ткачихи, но оценить этот прикол могли только русские участники группы, знающие советское производственное кино.

-7. Чтобы определить, кто способен стать «злым гением», убийцы из Братства используют Ткань Судьбы, создаваемую мистическими силами на волшебных ткацких станках.
-8.Миллар поначалу был недоволен, что авторы ленты отказались от его суперзлодейской вселенной, но когда он увидел графические наброски, подготовленные режиссёром, сценарист комиксов поверил, что картина получится интересной.
-9.Бекмамбетов с любовью относится к компьютерной графике и не стесняется её обльно использовать. Чтобы упростить вклеивание многочисленных спецэффектных сцен в кадры, операторы картины использовали новую цифровую камеру RedOne компании RedDigitalCinemaCameraCompany. «Особо Опасен!» стал первым в мире фильмом, в работе над которым использовалась эта камера.
-10. Подобно Питеру Джексону, который пришёл в проект «Властелин Колец» с собственной спецэффектной студией Weta, Тимур работал над «Особо Опасен!» вместе с художниками и аниматорами, которые трудились над «Дозорами».
-11.Тимур Бекмамбетов уже заявил, что готов снять сиквел, сценарий к которому на основе своего комикса должен написать Марк Миллар.


Кадры:

Скрытый текст:










Трейлеры
Обои
Кадры


2011

и предположительно

2012
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:06   #661
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
BaZZy
ээ...это уже известно после 3 недель, как вышел фильм.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:29   #662
Новичок
 
Аватар для Гомер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Red face

Сюжет бребовый до невозможности. Но, по моему он служит только прелюдией к экшен сценам, которые удались на славу и это нормально, особенно для голливудского блокбастера (пусть и с русским режисёром).
__________________
- Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(c)
- Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (c)
- Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем! (c)
The Simpsons.
Гомер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:35   #663
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Сюжет фильма мне понравился, но вот такой сказки я ещё в жизни не смотрел, не ребята)))Игра актёров потрясающая, особенно игра Константина Хабенского, вообщем поставил фильму 9/10, только ещё потому что там спецэффекты мне понравились
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:30   #664
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 420
Steklov
не было времени, лазять по всей сети за инфой
P.S. Красава вернул старый ав

Последний раз редактировалось PowerPlayer; 22.08.2008 в 08:51.
PowerPlayer вне форума  
Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью AIM Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:36   #665
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Вполне достойный, шикарно снятый боевик. Да, сюжет довольно наигран, но я никогда не ставлю сюжет в боевиках на 1 место. Боевик - это фильм действия, экшен. А, как экшен, "Особо опасен" очень даже впечатляет ! Актеры тоже порадовали, преображение главного героя из клерка в супер-киллера смотрится неплохо. В общем, я не пожалел, что посмотрел этот фильм !
Р.S. Тимур Бекмамбетов - молодец. Ставлю фильму 8/10.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 04:16   #666
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 84
Репутация: 46 [+/-]

Предупреждения: 400
Классный фильм.Спецэффекты на 10.Сюжет на твердейшую 7.Подбор актеров отменный.Короче все на уровне мега экшна.Всем советаю.Тимур Бекмамбетов продвинул российское кино вперёд.
Темный_Лорд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:50   #667
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темный_Лорд Посмотреть сообщение
Тимур Бекмамбетов продвинул российское кино вперёд
lol wat? Тимур продвинул себя вперед, а не русское кино. Ну и, возможно, дал небольшого толчка городецкому. Какое российское кино, ты что?
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:43   #668
Ненадежный
 
Аватар для Benjamin
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: The Orchid
Сообщений: 396
Репутация: 84 [+/-]
Посмотрел фильм только вчера. Ничего особенного, хотя друг, принесший пиво под просмотр сказал, что будет "покруче матрицы".
Спецэффекты, конечно понравились, но не так, чтобы падала челюсть.
Скрытый текст:
Бекмамбетов походу помешался на судьбе... сначала мел судьбы.. теперь станок... Ну и Братство ткачей улыбнуло.

8/10
__________________
LOST - больше чем сериал
Benjamin вне форума  
Отправить сообщение для Benjamin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:20   #669
Новичок
 
Аватар для Kreep
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Репутация: 29 [+/-]
На мой взгляд - фильм-пустышка.
Сюжет из разряда "бывает и хуже". Хотя, как было замечено в таких фильмах он вторичен. Не тупой добезумия - и ладно. Ну Братство, ну супер-киллер, ну плохие-плохие, плохие-хорошие и хорошие-хорошие персонажи. В принципе, сюжет предсказуем. Главный герой, основноая особенность которого закручивать пули, как футбольный мяч так, чтобы можно было стрелять из-за угла - такого еще не было и на том спасибо.
Сцены со спецэффектами выполнены на уровне: выстрелы, сцена в поезде и погоне на "Копейке" - это основная начинка фильма и она не подкачала. Если бы не пресыщение подобными сценами за последнее время, то можно было бы сказать "Ух ты!"
Да, и изюминка - голый зад Анджелины Джоли! Куда же в наше время без этого-то...
__________________
Всегда может быть хуже...
Kreep вне форума  
Отправить сообщение для Kreep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:43   #670
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,770
Репутация: 1516 [+/-]
Мне фильм, как и большинству, тоже понравился. Не прорыв в жанре, но очень качественная картина. Правда, я заметил в нём очень много клише, но мне почему-то это показалось даже интересным)) Классные эффекты, игра актёров на уровне, местами отличная операторская работа. Куча знаменитостей)) В общем, добротный боевик. Поставил твёрдую 8.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 15:39   #671
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Фильм неожиданно неплохой. Боевка - шикарная, сло-мо к месту, в отличие от Дозоров, игра актеров на уровне. Минусы: сюжет, бредовые и не нудные моменты вроде постоянного избиения Мастером, ну и стандартные ляпы Тимура, о которых не будем. Итого- 8/10.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:54   #672
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Фильм неплохой. Сразу чувствуется стиль Бекмамбетова: спецэффекты, сюжет, да и множество других мелочей в лоб говорят о том, что именно этот человек снял Дозоры. Сюжет на 5. Из 10. Не, ну может, я чего-то не понял, но история о том, как кучка фанатиков молится на Великий Станок Судьбы, не впечатлила. Как и восхождение гг из грязи в князи. Спецэффекты блестящи, в Голливуде никто так не снимает, ну а мы видели "нечто подобное" в Дозорах, в сравнении с которыми имеется явный прогресс. Уровень, разумеется, выше. В общем, мои 7/10.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:41   #673
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Фильм классный, сегодня посмотрел. Хоть что-то новенькое, а то надоели эти апокалипсисы, спасатели мира и тд.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:38   #674
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Если взять известных актёров, обычный для боевика сюжет, неплохого режисёра, то получится такой вот сгусток последних нововведений в жанре боевик под названием "особо опасен". Фильм понравился 8/10.
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:01   #675
Новичок
 
Аватар для ActiveCrank
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 22
Репутация: 4 [+/-]
Могу сказать только так.Особо опасен это шикарный фильм наполниный уймой бреда. Это своеобразная сказка. Серьёзно на этот фильм иди нельзя. Для фильма который снят русским режиссёром это большой шаг вперёд. В фильме много очень хорошей компьютерной графики, отличных актёров и нормальным сюжетом. Ну и великолепная игра анджелины джоли(просто шик). Фильму даю 9.0.
ActiveCrank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:10   #676
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
незнаю меня бесит немного комичность его! Но это же русс режысура! ШАжИЩЕ вперед я бы сказал! Надеюсь если будит сиквел то более серёзный и без "ВЫКРУТАСОВ" хД
Скрытый текст:
я думаю он стоит моего внимания хД
ActiveCrank
БРЕД?! неожидал! 9 это почти отлично! Посмотрю!
logo465 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:19   #677
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 510
Репутация: -38 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kreep Посмотреть сообщение
погоне на "Копейке"
Интересно, как Джоли смогла догнать на нем скоростной поезд?
Wolfdale вне форума  
Отправить сообщение для Wolfdale с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:45   #678
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Wolfdale
Цитата:
Интересно, как Джоли смогла догнать на нем скоростной поезд?
да мне кажется это фигня по сравнению с тем когда пуля в конце по кругу всех ткачей замочила)))
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:13   #679
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
K.H.A.L.I.F.
Чтобы дадуматься до того, что возможно пулю "закрутить", надо иметь очень развитую фантазию, хотя бы. Я не говорю ещё о некоторых фактарах.
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:59   #680
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
Сюжет бредовый до невозможности. Фильм выигрывает только спецэффектами. честно говоря, ожидал большего. Кто-то тут постил что фильм похож на конфетку-приманку. Вроде и обертка красивая и тяжелая, но развернешь...а там пусто 6/10
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler

Последний раз редактировалось Tayler; 05.09.2008 в 20:46.
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования