Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 12:25   #7061
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Доказательства будут, или опять Высший Разум подсказал?
Эххх... А если тебе скажут, что в туалет люди ходят для того, чтобы сделать дело по-большому, тебе что, тоже, чтобы в это поверить нужны будут факты, фотографии и прочее? Или может какую научную работу написать, что да, люди туда именно, что [обсценная лексика] ходят, чтобы уж вообще никаких сомнений не возникало.
И про "многих не соответствующих своей должности" сам же выше написал. Но конечно в Москве таких нет... Или же провести параллель от ситуации с Зеленоградом и с точно такими же аналогичными ситуациями в Москве - это так трудно.
__________________

Последний раз редактировалось pokibor; 14.05.2010 в 12:35.
SamAilward вне форума  
Старый 14.05.2010, 12:39   #7062
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Эххх... А если тебе скажут, что в туалет люди ходят для того, чтобы сделать дело по-большому, тебе что, тоже, чтобы в это поверить нужны будут факты, фотографии и прочее? Или может какую научную работу написать, что да, люди туда именно, что [обсценная лексика] ходят, чтобы уж вообще никаких сомнений не возникало.
Откройте законы и прочтите про презумпцию невиновности.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
И про "многих не соответствующих своей должности" сам же выше написал. Но конечно в Москве таких нет...
Почему нет? Есть. Но где-то в Интернете и идиоты ж есть, среди сторонников любых взглядов найдутся. Я же не утверждаю на этой основе, что следовательно, мои оппоненты - идиоты, не предлагаю проводить параллели? Вот так и в данной ситуации.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.05.2010, 15:02   #7063
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ясное дело, что в 2012 мы все умрём и нам пофиг будут вообще все реформы. Зря вы так наивны.
Не надо иронизировать. По вашему я сказал неправду?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Какая ситуация? В чём именно она заключается? Статистику дадите?
Почитайте сводки новостей хоть раз, чем не статистика. Ну вот например: http://www.lenpravda.ru/digest/federal/271340.html
А вообще, мне этот разгон синеведёрочников очень напомнил разгон митинга во Владивостоке, только в куда меньших масштабах, ну и перед нашими естесно никто не извинился (с чего бы вдруг мАсква стала извиняться перед каким-то у-чёрта-на-рогах-расположенном быдло-Владивостоком).
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
В той же Москве водителей останавливают, чей, не по собственному желанию рядовых ДПСников, которые знают, что к водителю прикопаться не к чему, а по указке своего вышестоящего начальства.
У нас похожая ситуация.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 14.05.2010 в 15:07.
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:42   #7064
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Не надо иронизировать. По вашему я сказал неправду?
По-моему Вы выдвинули безосновательное предсказание. Правдой или неправдой тут даже не пахнет.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Почитайте сводки новостей хоть раз, чем не статистика.
Те, что не статистика. Почитайте сводки новостей, в мире постоянные убийства, пожары, наводнения... Вывод - скоро человечество будет полностью уничтожено.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А вообще, мне этот разгон синеведёрочников очень напомнил разгон митинга во Владивостоке, только в куда меньших масштабах, ну и перед нашими естесно никто не извинился (с чего бы вдруг мАсква стала извиняться перед каким-то у-чёрта-на-рогах-расположенном быдло-Владивостоком).
Действительно, что извиняться перед теми, кто сам себя не уважает? Очень верно поставленный вопрос, кстати. В ответ могу посоветовать почитать мнение того же Задорнова про Владивосток (недавно скандал был, очень показательный вообще) и серьёзно задуматься. Уважайте себя сами - вас будут уважать остальные.
А про разгоны я уже много писал, повторяться не буду.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.05.2010, 19:32   #7065
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По-моему Вы выдвинули безосновательное предсказание.
Это предсказание я выдвинул на основании того, что ни одна последняя реформа правительства не увенчалась успехом в лучшем случае, либо усугубила ситуацию в худшем.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почитайте сводки новостей, в мире постоянные убийства, пожары, наводнения...
Не надо отходить от темы. На страничке, которую я привёл в качестве примера, представлена неплохая подборка сводок по милицейским преступлениям.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
в мире постоянные убийства, пожары, наводнения
А вот преступлений, совершаемых полицией при исполнении, на порядок меньше (страны 3-его мира не берём в расчёт).
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Действительно, что извиняться перед теми, кто сам себя не уважает?
В чём проявляется наше неуважение к себе по вашему?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В ответ могу посоветовать почитать мнение того же Задорнова про Владивосток (недавно скандал был, очень показательный вообще) и серьёзно задуматься. Уважайте себя сами - вас будут уважать остальные.
Спасибо. Я уже читал. Реплики Задорнова про Владивосток не лишены здравого смысла, но при этом в них содержится уйма безосновательных обвинений именно в адрес владивостокцев, хотя то же самое можно сказать и про любой другой город, и это более всего задело, в том числе и меня.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А про разгоны я уже много писал, повторяться не буду.
А тут, знаете, хоть повторяйся, хоть не повторяйся, на всё у меня ответ один: выедьте за пределы МКАДа, приедьте сюда, посмотрите, как здесь люди живут, какие здесь цены и какие условия, а уже потом делайте выводы. А иначе не имеет смысла о чём-либо спорить. Сыпать пространными фразами и погружаться в демагогию можно сколько угодно, только всё это на уровне теории, а по факту слишком в разных условиях мы живём. В этом плане те же калининградцы проявляют больше сочувстявия к нам, нежели москвичи.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.05.2010, 20:03   #7066
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Это предсказание я выдвинул на основании того, что ни одна последняя реформа правительства не увенчалась успехом в лучшем случае, либо усугубила ситуацию в худшем.
Странно, кризис успешно преодолели (не чета 1998), долги на минимуме, успехи во внешней политике... Наверное, опять вопреки правителям всё.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Не надо отходить от темы. На страничке, которую я привёл в качестве примера, представлена неплохая подборка сводок по милицейским преступлениям.
Вы сомневаетесь, что по миру можно найти неплохую подборочку сообщений о преступлениях, наводнениях и прочих катастрофах?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А вот преступлений, совершаемых полицией при исполнении, на порядок меньше (страны 3-его мира не берём в расчёт).
Угу, от человека, который не имеет понятия о статистике, это смешно слышать. Наверное, опять высший разум нашептал.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В чём проявляется наше неуважение к себе по вашему?
Дайте подумать... 10 тыс. человек в Калининграде, 500 - на ДВ, при этом сравните уровень жизни, да и то, против чего, собственно, протестовали.
Продолжать? Не, не буду, если вспомню с пошлинами историю - опять пойдёт по новой... Кстати, на этот счёт и Задорнов высказывался. Интересно, что выводы мы с ним сделали одинаковые, но при этом он был на месте событий, а я - просто общался на форуме. Если повод считать, что и прочие мои заключение не лишены оснований...
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже читал. Реплики Задорнова про Владивосток не лишены здравого смысла, но при этом в них содержится уйма безосновательных обвинений именно в адрес владивостокцев
Что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А тут, знаете, хоть повторяйся, хоть не повторяйся, на всё у меня ответ один: выедьте за пределы МКАДа, приедьте сюда, посмотрите, как здесь люди живут, какие здесь цены и какие условия, а уже потом делайте выводы.
Спасибо, я если поеду - то в Калининград. Там, знаете, как-то больше именно люди и именно живут.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В этом плане те же калининградцы проявляют больше сочувстявия к нам, нежели москвичи.
Да, я не сочувствую тем, кто ждёт милости высших сил и не способен сам что-то сделать для исправления ситуации. Калининградцам - сочувствую. Вам - нет. Извините. Почему - вроде выше прямо объяснено, да и Задорнов в том же ключе говорил. Снова интересно, кстати. Причём ему Вы даже не возразите, что он-де в своей сытой Москве сидит и ни о чём представления не имеет...
Вообще, рекомендую всем задуматься над следующим: почему из 83 субъектов РФ только жители Владивостока (!) выделяются... ну, по крайней мере, на этом форуме. Не припомню ещё ни одного представителя, скажем, Бурятии или Коми, который бы здесь столь активно расписывал, как у них всё плохо, какое нехорошее правительство и какие зажравшиеся москвичи. А с ДВ вот как минимум двое налицо. Очень интересный вопрос. Очень. Наверное, ДВ наша власть просто особенно не любит! Или повезло нашему форуму так с выборкой, тоже возможность, конечно...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.05.2010 в 20:24.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.05.2010, 22:32   #7067
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не припомню ещё ни одного представителя, скажем, Бурятии или Коми
Конечно, они же на форуме целыми семьями сидят.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Наверное, ДВ наша власть просто особенно не любит!
Она просто не знает, что есть ещё там что-то за Уралом. А между тем нам тут в Свердловскую область такого хорошего губернатора поставили, куда бежать прямо. Я тоже жалуюсь на власть, вот. Об отношении власти к регионам говорят губернаторы в первую очередь. Куда-то ставят уголовника (ну да, есть такой, известный в Новосибе бывший...), куда-то просравшего свою компанию "бизнес"-мена (Свердловская область), а уж какие хорошие люди стоят в Губернаторах в Далневосточных регионах сказать цензурно как-то и вовсе не выходит.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Отсюда видно только что один конкретный начальник не соответствует своей должности и, надеюсь, будет так или иначе выпихнут. Опять же, откуда выводы насчёт всего начальства, всей милиции и так далее?
АХАХАХАХАХАХАХА. У нас тут один широкоизвестный милицейский начальник журналисту в морду дал и ничего... оправдывали как могли. И таки он всё ещё начальник.
Сидеть с зажатыми наглухо ушами и закрытыми глазами, конечно, очень приятно. Но отрицать ситуацию с милицией в нашей стране дело весьма и весьма неблагодарное. В смысле, как, ты-то её можешь отрицать сколько влезет. Только она никуда не денется. И ОМОН людей "разгонять" будет, и менты людей будут давить и стрелять, а начальства всех мастей будут всё это покрывать и оправдывать-оправдывать-оправдывать. И никто за это своего места до сих пор не потерял и, будь уверен, не потеряет.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...

Последний раз редактировалось gudman; 14.05.2010 в 22:49.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 14.05.2010, 23:18   #7068
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Конечно, они же на форуме целыми семьями сидят.
ДВ - самый интернетизированный регион после зажравшейся Москвы? Не думаю.
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Я тоже жалуюсь на власть, вот.
Однако почему-то делаете это вовсе не так, как наши два дальневостокца, что как бы намекает. Речь, собственно, об этом, а не о том, что от нашей власти прямо фанатеют все, кроме приморцев.
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
У нас тут один широкоизвестный милицейский начальник журналисту в морду дал и ничего... оправдывали как могли. И таки он всё ещё начальник.
Знаете, я не склонен оценивать ситуацию столь однозначно. Журналисты иногда позволяют себе под предлогом "свободы слова" такое, что дать в морду - самая адекватная реакция. Не законная, но адекватная.
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Сидеть с зажатыми наглухо ушами и закрытыми глазами, конечно, очень приятно. Но отрицать ситуацию с милицией в нашей стране дело весьма и весьма неблагодарное.
Ясно, Вы просто не прочитали, что именно я написал выше. Наверстайте упущенное, прочтите несколько постов назад.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.05.2010, 23:30   #7069
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
ДВ - самый интернетизированный регион после зажравшейся Москвы? Не думаю.
Я думаю, что ДВ гораздо более интернетизирован, чем Коми.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Журналисты иногда позволяют себе под предлогом "свободы слова" такое, что дать в морду - самая адекватная реакция. Не законная, но адекватная.
А мне плевать на адекватность журналиста. Незаконная? Незаконная. Дать в морду - это уголовщина, а учитывая, что при исполнении - уголовная с отягчением. Но... не посадили почему-то, так вышло. Михалков у Гордона сегодня тоже такие вещи говорил, что НЕ дать ему в морду - героизм, достойный ордена. Однако удержались.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ясно, Вы просто не прочитали, что именно я написал выше. Наверстайте упущенное, прочтите несколько постов назад.
Мы, во-первых, договаривались о том, что мы с тобой без церемоний, так что не выставляй меня некультурной свиньёй или деревенским хамом, "тыкающим" без причины.
А во-вторых, читать что-либо помимо того, на что я отвечаю, я совершенно не чувствую себя обязанным. Почему? Потому что сказано это к тому, что ты, как бы это сказать... весьма наивно предположил, что начальника этого выпихнуть. Зачем? С какой стати? Он ведь ничего неправильного не сделал. Эту ситуацию либо просто не заметят, либо замнут, если вдруг даст резонанс. Как и любую другую. Вспомни просто, что Евсюкова тоже пытались замять и не дать ход. К сожалению для них, не вышла. Да только Евсюков понёс наказание, а его руководители - нет. Хотя их первая реакция на трагедию была "Ну вообще-то он очень хороший человек". Уже за одно это в цивилизованной стране, где "в общем всё в порядке и некатегорично", такие начальники бы тут же подали в отставку по собственному желанию. На следующий же день, если не через пару часов.

Ну и чтобы уравновесить и доказать, что я всё-таки немножко читал, дам резюме разговору - он о субъектах и о том, насколько в конкретных субъектах (представители которых выступают) "плохо живётся" и чем это доказывается. Я правильно понимаю суть последних постов?
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...

Последний раз редактировалось gudman; 14.05.2010 в 23:35.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 14.05.2010, 23:54   #7070
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Я думаю, что ДВ гораздо более интернетизирован, чем Коми.
Я, вообще-то, про все 83 региона РФ говорил...
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
А мне плевать на адекватность журналиста. Незаконная? Незаконная.
Уважаемый, в таком случае беспредел царит по всему миру. Вон в Великобритании за втягивание страны в войну при заведомо подложных доказательствах премьеров не сажают, а Вы - про морду...
Кстати, состояние аффекта, как и доведение до него, тоже учитываются при вынесении вердикта.
Ну и традиционно отправляю читать назад, что я недавно писал про единичные случаи, статистику и милицейских руководителей. Не знаете контекста спора - не вмешивайтесь в него.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
А во-вторых, читать что-либо помимо того, на что я отвечаю, я совершенно не чувствую себя обязанным.
В таком случае не лезьте в спор, контекста которого совершенно не понимаете, что я ещё могу сказать... Я не обязан в каждом посте повторять одно и то же только для того, чтобы случайно забредший в тему gudman правильно понял мои взгляды и не возмущался по поводу вырванных из контекста фраз.

Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Ну и чтобы уравновесить и доказать, что я всё-таки немножко читал, дам резюме разговору - он о субъектах и о том, насколько в конкретных субъектах (представители которых выступают) "плохо живётся" и чем это доказывается. Я правильно понимаю суть последних постов?
Нет, не правильно, ибо про милицию я говорил ещё раньше, когда речь шла о синих ведёрках. Пересказывать не буду.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.05.2010 в 23:59.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.05.2010, 00:15   #7071
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 388
Репутация: 129 [+/-]
У кого какие мнения по поводу этого ролика (начиная с 2:55):
http://www.youtube.com/watch?v=NSOry7_dX48

Пиар партии? Или действительно всё очень катастрофично и скоро загнёмся?
Лично склоняюсь к второму варианту. Сужу по общей ситуации в стране.
dawield вне форума  
Старый 15.05.2010, 01:19   #7072
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Здесь данная информация не проскакивала, хотя она довольно очень интересная:

Объем Резервного фонда сократился за апрель на 360 млрд руб.
Скрытый текст:
Совокупный объем Резервного фонда по состоянию на начало мая текущего года составил 1,19 трлн руб., что эквивалентно 40,59 млрд долл. По состоянию на начало апреля совокупный объем Резервного фонда составлял 1,55 трлн руб., что эквивалентно 52,9 млрд долл. Таким образом, за минувший месяц объем фонда сократился на 360 млрд руб.


И так... РБК напутали? Да нет:
Первоисточник сайт Министерства Финансов.
По нему мы видим отчётливую картину.

Чем интересна данная новость? Ну, вроде-бы, потратили эквивалентно 12 млрд.$, подумаешь... раньше то-же тратили и до 15... только давайте вспомним, что ранее тратили такие суммы при цене на нефть в 40$ за баррель, а сегодня она стоит на уровне 75-80$ за "бочку". Почти как в до-кризисные времена (ибо выше 100$ "бочка" провисела относительно не долго). Ладно... допустим...
Когда такие суммы выделяются, как правило, происходит корректировка федерального бюджета, а все такие корректировки опубликовываются здесь, на сайте МинФина. Последняя публикация назначена за 21.01.2010. А денюшку сняли уже как месяц... пора-бы уже...

Что мы имеем на выходе? Эквивалентно 12 млрд.$ "вытащенные" из Резервного Фонда в неизвестном направлении. Официально сообщалось пресс-службой (ссылкой под рукой нет), что деньги ушли на покрытия дефицита бюджета... но что-то мне подсказывает, что на покрытие дефицита бюджета при цене на баррель нефти в 60-70$ нужно было ранее не более 1-5 млрд.$ (смотри статистику Резервного Фонда). А тут 12 млрд. При 80 баксах за бочку.

Мне или кажется, или кто-то что-то недоговаривает?

Давайте поиграем в игру "где деньги Дзинь?"
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.05.2010, 02:10   #7073
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Мота, Без информации трудно будет поиграть в эту игру. Если же начать предполагать, то могу лишь одно - кризис еще не миновал окончательно, некоторые отрасли (например, строительная) еще не оправились окончательно. Жесткая конкуренция вкупе с коррупцией вынуждают уходить от налогов. Проблема также в том, что если отрасль работает с чиновниками, то участники просто вынуждены "откатывать" чиновникам за услуги (например, откаты пожарной инспекции, которой для успешной сдачи объекта, даже если все безукоризненно, все равно ничего не стоит придираться к запятым и буковкам в бумажках и затягивать процесс приемки до бесконечности). Рынок сузился, но аппетиты чиновников и не думали убавляться - процент откатов вырос, поскольку количество участников, за счет которых кормится чиновник, уменьшилось. В результате вместо налоговых отчислений в бюджет, получается откладывание денег в карман чиновнику, поскольку денег вообще хватит на что-то одно, и для выживание компании успешная сдача проекта важнее, чем уплата налогов, поскольку за это заплатят денег, которые пойдут на зарплаты и текущие расходы. Поэтому, полагаю, стабфонд расходуется на покрытие финансовой дыры, возникшей из-за ухода от налогов.

Чтобы это прекратить, есть два варианта развития событий. Первый регулярно устраивать проверки и давить на частный бизнес. Результатом станет разорение части компаний, еще большие "ставки" у чиновников, общее снижение развития экономики. Второй вариант - надавить на чиновников сверху, хотя-бы тех, которые находятся на исполнительных местах, чтобы дали задушенному рынку вырасти. Тогда снижение "взяточного" бремени позволит предпринимателям вывести людей из "бессрочных отпусков" на белый свет и платить налоги. Второй вариант маловероятен вследствие установившегося стабильного состояния системы управления государством. Для выведения ее на другой режим придется менять конструкцию.

Я думаю, что постепенно рынок все-таки восстановится, но скорость восстановления будет очень сильно зависеть от "коррупционного коэффициента" - доли оборота капитала, приходящейся на теневую часть экономики в государственном, в первую очередь, секторе.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 15.05.2010, 07:30   #7074
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Уважаемый, в таком случае беспредел царит по всему миру. Вон в Великобритании за втягивание страны в войну при заведомо подложных доказательствах премьеров не сажают, а Вы - про морду...
А что мне Великобритания-то? Я в России живу, мне на все эти европы глубоко плевать, более того, я их не шибко и люблю. В частности из-за повышенной "гуманности". Я хочу чтобы моя страна жила по законам, а они там пусть как хотят. Заметь, я ведь в пример никого не ставлю, это ты про "них" зачем-то вспомнил.

И да, про контексты не надо. Мне не интересно кто и что там писал для сравнения. Я не сравниваю. Тчк.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
не возмущался по поводу вырванных из контекста фраз.
Я где хоть одну твою фразу из контекста вырвал, покажи пожалуйста. Твои фразы вырвать из контекста нельзя уже только потому, что ты демагогией занимаешься и выражаешься общими фразами типа
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Статистику дадите?
Так вот ещё раз - где нарушение контекста? Я тебе говорю о том, что никто никого не накажет из милиционеров за нарушения, связанные конкретно с "синими ведрами". Потому что так и так. Это не "вырванные из контекста", это просто твои последние фразы. Контекста разговора они не касаются. Ты хочешь, чтобы я тебе всё, что ты писал последние страницы расписывал? Я могу, это тебе надо, отвечать на такое?
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 15.05.2010, 09:58   #7075
Новичок
 
Аватар для HeelToe
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Кузбасс на грани взрыва.

HeelToe вне форума  
Старый 15.05.2010, 10:14   #7076
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
dawield, чушь и баян. Про гибель России уже двадцать лет твердят.

Мота, последние месяцы активизировалась внешняя политика России, мы пытаемся усилить влияние в Украине и Киргизии, а также, похоже, провернуть киргизский сценарий в Грузии и, возможно, Белоруссии (есть и такие предположения). Причём методы, очевидно, далеко не всегда можно разглашать. Думаю, что "дзинь" именно здесь.

Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
А что мне Великобритания-то?
Ещё один идеалист? Ну тогда и Вам в другую реальность пора.
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
И да, про контексты не надо. Мне не интересно кто и что там писал для сравнения. Я не сравниваю. Тчк.
Цитата:
Сообщение от gudman
А мне плевать на адекватность журналиста
gudman считает, что журналистами могут быть неадекватные психи!!! Тогда почему неадекватные психи не могут работать и в других местах?!!! На контекст мне плевать. Тчк.
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Я где хоть одну твою фразу из контекста вырвал, покажи пожалуйста.
Вся наша беседа с <Greenwood> - вот контекст. Если я что-то сказал человеку несколько постов назад, я не обязан повторять это в каждом посте чтобы и до Вас донести.
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Я тебе говорю о том, что никто никого не накажет из милиционеров за нарушения, связанные конкретно с "синими ведрами".
Ещё один Нострадамус. А я уверен в этом. Я же говорю, что Вы ничерта не прочитали и повторяете всё по новой.
HeelToe, не мудрено. Частный бизнес у нас абсолютно хамский до сих пор, и сделать с этим что-то трудно. Вот хорошая статья, где выясняются владельцы шахты.
Коротко выводы:
Скрытый текст:
Если оставить за скобками запутанные схемы из промежуточных офшоров, с помощью которых управляются стратегические российские компании, структура прямого владения «Распадской» могла бы выглядеть следующим образом: 20 процентов — в свободном обращении, 40 процентов поделены между топ-менеджерами Геннадием Козовым и Александром Вагиным, оставшиеся 40 процентов через «Евраз Груп» — во владении Романа Абрамовича (14,25 процента) и его партнеров Александра Абрамова и Александра Фролова (в соотношении примерно 9,5 и 4,75 процента).
Вот так. Так что и тут обвинять государство и госслужащих, вообще говоря, неправильно. Капитализм чай...

Добавлено через 3 часа 37 минут
Шахтеры открестились от перекрытия железной дороги в Междуреченске
Скрытый текст:
Лидер инициативной группы работников угольной шахты "Распадская" Елена Першина заявила журналистам, что сотрудники предприятия не имеют никакого отношения к перекрытию железнодорожных путей, закончившемуся столкновением с бойцами ОМОН, сообщает ИТАР-ТАСС.

Першина отметила, что во время митинга на центральной площади города некие люди звали участников акции протеста перекрывать пути, но шахтеры отказались идти с ними.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев также утверждает, что среди 28 человек, задержанных на железной дороге, не было ни одного шахтера с "Распадской". По его словам, в перекрытии путей участвовали всего двое шахтеров, не имевших никакого отношения к этой шахте. "В основном это безработные либо лидеры преступных группировок Междуреченска", - сказал Тулеев.

Так, как заявил губернатор, одним из зачинщиков перекрытия железной дороги стал некий Антон Герасимов, который представился как горнорабочий шахты. Однако при проверке обнаружилось, что он находится в федеральном розыске. Аман Тулеев также рассказал, что в ночь на 16 мая на пути к Междуреченску были задержаны несколько машин с бутербродами и водкой. Что стало поводом для задержания машин, и для кого предназначались припасы, губернатор не уточнил.

Ранее Тулеев уже предупреждал о том, что в Междуреченске действуют провокаторы, которые подстрекают шахтеров к беспорядкам. Днем 14 мая на центральной площади города прошел митинг, связанный с недавней аварией на шахте "Распадская". Собравшиеся требовали соблюдения техники безопасности, повышения зарплат и предоставления социальных гарантий.

Вечером 14 мая группа из 50 человек перекрыла железнодорожные пути на перегоне Карай-Междуреченск. Эта акция была разогнана бойцами ОМОН, причем 17 сотрудников правоохранительных органов получили ранения. У двоих из них черепно-мозговые травмы.

Утром в субботу Тулеев встретился с инициативной группой работников угольной шахты "Распадская". По итогам встречи губернатор заявил, что "узнал много интересного о деятельности руководства" компании и согласился со всеми требованиями шахтеров.
Цитата:
Першина отметила, что во время митинга на центральной площади города некие люди звали участников акции протеста перекрывать пути, но шахтеры отказались идти с ними.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев также утверждает, что среди 28 человек, задержанных на железной дороге, не было ни одного шахтера с "Распадской". По его словам, в перекрытии путей участвовали всего двое шахтеров, не имевших никакого отношения к этой шахте. "В основном это безработные либо лидеры преступных группировок Междуреченска", - сказал Тулеев.

Так, как заявил губернатор, одним из зачинщиков перекрытия железной дороги стал некий Антон Герасимов, который представился как горнорабочий шахты. Однако при проверке обнаружилось, что он находится в федеральном розыске.
Очень интересно, господа. Как бы намекает, что не всё те обездоленные протестующие, кого разгоняет ОМОН.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.05.2010 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.05.2010, 16:05   #7077
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь, что по миру можно найти неплохую подборочку сообщений о преступлениях, наводнениях и прочих катастрофах?
Я вот понять никак не могу, почему в каждом втором посте вы мне тыкаете миром. Да плевать я хотел, как там с преступлениями дела обстоят в остальном мире. В США вон каждый месяц какой-нить свихнувшийся школьник или обиженная на весь мир домохозяйка устраивают пальбу в общественных местах, и что дальше? Живут и процветают.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Угу, от человека, который не имеет понятия о статистике, это смешно слышать.
Я забыл вам сделать ссылку в своём прошлом посте. Например вот: В 2009 году милиционеры совершили 5 тыс преступлений и около 100 тысяч раз нарушали законы и должностные инструкции.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Дайте подумать... 10 тыс. человек в Калининграде, 500 - на ДВ, при этом сравните уровень жизни, да и то, против чего, собственно, протестовали.
Продолжать? Не, не буду, если вспомню с пошлинами историю - опять пойдёт по новой... Кстати, на этот счёт и Задорнов высказывался. Интересно, что выводы мы с ним сделали одинаковые, но при этом он был на месте событий, а я - просто общался на форуме. Если повод считать, что и прочие мои заключение не лишены оснований...
Вы так и будет мне пихать цифры 10000 и 500? Во Владике был предновогодний день, людям было не до того, чтобы бегать по митингам. Позднее организовывались митинги и на 1500-2000 человек, только они ни к чему не привели, более того власти пригрозили опять разогнать толпу.
По поводу Задорнова: он конечно молодец, только вот он приезжает сюда от силы на 2-3 дня, при этом его водят по достопримечательностям, возят на автомобиле, живёт он в хорошей гостинице. А этого недостаточно, чтобы сделать выводы о том, кто здесь живёт и что здесь творится. Пожил бы он тут с полгодика, причём как обычный гражданин, которого не носят на руках, тогда бы и говорил. Точно так же, кстати, многие актёры, например Сергей Степанченко (Санчо из NEXT), хвалят владивостокских властей и критикуют горожан, мол, вам тут и торговые дома строят и саммит проведут, вы должны молиться на своего губернатора, а вы его обсираеете. А лично вы, pokibor, имеете ещё меньше шансов составить объективное мнение о Владивостоке, если вы никогда не были за Уралом. А, как я уже говорил, разводить демагогию и рассыпаться в пространных рассуждениях о том, как всё должно быть в теории, и я могу.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Там, знаете, как-то больше именно люди и именно живут.
Как интересно! А кто же тогда живёт во Владивостоке? Видимо неблагодарные свиньи, которые должны молиться на Путина, трубопроводы и АвтоВаз. Спасибо, не надо нам всего этого добра. Добрый дядя Путин лучше бы позаботился о судьбе дальневосточных леопардов, которых осталось меньше 30. При этом, их популяцию теперь решили восстанавливать в США, в то время как на родине строят курируемые лично Путиным нефтепроводы, загрязняющие окружающую среду, и вырубают леса. Причём делают это московские дельцы, а местная власть получает за это нехилые откаты.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почему - вроде выше прямо объяснено, да и Задорнов в том же ключе говорил. Снова интересно, кстати. Причём ему Вы даже не возразите, что он-де в своей сытой Москве сидит и ни о чём представления не имеет...
Уже возразил выше.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вообще, рекомендую всем задуматься над следующим: почему из 83 субъектов РФ только жители Владивостока (!) выделяются... ну, по крайней мере, на этом форуме.
Потому что на фоне других загибающихся в 90-е регионов Приморье и Владивосток смогли более-менее наладить жизнь за счёт привоза японского автопрома и челночных рейсов в Китай. Теперь же все эти вещи нам, как бы, запрещают, но взамен не дают ничего стоящего, ибо подачки в виде 50 штук ради покупки АвтоТаза (которые, кстати, в связи с этой акцией подорожали на 15-20% ) и куча торговыых цетров, где всё втридорога, не являются адекватной заменой.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не припомню ещё ни одного представителя, скажем, Бурятии или Коми, который бы здесь столь активно расписывал, как у них всё плохо, какое нехорошее правительство и какие зажравшиеся москвичи. А с ДВ вот как минимум двое налицо.
Люди с этих мест наверняка есть на форуме, только вот не забывайте, что это всё-таки игровой форум, а не политический. Да и половина жителей там живёт по своим исконным традициям, т.е. разводят оленей и т.д., ибо являются коренными народами.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Наверное, ДВ наша власть просто особенно не любит!
На ДВ живёт меньше всего людей в России и на ДВ самые высокие налоги, цены на продукты и тарифы ЖКХ, в то время как в советское время и до революции налоги были минимальными, а зарплаты высокими.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Очень интересно, господа. Как бы намекает, что не всё те обездоленные протестующие, кого разгоняет ОМОН.
Как бы вы склонны верить всему, что начинает лепетать начальство и власти. А я вот склонен думать, что Тулеев врёт, чтобы хоть как-то оправдать неправомерные действия ОМОНа. При этом в новостях этот инциндент особо не всплывал или всплывал мимоходом, чтобы не привлекать внимания. И при этом почему-то не спешат объявить траур по погибшим соотечественникам, видимо их жизни и вклад в процветание государства значат намного меньше жизни сотни прозападных польских шестёрок, траур по которым был объявлен 12 апреля, в День Космонавтики, хотя могли бы не объявлять или объявить на день раньше - 11 апреля, когда у православных верующих как-раз был поминальный день.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 15.05.2010 в 16:44.
<Greenwood> вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:03   #7078
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Всё, мне это надоело. Когда человек приводит такую аргументацию, как
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Пожил бы он тут с полгодика, причём как обычный гражданин, которого не носят на руках, тогда бы и говорил.
мне, извините, остаётся написать только одно:
"Поправили бы Вы страной с полгодика, тогда бы и говорили".
"Послужили бы Вы в милиции с полгодика, тогда бы и говорили".
"Побыли бы Вы губернатором с полгодика, поуправляли бы владивостокцами, тогда бы и говорили".

Вернётесь, когда почините свою логику. А до тех пор на все Ваши выпады буду отвечать, как выше.
Ах, да, это очередной замечательный пример интересной позиции владивостокцев. Снова заставляет задуматься о корне их проблем.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.05.2010, 17:56   #7079
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Всё, мне это надоело.
Жители Москвы и Владивостока в нынешней ситуации ещё долго не будут понимать друг друга.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Когда человек приводит такую аргументацию, как
Это самая простая и доступная аргументация. Человек, в данном случае Задорнов, решил сделать очередную программу, вместо обсирания американцев решил поехать по регионам, ну и во Владик заехал на пару дней, многое здесь его удивило, и он решил в очередной раз состроумничать. При этом не зная толком ни здешних условий жизни, ни здешнего быта, ибо его здесь встречали как звезду, обеспечили ему все условия для комфотного проживания. В таких условиях человек не увидит "корня проблем владивостокцев", он увидит только внешнюю ширму: ярко одетые женщины, все с телефонами, все на праворульках, магазины с глупыми названиями и т.д. и т.п. Он же не задумался, почему здесь всё так, как он увидел. Откуда же он знает, что во Владивостоке люди всегда одевались ярче, чем в регионах, потому что половина населения так или иначе связана с морем, т.е. есть возможность сплавать за границу и привезти себе импортные шмотки, которые на фоне отечественных аналогов смотрятся ярко и броско. Сейчас эта тенденция хоть и не так ярко выражена, но всё равно имеет место быть. Задорнов знает об этом? Нет. Он просто увидел яркую одежду, сделал неверные выводы и сообщил об этом всей стране. Про японские праворульки то же самое, повторяться не буду.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вернётесь, когда почините свою логику. А до тех пор на все Ваши выпады буду отвечать, как выше.
А я и не уходил. Мне очень нравится читать эту ветку, особенно Ваши посты, в которых вы всеми правдами и неправдами стараетесь защитить действия правительства и при этом постоянно обвиняете жителей регионов в том, что они ничего не делают, хотя то, ради чего они, по вашему, должны ходить на митинги, судиться с мэрией, чиновниками и ещё кучей бездельников, должно делать то самое правительство. И кстати, фразу "при капитализме живём, привыкайте" не приплетайте, она неостроумная и довольно циничная.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Снова заставляет задуматься о корне их проблем.
Корень наших проблем состоит в правительстве, которое эти самые проблемы и создаёт. Ах да, тут очень в тему, прочитал новость, что нашего бывшего мэра Копылова, который распродал кучу муниципальных земель, в частности скверов, парков отдыха, под застройки левым фирмам, которые построили на этих местах стеклянные уродства с надписью "Сдаётся в аренду", и который нехило нагрёб на всех этих строительствах, на суде в Москве оправдали по всем пунктам (ему предъявляли обвинение), и теперь этот урод может снова баллотироваться в мэры Владивостока. Другого нашего мэра - Владимира Николаева, арестовали в середине его срока и предъявили ему обвинение в связи с превышением должностных полномочий и использованием двух машин милиции в качестве своей охраны (сопровождения). При нём во Владивостоке было отремонтировано множество дорог, куча достопримечательностей, улицы стали намного чище, автобусники не повышали цены за проезд каждые 3-4 месяца, по его инициативе было открыто несколько храмов, стадионов и спортивных площадок, многие продукты продавались по сниженным ценам. Но Николаев очень быстро разосрался в отношениях с губернатором и с Москвой. После ареста, он 7 месяцев провёл под стражей, и всё это время в народе ходили разговоры, что прокуратура просто не знает, по какой статье его посадить. Наконец придумали. Слава Богу, что он под предлогом лечения выехал в Тайланд. Сейчас вроде как в бегах. Весь город на его стороне. Потому что он не прогибался перед москалями, а действовал в интересах своего города.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 15.05.2010 в 18:05.
<Greenwood> вне форума  
Старый 15.05.2010, 18:15   #7080
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Это самая простая и доступная аргументация.
ОК, в таком случае любая критика Вами любых органов власти, чиновников, бизнесменов или кого угодно ещё, чьё место Вы никогда не занимали, отныне будет считаться флудом. Как и похвальбы, думаю. По той же причине.

Про Задорнова очень, очень забавный сеанс телекинеза. Продолжайте, может, сделаете Владивосток всероссийским шаманским центром.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А я и не уходил. Мне очень нравится читать эту ветку, особенно Ваши посты, в которых вы всеми правдами и неправдами стараетесь защитить действия правительства
Адвокаты даже маньякам полагаются, Вы не в курсе?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
при этом постоянно обвиняете жителей регионов в том, что они ничего не делают
Одного конкретного региона (из 83), не надо. И не я один, как выясняется. Калининградцев вон хвалю, хотя они (о ужас!) Путина в отставку требовали.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
И кстати, фразу "при капитализме живём, привыкайте" не приплетайте, она неостроумная и довольно циничная.
Жизнь вообще неостроумная и довольно циничная штука, привыкайте.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Корень наших проблем состоит в правительстве, которое эти самые проблемы и создаёт.
Правительство - генератор квестов для владивостокцев!
Извините, но серьёзно уже просто невозможно отвечать. Всё было выше сказано много раз.
Кстати, критика правительства с Вашей стороны - флуд, ибо Вы там не работали, не забывайте.

А дальше новый сеанс телекинеза и полного незнания норм законодательства... ну да ладно, к этому мы уже привыкли.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования