Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:17   #981
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
А зачем именно триггер?! Сделай через редактор обьектов>способности. Помоему надо создать нестандартную способность на базе способности...ммм... к примеру, "покой" у Кенариуса. А потом попытайся как-нибудь редактировать скорость восстановления здоровья для каждого из уровней героя.
Кстати, 20-60 единиц НР в секунду? Rincewind, если этот герой будет за игрока - за него не интересно будет играть (будет практически неуязвим), а если враг - какая разница - поставь ему просто изначальную регенерацию здоровья 60 и всё.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:46   #982
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 121
Репутация: 34 [+/-]
Да что вы идиотизмом страдаете. Сделайте сдание на основе башни с уроном 9999 и способностью паразит (где вместо паразита будет зомби)
способность паразит занесите в орб для автокаста, таймер способности паразит должен быть равен 0.
Но, имхо, эта идея с зомби дизбалансная.
__________________
Вот так вот...
serializer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:32   #983
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Кстати, 20-60 единиц НР в секунду? Rincewind, если этот герой будет за игрока - за него не интересно будет играть (будет практически неуязвим), а если враг - какая разница - поставь ему просто изначальную регенерацию здоровья 60 и всё.
Вообщето это пример.
Просто у мну у 1 героя такойже спелл(только цифры естественно поменьше намного и закл длится 10 секунд) а еще спелл, при котором враг замедляется и дамажится(когда спелл наложен) а также спелл при котором(когда он наложен) при смерти юнита убивший его дамажится
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ

Последний раз редактировалось Rincewind; 08.06.2007 в 17:44.
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:36   #984
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
С востановлением деревьев разобрался - спасибо!
Народ, а можно теперь по подробнее про диалоги? Я сделал как в FAQ на первой странице - нифига не получилось...
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:34   #985
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Народ, а можно теперь по подробнее про диалоги? Я сделал как в FAQ на первой странице - нифига не получилось...
ты имеешь ввиду диалоги как в роликах в картах?
Тогда используй действия в триггерах:
transsmission from unit with name with message and add 0.00
Всё красное сделай таким - какое тебе надо по игре (надеюсь ты английский понимаешь а если у тебя вообще русский редактор - то зачем спрашивать - сам разберёшься). И так для каждого юнита (так делаются реплики в диалогах). Если у тебя ещё включен cinematic mod (то есть вид как в ролике), то реплики будут появляться возле лица персонажа - это как раз то, что тебе и нужно.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:42   #986
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Редактор у мя русский, но команды в триггерах на английском. Как делать, чтоб персонажи говорили я и сам понял, а вот как делать менюшки с кнопочками (триггерные команды "диалог")? Я вроде все как в FAQ сделал, а не пашет... может кто нить быстренько сваяет пустую карту, в которой будет одна менюшка с парой кнопочек и больше ничего и выложит?

На сколько я понимаю нормального мэнуала или учебника (тем более на русском) к WE не существует...?

Последний раз редактировалось Malcolmishe; 08.06.2007 в 21:54.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 22:36   #987
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
я насчёт диалогов тебе уже обьяснял. Полистай поищи. Лень заново писать. Там насчёт "диалогового окна" я писал. (создаёшь сначала его, потом кнопки с надписями, потом показываешь диалог и всё)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:01   #988
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
я насчёт диалогов тебе уже обьяснял.
Во-первых с тех пор как я появился на форуме сообщений, обьясняющих диалоги нет вообще, во-вторых во всей этой теме твоих сообщений о том как делать диалоги нет, а в-третьих я все сделал как в FAQ на первой странице и у меня не получилось и поэтому я попросил по подробнее.

еще:
почему я в свойствах игрока меняю названия сторонам, но оно меняеться для всех, кроме игрока-человека - для него оно всегда Wordedit

по поводу воды
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
наверное с помощью рельефа "глубокая вода" ? или тогда я что-то не понимаю...
я имел ввиду как сделать, чтобы в маленькой ямке (дно которой выше общего уровня воды) сделать воду? Где то в этой теме было написано, что если убрать галочку "ограничение уровны воды" то воду можно помущать куда угодно и даже "пускать вниз по холму... и даже вверх" - галочку то я убрал, а как теперь воду добавлять? Рельеф "глубокая вода" (кстати мне нужна не глубокая) делает огромную ямищу и даалекоо на ее дне плещеться вода

В FAQ написано:
Цитата:
Q - Что значит Камень включен/отключен ?
A - Когда камень включен, юниты иногда будут с вами разговаривать - как в игре - и проигровать анимацию смерти, если вы их удаляете с карты.
А где это переключаеться?

Последний раз редактировалось Malcolmishe; 09.06.2007 в 01:12.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:45   #989
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malcolmishe Посмотреть сообщение
Редактор у мя русский, но команды в триггерах на английском. Как делать, чтоб персонажи говорили я и сам понял, а вот как делать менюшки с кнопочками (триггерные команды "диалог")? Я вроде все как в FAQ сделал, а не пашет... может кто нить быстренько сваяет пустую карту, в которой будет одна менюшка с парой кнопочек и больше ничего и выложит?
На сколько я понимаю нормального мэнуала или учебника (тем более на русском) к WE не существует...?
скачай с xgm мануал-у них довольно таки неплохой. возможно кое што ненайдеш но все же лудше чем стандартный от близард
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:50   #990
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serializer Посмотреть сообщение
Да что вы идиотизмом страдаете. Сделайте сдание на основе башни с уроном 9999 и способностью паразит (где вместо паразита будет зомби)
способность паразит занесите в орб для автокаста, таймер способности паразит должен быть равен 0.
Но, имхо, эта идея с зомби дизбалансная.
Во-во !! я примерно то же предлагал токо еще легче.делаеш здание-делаеш отдельноа пгрейдд опустим шипы как на сданиях орков и дамаг скоко влезит.и ставь этто апгрейд на здание.
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:51   #991
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serializer Посмотреть сообщение
таймер способности паразит должен быть равен 0.
А вот и хрен там... Если поставить таймер на 0, то способность будет действовать бесконечно... Так что лучше ставить таймер на 1 - оптимальный вариант
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:56   #992
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Rincewind
если я "секу" в ВорлдЭдиторе это не значит, что я секу в МоделЭдиторе для варика
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:29   #993
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N0Spike Посмотреть сообщение
скачай с xgm
ээээ.... а можно адресок по конкретнее?
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:51   #994
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Но, имхо, эта идея с зомби дизбалансная.
нормальная. так как других оборонительных вещей не будет - всё будет чики-пики. Особенно это будет только в кампании и зомби всё равно слабые - так что с балансом всё будет в порядке (надеюсь я правильно понял о чём речь)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:05   #995
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Во-первых с тех пор как я появился на форуме сообщений, обьясняющих диалоги нет вообще, во-вторых во всей этой теме твоих сообщений о том как делать диалоги нет, а в-третьих я все сделал как в FAQ на первой странице и у меня не получилось и поэтому я попросил по подробнее.
короче, помему я тебе уже отвечал в теме "создание модов", но скажу снова.
Хоть я и давно это не делал и может что-то не помню, но тебе надо в триггерах найти действие: Диалог - создать диалог, потом надо создать кнопки диалога (каждая со своим названием - это будут копки на которые можно нажимать). Когда создашь - сделай ещё действие показать последний созданный диалог.
Вообще я не помню точно где это - но помоему в меню паузы, а может даже и есть такой раздел "диалог".
все сказанное находится в действиях в триггерах.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:26   #996
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Malcolmishe
www.xgm.ru

Цитата:
Сообщение от BraTaN Посмотреть сообщение
А где это переключаеться?
В правом нижнем углу. Мелкая кнопка. Между полосами прокрутки.
__________________
Бешена хитрожопый, сизый страус эму!
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:48   #997
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Срочно нужен триггер: если все юниты игрока повержены,то активируется триггер n
Не могу найти, а времени в обрез
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:52   #998
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
-WHITEdevil-
эм, ты где мой такой пост нашел? Это Malcolmishe писал, не я!
ЗЫ: извиняюсь за флуд
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:58   #999
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Rincewind
все юниты... это имеется ввиду вместе со зданиями?
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:03   #1000
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Дада
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования