Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 10:52   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mass Effect 3 - Впечатления



Перед тем как постить внимательно прочитайте правила темы

1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect 3, как от одиночного, так и от кооперативного режима, описать положительные и отрицательные (на ваш взгляд) стороны. Излагаем свое мнение развернуто и аргументированно. Неаргументированные вопли("В этой игре все круто" или "Игра - [цветы]") - флуд . А он карается, я за этим буду следить!
Один пользователь - одно развернутое, аргументированное, читабельно поданное впечатление об игре.

2. Обсуждение игры, Вопросы по прохождению и Технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах, так что не путаем!

3. Если вы не согласны с чужим мнением - ваше право, но эта тема не для дискуссий.

4. Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spоiler]

Последний раз редактировалось Sheparded; 07.03.2012 в 19:52.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:01   #201
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Почитал темку, то, что народ писал про контроль.

На мой взгляд, неправильно говорить о том, что
Скрытый текст:
Шепард остается жив, просто во главе Жнецов. Посмотрел эндинг на Ютьюбе - он же сам начинает с того, что вышел на совершенно новый уровень сознания, намного выше, чем "человек, которым был раньше". Т.е. это уже не человек, и восприятие, логика и прочее у него уже не человеческие. Уж не знаю, что там будет дальше, но наверное все же каноничной концовкой для МЭ4 сделают именно контроль, и вот почему.

В финале, как вы помните, после титров показывают старика с ребенком, которые смотрят на звезды. Если принимать за истину этот эпизод (взгляд в далекое будущее), то стоит обратить внимание на одну фразу ребенка. Он просит еще одну историю про Шепарда, называя его "the Shepard". The - это артикль, то, что никогда не ставится перед именами собственными, а только перед нарицательными существительными. Исходя из чего, ребенок знает Шепа не как человека, а как нечто... иное. Например, силу, имеющую контроль над Жнецами.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:53   #202
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Об этой игре все плохое и хорошее уже написали, и, чтобы не повторяться, дам ссылку на мнение, отражающее мое собственное довольно точно. Разве, что я бы поставил не 9, а 8 баллов.
http://mirf.ru/Reviews/review5506.htm
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:49   #203
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
СИНТЕЗ, все бы хорошо. Все объединены. синтетики понимают органиков, органики получили преимущество синтетиков, типо как "бессмертие", Шепард погибает героем и его помнят, востановление идет полным ходом. Но!! всегда есть Но. синтез как я понимаю возможен с органиками которые есть сейчас, но жизнь не стоит на месте, она рождается вновь, в океанах возниею кислоты белки и прочее, появляются новые виды которые эволюционируя, обретают разум. и они не подверглись синтезу, следовательно они чистые органики и вопрос остался не решенным!!!
Контроль отверг ибо по мне это уже не шепард, и получается контроль над всей галактикой у 1 создания.
Остается лишь УНИЧТОЖЕНИЕ, ужасно жалко Сузи и Гетов, но это наверное необходимая жертва, а вообще католиз отдает приоритет синтезу что настораживает, т. к. если выбрать 4 концовку он меняет голос на тот которым говорит предвестник)
Pinky2601 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:57   #204
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pinky2601 Посмотреть сообщение
СИНТЕЗ, все бы хорошо. Все объединены. синтетики понимают органиков, органики получили преимущество синтетиков, типо как "бессмертие", Шепард погибает героем и его помнят, востановление идет полным ходом. Но!! всегда есть Но. синтез как я понимаю возможен с органиками которые есть сейчас, но жизнь не стоит на месте, она рождается вновь, в океанах возниею кислоты белки и прочее, появляются новые виды которые эволюционируя, обретают разум. и они не подверглись синтезу, следовательно они чистые органики и вопрос остался не решенным!!!
Контроль отверг ибо по мне это уже не шепард, и получается контроль над всей галактикой у 1 создания.
Остается лишь УНИЧТОЖЕНИЕ, ужасно жалко Сузи и Гетов, но это наверное необходимая жертва, а вообще католиз отдает приоритет синтезу что настораживает, т. к. если выбрать 4 концовку он меняет голос на тот которым говорит предвестник)
Очень интересная мысль по поводу синтеза. Но эта мысль показывает весь идиотизм сценариста, у которого не хватило мозгов до этого додуматься. Органики, конечно, развиваются весьма медленно, по сравнению с синтетиками. Но, в пределах галактики, уровень развития не может быть одинаков. То есть, не может быть деления на два уровня развития: дикари (типа ягов) и высокоразвитые (люди, азари и т.д.). Должны быть и промежуточные уровни развития. Интересно, при нашем современном уровне развития попали бы мы под раздачу от Жнецов (будем считать, что Лондон в игре находится на другой планете)? Да и в пределах современной Земли у разных народов разный уровень развития.
Но, даже при нашем уровне, справиться с гетами не составляет ососбых проблем, достаточно взорвать атомную или водородную бомбу рядом с орбитой корабля гетов и все ихние микросхемы сгорят от ЭМИ.
Так что идея сценариста, что Жнецы уничтожают цивилизации достигшие определенного уровня глупа и неконкретна.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 06:25   #205
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Нашел идеальный способ починить для себя концовку.
http://www.youtube.com/watch?v=vhxBRmvq6QY
А вся бодяга с мальчиком - околосмертные глюки Шепарда, включая мотивы жнецов. При выборе дестроя Шепард старается вернуться к реальности, а в двух других вариантах умирает мечтая о лучшем мире.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 01:05   #206
Новичок
 
Аватар для Garlok
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
По концовке: концовка это полный... короче, шизофрения сценариста становится видна во всю ширь.
Скрытый текст:
1. Контроль - в принципе, одна из двух, на мой взгляд, логичных концовок, если бы не одно но. Охренительный супермегакомпьютер, вобравший в себя уже сотни тысяч миллиардов личностей, переваривший их и сплавивший в единое целое и вдруг раз... и какая-то шмакодявка начинает диктовать ЭТОМУ свою волю. Картина напоминает человека, внезапно попавшего под управление воли муравья - огромная туша, радостно пускающая слюни.
2. Синтез - накал идиотии растет. Лично мне, как человеку достаточно внимательно читавшему учебник биологии за 11 класс средней школы, выпущенный еще в СССР, предельно понятно, что ОДНА, мать его, живая клетка по своей структуре сложнее ЛЮБОЙ, в том числе и электронно-вычислительной, машины, произведенной человеком. Впихивание в живой организм микросхем, это не его усовершенствование, а грубая замена утраченных функций примитивными костылями. Полноценный синтез между машинами и живыми существами возможен только в том случае, если машины по своей сложности как минимум достигают сложность живой ткани. Если такое и произойдет, то разница между живым и синтетическим будет тупо не видна (различима только в микроскоп и то врятли), а следовательно и нужды в синтезе не будет. То же, что представлено в игре я иначе как ярким шизофреническим бредом назвате не могу.
3. Уничтожение - единственная, на мой взгляд, логичная версия завершения всего этого бардака. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Тысячелетиями суперкомпьютер чистил галактику от черезмерно тупых представителей биологической жизни, пока наконец один из видов не прошел таки "проверку на вшивость". Дальше, на мой взгляд, еще лет эдак тысяч через 50 должен стоять следующий "барьер для дураков", который потребует уже своего Шепарда, и так далее, до какого-то логичного финала или вообще без оного. Развитие то, процесс длительный и практически бесконечный.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 17.09.2013 в 19:48.
Garlok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:25   #207
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Уникальная игра. Финал мегадраматичный. Оторваться невозможно. Особенно пробирает когда в финальном ролике
Скрытый текст:
шепп стреляет чтоб уничтожить жнецов сначала вяло потом как бы перед глазами кадры джокера, люб.песа (у меня лиара) начинает стрелять быстрее и уверенней, понимая ради кого он это даелает.
По мне самый душераздирающий момент, да и еще под эту гениальную музыку

p.s конечно хотелось бы хэпи энда) зря чтоли я всю галактику пролетел, всех помирить пытался, и всех обьеденить.
Жалко Шепарда) классный он мужик)

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 17.01.2014 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
maxtwel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 09:42   #208
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Не буду сравнивать части между собо,да это и не надо в этом разделе.
МЕ3 безумно понравилась и появилось уважение к биоварам. Скажу так, благодаря ме3 я снова вернулся и перепрошел ме1,собрав все и вся.
Огорчает мелочи: вот почему вещи для каюты,которые ты собрал и украсил благодаря офиц.доп.
не перешли(шлем,медальон Шепа и фото) в часть. Мелочь,но приятно.
Про концовку уже сказано и написано все. Лично мне не понравилась или нет,огорчила:даже и после выхода ДЛС. Лично я играю для получения полож.эмоций после долгова раб.дня,а тут как ва баню сходил с холодной прорубью. Но я не осуждаю биоваров, хотя они опрашивая и анкетируь фанатов серии, могли бы и пойти на встречу и помимо ДЛС ЕХ.САТ добавить мал.доп-ние для особо ранимых, где Шеп выжил,а не просто хапанул глоток воздуха.
Итог для меня: МЕ3 идеальная игра. Спасибо биоварам за всю трилогию! Игра заняла достойное место в моей коллекции игр! Ждем NEXT!
Всем добра и больше хороших игр!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:58   #209
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Прошел наконец-таки игру со всеми установленными DLC. Обычно после покупки дополнений, долго жалею о потраченных деньгах, но в этом случае, DLC заслужили то что я на них потратил. Ну разве что "Омегу" можно было смело пропускать. Ни шуток, ни сюжета, зато куча стрельбы и больше ничего.
Протеанин отличный во всем, много диалогов, отлично вписан в сюжетные миссии, чего не скажешь о спутниках из второй части.
Левиафан наконец пролил чуточку света на концовку, разложил все что можно по полочкам. Плюс очень атмосферно все сделано.
Ну а Цитадель вообще идеальна. Собрали всех и вся в одном месте, добавили интересный и в хорошем смысле, бредовый сюжет, напихали огромное количество шуток и отсылок и завершили все трогательной концовкой. Цитадель - это лучшее что случалось с серией.
Жду новый ME.
И надеюсь, лет через десять, увидеть Шепарда и его команду в ME4.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:18   #210
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Потрясающая игра. Мне понравилось в ней все: графика, музыка, которая с каждой частью трилогии становится только лучше, саундтрек под конец так и вообще пробирает до мурашек, герои, особенно Призрак - ну очень колоритный персонаж! И, конечно, же сам Шепард, с которым так не хочется расставаться, а надо. Сюжет потрясающий, впечатления как после отличного кино! Конец просто мозговыносящий!
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 01:11   #211
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Mass Effect 3 Впечатления

А если брать в расчет ощущения в целом от DLC, то здесь вне конкуренции "Крушение Нормандии", которое очень классно играет на чувстве ностальгии по первому Mass Effect.Так и быть, добавлю его в опрос, хотя на мой взгляд - та еще халтура
Mila69 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 20:08   #212
Новичок
 
Аватар для Люганза
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
В целом, Mass Effect 3 как завершение истории, на мой взгляд, получилось шикарнейшее, несмотря на все недостатки. Явик мне очень сильно понравился как персонаж и в бою был очень полезен. Левиафаны, по крайней мере, разъяснили историю появления Жнецов. Но самое лучшее, что было( не за третью часть, а за всю серию Mass Effect вообще) - это ДЛЦ Цитадель. Неимоверный заряд юмора, ламповости и страстного обожания ко всей своей команде - как раз то, что нужно, чтобы отвлечься от войны.
Теперь минусы. Меня как-то начало раздражать, что Шепард у нас получился слишком уж супермен: кроганы веками не могли побороть генофаг, кварианцы веками шлялись без своей планеты, а Шепард пришел и щелчком пальцев разрулил все их проблемы. По крайней мере, проигрыш на Тессии слегка разбавил это.
Что же касается концовок... Тут можно долго спорить, какая же концовка самая лучшая, каноничная и правильная. Лично я ненавижу открытые финалы и меня очень расстраивает, что Биоварыы сделали такой вариант - либо неопределенность со вздыхающим под руинами Шепардом, либо печальный конец. Но все же финальный ролик получился мегаэпичным. От такого просто хочется обливаться слезами.
Люганза вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования