Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.09.2011, 14:26   #1321
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Мой пафосометр выгорел. Зачем погибать за "свою" страну? В каком месте она моя? Что мне тут принадлежит?

Чем люди, которые мои "враги" хуже меня, почему их надо убивать?
Если б ты такой вопрос во время ВОВ задал, тебе сразу расстреляли бы.
Silverwing вне форума  
Старый 03.09.2011, 14:31   #1322
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Если б ты такой вопрос во время ВОВ задал, тебе сразу расстреляли бы.
А если бы я поднял этот вопрос на совете племени, меня бы проклял шаман. А если бы у бабушки был пенис, то она была бы дедушкой.

Мы тут люди, получившие уже в детстве доступ к Интернету. Б0льшая часть созданной людьми информации у тебя на ладони.

21 век - машины на автопилоте, теория струн, криптовалюта, айфон. Ты пойдёшь массово убивать евреев или расстреливать врагов народа?
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Старый 03.09.2011, 15:13   #1323
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Imbatroll, То, что ты сказал до этого, даже капитанством не назовешь, это еще намного более очевидные вещи. Сюда же можно различные теории заговора вплести, дурацкие рассуждения о патриотизме, что его нет, и прочее. В итоге человек вообще без каких-либо убеждений выходит. Родина не его, что она ему дала, никому ничем не обязан, везде всё контролируется, и вместо тебя самого чужие мысли тебе в голову другими людьми вбиваются.
Если бы война началась, ты бы тоже рассуждал о том, что это все игры верхушек власти, зачем убивать таких же как ты, хоть они и "враги"? Так бы и сидел на скамеечке и размышлял, а полстраны уже захвачено было бы.
Высказывания о том, что никто никому ничего не дал, ничем не обязан и подобное уже настолько в горле сидят, что отвращение вызывают. Или так умными пытаются казаться, якобы не такие как все?
Раз пошла такая пьянка, кто тебе сказал, что информация, которая у тебя "на ладони" достоверная? Её так же могли переврать в свою пользу другие люди, чтобы ты в это поверил.
Silverwing вне форума  
Старый 03.09.2011, 15:29   #1324
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Imbatroll, То, что ты сказал до этого, даже капитанством не назовешь, это еще намного более очевидные вещи. Сюда же можно различные теории заговора вплести, дурацкие рассуждения о патриотизме, что его нет, и прочее. В итоге человек вообще без каких-либо убеждений выходит. Родина не его, что она ему дала, никому ничем не обязан, везде всё контролируется, и вместо тебя самого чужие мысли тебе в голову другими людьми вбиваются.
Человек без убеждений это замечательно. Почти Будда. Открыт для всего мира, для любой информации.
Все мысли в твоей голове - изначально чужие. Меметика, все дела. Давай не будем обсуждать, какие люди в результате чего выходят, это явно не для игрофорума.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Если бы война началась, ты бы тоже рассуждал о том, что это все игры верхушек власти, зачем убивать таких же как ты, хоть они и "враги"? Так бы и сидел на скамеечке и размышлял, а полстраны уже захвачено было бы.
Я бы ушёл в лес или бежал в другую страну. Это не мои проблемы, пока я их себе не беру ) Как писал выше - чтобы не попадать под призыв, уезжаю вскоре жить вне РФ.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Высказывания о том, что никто никому ничего не дал, ничем не обязан и подобное уже настолько в горле сидят, что отвращение вызывают. Или так умными пытаются казаться, якобы не такие как все?
Опять же, проблемы твоего горла и твоего восприятия. Это не попытка кем-то казаться, это очень удобно. Называется независимость. От мнений, от явлений, от событий. :3
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, кто тебе сказал, что информация, которая у тебя "на ладони" достоверная? Её так же могли переврать в свою пользу другие люди, чтобы ты в это поверил.
Достоверной информации нет. Ничто не однозначно. Плюрализм, все дела.
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Старый 03.09.2011, 16:58   #1325
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Человек без убеждений это замечательно. Почти Будда. Открыт для всего мира, для любой информации.
Все мысли в твоей голове - изначально чужие. Меметика, все дела. Давай не будем обсуждать, какие люди в результате чего выходят, это явно не для игрофорума.
Это все к философии относится, а в ней я не очень силен. Любой философ все преподнесет так, что никто не будет обижен, и вместе с тем не дойдет до истины, к которой он всю жизнь, изучая эту науку, пытается придти.
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Я бы ушёл в лес или бежал в другую страну. Это не мои проблемы, пока я их себе не беру ) Как писал выше - чтобы не попадать под призыв, уезжаю вскоре жить вне РФ.
Дело только в том, что у нас в конкретной стране призыв для всех и загребают призывников всеми способами. В другой стране другие порядки, так что большинство таких рассуждений просто сводится к тому, как бы не пойти в нашу мега-армию.
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Опять же, проблемы твоего горла и твоего восприятия. Это не попытка кем-то казаться, это очень удобно. Называется независимость. От мнений, от явлений, от событий. :3
Не спорю, что это удобная позиция. Но чтобы кем-то быть, я считая нужно иметь определенное мировоззрение, которые не может существовать без каких-либо убеждений. На их основе и формируется человек, как личность.
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Достоверной информации нет. Ничто не однозначно. Плюрализм, все дела.
Так и хочется впихнуть сюда цитатку "Ничто не истинно и всё..." из одной игры, но не буду брать грех на душу
Silverwing вне форума  
Старый 03.09.2011, 17:26   #1326
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Les_Paul,
Цитата:
"Ничто не истинно и всё..." из одной игры
Ницше.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 03.09.2011, 18:18   #1327
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Но чтобы кем-то быть, я считая нужно иметь определенное мировоззрение, которые не может существовать без каких-либо убеждений. На их основе и формируется человек, как личность.
Личность формируется абсолютно иначе. И, бтв, личность это ДАЛЕКО не только мировоззрения и убеждения.
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Мой пафосометр выгорел. Зачем погибать за "свою" страну? В каком месте она моя? Что мне тут принадлежит?

Чем люди, которые мои "враги" хуже меня, почему их надо убивать?

Армия, война, патриотизм - всё это впрыснуто вам в мозг кастой людей, эксплуатирующих ресурсы природные и ресурсы человеческие. Называются правительством.
Дико плюсцую.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™
Старый 03.09.2011, 18:26   #1328
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Личность формируется абсолютно иначе. И, бтв, личность это ДАЛЕКО не только мировоззрения и убеждения.
Я не говорил, что это единственный этап, а один из.
Личность формируется в процессе социализации, развитии собственных качеств, как я знаю. От этого никуда не денешься.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Дико плюсцую.
Чего ты плюсуешь-то? Дикого пафоса не было, и уж тем более призывов убивать себе подобных.

Последний раз редактировалось Silverwing; 03.09.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 03.09.2011, 18:58   #1329
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Это все к философии относится, а в ней я не очень силен. Любой философ все преподнесет так, что никто не будет обижен, и вместе с тем не дойдет до истины, к которой он всю жизнь, изучая эту науку, пытается придти.
Я философию не учил, вместо этого логику прокачивал. ) Ты воду льёшь в ответ сейчас. Убеждения сковывают человека. Посмотри на старшее поколение, например. Попробуй им донести отличные взгляды и упрись в стену непонимания.

Консерватизм, приверженность убеждениям это природное явление. Пока ты молодой - мозг работает в режиме записи. С 20-23 лет ты в геометрической прогрессии консервируешься. Биологически это нужно, чтобы на накопленных знаниях стабильно существовать и вырастить потомство.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Дело только в том, что у нас в конкретной стране призыв для всех и загребают призывников всеми способами. В другой стране другие порядки, так что большинство таких рассуждений просто сводится к тому, как бы не пойти в нашу мега-армию.
Не пошёл бы ни в одну армию. Я не хочу иметь дело со структурой, которая создана для уничтожения особей моего вида.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Не спорю, что это удобная позиция. Но чтобы кем-то быть, я считая нужно иметь определенное мировоззрение, которые не может существовать без каких-либо убеждений. На их основе и формируется человек, как личность.
Если пишешь другим про "капитанство", следи за собой. Ололо, каждый разум это набор мировоззрений и убеждений. И веками люди убивают друг друга за разные убеждения. Я в эту тему доношу убеждение, что это умирающим за страну на самом деле умирать не надо. Точно так же как мусульманкам не надо взрывать себя в метро. Как скинам не надо бить приезжих. Все эти люди - жертвы мемов, связанных с насилием и чужих манипуляций ими. Это не глобальный заговор, это обычный социум.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Я не говорил, что это единственный этап, а один из.
Личность формируется в процессе социализации, развитии собственных качеств, как я знаю. От этого никуда не денешься.
Личность формируется всегда и всеми событиями, случающимися вокруг человека. Армия личность как индивидум ломает хотя бы потому, что она тяжело иерархичная и не ценит отдельную особь в принципе.
Also, http://ethology.ru/library/?id=20
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:04   #1330
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Как писал выше - чтобы не попадать под призыв, уезжаю вскоре жить вне РФ.
Неужто это дешевле, чем намекнуть военкомату на бесперспективность твоего призыва? Или "чтобы не попадать под призыв" - это так, за компанию?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Но чтобы кем-то быть, я считая нужно иметь определенное мировоззрение, которые не может существовать без каких-либо убеждений.
Замечу, что при этом убеждение об отсутствии высокой духовности в понятии "Родина" ничем не хуже многих других.

Имеет смысл в том, чтобы отдать жизнь во имя жизни дорогого для тебя человека. И то, некоторые видят в этом определенный эгоизм - это ему придется жить с горечью утраты, а не тебе, ты уже отмучился. А вот отдать жизнь за мифическую Родину - это для меня что-то совершенно непонятное.

Ну, может быть, конечно, боевой раж, гормоны, все дела, но, пожалуй, нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Ницше.
Я недавно у одной своей знакомой пары на холодильнике увидел замечательный магнитик с фразой, что-то вроде "будь самим собой". Это была цитата и приписывалась она Ницше.

Приписать Ницше то, что в корне противоречит его убеждениям - это сильно.

Не хочу тебя огорчать, но это тоже не Ницше.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 03.09.2011 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:15   #1331
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
А вот отдать жизнь за мифическую Родину - это для меня что-то совершенно непонятное.
Ну малая Родина, родные места и т.д. ради этого и жизнь отдать не грех.
Representati вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:20   #1332
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Убеждения сковывают человека. Посмотри на старшее поколение, например. Попробуй им донести отличные взгляды и упрись в стену непонимания.
Они в какой-то мере сковывают и это понятно, но ты предлагаешь жить без каких-либо убеждений и впитывать в себя все, что проходит мимо? Что бы там ты ни говорил, но не может человек быть без убеждений, если он уже сформирован, как личность, ибо ты их приобретаешь хочешь того или нет, наблюдая за различными событиями и делая для себя выводы. На основе того, что уже было придумано. Я не понимаю, это плохо или что? Это все тот же естесственный процесс.
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Точно так же как мусульманкам не надо взрывать себя в метро. Как скинам не надо бить приезжих. Все эти люди - жертвы мемов, связанных с насилием и чужих манипуляций ими. Это не глобальный заговор, это обычный социум.
Я призывал умирать ради какой-то высшей цели? Чтобы только умерев показать значимость этого и приверженность каким-то идеалам? Никто не должен за это умирать и жертвовать чем-то своим, но мы говорили про войну, где по-другому не бывает просто.
Ты просто пришел и произвел этакий срыв покров насчет убийства себе подобных и влияние верхушки или какой-нибудь известной личности на народ, как будто этого никто и не знал. Не надо обязательно все настолько по винтикам разбирать. Мне вот лично в такие дебри лезть не надо, и так понимаю, как устроены некоторые вещи. Про убийство себе подобных больше на провокацию похоже.
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Личность формируется всегда и всеми событиями, случающимися вокруг человека. Армия личность как индивидум ломает хотя бы потому, что она тяжело иерархичная и не ценит отдельную особь в принципе.
Как я и сказал, в процессе социализации. Человека много что может сломать, и только армию приплетать этому глупо. Само общество может травмировать человека, на той же гражданке, это уже как карта ляжет, и насколько крепок сам человек в друховном плане. После года службы ты дебилом или запуганным не станешь, если уж совсем в какую-нибудь жесть не попадешь. Ничего, все нормальные возвращаются без душевных травм. Обычное гражданское общество тоже иерархично, и та же верхушка, а у нас с этим тяжелее чем в других странах, тебя так же воспринимает как ничто. Я не знаю, чего тут обсуждать, тут никто на 100 % не прав.
Silverwing вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:21   #1333
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ну малая Родина, родные места и т.д. ради этого и жизнь отдать не грех.
Ради оксида кремния и нитрата калия? Спасибо, сами умирайте за химические элементы, я смогу найти своей жизни применение поинтереснее.
bober_maniac вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:23   #1334
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Армия личность как индивидум ломает хотя бы потому, что она тяжело иерархичная и не ценит отдельную особь в принципе
Наше общество ровно такое же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ради оксида кремния и нитрата калия? Спасибо, сами умирайте за химические элементы, я смогу найти своей жизни применение поинтереснее.
Если кто-то вломится к тебе в дом и будет насиловать твою девушку ты тоже будешь искать что-то интерестное?

Последний раз редактировалось Representati; 03.09.2011 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:24   #1335
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Наше общество ровно такое же.
Не моя цитата, но да, я об этом написал уже выше.
Silverwing вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:25   #1336
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Если кто-то вломится к тебе в дом и будет насиловать твою девушку ты тоже будешь искать что-то интерестное?
Еще раз.

За дорогих людей.

И то, куда лучше было бы не умирать, а уничтожить противника. Умереть - это путь слабого. Ты умер - и все, получилось что-нибудь, или нет - тебя уже не волнует. Пусть другие разбираются.

А вообще, нужно три раза подумать, когда вручаешь свою жизнь кому-нибудь. Она у тебя одна, а вот кому ты ее вручаешь, она может быть и не нужна вовсе.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 03.09.2011 в 19:29.
bober_maniac вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:33   #1337
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
И то, куда лучше было бы не умирать, а уничтожить противника. Умереть - это путь слабого. Ты умер - и все, получилось что-нибудь, или нет - тебя уже не волнует. Пусть другие разбираются.
Если ценой своей жизни человек устраняет то или иную серьезную угрозу, то это вовсе не слабость, а благородство.
Representati вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:38   #1338
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Если ценой своей жизни человек устраняет то или иную серьезную угрозу, то это вовсе не слабость, а благородство.
Окей, ну давай поближе к материальному.

Вот, например, опасность грозит твоей матери. Ты мастерски отдаешь жизнь за нее - она спасена, ты умер.

Что дальше то?

Ей, прости, уже годков много, новых детишек она уже не сделает, да и вообще, смерть своих детей - жуткая потеря для любого родителя.

Можно ли назвать тебя героем? Наверное, да.

Однако, с точки зрения эволюции, ты все правильно сделал - ты устранил свои ущербные гены из естественного отбора. Ты слабое звено.
bober_maniac вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:41   #1339
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Однако, с точки зрения эволюции, ты все правильно сделал - ты устранил свои ущербные гены из естественного отбора. Ты слабое звено.
С точки зрения морали и этики ты на коне, а с точки зрения эволюции ты вышел в ноль выпилив другое слабое звено. А если ты успел наделать детей то вообще.Да.
Representati вне форума  
Старый 03.09.2011, 19:43   #1340
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
С точки зрения морали и этики ты на коне, а с точки зрения эволюции ты вышел в ноль выпилив другое слабое звено. А если ты успел наделать детей то вообще.Да.
Погибая ради своих родных, мы вынуждаем их, во-первых, жить с болью утраты, а во-вторых, остаться без нашей поддержки.

Таким образом, погибая ради кого-то, ты фактически перекладываешь кучу проблем на его бедную голову.
bober_maniac вне форума  
 

Метки
отбитые почки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования