Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 18:13   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Prey (2017)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Цитата:
Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции «Талос-1». Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Станцию захватили враждебные пришельцы, которые теперь ведут на вас охоту. Раскрывая мрачные тайны «Талоса» и собственного прошлого, вам предстоит выживать, полагаясь на подручные средства, собственную смекалку, оружие и сверхспособности. Судьба «Талоса-1» и всех, кто находится на борту, — в ваших руках.


Жанр: FPS
Дата выхода: 5 мая 2017
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в РФ: СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XONE


Скриншоты (1280х720)
Скрытый текст:





Видео
Цитата:
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i5-2400, AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
Место на диске: 20 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i7-2600K, AMD FX-8350
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 970 4GB, AMD R9 290 4GB
Место на диске: 20 GB

Последний раз редактировалось VANQ; 30.11.2017 в 14:25. Причина: изменен размер обложки до 800
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 03:49   #641
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Уф, прошёл... мдаа, это бомба. Поверьте, вы даже не представляете, что ждёт вас в конце. Так что если кто только думает брать игру, но при этом хочет посмотреть стримчики - не стоит. Это лучше самому пережить.

Ну и как водится, разные концовки и решения для квестов требуют повторного прохождения.

Но вот что меня выбесило - некоторые побочки. Как их вообще сделать то?!!
Найти труп в космосе - просто нереально. Как бы ты его не отмечал на терминале охраны - в самом космосе маркера на него тупо нет. Я угробил часа 3 чистого времени, залетел во все дырки, которые нашел - нет нужного трупа и всё тут!

Потом странный квест по поиску инженера на электростанции. Маркер указывает туда, куда попасть вообще нереально. Правда, сейчас у меня появилась дикая идея, как это сделать, но сам факт невозможности выполнить этот квест, не обладая пси способностями (для ачивки, например), меня угнетает.

Поиск сокровищ. Это вообще зашквар. Чтобы получить все цифры, мне осталось убить 3 боссов. Которых нигде нет! Я всю карту открыл. Что за ерунда?

Вообще, если учесть количество трупов (и даже живых людей, лол), которое я не нашёл, то появляется ощущение, что мне надо исследовать вторую такую же космическую станцию. Где они все запрятаны?.... Я просто в шоке.

С другой стороны, будет чем заняться при повторном прохождении. И отсутствие игры+ меня, надо сказать, удивляет.

Алсо, небольшой хинт, на который я обратил внимание только под конец игры, хотя он очевидный: вода из фонтанчиков/раковин и тп восполняет очень много пси энергии!
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 05:45   #642
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и как водится, разные концовки
Без особых спойлеров, скажи
Скрытый текст:
наличие большого количества открытых пси способностей меняет концовку?
Открывает-закрывает варианты концовок?

Если да, то вообще фулл вин.
Вообще люди могут после Андромеды посмотреть наконец, как выглядит хорошая НФ игра.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 08:08   #643
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Скрытый текст:
Как и думал, толстый во многом замешан.

Что плохо:
Оружие.
Противники.
Общая интересность истории.
Игра спаразитировала на Биошок, Системшок и ДЭд Спэйс.
Никакого вау дясять из дясьти нету.
Сюжетец избитейшая банальщина в космическом сеттинге, я такое и вчера видел и месяц назад и десять лет назад. Большего я вовсе и не ждал, просто говорю о том, что можно и лучше. Концовка в Сома и сама игра с твоим по факту живым, но всё таки мёртвым "я" мощнее в десятки раз, чем что-то что "делает бум" после многих усилий.
Скрытый текст:
В конечном этоге поразитирует и на Соме. Ты не ты когда голоден - Сникерс, ну понятно надеюсь. И если в Сома это было едва не впервые и поставлено персонально. То тут, Аркан ау!? Это уже было! В 15м году, ага. И было круче поставлено.

Что хорошего:
Даже не знаю, стрелять не интересно, пушек нет, противников нет, девочек подружек нет. Так эм.. Всё таки чтож хорошего?
Оптимизация в кой-то веке может быть, не знаю даже что найти хорошего.
Скрытый текст:
Учитывая что толстый, который уже получил погоняло Гейб, считай в каждой концовке фигурирует, могу постановить что толстый ключевой НПС едва не важнее ГГ

Никакого Халф Лайфа и близко нет, учитывая что Халф Лайф это ураганный боевик с афигенной стрельбой и даже и сейчас достойной экшен динамикой. По какой причине этот тухляк (Прей) с Халф Лайфом сравнили? Не понимаю, только лишь потому что костюмчик сидит-ну браво тогда, что ещё скажешь о нынешнем геймдеве.
На один раз поиграться, когда играться больше не во что - пойдёт, а так даже древний как лепёшка мамонта Систем Шок какого там 94 или 93 года, в разы интереснее, если бы не пиксели конечно.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 08.05.2017 в 09:05.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 14:18   #644
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
НГ+ в игре есть?
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 15:37   #645
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
НГ+ в игре есть?
Нет.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Без особых спойлеров, скажи
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
наличие большого количества открытых пси способностей меняет концовку?
Открывает-закрывает варианты концовок?
Нет. И почему так - ты увидишь в конце игры.
Но если хочешь получить ачивку и поразмыслить над финалом до финала - попробуй улететь с базы, игнорируя сюжет


Добавлено через 2 минуты
VirtTrans, отличный пост, только сперва поиграй в игру, а не катай простыню по роликам с ютуба или стримам. Ты даже близко не прав. Во всём.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 08.05.2017 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 15:47   #646
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
попробуй улететь с базы
Ну я пока на тяге скафандра попробовал это сделать, не вышло.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 15:55   #647
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Уф, прошёл... мдаа, это бомба. Поверьте, вы даже не представляете, что ждёт вас в конце. Так что если кто только думает брать игру, но при этом хочет посмотреть стримчики - не стоит. Это лучше самому пережить.
Чувак, ну ты экстримал) Уже много тем по разным играм видел где ты подобное писал спустя несколько часов (или пару дней) после релиза. Ты хоть удовольствие от игры получаешь или тупо спидран? А когда выходят дополнения ты заново проходишь?
Не, я без осуждения, мне действительно интересно. Просто ты один из первых кто отзывы оставляет.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:23   #648
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
ShadowJack, ты поймешь, когда у тебя появится такая возможность.


УБИВЕТС, я прохожу так быстро только игры, которые мне интересны. Опять же, за последние месяца три сколько таких игр было? Андромеда, Сибирь и Прей. Это много? Тем более о каком спидране может идти речь, если у меня в Прее 37ч проведено
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:28   #649
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Wolfsheim, игра вышла 3 дня назад, полтора из них ты потратил на нее. Это не спидран? Тогда я не знаю тоже))

Ну если так зацепила, значит что то в ней есть!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:36   #650
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Это не спидран?
Спидран - это когда пробегаешь сюжет онли за масимально быстрое время, не?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:43   #651
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Спидран уже есть, 44 минуты
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:55   #652
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
отличный пост, только сперва поиграй в игру
Угу, я неприменно это сделаю заново, когда нить потом, ага, когда геймдев остановится и на прилавках больше ничего не будет увы.
А пока у меня уже готова "пелёнка" для развёрнутого ответа, где я конкретно разжевал чтож не так но, я напишу заново и по короче.
Ну так вот, я считаю что:
Если человек только вчера купил ПК (или нечто иное) первый раз в своей вообще жизни(заострите на этом внимание), он решил во что-то поиграть, на глаза ему попался Прей или сарафанное радио рассказало, то пойдёт, зайдёт может быть, отличная будет прекрасная игра. Я прекрасно сам помню как прекрасен был для меня COD1 в 2005 году в компьютерном клубе.
Но, если у человека стаж больше 10ти лет, если человек проходил практически всё что мог и ему известна например не только Soma или Dead Space, все возможные "Шоки" от версии Дос, до Инфинити, но и что такое I Have No Mouth, and I Must Scream например, тоесть человек ничем себя не ограничивал в геймдеве. Тогда такого человека Прей ничем не способен увы пронять. Выйди Прей в таком состоянии, как сейчас есть, лет дак 10ть и более назад. До выхода Soma и до выхода много ещё кучи чего, на что он похож. - Было бы лучше. Но теперь я говорю как есть, прожжённого тру геймера этот продукт ничем не возьмёт.
Много людей не довольны и графикой но, я опущу эту подробность, в конце-концов если я в пиксель хантинг долбился то, мне не принципиально картинка если только дело не касается девушек в игре.
P.S. Нашёл кстати что хорошего, через призму Прея - Сома вспоминается как-то иначе, более что-то по взрослому я не знаю даже интересно стало что там Frictional Games работают ещё нет.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 08.05.2017 в 17:00.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:13   #653
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Ну так вот, я считаю что:
Помнится ты так и не смог в "предскажу сюжет до выхода".
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Но теперь я говорю как есть, прожжённого тру геймера этот продукт ничем не возьмёт.
Говорю как есть, прожженого тру геймера это продукт возьмет своей проработкой и качеством.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:19   #654
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Качество чего? И проработки тоже чего? Я отметил что и графика то не рог изобилия так скажем, это про качество. Оптимизация видимо достигается даунгрейдом ну, пусть так. Я отмечу что.
Я же не ору что игра гамно и ставлю безапелляционную точку. Я говорю что Прей не особо интересен тем, кто прошёл и многое не по одному разу:
I Have No Mouth, and I Must Scream
Серию:
Dead Space
System Shock
Bio Shock
Игру, которую можно по долгу переосмысливать, и заставлять девушек играть и мучить их этим.)))))
Soma
Шутеры такие как:
Серия:
Half Life
Doom
РПГ
Серия:
Deus Ex
И так же предидущие проекты Аркана такое как
Серию:
Dishonored
Это только то, что на вскидку вспомнил.
С таким послужным списком какой нафиг Прей? Ну, по крайней мере сейчас, на старте. Потом, когда нибудь, когда играть будет вообще не во что - чтоб не поиграть. Ничего плохого нет, но и не могу найти что хорошего - извините.
Иииии.. Ну что в Прее такого? Вопрос вопросов.

Добавлено через 3 минуты
P.S.
Когда ты стреляешь из дробовика, ты определённо ожидаешь что что-то произойдёт но, ничего не происходит (такой уровень афигенный проработки) любого человека это расстроит когда ключик - имба. Но это уже из большой "пелёнки" цитирую.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 08.05.2017 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:34   #655
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Изучать мир посредством всяких записок интересно? Это как-то поощряется в самой игре?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:35   #656
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Dead Space
Который не интересен, если ты играл в Резидент Ивил, читал нормальное количество НФ и смотрел НФ фильмы. Так тоже работает?
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Оптимизация видимо достигается даунгрейдом ну, пусть так
Иммерсив симы никогда не бывают с хорошей графикой, это просто особенность разработки игр такого жанра. Цикл разработки так работает.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Dishonored
Слабее чем Прей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Изучать мир посредством всяких записок интересно?
Да.
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Это как-то поощряется в самой игре?
Информацией о мире игры. Разве этого мало? Ну плюс коды к сейфам и прочему.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.05.2017 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:09   #657
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Это как-то поощряется в самой игре?
Да, потому что прокачка разная и не все будут качать взлом. А значит некоторые пароли и коды ты по-другому не получишь. И сайд квесты, кстати, тоже.
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
Спидран уже есть, 44 минуты
Видео очень крутое, кстати. Я не буду говорить про абуз всего и вся, но производство ресурсов на ровном месте - это вин. Теперь я знаю, как можно прокачаться на максимум в самом начале игры
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:15   #658
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
игра вышла 3 дня назад, полтора из них ты потратил на нее. Это не спидран? Тогда я не знаю тоже))
это не спидран. он скорее всего сел на горшок закинулся кофеином, разложило возле себя бутеры и гоу!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:32   #659
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
fastBrandon, ты так это подал, будто полностью погрузиться в хорошую игру - это какое-то мерзкое, богопротивное занятие.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:42   #660
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Ещё на стадии презентации и интервью с разрабами я решил для себя что использовать инопланетные плюхи не буду. Стремался, напужали меня перепревращением но:
Скрытый текст:
Когда мгновенно практически стало известно, что "Юшечка" уже антропоморфное нечто

Стрёмы позже пропали как-то.
P.S. Всё таки:
Скрытый текст:
Графика, тем кому это важно, знаете она такая коварная я бы сказал. Она мне тоже нравилась когда ещё на Ютюбчике показали, ну думал тоже афигеть туда-сюда, отражение (покрытие верней) какое на столешнице и прочее.. (Компы прикольные по виду, быстрей бы в реал такие моноблоки по адекватной цене конечно) Но блин, когда играешь сам не один час и например кружка гранённая как стакан, ну блин.. Нет, времена Наполеона и первые Спектрумы я не вспоминаю ни коим образом. Но графика просто по нисходящей идёт когда не один час игры пройден, и чем дальше тем блин больше замечаешь что кружки гранённые или освещение ввалено криво, или оно само по себе так, а лица? Господи боже.. Ну короче не важно. Это же всегда не важно когда графика 2010 года и на 8800 (или какая там была у меня не помню точно) не заводится. DEHR например заводился, а на GT640 (GT без всяких икс) вообще летает, при том графики и там (Прей) и там (DEHR) не сильно много разницы 2011 год DEHR то. Но надо накатить иксовую 900 сотую, чтобы Прей начал кряхтеть, не меньше я полагаю. Оптимизация, она где-то есть, но когда карта "Ламборджини" то и смысл оптимизации, а кружка не круглая при этом.

Личные печальки, это арбалет я на него губу раскатывал, пришлось обратно закатать. ))) Ну, шлем ещё понравился с понкратическим "глазом" но это частные мелочи.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования