Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 3 3.03%
2/10 0 0%
3/10 1 1.01%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 3 3.03%
6/10 1 1.01%
7/10 5 5.05%
8/10 18 18.18%
9/10 28 28.28%
10/10 - шедевр киноиндустрии 40 40.40%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 22:51   #21
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
EmigoS, ответа нет. Фильм специально ставит зрителя перед кучей вопросов, не давая определенных ответов. Думай сам.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:05   #22
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Может кто нить сказать кто же убийца и врал ли Тэдди?
Убийцу он уже давно, давно убил, а Тэдди просто использовал его для того чтобы убирать "типоубийц", которые были неугодны Тэдди.

Последний раз редактировалось Deetz; 21.09.2009 в 06:34.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:25   #23
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Интересно что же было бы дальше, после конца истории (начала фильма). Неужели Леонард и после убийства Тедди продолжал бы убивать Джонов Джи?
Или всё-таки его память "сработает" (Тедди настоящий Джон Джи)?
Всё-таки жаль что сценаристы не дали более точного ответа на все вопросы.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 25.12.2009 в 21:55.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:14   #24
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Весьма любопытный фильм! Очень неординарный из за своей нарушенной хронологической последовательности событий. Фильмы Кристофера Нолана всегда необычны, не имеют классического голливудского хэппи-энда и заставляют зрителя думать, думать и ещё раз думать... Это не тот случай, когда абсолютно весь сюжет разжёвывается и преподносится на тарелочке. Хотя, в итоге всё становится более-менее понятно, пусть даже и чуть-чуть не логично. И немного не так, как этого ожидает зритель, надеясь на счастливую концовку. Но это смелая попытка внести что-то новое или хотя бы разнообразить современный кинематограф, и это похвально! Такие фильмы полюбит не каждый зритель и на кассовость расчитывать не стоит. Но обсуждаются такие произведения долго и активно, и человек, развитый в умственном плане, получит духовное удовлетворение...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...

Последний раз редактировалось RАIZEN; 26.12.2009 в 16:20.
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:18   #25
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Или всё-таки его память "сработает" (Тедди настоящий Джон Джи)?
Тедди совсем не "тот самый Джон Джи", его подставила девущка дилера, идущего перед Тедди "Джона Джи", тачку этого дилера и юзал гг

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Всё-таки жаль что сценаристы не дали более точного ответа на все вопросы.
Все они дали, только нужно смотреть тем местом

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Хотя, в итоге всё становится более-менее понятно, пусть даже и чуть-чуть не логично.
Эм, про что нелогичное ты говоришь?
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
И немного не так, как этого ожидает зритель, надеясь на счастливую концовку.
Вся суть в этом, и не в счастливой концовке, а любой- мало-мальски знакомый с писихологией человек будет думать что с Тедди что-то не так, персонаж вызываешь подозрение почти сразу, и поэтому финал довольно неожиданный, игра времени и на ожиданиях зрителя
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 26.12.2009 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:53   #26
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
PrivateJoker
Цитата:
Эм, про что нелогичное ты говоришь?
Я имел в виду финал. Выяснение того факта, что убийца уже давно отмщён, но коп позволил главному герою действовать дальше, и даже убить себя. Не логичнее ли было бы сразу сказать ГГ правду? Ну или на худой конец упрятать его в психбольницу, что чаще всего с подобными людьми и случается...
Цитата:
Вся суть в этом, и не в счастливой концовке, а любой- мало-мальски знакомый с писихологией человек будет думать что с Тедди что-то не так, персонаж вызываешь подозрение почти сразу, и поэтому финал довольно неожиданный, игра времени и на ожиданиях зрителя
Писихология - интересная наверное наука
А если серьёзно, то я в принципе то же самое и имел в виду. Но среднестатистический зритель (то есть скорее всего не знакомый с основами психологии) с большой долей вероятности, глядя на Тедди, будет думать что он и есть убийца, а не то что выясняется в конце...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:51   #27
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Я имел в виду финал. Выяснение того факта, что убийца уже давно отмщён, но коп позволил главному герою действовать дальше,
Коп избавлялся от наркодилеров с помощью ГГ, ну и забирал себе их деньги, с убитых
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Не логичнее ли было бы сразу сказать ГГ правду?
Он уже говорил ему правду, не раз, и перед финалом сказал, только гг все равно забывал, поэтому коп решил пустить это в благое дело избавления от криминалитета
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Писихология - интересная наверное наука
очепятки случаются
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 03:27   #28
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
PrivateJoker
Хм... Ну теперь всё понятно. Выяснилось, что я сам не до конца понял весь смысл финальной сцены. Благодарю за толковое объяснение)
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 08:14   #29
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Или всё-таки его память "сработает" (Тедди настоящий Джон Джи)?
Скрытый текст:
Тедди ненастоящий Джон Джи.


Цитата:
Я имел в виду финал. Выяснение того факта, что убийца уже давно отмщён, но коп позволил главному герою действовать дальше, и даже убить себя. Не логичнее ли было бы сразу сказать ГГ правду? Ну или на худой конец упрятать его в психбольницу, что чаще всего с подобными людьми и случается.
Скрытый текст:
Устранял то людей он ненужных
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:40   #30
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Картина, заслуживающая внимания каждого киномана. Все мы уже привыкли к завязке, типа "я проснулся в отеле с татуировкой XXX и ключом в кармане, но ничего не помню, аа", но Нолан пошёл дальше - его герой забывает каждые предыдущие несколько часов своей жизни, встречаясь с ситуацией, описанной выше, регулярно. Этот сюжетный ход приводит к тому, что зритель смотрит кино-перевёртыш, т.е. не с начала до конца, а, скорее, с конца до начала. При этом целостность сюжета открывается зрителю только к "началу" фильма. Развязка впечатляет, ибо через призму главного героя я видел окружающих его персонажей несколько искажённо, и их истинные мотивы оказались поразительно просты и сложны одновременно.
Не совсем понял, что именно не разглядели в фильме некоторые личности, - все достаточно подробно объясняется к концу картины и поясняется по ходу сюжета.
И тем, кто увидел в фильме только аттракцион из загадок, хотелось бы сказать, что идеи в Мементо присутствуют. Пресловутый смысл жизни, нужный каждому, и "Я должен верить, что, когда я закрываю глаза, мир не исчезает" дают свою почву для размышлений. Разве нет?
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:48   #31
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
пересмотрел спустя долгое-долгое время и - только что возникший вопрос:
как герой мог знать, что он болен?
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:50   #32
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
HopeNick, наверное, потому что ничего не помнит))) и потому что у него везде напоминалки на теле. и помнит, что работал с теми, у кого такая же болезнь. он же помнил всё до гибели жены.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:53   #33
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
ВАСЕКС, татуировок напоминающих конкретно о болезни не было, и не могло быть. Только о случае с Сэмми, который является его, Леонарда, интерпретацией суецида жены, ну, как я понял. Или?
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:02   #34
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Только о случае с Сэмми, который является его, Леонарда, интерпретацией суецида жены, ну, как я понял. Или?
Ну так "Помни Сэмми" и было напоминалкой
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:06   #35
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну так "Помни Сэмми" и было напоминалкой
когда он рассказывал людям о болезни, сразу после "провала", он же не смотрел на тату.
щас подумал, там же тема была такая о том, что болезнь не физическая, а ментальная.
и чо %(
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:04   #36
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Кто нить ответьте:
Скрытый текст:
Я немного не понял по поводу Сэмми, он существовал еще до болезни ( если ГГ его не придумал уже после).
Получается Сэмми действительно был, но почему тогда наркоделец прошептал имя Сэмми когда ГГ его тащил в подвал?
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:06   #37
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Wander,
Скрытый текст:
существовал, но гг исказил его историю, сэмми был мошенником, как сказал тэдди, дилер понял что гг его просто не узнаёт и схватился за последнюю надежду зная что эта история больное место
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 08:46   #38
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Rhaxephone,
Скрытый текст:
В общем я посмотрел фильм еще раз внимательно, задом-наперед.Вроде сложилась картина, Тэдди коп использовал ГГ для того что бы убивать различных Джонов Джи, в разных городах, Тэдди имел с этого деньги ( кроме последнего раза), Натали думала что ее парня ( наркодилера) убил Тэдди поэтому по номеру на бедре увиденному у ГГ нашла инфу по человеку ( которым оказался Тэдди), фактически она своими чужими руками сначало хотела избавить себя от Додда а потом поквитаться за своего парня, факты сложились не в пользу Тэдди и ГГ его убил, думаю что это тот сам Джон Джи. Как то так...
Только вот как не пойму, к чему тогда нам дали понять что ГГ и наркодилер знакомы.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 15.02.2011 в 10:13.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:47   #39
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребята,позвольте рассказать мое резюме по фильму. Смотрю,многие пытаются определить убил ли Джона Дж. ГГ,скольких Джонов Дж. убил ГГ и является ли Тедди этим Джоном Дж. Как мне кажется, никаких убийц жены ГГ нет,убил он ее сам несознательно уколами инсулина,точно как в истории о Семми,которую он всем рассказывает. В конце фильма есть же вспышки из памяти,что он лежа на кровати,толи щипает жену за бедро,толи делает ей укол. И вспышка,когда они лежат в постели:жена у него на груди и татуировка "Джон Дж. изнасиловал и убил мою жену" уже есть,при живой жене!! То есть болезнь эта у него уже давно и жена видимо пыталась с ней бороться,а потом приключилось именно так,как сам ГГ рассказывает о жизни Семми,что жена сама довела его до того,чтобы он сделал ей смертельные инъекции. Хотя эта версия также не идеальна,не могу понять,почему ему тогда постоянно видится жена,замотанная в пакет в ванной на полу,возможно он сам себе придумал такой сценарий смерти жены,чтобы был смысл жить дальше с целью отомстить. Были же в фильме слова "а я не такой,я другой,у меня есть зачем жить"... Потрясный фильм

Последний раз редактировалось DariaS; 12.09.2011 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
DariaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:58   #40
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Неплохой, но одноразовый триллер, как и почти всё творчество Кристофера Нолана. Но в этом фильме он еще не упал в откровенно мейнстримовое заигрывание со зрителем, когда он чуть ли не разжевывает всё для самых тупых. Да и идея довольно оригинальна.
9.0/10
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, киноманы одобряют, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования